Лучшие онлайн игры ONGAB logo
welldotru602-08-2011, 15:32 2,532

Форум / Общие вопросы / Вас поимели, Вы и виноваты

522damian.jpg

У меня не было времени подробно изучить что же там случилось, как на следующий день, тема была полностью вычищена.

Я так понимаю, что данные вопрос ещё пока не обсуждался на Алайф. Поделитесь информацией, что же произошло на самом деле.

То что я успел уловить:

1. Целевой взлом аккаунта гильд лидера.

2. Выкинули/продали вендору руны.

3. Признание взлома администрацией.

4. Администрация положила куй на проблему — как следствие развал гильдии без ГЛ.

P.S.: Может всё таки у администрации АО изначальная цель утопить проект? Содержание проекта не выгодно, вот и ждут оттока донатеров для закрытия проекта?

72 комментария
  • аватар

    Читал ту тему, да вы все правильно поняли. Имея возможность помочь, администрация проекта даже пальцем не шевелит.

  • аватар

    Не в первый раз такие номера… Еще на обт помню, скинули мы гму в общий фонд(под 2К кри было, так-то). Гма чистят «доброжелатели», а мыло показывает нам… свое мыло, грустно все вообщем.

  • аватар

    а на каком сервере и с кем произошла неприятность?

  • аватар

    Прикрываясь пунктом своих же придуманных правил, отмазались — получается, что вбухивая Н-ные суммы баблосов нам ничего не должны и могу послать нахуй в любой момент.

    Даже без объяснения каких либо причин.

  • аватар

    Собственно, что я там должен увидеть? Якобы проблема решена?

    Меня на самом деле больше интересует мнение непосредственных участников.

  • аватар

    Немножко странно правда?) руны случайным способом оказались в банке.

    Но вопрос к разработчикам остался открытым.«Почему, после того как доказан факт взлома и возвращен владельцу аккаунт, администрация не может откатить персонаж на момент взлома.

    Вернуть владельцу руны, привязанные вещи, маунтов, амулеты?»

  • аватар

    Потому что каждый рубль на счету.

  • аватар

    вы мне скажите, пожалуйста, КАКИМ ОБРАЗОМ ПОПАЛСЯ ТАКОЙ ДОБРЫЙ ВЗЛОМЩИК, КОТОРЫЙ ПРОСТО ПОШУТИЛ?

    У нас тоже у одного из согильдийцев пропали руны в пятницу. Просто пропали, причем только руны. Так что узнаем, как вы относитесь к своим клиентам, сможете ли вы их восстановить.

    Причем взлом был странный: его просто выкинуло и не пускало (а если идет игровая сессия у другого, то должно выкидывать обоих по очереди: один вошел — 2й вылетел и наоборот)

    И вообще как-то странно, что-то почти в один день. Либо это наш согильд, либо как-то интересно совпало… это не наш согильд

  • аватар

    А к каким собственно финансовым потерям приведет восстановление персонажа?

    Это оплаченные пиксели. Возвращение этих оплаченных пикселей не несет никаких финансовых затрат для компании. Только временные для соответсвующих работников саппорта.

  • аватар

    Ну я думаю ни для кого ни секрет в каком виде возвращаются персонажи после таких взломов.

    Это голые персы, с пустыми стойлами и пустым банком, почтой.

  • аватар

    Если не будет отката персонажа, не будут возвращены плюшки, за которые заплатил игрок. Тут у игрока два пути: забить на эти плюшки (разраб в пролете) или же купить еще раз (думаю, все понятно).

    Все просто. В этой стране никто никому не должен.

  • аватар

    понятно, что разрабам выгоднее 2е, но ведь это хамство.

  • аватар

    Это то понятно, только что ты сделаешь этому хаму? Пока кто-нибудь не сможет дать подзатыльник нашим любимым издателю и разработчику, до тех пор эта канитель будет продолжаться.

  • аватар

    મૂર્ખ મૂર્ખ ફૂલ તમે મને એકલા છોડી, ફોરમ થોડી માટે છુપાવો

  • аватар

    хамская логика «А что ты мне сделаешь?». то-то АО за треш все считают.

    на евро — это треш, даже у азиатов — треш. на ру многие просто привыкли, поэтому не бросают. а надо бы уже давно

  • аватар

    Привыкли, потому что в менталитете так заложено. Хотя некоторым ведь и реально ведь нравиться может.

  • аватар

    А ведь было хорошее предложение, взятое из других игр:

    1. Отсутствие возможности уничтожения рун, плюшек, маунтов.

    2. Дополнительный пароль на работу со шмотом уже надетом на персонажа, т.е. привязанном.

    3. Возможность отмены операции в течении недели — продажа, выкидыване привязанных вещей.

    и т.д.

  • аватар

    мнение Твикера ничего не решает, мнение Твикера имеет глаза, которые видели количество активных игроков на этих серверах. На европейских остались ТОЛЬКО ТЕ, КТО УСПЕЛ ДОСТИЧЬ ВСЕГО ЕЩЕ ДО ГИПАТА (и то только жалкая часть из всех) по локам еще бегает всякая мишура (по 0,25 шт. на локе). Это так они любят этот проект. На китайских серверах и то меньше. Мир аллодов пустой на тех серверах, конечно, это показатель уважения к проекту.

  • аватар

    ну да, раз в игру играют мало людей, то она какая после этого? популярность как раз и измеряется числом поклонников, а не с потолка нарисованными цифрами в рецензиях.

  • аватар

    так она была реально популярной до Гипата, а потом развалилась полностью. Для них просто нет того духа, который в этой игре и которых всех русских зацепил, поэтому они спокойно ушли, как только АО из нормальной игры стала превращаться в трешевый продукт для выкачки денег. Даже говорят-то про АО: «С виду все красиво, а на самом деле — тупая выкачка денег»

  • аватар

    tulagames, а я об этом и говорю, когда говорю о тотальном неуважении.

    Когда я читаю после каждого патча лицензионку, то у меня возникает тяжелое чувство, что компания на шести листах пытается объяснить мне что ни за что ответсвенности не несет.

    Боюсь что момент когда я отклоню следующее лицензионное соглашение уже совсем близко.

    Компания всем и каждому говорит открытым текстом. нам наплевать на ваши проблемы.

    Ну тогда мы уйдем туда где проблемы будут решаться хоть немного дружелюбнее.

  • аватар

    И уж однозначно бесит когда нам навязывают обязанности тестеров.

    Вы заявили что игра после релиза. А значит вы не можете предъявлять никаких банов за косяки. Это ваша проблема что вы допустили ошибку, но никак не игроков.

    Выявляйте баги на тестовых серверах. А на рабочих решайте проблемы цивилизованным способом. Договариваясь с пользователями.

  • аватар

    И уж однозначно бесит когда нам навязывают обязанности тестеров.

    Вы заявили что игра после релиза. А значит вы не можете предъявлять никаких банов за косяки. Это ваша проблема что вы допустили ошибку, но никак не игроков.

    Выявляйте баги на тестовых серверах. А на рабочих решайте проблемы цивилизованным способом. Договариваясь с пользователями.

  • аватар

    И что это значит?

  • аватар

    вот, кстати, о чтении лицензионного соглашения после каждого патча. Ребята, мне остохренело уже после каждого вшивого хотфикса прокликивать три простыни текста. Мелочь, но бесит. Может, выучить соглашение наизусть? Прочитать его с выражением? Поставить по нему спектакль в ролях и показать разработчикам, чтобы перестать в него смотреть после очередного исправления?

    Или вы что-то меняете в соглашении? Нет? Так хватит тыкать в него носом по три раза в месяц!

  • аватар

    я похож на кретина? я не умею читать? я страдаю провалами в памяти? Зачем мне показывать одно и то же минимум раз в месяц? Я буду сдавать по лицензионному соглашению экзамен в конце года и на этом основании меня допустят к дальнейшей игре в Аллоды?

    Кстати, я его читал. Очень мило. Мэйл.ру не отвечает ни за что. Собственно, мне насрать, ибо я не вкладываю денег в АО. Да и нет смысла вкладывать, если нет никаких гарантий оказания услуги.

  • аватар

    Читали и не раз.

    Если не то, что там написано, этой темы не было бы.

    А так совершенно бесправно и уныло болтаемся в астрале.

  • аватар

    Хватит быть терпилами, удаляйте клиент :)

  • аватар

    Банят, кто бы спорил. Но там багоюзеры целенаправлено ставят читы.

    А тут за сырой функционал многие поплатились банами, нажав пару кнопок не в том месте и не в то время.

    О целенаправленном багоюзе есть отдельная тема. Тебе туда ->

  • аватар

    А на tulagames вобще не стоит агрится пока он справку от психиатра не покажет что он нормальный.

  • аватар

    А чем заполнять внутреннюю пустоту )))) ??

    SWTOR пару месяцев ещё ждать.

  • аватар

    Справка не нужна, пускай троллит, без него скушно.

  • аватар

    та не, Эрагот еще сравнительно адекватен. Вот СпейсКвестер — это да, это уникум.

  • аватар

    Лично я опираюсь на игроманию, в которой за три года, три статьи, откровенно разоблачающие АО.

    Уже года полтора в журнале ни слова, ни рекламы об АО.

    Видимо Игромания очень ценит свой авторитет, в отличии от администрации АО.

  • аватар

    Ну так он уже под стеклом окуратненько приколот булавкой.

  • аватар

    Зачем летом каких то игр ждать, это я понимаю зимой или осень когда снег\дожди делать чего бывает но летом то, на улице прекрасно, пивко с друзьями, девочки в мини юбках, озеро, выезды на природу, опен эиры и т.д. и т.п

  • аватар

    Я тебе тоже могу посоветовать

    лучше помолчите, за умного сойдете.

  • аватар

    ай брешешь батенька… рядовому юзеру(мне к примеру) указывают на один из пунктов «соглашения», мол сами виноваты… Ключевые слова тут «У нас у согильдийца», оно и понятно! Корочка имеется, все двери открыты ^_^

  • аватар

    эээ Заштопывают?! Где? Только когда игроки провайнят 100+ страниц на оф форуме господа-багоделы сядут «работать, ага»… И через пол года скажут: «Да! Мы починили Дусера в цт!»… И через час приходят «послания от игроков: „эм… наш Дусер жив-здоров, хотфикс его обошел стороной… Ребят, вы над каким проектом работаете-то?“

  • аватар

    Видимо да. Лучше пусть каждый останеться при своём мнении.

  • аватар

    Геймплей: 8

    Графика: 8

    Звук и музыка: 9

    Интерфейс и управление: 8

    Дождались? Лучшая отечественная онлайновая игра, единственный претендент на звание «русского World of Warcraft».

    Рейтинг «Игромании»: 8.0 (после исправления всех багов)

    «Отлично»

    Рейтинг «Игромании»: 5.5 (во время платного бета-теста)

    «Средне»

  • аватар

    Мы говорим о несуществующих тестерах, которые эти баги раняют на боевые сервера.

  • аватар

    Похер на рейтинг, сколько там играет миллионов игроков? 12 вроде, против 100-200 тысяч в АО.

  • аватар

    Пример с Дусером не несет смысловой нагрузки, это, скорее наглядный пример, как правятся «злостные» баги. И я не сомневаюсь, если бы с того же Дусера в цт за каждый его эвейд с тушки падал стопроцентный рыжик, сий баг попал бы в рязряд «злостных» и банановый молот заработал бы с новой силой?

  • аватар

    Гыгыгы, умора, блин.

    Это была последняя статья по АО.

    А баги только новые добавили.Что толку от исправленных, когда новых до жопы.

    Ты сам то играешь в АО? Тебе игра кажеться баганутой? Всё устраивает?

  • аватар

    Ты же не работал тестером, что ты за херню несёшь? Если ты не компетентен в определённых областях, лучше бы помолчал по своему же собственному совету.

  • аватар

    исправьте, если ошибаюсь, у АО целых ДВА отдела тестирования… Оба могут «прошлепать» баг?! Тогда вот вам рациональное предложение — вычитайте у них эти косяки из зарплаты. Но отыгрываться на пользователях просто глупо в таких ситуациях.

  • аватар

    ты сейчас польстил всей команде АО =))

  • аватар

    Сам игровой мир (работу дизайнеров и художников) и сюжетную составляющею считаю лучшими

    Только это и удерживает игру на плаву.

  • аватар

    Согласен, тут Аллоды отстали лет эдак на 100, никакого сервиса, только головная боль и нервы

  • аватар

    Жаль что конструктивная критика в адрес администрации воспринимается ее представителями не более чем троллинг… Ну что ж, тогда и вам Удачи=)

  • аватар

    в сентябре откроют двери для тех, кто сделал предзаказ. Остальным приказано ждать да декабря\8(

  • аватар

    Сколько понаписали-то…

  • аватар

    ну как такие баги не заметить, которые можно спокойно увидеть, просто пробегая по локации?

    я вчера пробежался по кв на СО. как итог — уже 4 тикета в саппорт. Некоторые были давно, а некоторые баги появились совсем недавно. О каких вообще собственных тестерах может идти речь?

  • аватар

    И чо? Вы почитайте мнения про рифт «от самых уважаемых изданий». Там тоже супер-пупер-дупер игра, что вов отдыхает. А что в итоге? Дешевая ерунда!

  • аватар

    я читала. И то что я прочла мне жутко не нравится.

    Белым по зеленому написано что мыльная опера оставляет за собой право сделать все что ей понравится с вашим персонажем.Ответственности она ни а что не несет. И обязанности есть только у вас как у пользователя. А Мыло, оно такое мыло, оно вообще никому ничего не должно.

    Несите ваши денежки на поле чудес))).

  • аватар

    так теперь вообще пошло полное безразличие к выпускаемым патчам. В патчноуте набрали N слов — все, готово. Причем набирают всякой ерундой! Убрали нормальную анимацию кастов — добавили херню! Убрали нормальную походку хадаганок — сделали что-то с чем-то! Изменили класс — получили однокнопочника! Выпустили СО — да там же текстуры сплошняком идут! Убрали нуболоку импов — добавили ерунду с бабочками! Да еще и дома без нормально выделанных текстур. На острове в астрале, где еще рыба в озере плавает, до сих пор не могут сделать нормальное дно у озера. Зато этот остров ввели вместо нормальных островов. Нафига вообще тупо убивать то, что выглядило достойно и превращать это в какую-то хрень?!

  • аватар

    ждем спейса)

  • аватар

    Согласись есть небольшая разница между тем что я ставлю программу на дюп денег, дублирование шмота,.

    Или я просто приобретаю кристалы в законном, установленном в игре обменнике.

    В одном случае я изначально знаю что нарушаю правила игры, в другом надо быть еще семи пядей во лбу что бы догадаться что так нельзя делать.

    Где и каким правилом запрещено пользоваться рефералам обменником. Ткните в меня ссылочкой пожалуйста.

  • аватар

    написал, как каком языке написано)

  • аватар

    Он не представитель администрации, так, шалупонь местная.

  • аватар

    היית שנכתב סוואהילית

  • аватар

    היית שנכתב סוואהילית

  • аватар

    你會寫在斯瓦希里語

  • аватар

    Других-то нету=)

  • аватар

    Есть, но они только посматривают, сбрасывая на агро своих гномов.

  • аватар

    Уважаемый, tulagames, так все таки администрация посчитала багом простую купле-продажу? А если она велась не в убыток и более длительным сроком, то это уже не баг?

  • аватар

    да ты чо? а он чо?

  • аватар

    а дальше чо?

  • аватар

    Аллодс-фан.сру тут делать явно нечего, ибо вы проклятые жополизы, сранаму мэйлу, лучше не заявляйся сюда.

  • аватар

    Мда ))

    Прикармливаем тебя, просто некоторые не в курсе.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все