Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Шинсан231-05-2011, 18:58 3,003

Форум / Общие вопросы / Пиро или Дестаб?

Собственно стало интересно (не в последнюю очередь в контексте обсуждения к предыдущей записи): пиро или потряс билд?

Судя по офф форуму (в частности темы «билды») большая часть предлагаемых вариантов — пиро. Объясняется в первую очередь банальной математикой: количество пирок выпущенных за одно и то же время с дестаб просто несоизмеримо, а дамаг суммарный может получиться выше.

В то же время на практике (сугубо личные наблюдения) на серве полно мистов хай-лвл с дестаб-билдом. Отсюда вопрос к мистикам на аллодслайв: что у вас и почему?

Опять же интересно относительно контроля. Часто миста ищут из-за печати и контроля или дд. Я сам как полуконтроль+дд примерно себе представляю эту нишу. Интересно как чувствуют себя мисты которые на большую часть контролей забили в пользу ДД? И сколько дамага можно выжать из миста в чистом ДД-билде (для упрощения на 4 покрове с 5-ми рунками, скажем на мобах а2). Свой макс знаю и он меня заставляет грустить (( хоть и иду обычно на 3-м месте в пати по дамагу. Крайне интересно услышать ответы.

15 комментариев
  • аватар

    Дестабилизация — шляпа. По моим ощущениям рулит она только в пвп с вехами на +30% дамагу по застаненным целям. И мистик в таком билде реально будет вынужден ныкаться по кустам, а иначе его просто зафокусят как самого ватного/сорвут ему комбо.

    Тестила я билд с психическим кризисом (и соответственно, дестабилизацией), могу с уверенностью сказать: в пве он себя не окупает. Пока мистик стоит там чета кастует себе всякие КРы, плюшки, триньки, спиды — половину ХП астрального босса уже снесут. Время, потраченное на каст снятия стресса от дестабилизации, сводит на нет прирост к дамагу в виде мифических 15%, добавляемых к разуму.

    Тащемта летаю в А3/хожу в ГД чисто в пиро-ДД, из контроля гипноз взят на двоечку да ПВ на единичку. Очки умений лишние есть, почему бы не взять — в А3 пригодится. После порезки аоешек в А3 мистик с астральной порчей там стал бесполезен, в А2, пожалуй, как аоешер он зарулит.

    Открою тебе маленький секрет: большинство ищет в астрал тупо «печеньку» — баф на ману и ХП, а кто уж будет бафать, мистик или маг так то несущественно.

  • аватар

    Мистик в топ 5 по ДПСу в ГД входит, в ДД билде.

  • аватар

    Порча это не аоешка, режется только импульс, как и у некров вирус за аоешку не идет.

  • аватар

    Ну это понятно, но при таком раскладе проще взять СК и не выпендриваться, а то взрывать порчу кастрированным импульсом — не вариант. Да и на многих баффах не поаоешишь толком.

  • аватар

    Да все норм аоешиться, пока ты СК кастовать будешь большая часть пака уже ляжет.

  • аватар

    дестабилизация дает интересные плюшки в виде + к урону если цель поддается контролю. Боссы не поддаются контролю, а значит в ПВЕ весь «смак» данного умения просто не работает.

  • аватар

    эм… в а3 чаще всего в тройке дпсеров (летаю с более рунованными и одетыми), билд контроль-дд, с упором в контроль. Всем довольна, мистики — имба

  • аватар

    Если ты ПвЕ, то тут даже маг скажет, что дестабилизация — не вариант =)

    А как они себя чувствуют в фулдд билде? ИМХО, очень скучно. Летал я с таким мистом — в дпс-метре одна кнопка =/

  • аватар

    Всем спасибо за ответы — кое-что для себя прояснил.

    Дестабилизация — шляпа.

    Тоже пытался тестить такой билд — ощущения аналогичные. Пока все накастуешь уже некого убивать бывает.

    Мистик в топ 5 по ДПСу в ГД входит, в ДД билде.
    и
    билд контроль-дд

    Вчера зацепился с одним мистом из другой ги относительно того, что такое «чистый ДД» и «контроль+ДД». Как обычно из любой дискуссии каждый вышел еще больше утвердившись в своем мнении (с) Д.Карнеги )))

    А как вам кажется — в чем главные отличия?

  • аватар

    Чем мист дамажит в чистом дд-билде? По-моему, одной пиркой =)

    Чем занимается контроль+дд-мист? Контролит и дамажит. Принципиальные различия)

  • аватар

    )) не, это-то понятно )

    Главным образом это вопрос вех. Например — манипулятор ДД веха или контрольная? Должен ли у ДД быть замаксен СВ? Личный магнитизм — для ДД нужен? Может ли быть ДД со СР на 1? и т.д.

  • аватар

    в чистом дд билде пиро+потряс а то что вы говорите что это не дд что касты такие большие что моб умирает сразу ересь

  • аватар

    Порадовали слова про «мистов хай-лвл с дестаб-билдом». Это, вообще, кто? О_о Как правильно заметил Брюс, на сегодня есть только пиро-потряс. Ибо потряс на 3 дамажит больше дестаба на 2, а дестаб 3 взять тупо не хватит скилл-поинтов. Да и берется он ради +15% к разуму, по сути. Для пирки.

  • аватар

    Некоторым хватает скилов ) — не все еще забыли про донат )))

    Другой вопрос, что дестаб действительно малоперспективное вроде бы дело…

  • аватар

    Ну, у меня все донат-СП+47 лвл. Как-то не хватает на дестаб 3 ранга. Итого 59 СП, чтобы взять скилы последнего ряда надо вложить 49 СП в предыдущие. Остается 10 СП, из которых с на Пиролиз уйдет 6 СП. Оставшихся 4 вам хватит, чтобы взять Дестаб на 3??? Вот я и говорю, какой от него толк, если Потряс на 3 ранге дамажит сильнее, чем дестаб на 2… Хотя, может чего и поменяли в множителях.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все