Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Therion128-01-2013, 15:10 5,258

Форум / Общие вопросы / Сказ об ололодах и модемах, им противных.

Блогосфера, Доброго дня!

Дабы вы поняли, чего я от вас хочу, придется настрочить небольшой интерлюд. Итак...

Играл в аллоды с момента открытия сервера Последний рубеж и вплоть до момента релиза. После этого я отошел от игр вообще. Сейчас, когда свободного времени становится больше, решил "тряхнуть стариной". К тому же, открылся подписочный сервер!

Скачал клиент, пытаюсь зайти в игру и... "Соединение прервано. Не удается подключится". [Важность №1! Запускаю клиент с ноутбука, использую 3G-life модем.] Попытался зайти еще трижды. Тот же результат. Решил подождать до вечера. Вечером тоже не пускало в игру.

Попытался запустить клиент с ПК [ADSL-модем] - никаких проблем! Все заработало. После этого запустил клиент с ноутбука, подключив его к ADSL-модему. Все работало так, как нужно. (к слову, после этого снова подключил 3G-модем к ноутбуку и запустил с него клиент. Все работало.(!!!) На следующий день подчистил диск Ccleaner'ом, после этого я вновь лицезрел коварное "Соединение прервано. Не удается подключится". _Хотя, быть может, это просто совпадение_)

Опытным путем выяснил, что дело в каких-то настройках 3G-модема, которые самопроизвольно(?) меняются. В настройках модема целая гора непонятной информации, которую даже мануал не удосуживается объяснить.

Саппорт mail.ru посоветовал вбить в коммандную строку Windows комманду, которой там вообще нет. Тех. поддержка оператора уверяет, что с их стороны все в порядке. "игра не та".

Короче говоря, я в печали. А собственная ограниченность в этом вопросе придает этой сценке еще больше горечи.

Спрашивая у Вас, я не сильно полагаюсь на чудо, но все же... Быть может кто-нибудь что-нибудь дельное присоветует? Куда чего ткнуть, или почитать что-нибудь дельное по этой теме...

За сим все. Благодарю за внимание.

15 комментариев
  • аватар

    Стоит ли тратить столько времени и усилий на это?

  • аватар

    Философский вопрос. =) Слыша его, обычно спрашиваю: "Почему нет?"

  • аватар

    Представь, сколько человек пропустил)

    По теме: никогда такого не было, сидел с 3G-модема без проблем.

  • аватар

    Я играю в Ололо с 3г модема.Попробуй просто переустановить дрова модема)

  • аватар

    я так понял ты из Беларуси либо Украины? нужны подробности, хотя бы какая винда стоит, можно в личку.

  • аватар

    Играю с ноутбука и поскольку свет интернета до моего поселка еще не дошел, в полной мере, использую кучу способов подключения:

    1. АДСЛ Ростелеком, 8 мбит на 10 человек, через 2 роутера и репитер

    2. 4G модем от Мегафон, раньше пользовался Йота, пока она не скатилась

    3. 3G который шарю с телефона

    Качество связи стабильно низкое, но к АО подключаюсь исправно!

    По опыту могу сказать, что _проблема возможно в вирусе_, который прерывает соединение каждые 2-3 минуты

  • аватар

    3g модем какой фирмы и модели (хотя думаю тут без разницы)

    поковырять можно брендмауер и антивирь

    не думал не чистить сиклинером

    мне кажется что тут может быть такой прикол:

    лаунчер аллодов при вход создает/качает файл конфигураций (куки например), который не может по какой то причине качнуться через 3ж, (например у провайдера закрыты порты или на компе на это сетевое подключение) но качается по адсл, а сиклинер прост подчищая удаляет и этот файлик.

    Попробуй через этот модем, но с другого компа трололоды запустить.

    если не поможет, то дело в провайдере

    если все ок, то значит в винде дело- поковыряй ее или снеси нахрен (это самое простое и действенное)

  • аватар

    проверь еще осла (експлорер) ведь интерфейс лаунчера на нем, нормально открывает сайты, в том числе и сайт аллодов)

  • аватар

    Какой Windows? Как у Вас настроены приоритеты сетевых подключений?

    Самое очевидное что можно предложить в такой ситуации это поставить наибольший приоритет соединению 3g модема.

  • аватар

    Помнится сидел с 4g yota, но после прошлогодних шарашек от них провел оптоволокно в дом. В принципе было все гуд, если сигнал был хороший (но пинг всеже был высокий, это условности модемов беспроводных). Есть вероятность что в момент твоего подключения с 3g свистка, сеть была перегружена или забита еще чем-то, возможно сильные помехи из-за погодных условий (основной фактор), хорошо если есть идикатор качества сигнала подробный, так проще оценить.

  • аватар

    отключай браузеры, скайп, все , что может забить пропускную способность канала,

    если у тебя есть вирус, периодически отключающий интернет, подключиться он не помешает, но вещь весьма коварная :/

  • аватар

    Благодарность всем откликнувшимся. =)

    Проблема решилась несколько... оригинальным методом. Нет модема - Нет проблемы.

    Зато теперь дышится посвободней. =)

    Еще раз _Наше Вам!_

  • аватар

    > Саппорт mail.ru посоветовал вбить в коммандную строку Windows комманду, которой там вообще нет.

    Что за она? Тыкаться надо вместе с проблемным девайсом, иначе лечение затянется на недели

  • аватар

    Это вообще что-то странное. Цитата: "Пожалуйста, нажмите "Пуск -> Выполнить", затем в открывшемся окне наберите "cmd" и нажмите "Ок". Наберите в командной строке "telnet obt.allods.ru 9317"."

  • аватар

    Через telnet можно взёздные войны смотреть даже (telnet towel.blinkenlights.nl )

    Другое дело что в win7 telnet по дефолту отключён (версию винды уточняли?)

    http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7 - инструкция с картинками как включить

    Если всё ок, то будет чёрное окошко с надписью telnet И адресом, куда подключился

    В win7 пуск->выполнить по дефолту тоже не нажать так что явно для XP инструкция .

    Рекомендую включать через графический интерфейс и перезагрузиться после включения (винда - суровая штука)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все