Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Anoxis121-05-2012, 00:33 5,312

Форум / Общие вопросы / Новый Драконий Облик

Посетив ПТС, у меня возникло желание поделиться с вами мыслями по поводу новой механики работы Драконьего Облика.

Из ранее публиковавшихся новостей нам известно о том, что бонус будет к силе/разуму (других характеристик ДО повышать не будет) и о том, что этот бонус будет привязан к определенному умению.

Так и не найдя НПС, который обменивает старые вещи на новые, я отправился к вендору, который продает ДО за Эмблемы Противостояния. Осмотрев вещи, становится понятно, как будет реализована работа ДО.

Все умения поделены на определенные группы. Каждая вещь привязана к одной группе умений и, соответственно, ее и усиливает. Например, доспех относится к группе "Драконья Мощь" и дает бонус в 34 очка характеристик, а пояс, в зависимости от его вида, относится к группе "Драконья Ненависть" или "Драконья Стойкость" и имеет бонус 45 очков.

Ниже представлена таблица вещей, которые были в продаже у вендора(следовательно, вещи на 45 уровень):

Итого:

Мощь х4; Ненависть/Стойкость х3; Злоба/Благородство х3; Хитрость/Отвага х3; Изящество/Доблесть х2.

Специальное оружие и предмет в правой руке осталось неизменны, предмет в левой руке стал давать бонус к выносливости (на 45 уровне бонус составил 116 очков).

К сожалению, опробовать в действии новый ДО на ПТС не удалось, но по крайней мере понятно, что можно будет выбирать, какие умения усиливать, какие - нет.

19 комментариев
  • аватар

    12 Великих Драконов.

  • аватар

    Непонимаю. Мощь, благодродство, стойкость, доблесть, отвага... Зачем нужны разные названия, если увеличивают они один стат?

  • аватар

    Чтобы обозначить места, где они этот один стат увеличивают.

    например сдвойку злоба усиливают, а калечащий удар - нет, а благородство усиливают калечащий, но не усиливают сдвойку, хотя находятся в том же слоте (пример с потолка, хз что там где). Сиди и выбирай себе под какие абилки ты бонус хочешь, потому что вещь больше не даёт стат тебе, она даёт его только определённым абилкам

  • аватар

    То есть великим лукарям (и наверное не только им) придется 2 сета ДО собирать? Аще жесть.

  • аватар

    Зависит от того, что вы ищите в величии и ДО. Тем кто хочет н0ге6атЪ все что движется в любой ситуации -- да, придется задротствовать на комплект из всех вещей.

  • аватар

    Все проще, раскидали по умениям, что бы одним бонус не дать слишком много бонусов. шмот уравняли по статам, если раньше были маг или физовые, то сейчас без разницы. Новички будут за один заход почти в фул ДО бегать.

  • аватар

    Ясно все.

    Ну что же, увеличение плейтайма, фарма и задротсва чтобы поногебать. Для ао ничего нового)

  • аватар

    Да только что же некры плакались, что им придется под каждый билд собирать.

  • аватар

    как в вампо билде выбирать скажем между вирусом+нейро и панацеей?

    с жрецом все понятно, хил и дд (каровика за дд не считаю), у некра же получается у них 3 спека: кислота, вамп дд(пвп) и хил

    а пвп вампу нужна и панацея и вирус, и дс и реанимация, а по новому ДО усилить можно будет только одно из 2х

    сейчас в пвп все эти умелки успешно используются и отказывать себе ни в чем не нужно, после изменения ДО придется выбирать что усиливать

  • аватар

    Я так отстал от некро жизни? Панацею на двойку,вирус на тройку. Вполне хватает для пвп.

    Также я не понимаю, зачем нужна реанимация. Мало того, что кастуется полторы секунды(и не ускоряется экстазом!) так еще и жрет 6 капель крови. Это при том что кровь нужна на дс(дуплетом, триплетом если повезет)

    И вообще, зачем нужно усиление дс? Основной дамаг идет от иж. Если нет шмота на иж - тогда уже можно на дс брать. Панацея и вирус специфичны, думаю их усилять не стоит.

  • аватар

    Я так отстал от некро жизни? Панацею на двойку,вирус на тройку. Вполне хватает для пвп.

    какие двойки-тройки? разговор вообще про ДО, а не про билды, если очков умений хватает взять все на тройки что дальше? :)

    Также я не понимаю, зачем нужна реанимация. Мало того, что кастуется полторы секунды(и не ускоряется экстазом!) так еще и жрет 6 капель крови.

    выхилять барда или вара под орехом например при необходимости? полторы секунды кстати не такой длинный каст как кажется

    Это при том что кровь нужна на дс <...>

    И вообще, зачем нужно усиление дс? <...>

    сам перечитай что написал =)

    если выбирать реанимацию или дс, то дс предпочтительнее будет многим, никто не спорит

    Панацея и вирус специфичны, думаю их усилять не стоит.

    то есть ты принципиально будешь бегать без штанов ДО и рубашки ? xDDD

    прежде чем комментировать попытайся вникнуть в механику работы нового ДО, вопрос усилять или не усилять скиллы не стоит в принципе, решать предстоит какие именно из скиллов будешь усилять вещами ДО

  • аватар

    выхилять барда или вара под орехом например при необходимости? полторы секунды кстати не такой длинный каст как кажется

    Так ты реши что ты хочешь, пвп или пве. С каких пор в пвп тебе необходимо выхиливать барда или вара?

    Я понял как работает до. Но я не знаю какие именно скилы какие шмотки усиляют.

    то есть ты принципиально будешь бегать без штанов ДО и рубашки ? xDDD

    прежде чем комментировать попытайся вникнуть в механику работы нового ДО, вопрос усилять или не усилять скиллы не стоит в принципе, решать предстоит какие именно из скиллов будешь усилять вещами ДО

    Значит нужно усилять панацею. Вирус достаточно редко используется в пвп.

  • аватар

    Так ты реши что ты хочешь, пвп или пве. С каких пор в пвп тебе необходимо выхиливать барда или вара?

    как бы в самом начале написано про пвп, перечитай

    в серьезном масс пвп противник контролит и факает жрецов, именно тогда некр может очень пригождаться, в том числе и реанимацией

    Значит нужно усилять панацею. Вирус достаточно редко используется в пвп.

    как ты категорично, пожалуй расскажу своим некрам, и погрожу пальчиком - че это они так часто используют вирус в масс пвп, чаще панацеи, думаю они удивятся ;)

  • аватар

    Некр в масс пвп отдельный разговор. И там действительно уже сильно нужен вирус. Но, первым лить будут не хила-жреца, не барда и тем более не вара, а именно некра, потому что он ватнее, а напакостить своим вирусом очень даже может. Так что панацея не пригодится.

  • аватар

    а может Мэтр этим делом знанимаеться видел нового НПЦ на ПТС раньше не видел стоит у башни айденуса скраю сос тороны доски объявлений у меня нет ДО не дорос еще(35лвл) мне нпц неюзаються посмотрите может это он?

  • аватар

    ааааааа, ставь запятые!!!!!!!!!

  • аватар

    А у друлей вообще нет умения, использующего Драконье Благородство, это баг?

  • аватар

    а мб ты проверил не все умения? наприер за ТМ, или веховые посмотри в книжке

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все