Лучшие онлайн игры ONGAB logo
DNLK221-11-2011, 03:58 3,424

Форум / Общие вопросы / Маги: Приспособление

Опущу здесь конкретную информацию о последних изменениях мага и сразу же перейду к главному вопросу: Что теперь делать?

В связи с чем поставлен вопрос? Энтропии магу сейчас очень не хватает - раз в тридцать секунд и 4 очка энтропии будет мало, ибо улетают они за два каста, и оставшееся время маг вынужден как-то перетерпеть. А максимум энтропий - 5, накапливать их никак. И что теперь делать?

Я сделал из этого лишь один вывод: если не хватает энтропии в двухстихийном билде, надо сделать трехстихийный! [уворачивается от помидоров] И пусть мне скажут, что я сумасшедший, что мне на все не хватит, но уж лучше так, чем половину боя стоять без энтропий и кастовать раз в две секунды огнестрелку.

57 комментариев
  • аватар

    Мне больше всего понравился электро-лед билд, т.к. с удар молнии один из менее манозатратных умений (863 маны на 51 лвле) и среднее по дамагу (лучше, чем огнестрела, хуже, чем ледострела) + усиление заклинаниями с помощью слилов, жрущими энтропии, выходит довольно таки неплохой урон (немногабукаф)

  • аватар

    Согласен. Я сейчас вообще использую ледяную стрелу и удар молнии с вехами северное сияние и высокое напряжение. За полминуты успеваю и энтропии потратить, и иногда баф на урон даже не успеваю потратить полностью. Ну и гармония стихий хорошая штука.

  • аватар

    Хм, похоже вас уравняли с физиками, которые вечно испытывают нехватку энергии и ждут ее регена. И теперь вы всю свою ману заберстить не сможете выдавая нереальный урон в кратчайшее время. Привыкайте быть как физики.

  • аватар

    Вообще то маны у нас предостаточно. Да не, не так. Очень даже предостаточно!

    В связи с чем поставлен вопрос? Энтропии магу сейчас очень не хватает - раз в тридцать секунд и 4 очка энтропии будет мало, ибо улетают они за два каста, и оставшееся время маг вынужден как-то перетерпеть. А максимум энтропий - 5, накапливать их никак. И что теперь делать?

    Читаем внимательно по слогам.

  • аватар

    Выход прост - не ныть, не играть или привыкать.

    В пользу первого варианта говорит здравый смысл и смирение с тем, что это мэйловские Аллоды.

    В пользу второго - что ситуация исправляться не будет, и тенденции "развития" проекты тут уже любому школьнику известны.

    В пользу третьего говорят возможные мазозистские наклонности))))

  • аватар

    в том то и дело что предостаточно, вы могли непрерывно атаковать до тех пор пока не кончится мана. физики же делают пару атак и ждут реген энергии, потом еще одну атаку и снова ждут реген энергии.

    вот я и сравнил это с тем что сейчас у вас - сделали пару атак, ждите реген (только не маны, а энтропий), потом снова одну атаку и снова реген энтропий.

  • аватар

    ХАХАХА!!! ДНЛК начал ныть! ХАХАХА!

    Помнишь как ныли другие классы? А ты такой дофига крутой пацан: "Идите в лес, нытики! Нефик ныть, приспосабливайтесь!" Ну как оно на своей шкуре прочувствовать порезку?

    А теперь по сабжу. Не ной! Маги были ДД, ими и остались. И с правильным билдом выдают ДПС на уровне друлей.

    Влом приспосабливаться? Ну что ж, мэйл всегда был и будет мэйлом. Или жуй кактус или вали в тот же ВоВ или чего там еще есть подобное.

  • аватар

    Откуда столько наглого школьного агра? Я ни слова про "ах, как плохо живется!" не сказал - лишь констатировал факт о том, что энтропии слишком мало.

    Авилар, вот я и написал пост о том, в чем моя задумка "приспособления" - я поменяю билд согласно новым реалиям. И не буду ныть :Р.

  • аватар

    У физиков все-таки не раз в 30 секунд энергия тикает :D

  • аватар

    Угу ))) Это СПАРТА!!!!

    Добро пожаловать в ряды пользователей рендома. (кое кто не хотел слушать когда мы говорили про рендомный фанатизм, у вас хоть вехи есть позволяющие этот рендом хоть как нибудь модифицировать, у нас и того нет.

    Я не злорадствую. Я сочувствую очень. И боюсь даже открывать своего мага переродка.

    Реально стоит со сброшенными вехами.

    Потому что даже жряка после фигни со статами уныл.

  • аватар

    помнится, у жряков тоже есть веха на набор фанатизма, даже не одна %).

    А по билду - хз чего это будет... трехстихийник это ни гармошки ни восплама... ни двойной кометы... да и без блинка на иллюзии и самих вех на иллюзии в ПвП жить как то очень печально.

    Из своих походов на яр только такой вывод сделал - при всех вехах на набор энтропий + гармошка - оно очень рандомно но их в принципе обычно хватает, по крайней мере на том же уровне что раньше было без гармошки и без половины вех на набор энтропий. Тем более что обычно маг живет недолго ибо их по прежнему фокусят, и хорошо еще если успеваешь выплюнуть все энтропии какие накопились (обычно одна вражина от этого по прежнему падает), если повезет - успеваю пульнуть тикнувшим циклом или гармошкой + потратить разогнанные ледострелки, но это уже если все идет хорошо %). А там если не в откате - блинки, инвизы.... уход из зоны обстрела за столбы...

    З.Ы. и огнелед имхо интереснее электрольда в ПвП, шаровые даст кастовать только полный нуб, станят сразу, только успевай силу воли юзать и блинкаться.

  • аватар

    Жряка уныл?) Со статами все ясно, ты просто не умеешь их готовить).

  • аватар

    помнится, у жряков тоже есть веха на набор фанатизма, даже не одна

    Целых три. Но в мили ветке. Хотя сейчас они берутся и хилами тоже.

    Можешь попросить кого нибудь из жряков поставить адон делающий фан явным . И заснять тебе набор фана с ними и без них. Забавное будет видео. Суровый такой аллодовский рендом.

  • аватар

    Уныл. Семь вернхних строчек ДПСметра в МГ у магов.

    Эквип и зарунка плюс минус рядом.

    Я даже предполагаю что я нуб. Но не все в рейде сразу.

  • аватар

    Зато откат у большинства абилок около того.

  • аватар

    Зато им не надо вечно в милости сидеть из-а энергии.

  • аватар

    lol, откуда такие появляются?

    ДНЛК играл еще тогда, когда ты даже не знал что такое ММО

  • аватар

    Вехи Железная воля Увеличивают на 5%/10%/15% Вероятность фана. Берутся в любом билде жреца, как обязательные. Вехи Яростный фанатизм, который дают 1 фану раз в 24/16/8 сек. Берутся только в мили билде ( актуально только для аспекта ярости). Ещё есть вехи Святой Мститель. При крите ( по вам ) с вероятностью 10%/20%/30% вы получаете 1 фану. Актуально с загимпованным инстинктом. В итоге 3 вида вех на фан, всего 9.

  • аватар

    Я не верю тебе, злой человек( Требую скринов позора ваших жряк :)

  • аватар

    Я обожаю рандом! Маги всегда были рандомны от Бога)

  • аватар

    Не помню, сколько вех у меня, но пока что в голову идет бред типа вот такого.

  • аватар

    Дело не в этом. Думаешь Dami вех своих не знает? Речь о том, что они якобы не робят.

    Я протестую. Железная воля и Мститель отлично работают. Хоспаде, да в рейде некр с себя крови набирает - у меня уже +1 фан... Уж кому-кому но не жрецам жаловаться, мы как сыр в масле катаемся (после БольшойДрамы с порезкой мили).

  • аватар

    Что делать? Снимать трусы и бегать!

  • аватар

    Все правильно сделал. Любой не согласный приравнивается к школоте. Ты бы, дорогой любезный, почитал хотя бы почему школоту школотой называю, ага.

    ЗЫ:

    Я ни слова про "ах, как плохо живется!" не сказал

    хотя,

    Энтропии магу сейчас очень не хватает... Что теперь делать?...

  • аватар

    ОМГ! Вайпи нашел всю инфу на меня! Или он за мной следит? О_о Прям знает что когда я знал или не знал (прям в моск мне проник?).

    Кстати "ДНЛК играл еще тогда, когда ты даже не знал что такое ММО" скорее повод задуматься, чем повод для гордости =(

  • аватар

    Жрецы должны хилить, ибо.

  • аватар

    Ну правильно: Энтропи сейчас магу не хватает - какой маг должен сделать вывод, что он будет делать теперь, в новых реалиях?

    Возможно, чересчур эмоциональные обороты вставил, раз у кого-то возник агр.

  • аватар

    поплач поплач, говорят помогает

    я блеать мистик, все прочел в твоем микроскопическом мозге

  • аватар

    Не дождетесь. Наши жряки сплавили себе по молоточку и этот раз уже не так печально.

  • аватар

    Веху Святой Мститель переименовать бы в Святой Мазохист.

    Я вот представил себе, как Жрец в астале бежит к боссу с загимпованным Инстинктом и кричит на ходу:

    "Ударь меня, ударь, сцуко, я от этого фанатею!!!"

  • аватар

    Да не плачу я. Все нормально у жряк. Я о другом говорю.

    Ненавижу рендом.

    Когда удар зависит от конкретной характеристики в процентиках, можно изменить данную характеристику.

    Если блин провалена у меня сейчас инта, то я полетав найду шмот которым я эту инту подниму.

    Но с рендомом сделать ничего нельзя. Ты хоть в фул серобуромалиновый сет оденься и заточись как захочешь, но если не прокнула формула, то не прокнула.

    Невозможность контролировать ситуацию злит.

    Нет возможности похилить именно тогда когда нужно похилить, а не когда у тебя фан загорелся.

    И поставить этот чертов сугроб тогда когда его нужно поставить, а не когда звезды выстроились в астральную хреновину и сил стало ровно столько сколько нужно.

  • аватар

    Веху Святой Мститель переименовать бы в Святой Мазохист.

    Я вот представил себе, как Жрец в астале бежит к боссу с загимпованным Инстинктом и кричит на ходу:

    Не он обычно орет "Не трогайте крысу! Не трогайте крысу я сказала! Это моя персональная крыса для фана!"

    И еще один астральный перл вам до кучи:

    "Хильтесь! Пивом сцуко хильтесь! Мирой! Чем хотите! Нету фана!!!"

    (это обычно на затяжных боях с аое по группе, когда уже в откате и тарелка, и переродковая пр.)

  • аватар

    Подстава под моба напомнила, как давным-давно в далёкой-далёкой Галактике один Воин с одним Друидом убивали всяческих элиток (вроде Жнеца, Адмирала и т.д.) вдвоём, в то время, как на них нужно было полную пати собирать с танком, хилом и т.д..

    Тактика боя была проста до безобразия:

    У Воина был взят "Защитник" 2-го ранга (раньше он снижал КД Устрашения в 2 раза при каждой атаке по "защищаемому", а само Устрашение действовало 20 секунд с откатом в 2 минуты,и выходило, что через 7 ударов по "подзащитному" оно опять было готово к применению). Друид с баффом "под защитой" подставлялся под моба-лошка, а Воин постоянно держал элитника под Устрашением, в результате чего он запиливался без особых проблем. Фишка была безжалостно выпилена путём порезки как Защитника (уже не откатывает Устрашение), так и самого Устрашения (8 секунд вместо 20). Такие вот дела...

  • аватар

    И поставить этот чертов сугроб тогда когда его нужно поставить, а не когда звезды выстроились в астральную хреновину и сил стало ровно столько сколько нужно.

    сугроб как бы прекрасно ставится без всяких рандомов, он силы не кушает %). Есть ньюанс с двойным сугробом но если патя в спике и танк грамотный - те кто должны попасть в сугроб благополучно отделяются от остального пака и второй "рандомный" сугроб таки падает на ближайшую цель а не на кого попало. Вообще при хождении на контроле несбиваемый сугроб - классная штука (несколько менее классная чем старый сугробный билд старого мага - он мог целый пак заморозить, но тоже неплохо) и хорошо если не порежут, улыбаемся и машем.

  • аватар

    нет, тактически грамотно - делать бочку! %)

  • аватар

    Не трать весь имеющийся фан сразу и будет тебе счастье. Его реально не хватает, когда силы противника превосходят силы твоей пати-рейда или ты хотел, чтобы вот он рейд и у тебя в нужный момент фан и хопа! - ты герой, всех отхилил, на всех хватило и все так вовремя. Почему по-твоему в рейд берут нескольких хилов. Потому что кому-то прокнет, кому-то - нет. В конце концов АО не ориентированы на соло-контент, так или иначе в важных эвентах ты состоишь в группе/отряде. В отсутствии фана можно хилить ЖС, Благом, ЦС, Исцелением наконец, себя - мольбой, если кто-то ее еще берет. Хилам весь рандом фана компенсируется другими скилами. Хороший жрец всегда что-то делает/кастует. Где-то очищение, где-то напуть слетела, где-то похилить, отбежать, законтролить... Все хотят иметь кнопку-нагибалку, не вдаваясь в подробности механики класса...

    характеристики в процентиках

    А вот это ересь. Делать выводы по статам в процентах. Надеюсь, я неверно тебя поняла.

  • аватар

    Да, в хил-жрецах пользы больше, чем в дд. На АП, например. В астрале мне однозначно удобней ДД-шить, патамущта нраица и ответственности никакой :D

    А еще, хилить - скучно, хотя не так затратно в плане мирры и бутербродов как в мили.

  • аватар

    если тебе не хватает фана,требуй от разрабов скил,который тебе будет давать этот фан!))и будь имбой!в конце еще напиши,а че у луков же есть бесполезный скил,который дает им стрелять без каста, я тоже ХАЧУ ТАКОЕ!

  • аватар

    Ой луков уже не трожьте. Бедняги только дорвались до мили. Такими счастливыми я их давно не видела.

    Радует.

  • аватар

    это да,таким довольным я не был после исчезновения смертоносной стрелы!))эххх,снова ностальгия))

  • аватар

    Ты меня слышишь вообще? Не нужно меня учить хилить.

    Я это умею и умею пользоваться скилами.

    Я тебе говорю о том что ты можешь быть тысячу раз нормально одетым. Десять тысяч раз рукастым, но если блин этот чертов рендом ляжет, то будешь стоять без фана и пытаться как ты посоветовал мольбу юзать, очень кстати полезный скил для проседающей пати.

    Ща выяснится что и маги у нас криворукие. Но сейчас у нас маг, который всегда терпеливо ждал действий танка, теперь командует "быстро бери их пока у меня силы есть!!!"

    И объяснений почему бы это все зависит не от умения играть, вложенных усилий, эквипа, пряморукости наконец, а от святого рендома?

    Я нигде не говорю что жрец не может отхилить пати. Хилят и хорошо хилят.

    Я нигде не говорю что Маги теперь дамажить не могут. Огого как дамажат.

    Я говорю от том что в игру вводят составляющую на которую никак нельзя повлиять.

    Вот это печально.

  • аватар

    Тока не говори что лукам тоже плохо)))))))))))) я умру сразу.

    Создай отдельную тему. Я попробую постараться понять. Но сразу говорю получится слабо. Потому что своего лука нет. Руки дойти прокачать не успевают.

  • аватар

    Я нигде не говорю что жрец не может отхилить пати. Хилят и хорошо хилят.

    Тогда вопрос. Если все хорошо - зачем на что-то пытаться влиять. "О боже, дождь идет, я от него не растаю, но как же это печально, что я не могу его прекратить (на него повлиять)". Диалог из разряда "из пустого в порожнее". Я умываю руки.

  • аватар

    Из тебя тролль толстый и скучный, даже дискуссию до конца вести не пытаешься, титанкст.

  • аватар

    Побежали, че ;)

  • аватар

    Я не обвиняю в нытье, между прочим. Я предлагаю опробованные варианты) Помогает. А вообще, жду вас всех в SW:TOR через полгодика, когда EA Russia ее немного хотя бы локализует)))

  • аватар

    Пруф на дискуссию, балаболка. Я констатирую факт, ты несешь чушь пытаясь оправдаться - это не дискуссия! Перед использованием "дохуя умных слов" хотя бы потрудись узнать их значение! Касается как тебя, так и половины пользователей алайва (и +90% игрокаов АО).

    Даже отвечать противно на весь тот бред, который пишешь ты и прочие представители homo zadrotus.

  • аватар

    лукам как раз щас хорошо)))если и создам темку про луков,то только не где буду плакать,а наоборот))

  • аватар

    В пвп конечно лукам хорошо. Но крабам не айс. Дпс у прежней версии луков был раза в 2 больше, так что нынешних луков в а4 попросту не берут.

  • аватар

    Это из серии люблю делать хорошо. И делаю все всегда своими руками.

    Если вижу низкий ДПС ищу проблему в эквипе, статах, билде.

    Если вижу что не проходят криты то поднимаю удачу.

    В данном же случае самой сделать ничего нельзя.

    Как раз пример с твоим дождем. Да я от него не растаю, но зараза могу переохладится и подхватить простуду. И я человек у которого в сумочке всегда лежит зонт. Не могу убрать дождь, но могу защитится зонтом. Или на худой конец в подъезде перереждать.

    А если в игре, то хрен у тебя есть зонт, ибо рендом, от которого нет защиты.

    Единственное что можем слить все вехи на максимальное смягчение этого дурацкого рендома. Опять твой пример взять с лавочки кем то забытый журнальчик и прикрыть им макушку хотя бы. Вся жопа мокрая, зато уши сухие.

    Сейчас уже тихое отчаяние от своей собственной беспомощности. Видимо у меня совсем плохо с творческими способностями, что я не могу донести до собеседника мысль.

  • аватар

    лукам как раз щас хорошо)))если и создам темку про луков,то только не где буду плакать,а наоборот))

    Создавай. Ибо есть хоть у кого то счастье. Я за вас рада ребята.

    Видела мили луков только на заре обт. Тогда это было завораживающее зрелище.

    А сейчас зараза я за вами смотреть не успеваю. То инвиз, то шарики у меня под ногами, то сонка. Вобщем одно расстройство от вас. Пусть это будет для вас радостью.))))

  • аватар

    нынешних луков в а4 попросту не берут.

    Ну и балбесы. Луки это такая специальная вещь. В пати всегда очень радует.

  • аватар

    Экран протри, разнервничался ты что-то.

  • аватар

    Лукам плохо. По крайней мере тем, которых я встречаю на поле брани ^_^

  • аватар

    Думаешь всем остальным хорошо?

    Я тебя огорчу. Всем остальным тоже сильно не очень)))) Если маг в пвп билде, то для окружающих это совсем печально становится. Особенно если пати сыгранное и к магу не пускают.

    Это пожалуй первое изменение классов, на моей памяти, когда пошли не по принципу -"отрезать хвост по самые уши".

  • аватар

    Еще один человек, которому плюсану!

  • аватар

    Привет тебе из настоящего, лол =)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все