Лучшие онлайн игры ONGAB logo
welldotru606-09-2011, 14:38 3,188

Форум / Общие вопросы / Многоядерность в АО

Есть много интересных изменений в тестовой сборке, такие как новая справка, сортировка в сумке, новый журнал заданий. Мой смок тест, явных багов там не выловил, кроме, разве что, в некоторых закрытых тайнах мира, есть лишняя иконка, будто есть продолжение :)

Но меня больше заинтересовала загрузка ядер.

У меня Corei7, и на нём, действительно все 4-ре ядра были равномерно загружены, клиент работал без тормозов. Так как тестовый сервер пустовал, реально оценить пользу от многоядерности, скорее всего можно будет только на боевых серверах, но этот момент меня реально порадовал.

P.S.: Ну раз, для таких мелких, изменений стали включать тестовый сервер за несколько дней до патча, то для октябрьского, думаю, нужно запускать недели за две.

21 комментарий
  • аватар

    у меня из 8 ядер аошечкой задействовано только 1) что я делаю не так?

  • аватар

    Мне кажется, многоведерность ядерность нужна для нормальных полетов в мг (в частности на дрейках)

    Радует патч) ждемс октября в плане переделки магов

  • аватар

    8 ядер О_о круть) скоро будут все работать наверн)

  • аватар

    Многоядреность не спасет ни разу, если взаимодействие клиент-сервер будет оставаться на том уровне, на каком оно находится сейчас.

  • аватар

    кто знает, может к октябрю сделают как надо)

  • аватар

    это что за проц такой? Оо

  • аватар

    Ага, все еще успеют ощутить вкус говнеца фиалок от октябрского патча

  • аватар

    Ничего, Насть, просто сейчас клиент в принципе использует только одно ядро, эт если без шаманских танцев с бубном и ковыряний в клиенте и системе

  • аватар

    i7. я тут уже где-то писала про свой ноут, сколько и чего у него отъедает АО

  • аватар

    Хиперфрэндинг в действии на 4-рёх ядрах даёт 8.

  • аватар

    Инет канал толстый, время ядра минимально. Должно помочь, в теории. Практику увидим в ГД, АП и массPvP.

  • аватар

    ну так ф2п не стоит на месте. реалистичная графика, «бесплатность» — все это уже становится доступно в играх… а аллодики того и глядишь — останутся у разбитого…

  • аватар

    На тестовом народ не кучкуется в Новике?)) Может там не лагает?

  • аватар

    Дык в том и дело.

  • аватар

    более 30М?) до этой циферки я пробовала…

    а смысл в канале? скорость декларируется только до провайдера, и то не все сдерживают свои обещания. тут надо смотреть канал от компа пользователя до сервера аллодов, по всему маршруту.

  • аватар

    Народ, а как на все ядра запустить АО, а то говорить, что робит тока 1, а у меня 4…

  • аватар

    Не вытерпел и таки заставил ололо работать на одном разогнанном и размноженном вестмерском ксеоне во все 10 ядер в распределенных потоках. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как вы думаете, какой эффект это оказало на низкоуровневый кеш, и какой на высокоуровневый в пределах процесса?

    Пусть распределение идеально, построено на основе спецификации westmere-EX.

  • аватар

    Есть два варианта, если из интересных. Можно углубляться в философию линукс и перенаправлять-распределять (Р6 и нетбёрст), это займет вовсе не много времени. А есть вариант для энтузиастов — отключить (тут адово) переход между режимами вычислений мейнкора и назначить остальные ядра processing elements.

    Но если не дружишь с ОКМД — лучше не страдать.

  • аватар

    Ну архитектурки конечно нужной тебе сложности, по сути общО сводятся к Р6. Все равно различия кпд не ощутим =)

  • аватар

    Мда, в новике теперь всё норм. Играется без тормозов. Однако вылеты клиента остались.

  • аватар

    на ноуте запустил олололоды, раньше были тормоза в астрале, в лагобашне. щас все пучком)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все