Лучшие онлайн игры ONGAB logo
titanxt124-09-2012, 17:17 8,895

Форум / Таверна / Адекватная реакция тех поддержки мыла

На прошедшей неделе мой аккакут взломали. Как - не понятно. Украли 950кри около 2к голд и всякие мелкие плюшки типа крыльев, эльфиек, символов славы и тд. Естественно я обратился в саппорт чтобы они просмотрев логи нашли нарушителя и вернули мне украденное. Спустя 5 дней пришел следующий ответ (сопровождаемый моими комментариями после двойного слеша).

Уважаемый пользователь!

Нашими специалистами было проведено расследование по Вашему запросу.

Согласно следующим пунктам Пользовательского Соглашения:

4.4. Оператор не несет ответственности за утерю Пользователем возможности доступа к своему игровому аккаунту – учетной записи Пользователя в Игре (утрату логина, пароля, иной информации, необходимой для участия Пользователя в Игре). //При том, что я доступ к аккаунту не терял. Еще обратите внимание на слово "утрату". Как бы эти господа сразу исключили вероятность утечки или чего либо еще с ихней стороны.

4.6. Оператор не несет ответственности за утрату Пользователем игровых ценностей, полученных в результате предоставления Оператором Услуг, Дополнительных Платных Услуг. // Снова "утрата". А обворовывание аккауната теперь "услуга".

5.2. Пользователь обязан самостоятельно предпринимать соответствующие меры, обеспечивающие безопасность его учетных записей в Игре и предотвращающие несанкционированное пользование третьими лицами этими учетными записями. // Я то со своей стороны се возможные меры предпринял. А вот Mail.ru нет. Где интерфейс мониторинга IP адресов с которых заходили на мой аккаунт? Где привязка к номеру телефона? О более сложной защите вообще молчу.

К сожалению, возврат игровых ценностей, утерянных в результате взлома, не производится. // Почему? Где аргументы? Я пользователь и я платил за игру. Не говоря уже об игровых ценностях, так пропали же деньги со счета (как не крути 1кри=1рубль).

В целях минимизации риска взлома аккаунта рекомендуется:

- Никогда не сообщать свой пароль кому-либо, включая администрацию проекта.//так и поступал

- Использовать сложный пароль и секретный вопрос на регистрационном e-mail'е.//так и поступал

- Не вводить данные своей учетной записи на сторонних сайтах. //так и поступал

- Обращать внимание на адрес в окне браузера. Единственный официальный сайт проекта http://allods.mail.ru/ . //знаю

- Производить вход в игру только на личном компьютере, настоятельно не рекомендуем проводить вход в игру в компьютерных клубах.//так и поступал

- Регулярно проверять компьютер на вирусы и своевременно обновлять антивирусные программы.// естественно

- Периодически проводить проверку регистрационного почтового ящика на предмет наличия подозрительных писем.//так и поступал. К стати почта не была взломана. Вход на нее был только с моего IP.

- Использовать пароли, состоящие из символов верхнего и нижнего регистров, цифр.//ок

- Раз в два-три месяца производить смену пароля.//а с бубном не поплясать?

- При вводе пароля использовать виртуальную клавиатуру. // а вот и виртуальный бубен.

Если Ваш браузер и/или антивирус имеет антифишинговую защиту, настоятельно рекомендуем включить эту опцию. //Какой сейчас год на улице? Сейчас сие есть даже в самых убогих антивирусах. Не говоря уже про ЭСЭТ, который отлавливает любое подключение к сети и спрашивает разрешения давать доступ или нет.

Благодарим Вас за обращение в Службу Поддержки.

Всего доброго.

________________

С наилучшими пожеланиями, Леонид,

старший специалист по безопасности и расследованиям.

Статус: Выполнен // выполнено что? Мой вопрос так и не решен.

ЗЫ: опубликовано с целью узнать мнение игроков на счет такого отношения к нам. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

61 комментарий
  • аватар

    Это твои проблемы и они, действительно, ничем тебе не обязаны, так везде.

  • аватар

    это ж мыло)) привыкай)

  • аватар

    Так вернули же вроде все?Уже прогресс

  • аватар

    "К сожалению, возврат игровых ценностей, утерянных в результате взлома, не производится."

    Если бы вернули, я бы был весьма доволен и не тратил ваше время своей писаниной.

  • аватар

    Все верно.

  • аватар

    Мб ты в бухайчик-моде сам потратил куда-нибудь кри? Или кому-нибудь отдал? При соблюдении всех правил редко случаи взлома происходят...

  • аватар

    Тут кто-то еще играет в аллоды?)

  • аватар

    [Подай в суд](http://aolive.ru/reshenie-suda-v-polzu-igroka.html). Возможно, что отобьёшь всё что вложил в игру и более того, если не решил тролльнуть.

  • аватар

    > сам потратил куда-нибудь кри? Или кому-нибудь отдал?

    Логи им в помощь. Есть вообще мнение, что они просто положили на мою заявку и написало ответ в типичном для них бот-моде.

  • аватар

    Ой,не так прочитала :( Жаль,в таком случае.Ничего не меняется

  • аватар

    Говорят, что управляющий офис находится в Германии и все права на всё там же.

    Человек, попавший в подобную ситуацию и пригрозивший судом, вроде как получил от юристов мыложру вежливый ответ, что они ждут его в суде по месту регистрации компании, то бишь в фатерлянде :) Может хрень, не проверял сам, просто пересказываю.

  • аватар

    Еще какая хрень. Есть права на игру, а есть издатель, а он как раз в России, а так же есть московские игровые сервера. А так же закон о потребителе,который позваляет подать в суд на компанию мыложру по месту прописки исца, причем подать можно хоть на хасаваку габу находящейся хрен знает где. И чтобы не проиграть процесс, придется приехать всей мылжрушной юр братии в любой мухосранск. Ибо имея решение суда на руках, можно обратиться по месту прописки любого отделения мылажру и заблокировать его работу через приставов.

  • аватар

    Добавлю ещё что:

    > 6.3. Моментом оказания Оператором Дополнительной Платной Услуги считается момент зачисления Оператором соответствующей внутриигровой валюты на игровой аккаунт (учетную запись) Пользователя. С данного момента Дополнительная Платная Услуга считается оказанной Оператором Пользователю полностью, в срок и с надлежащим качеством. Денежные средства, оплаченные Пользователем за оказанную Дополнительную Платную Услугу, возврату от Оператора Пользователю не подлежат

  • аватар

    Ребята, а что вы хотите от мыла то? Чтобы к вам относились как к кому? Мейлу такие люди напсих не нужны. Уйдете вы, придет еще сотня таких вот кактусоедов и будут на всё плевать, до первого взлома, а может и дальше... так зачем их саппу перед вами стелиться то? Хотите нормальный адекватный саппорт идите хоть в ВОТ к беларусам, у них хоть компенсация есть за взлом, сам страдал от этого. Саппорт мейл ру компенсациями не занимается. Даже если взлом произошел из-за их слабости в защите почты. Они начнут шевелиться только если проекты начнут финансово бойкотировать, то есть играть без вложения реальных средств. А так, один в поле не воин и даже положительный вердикт в суде их не вразумит. Вот если таких вердиктов будет пара тысяч, но ведь кактусоеды не помогут.

  • аватар

    Опять двадцать пять, это ЛС, против закона о защите прав потребителя оно силы не имеет.

  • аватар

    Открою страаашную тайну, только тсс... Саппорт АО выполняет в основном 2 функции:

    1 - отвечает за правильность и своевременность зачисления денежных средств на аккаунт

    2 - отлавливает и банит всех кто хоть как-то причастен за

    продажа;

    покупка;

    обмен;

    передача;

    дарение;

    распространение информации о намерении совершить указанные действия как самим Пользователем, так и любыми третьими лицами.

    Все остальное для статистики и отмазок. По отпискам про серьезные баги баны последуют незамедлительно, а вот по другим направлениям саппорт даже не работает. За 2 года игры ни разу помочь не смогли, хотя тикетов позакрывали туеву кучу с пометкой выполнено. Чтобы хоть как-то добиться от саппорта отдачи и помощи в делах связанных с игровыми аккаунтами и ценностями нужно поднять широкий резонанс причем не где-то а желательно в Топ-гильдии к которым разрабчики присматриваются. И если повезет, то помогут, во всех других случаях ответом будет стандартная отписка

    > 4.4. Оператор не несет ответственности за утерю Пользователем возможности доступа к своему игровому аккаунту – учетной записи Пользователя в Игре (утрату логина, пароля, иной информации, необходимой для участия Пользователя в Игре).

    4.6. Оператор не несет ответственности за утрату Пользователем игровых ценностей, полученных в результате предоставления Оператором Услуг, Дополнительных Платных Услуг.

    5.2. Пользователь обязан самостоятельно предпринимать соответствующие меры, обеспечивающие безопасность его учетных записей в Игре и предотвращающие несанкционированное пользование третьими лицами этими учетными записями.

    Саппорт в АО - самое слабое звено. Реальную помощь там не оказывают, а известные случаи помощи - лишь редкое исключение из правил. Порой даже смысла обращаться туда нет никакого.

  • аватар

    Так все в курсе, но для чего-то ж цитируют. Чо б тогда самое интересное не поцитировать? Тем более что оно весьма забавно и почти никто его не дочитал даже до середины.

  • аватар

    Мдооо... А ведь казалось еще недавно, при подаче тикета о периодическом исчезновении пэта у шама, первым ответом из саппорта было:

    > Уважаемый пользователь!

    > Пожалуйста, предоставьте следующую информацию (Не сообщайте пароли от аккаунтов!):

    > ...бла, бла, бла....

    > 4) Точную дату и время обнаружения проблемы;

    > 5) Точную дату, когда пропавшие предметы гарантированно находились в инвентаре Вашего персонажа;

    > 6) Список пропавших вещей и их количество. Обязательно указывайте точные названия предметов в том виде, в котором они находятся в игре.

    Т.е. в случае бага возвратили бы любые ценности, а вот когда у них "проходной двор", а не безопасная и надёжная аутентификация...

  • аватар

    Можно пойти по другой схеме - подать заявление в отдел K. Тогда не тебе придётся от них что-то требовать, а им придётся разбираться согласно расследованию.

    А вообще года полтора назад в аллодах что-то произошло - резко ухудшилось качаство новых версий и поддержки.

  • аватар

    > А вообще года полтора назад в аллодах что-то произошло - резко ухудшилось качаство новых версий и поддержки.

    Они решили запилить новый проект - вот что произошло.

  • аватар

    Тоже мне новости - в саппорте послали лесом.

  • аватар

    В том и печаль. А воз и ныне там.

  • аватар

    В данной ситуации, конечно, мэйл не прав как с юридической стороны, так и с моральной. Но заводить судебное разбирательство у меня нет времени и желания. Моя дилемма состоит в другом. Искать ли для себя другой проект с более адекватным администрированием или продолжать жевать этот кактус дальше. Ведь АО как игра вполне неплоха, да и времени на нее убито не мало.

  • аватар

    Уважаемый titanxt,а я вот не буду вам сочувствовать.И не потому что я такая бяка,а потому что меня искренне продолжают удивлять люди,которые в подобных случаях видят что-то из ряда вон выходящее.Я имею ввиду конкретно работу саппорта во всеми любимой игре мирового уровня.С октября 2009 года,везде пишут о поганом отношении к пользователю в игре Аллоды онлайн,но пока лично вас это не касается вы на это внимание не обращаете,а как случилось что пишите.Я не имею ввиду вас лично,а вообще всех тех кто там сейчас играет.Уж не обижайтесь за злобный пост,но по-другому просто не могу на эту тему писать.А насчет того играть или нет,решать только вам.

  • аватар

    С саппортом аналогичная беда почти везде 8(

  • аватар

    Близзард с вами не согласится.

  • аватар

    Два коньяку сударю.

    P.S. Топикстартеру - саппорт у аструма, а ныне у мэйла - всегда был говнищем. Редчайшим. Просто давным давно в в тот же перфет ворлд и прочий их шлак играла своя конкретная и мне не очень понятная аудитория, и особого срача в целом не стояло. За пределами их говнофришечных форумов. Да и отмазка была железная - мол баги править не можем, так как код чужой, а с остальными проблемами можно было или тунца отлососить, или годик прождать пока проблема решится. Но счастье было нарушено, когда на ОБТ Ололохи приперла туча игроков из того же ВоВа - вот тут и поднялся основной вой - "А саппортик то - песец полный...". Причем поднялся он не только на оффоруме, но и на куче сторонних ресурсов, сделав его у всех, кто с ололодами сталкивался - эталоном херовости. Играть в аллоды и не знать этого - вот это реально удивляет.

    P.S. Ради прикола - эпичная стена текста из perfect world'a:

    27 июня

    Игрок

    Уважаемая администрация.

    Сегодня, 27.06.08г примерно в 9ч. 50 мин. мною был пройден квест на открытие умения у ремесленника после взятия 50-го уровня.

    Квест был взят у старейшины Города Драконов.

    Все необходимые вещи были скрафчены у ремесленника и квест отметился как выполненный и исчез из журнала заданий.

    Но книга умений у меня не появилась и соответственно старейшина не повышает мне уровень крафта. По новой этот квест он мне тоже не дает.

    Убедительно прошу Вас разобраться с этой проблемой и дать мне книгу умений.

    Для крафта этих предметов мной было потрачено много ресурсов купленных в шопе и покупать их еще раз очень бы не хотелось.

    Очень надеюсь на Вашу помощь.

    Спасибо.

    Operator21

    Запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы.

    Operator25

    Пожалуйста, предоставьте скриншоты с Вашим инвентарем, уровнем умения крафта, окном заданий и НиП, у которого Вы делали задание.

    Игрок

    Вот скрины инвентаря, уровня умений крафта и окна заданий НпС и квестов.

    Проверил еще раз. Книги нет, старейшина квест по новой не дает.

    Operator23

    Запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы.

    07 июля

    Игрок

    Уважаемая администрация.

    Не подскажете как скоро будет решен этот вопрос?

    С момента Вашего ответа прошло 10 дней.

    Спасибо.

    Operator17

    Данный запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы.

    Operator25

    К сожалению, решение данной проблемы занимает продолжительное время.

    14 июля

    Operator25

    Пожалуйста, приложите скриншот диалога с НиП по координатам (555,621).

    Игрок

    Вот скрин диалога.

    Он пишет - не найдено подходящих заданий.

    17 июля

    Operator10

    Запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы.

    27 июля

    Игрок

    Уважаемая администрация.

    Прошел уже месяц с первого моего письма.

    Понятно что проблема очень сложная и требует для решения много времени

    У меня только один вопрос:

    Сколько время надо до решения этой проблемы и успеет ли она решиться до закрытия проекта?

    Пы. Сы. Готов выслать в случае острой необходимости еще один скрин.

    Operator21

    В настоящее время наши специалисты изучают данную проблему.

    29 июля

    Operator23

    Предоставьте, пожалуйста скриншот окна создания предметов.

    Игрок

    Очередной скриншот окна создания предметов.

    Как видно - уровень умения 3-й (книгу на 4й не дали из-за бага), а все квесты выполнены.

    Operator10

    Запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы нашими специалистами.

    04 августа

    Operator25

    Пожалуйста, приложите скриншот диалога со Старейшиной (список заданий).

    Игрок

    Вот скрин диалога со старейшиной Города Драконов.

    Пишет - не найдено подходящих заданий.

    05 августа

    Operator17

    Благодарим Вас за предоставленную информацию, наши специалисты изучают данную проблему.

    20 августа (!)

    Operator23

    Пожалуйста, предоставьте скриншот открытого окна инвентаря с включенной вкладкой "Задание".

    Игрок

    Уважаемая администрация!

    Прошло уже почти ДВА месяца со времени моего первого обращения к Вам.

    За это время моей проблемой занимались операторы 21; 25; 17; 10; 23. Все необходимые скрины были высланы мной Вам и не по одному разу. Однако вопрос до настоящего времени не решен.

    Я не могу крафтить бижутерию и не могу разбивать ее на камни. Это очень затрудняет игровой процесс.

    Не могли бы Вы поручить решение этой проблемы компетентному человеку, разбирающемуся в механике игры, не требующиму одни и те же скрины по 5ть раз, способному прочитать этот тикет с самого начала и не занимающимся шаблонными отписками?

    Если это невозможно и таких работников у Вас в наличии нет, то так и напишите и укажите что эту проблему Вы решить не в состоянии.

    Так же убедительно прошу Вас указать адрес, по которому я могу пожаловаться на Вашу работу.

    Требуемый Вами скрин прилагаю в очередной раз.

    P.S. Очень надеюсь на ответ не копипастом из заготовленных Вами заранее шаблонов.

    Operator28

    Запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы нашими специалистами.

    Игрок

    Я ВСЕ ПОНЯЛ!!!!!

    Это такой квест! Надо пройти 50т операторов и тогда в награду я получу книгу аптекаря и один камень бессмертных! ВотЪ!

    02 сентября

    Operator16

    Если вы потеряли вашу книгу ремесленника-ученика (Ур.4), вы можете приобрести новую у Продавца книг на юге Города Драконов.

    Игрок

    Уважаемый оператор № 16.

    Если бы вы потрудились прочитать все что написано выше, то наверно бы не говорили что я ее потерял.

    Мне ее ПРОСТО НЕ ДАЛИ за выполненный квест.(скрины приложены в переписке выше).

    Купить новую книгу в ГД у продавца ценой 5000000 монет я смогу если администрация компенсирует мне эту сумму игровыми деньгами. На прохождение этого квеста я потратил реальные деньги на покупку материалов для крафта в шопе и наверно будет справедливым исправить этот баг игры данным способом.

    С уважением.

    Operator10

    Прикрепите, пожалуйста, к ответу все файлы:

    из папки \Perfect World\patcher\Logs

    из папки \Perfect World\config

    из папки \Perfect World\element\logs

    Перечисленные информационные файлы Вы можете прикрепить по одному в каждом Вашем следующем последовательном сообщении в текущем запросе или в общем архиве формата *.zip

    Игрок

    Высылаю запрашиваемые файлы.

    04 сентября

    Operator15

    Запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы нашими специалистами.

    05 сентября

    Operator25

    Пожалуйста, уточните, есть ли у Вас в папке \Perfect World\element\logs файл Tasks.log. Если есть, пожалуйста, пришлите его.

    Игрок

    Высылаю запрашиваемый Вами файл: Tasks.log.

    11 сентября

    Operator25

    Данный предмет будет Вам выслан внутриигровой почтой в течение этой недели. Приносим извинения за ожидание.

  • аватар

    Щито? Весь этот дизбаланс, как классовый, так и руно-шмото-покровонагибалово ты считаешь вполне неплохой игрой? Как по мне, именно сама игра должна отталкивать в первую очередь, а проблема с саппортом только как последний гвоздь в гроб чисто для самых устойчивых.

  • аватар

    в том то и дело, что от игры во все щели сквозит громадным потенциалом, на который тупо забили, а от игры первым делом отвращает не сама игра а её администрация, которая своим отношением и отвратительным взаимодействием просто перечеркивает всё.

  • аватар

    В поддержку саппорта могу привести 2 примера.

    1. Чел случайно выбросил 9 руну и ему ее вернули.

    2. Прокачивал кто-то вопла случился глюк и до завершения тайны мира на нубоострове его портануло в новик. На 4-м уровне. А камень пропал. Саппорт вернул его обратно на нубоостров.

    Хотя по идее можно было удалить вопла и за полчаса снова пройти. Но пошли на принцип и вуаля.

    С другой стороны чел отменил квест по осколку цепи с Сарна и квест итем пропал.

    Саппорт почему-то не вернул квест итем в инвентарь, однако баг был исправлен в следующем же хотфиксе.

    Из этого делается вывод, что все зависит от того, на какого оператора попадешь. Лояльного к игроку или пофигиста.

  • аватар

    как-то сняли со счета 6к кри, сапорт ничего не вернул.

  • аватар

    Пусть близзард с кем хочет не соглашается, а саппорт (во всяком случае русскоязычный) полностью аналогичен. Отвечает медленно и невпопад шаблонами, ничего не хочет делать, в случае чего посылает гуглить самостоятельно

  • аватар

    Из опыта личного и соги:

    - У человека уперли 20к+ кри. Вернул через саппорт. Имя взломщика не назвали, но вроде нашли и забанили.

    - Человек случайно продал вендору пару салатовых шмоток. Саппорт вернул.

    - Сразу после влета на остров упал сервак и произошел откат. Саппорт вернул 35 кри за пропавшие 2 шопа+реплик.

    Может все-таки дело в вас?)

  • аватар

    Так может вы можете сказать, что не так во мне и моей заявке? Или можете предоставить доказательства написанного вами выше? Вот скрины моей заявки и ответов на нее.

  • аватар

    Есть такое. Вот только при обращении с жалобой на русаппорт в еу, русаппорт начинает работать, чуть ли не образцово. Хорошо когда у саппа есть адекватные начальники, увы не в России.

  • аватар

    Создаешь вторую заявку, в которой указываешь, что она является продолжением заявки №..., т.к. ответ специалиста тебя не удовлетворил.

    В ней указываешь

    - что никому пароль не давал, на левых сайтах не вводил и вообще очень аккуратен (конечно только если это правда)

    - список всех IP с которых ты заходишь в игру и на форум (если только 1 домашний, то шансы повысятся)

    - какой антивирус стоит, базы обновляешь каждый день

    и давишь на то, что

    а) взломщика надо найти и жестоко покарать

    б) за кристаллы ты заплатил реалом (указываешь когда и как платил, можно еще скрин чека приложить)

    ЗЫ. Про голд и символы славы забудь - их точно не вернут.

    ЗЗЫ. Но все же более вероятно - что ты сам накосячил и слил логин/пароль.

  • аватар

    Паря, теперь понятно почему играешь в Аллоды Онлайн.

    Есть принцип работы нормальной: клиент всегда прав; а есть принцип мыла: клиент всегда не прав.

    Я не писал огромные посты текста в том же ВОТ. Я просто сообщил о том что у меня был подобран пароль к акку и продано много чего. В итоге вернуть мне не вернули проданное, но начали разбирательство и начислили неплохую компенсацию за взлом и никто меня не тыкал лицом по лицензионному соглашению. Когда же я обращался в сапп АлО то мне приходило куча левого с "угрозами", а потом через 5-6 часов приходил ответ на "отъебись". В итоге через 2 суток тикет закрывалчся с ответом "Выполнено".

    Причем в ВОТ всё разбирательство заняло 2,5 часа. А ответов около 4 за это время. Обращение к ГМ в том же "поганом" русском ВОВ, ответ приходил через 4-5 минут после обращения. Саппорт ЕА в обязательном порядке срок рассмотрения и ответа не превышает 8-10 часов при заявленном максимуме 12 часов. В ответах всегда есть написанное "от руки".

    Русаппорт ВОВ птица гордая, пока не пнешь не полетит, но если пнешь, то летает быстро и качественно. Мне предмет вернули, утерянный из-за бага через 2 часа после жалобы в еусапп на халатность руколлег.

  • аватар

    Ога, они им бафф вешают на неделю, потом бафф слетает и всё как было.

  • аватар

    Спасибо за совет. Надеюсь это поможет.

  • аватар

    Да ладно. Именно громадным потенциалом она никогда не владела. А оставшийся, что еще где и сквозит, то все тот же, трехлетней давности. И все это время она только и делает, что сквозит себе и сквозит и очевидно, что так и будет до кончины ее. Доходит уже до того, что Ололоды постепенно проигрывает Вову даже в тех жалких паре-тройке элементов, где хоть с горем пополам выигрывала. Я имею ввиду отдельные элементы визуализации. А кто продолжает верить в то, что когда нибудь дождутся перепиливания Ололодов в православный вид, похожи на сектантов, упорно ждущих конца света несмотря на то, что каждая новая дата не оправдывается.

    А по вопросу отношения администрации, в самой игре реализовано слишком много открытой и завуалированной анальной оккупации, что бы считать абсолютным злом только отношение администрации.

  • аватар

    rusDiver, ну причина взлома в 99% случаев вина самого игрока. За 13 лет игр онлайн меня "ломали" 1 раз, причем это случилось из-за слива БД через багу на оф.сайте (RO). Тогда мне все восстановили, и по запарке даже больше. Например, был у меня топор с картой, которая в переводе на реал стоила ~ 200$ и 3 пустых слота, а "восстановили" топор с 4 такими картами)))

    Это конечно забавно, но если серьезно подумать - наживания на добродушном саппорте выходят боком экономике игры. "Просмотреть логи" на самом деле не такое элементарное дело. Если тебе компенсируют что-то за пару часов, значит это что-то попросту нарисовали. А заблокируют или нет украденное - еще вилами по воде писано. Чем добрее саппорт, меньше страх потерять ценности, тем больше легкомысленные люди будут отдавать свои пароли злоумышленникам.

    И наоборот - только почитав истории о том, как сложно Васе было восстановить свой шмот, его друзья всерьез озаботятся безопасностью своих аккаунтов!

  • аватар

    Хоспаде, как интернет людей меняет. Вот почитаешь вот таких интернетных всезнаек, так сразу начинает казаться, что вокруг одни хомяки, которые обязательно хотят отдать злоумышленникам свой акк / потерять игровые ценности / вообще прям балдеют, если их взламывают. Ты не понимаешь, что в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ перечисленные обстоятельства являются апокалипсисом для игроков, какой бы саппорт ни был? Кто имеет представление о том, как все же защитить компьютер, тот В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет делать это, чтобы избежать краж.

    Так что этот пункт ты упустил, отчего реально дальше написана уже галиматья.

    Они должны помочь восстановить то, что реально произошло при фарс-мажорных обстоятельствах. Описанный тобой случай - это уже ошибка саппорта, а не его вот такая вот добродушность. В таком случае даже выговор сапу не помешает.

    Да и общее обстоятельство - а чем плохо, когда люди могут не так судорожно обдумывать некоторые поступки? Понял, например, человек, что удочка с рыбомании ему не так-то и нужна; так взял да распылил ее. Но через пару минут в голову приходит хладная мысль, что удочка - охренеть какой редкий трофей, и сейчас он снова получить ее сможет лишь таким же чудом, как и получил первую. Суппорт уже поможет и спасет человека от лишних нервотрепок.

    Или захотел испробовать новую профу, а потом понял, что старая тебе нравится больше. А у старой есть много редких рецептов, некоторые даже не достать. Саппорт спешит на помощь, все счастливы и рады.

    Естественно, такие проступки не должны быть обычным явлением, после очередного случая с этим человеком сап может и отказать. Но вот единичные не должны приносить столько беды, это же игра, а ведь даже в жизни многое можно исправить.

    Но вот в случаях с перемещением игровых ценностей должны быть расследования. Как доказать, что это именно взломали и переслали, а не он сам купил? Или как доказать, что это было именно мошенничество, а не просто какая-то щедрая плата?

    Они ДОЛЖНЫ разбирать все вышеперечисленные случаи. Иначе - а нахрена он нужен? Фиксят все разработчики, они лишь решают внутриигровые проблемы и принимают баги. Так вот пусть и решают, а не работают "на отъебись".

    Меня в вовке ломали как-то раз. Я тогда еще раз в полгода играл, тогда еще триал временный был. Так вот, захожу просто уже от нечего делать туда, хотя играл последний раз месяца 3 назад, а у меня запись заблочена и просит пароль сменить. Меняю - а при заходе на акке почти всех персов нет. И это хорошо, что сработал у них автобан и что до перса с ачивкой пятилетия не добрались, да и ничего ценного не было, чтобы в сапп писать. Но все равно, я без понятия, через что могли узнать данные акка. Так что никто не застрахован от подобного, не факт, что в этот твой 1% не попадешь ты, а вот уже после этого посты у тебя станут несколько поумнее.

  • аватар

    А действительно... +

    Но есть дополнение

    Проблема компенсаций состоит иногда в невозможности отследить предмет (не логируется всякий треш, а выбитая из моба шмотка, монетка, года и т.п. - это треш, ибо ежедневно предметов, получаемых игровым путем миллионы, если их отслеживать никакой БД не хватит), соответственно по политике саппорта они не будут начислять предмет "со слов игрока", а сами отследить было или не было - не могут. Тоже и с компенсацией. Я бы не дал.

    Другое дело материальные ценности (в данном случае кри или предметы из ЛР) - их покупка/использование всегда логируется и вот эти предметы они вернуть могут.

    Опять же при условии если будет доказан факт взлома (а не пользователь в пьяном угаре зашел все выкинул, а потом забыл), а доказать это порой весьма проблематично. Но не всегда.

    И я не думаю что там стоит настолько тупая система, которая учитывает только IP. Скорее всего передается ID сессии (все помнят про "Сессия истекла"?) и ID клиента, по этим данным можно определить был взлом или нет.

  • аватар

    Афтар юзает НОД? Ему же ясно написали использовать антивирус...

  • аватар

    Нука парень покажи что умный! Я пользуюсь Езет смарт секьюрити от НОД. У меня ни одного вируса на протяжении 2 лет небыло! Узание Спайдера от Др. Веба привело к уничтожению моей БД собираемой более 5 лет. На работе юз Касперского закончился стопором работы и зависанием на всю ночь для восстановления данных с винчестера, а так же переустановкой ОС и двух десятков программ, большинства дистрибутивов которых небыло в наличии.

  • аватар

    Парень, чтобы тебя взломали, нужно лишь слить свою привязку персонаж-акк-эмейл. Для ВОТ такого небыло. У меня почта для игр не светится нигде и никогда, а тем более я никогда не делал сливов одновременно акка и его мыла в люди. У Варгеймингов был такой слив, хоть они этого и не признали. А если такой слив был произведен, то притензии автоматически удовлетворяются, что и было продемонстрировано.

    У мылажру же весьма часто идут сливы своих баз данных(по крайней мере ранее это было на регулярной основе).

    P.S. милой я защищаю свою и чужую инфу от сливов на протяжении последних 7ми лет. Если только грубо мои рекомендации нарушаются, только тогда идут сливы по полной с соплями и угрозами(хотя чаще наоборот вначале угрозы, а потом уже сопли, когда не получается скинуть свою вину на меня)

  • аватар

    Сегодня мне вернули кристаллы и голд.

  • аватар

    >Сегодня мне вернули кристаллы и голд.

    Хмм, не может быть, таки решили проблему?

  • аватар

    titanxt - Поздравляю тебя! Но все же стоит добиваться своего и спамить службу поддержки!

  • аватар

    Потому и не было, что надо поставить антивирус, а не НОД. Ну и еще по порносайтам не лазать

  • аватар

    Ну так ведь алайв то читают - надо же своё очко прикрывать.

  • аватар

    Слив засчитан.

    > На работе юз Касперского закончился стопором работы и зависанием на всю ночь для восстановления данных с винчестера

  • аватар

    А мне тоже нод не нравится) Либо он вири долго удаляет, либо вовсе не удаляет. Просто у меня нашел нашел вирус и полчаса орал, что этот вирус обнаружен, не предпринимая никаких действий. Хотя я активно жал "Удалить".

    Недавно скачал Веб - когда файерволл начал блочить процессы своего же антивиря, делая запрос на их запуск, то я понял, что к ТАКОМУ гемору не готов.

    Авира у меня обновлялась так, что через часа 2 удалил нафиг.

    Каспер надоедает тем, что при открытии нового файла происходит мелкое подтормаживание, особенно в играх заметно. И также нельзя тяжеленную папку удалить, пока он ее не проверит.

    Распиаренный сейчас КОМОДО после пары дней нормальной работы начинает просто тормозить работу компа ну уж слишком сильно. Раньше еще вирусы через активный сканер гуляли только так, надодились только перепроверкой.

    Сижу на Авасте - и ни лагов, ни вирусняков замечено не было, мне он нравится.

  • аватар

    Да кто ж вам против. Не нравится и не нравится. Хоть сеточку натягивайте и капканы возле провода. Любой антивирь хорош когда им пользоваться умеют. А не уповают.

    я еще раз повторяю, у меня дома стоит НОД 32 и мне он нравится. Не навязчив, вирусам прохода не дает, троянам, кстати, тоже. А тот же Аваст у меня в прошлом оставил двойственные ощущения. Вирусы он ловит на ура, зато трояны ему просто тупо по барабану. "Есть и есть. Нехай себе живет."

    Тот же Нод не лечит вирусы которые пользователь сам запускает в систему. Зато всякие вебвирусы не разу не пропустил. тот же в контакте весьма нередко начинает рассадническую деятельность, когда достаточно загрузить просто страничку...

    Так что не надо сваливать кривизну собственных рук на антивирусы, у них и так проблем своих хватает.

  • аватар

    Norton тоже вроде неплох...

  • аватар

    Перепила уже не будет. Слишком много перепиливать. А реализовано эта аккупация именно потому что администрация такая.

  • аватар

    Что еще ожидать от тех. поддержки игры, в которой наебалово нубов считается "особенностями внутригрового взаимодействия".

  • аватар

    В данном случае, слово адекватная нужно писать в кавычках. Не вводите людей в заблуждение. :) Я уж было подумал, что угнали акк, а ТП все вернуло и еще доплатило за моральный ущерб и компенсацию за незаконное использование денежных средств.

    Стандартная отписка. Проверят вас на лоховитость. Как уже сказали выше, нужно писать еще. Если косяков с вашей стороны нет и вы сможете это доказать кри вернут. Прецеденты есть.

  • аватар

    > отвечает за правильность и своевременность зачисления денежных средств на аккаунт>

    Может и отвечает, но не всем ))) Долго рассказывать зачем да почему, но так сложилось, что недавно бросал тэньге в АО. Не бог весть какая сумма (скажем более 2к), но все же. До этого юзал лампу и получил свой стандартный бонус в 40%. пополнил счет. По основному счету деньги дошли корректно, но вот бонус вообще не зачислился, но эффект лампы пропал. Написал в саппорт стандартный запрос с краткой сутью "Де бабки?" :) На следующий день практически безымянный кэп мне сообщил, что бонус начисляется только на 750 кри. На что я возразил, что моя сумма многократно превышает эту цифру и я жду свои законные 300 премиалок. Видимо это настолько оказалось сложно, что на следующий день запрос был передан кому-то еще ("старшему специалисту"). Дата этого веселого извещения - 24 число. Сегодня 29-е... ))) Скоро неделя, как саппорт не может найти 300 премиальных кри ))) Почта России, блин )

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все