Лучшие онлайн игры ONGAB logo
welldotru602-04-2012, 13:22 5,430

Форум / Таверна / Есть у кого оригинал?

А то модераторы такие модераторы.

Я не рейд лидер, но тоже подписываюсь.

136 комментариев
  • аватар

    Я не рейд лидер

    а ты кто ваще?)

  • аватар

    Офицер гильдии Ладога сервера Горн Войны.

    Высказываю своё личное мнение.

    С лидером и офицерами не консультировался на эту тему.

    Однако после данного поста на оффе созрела идея провести интервью по данному вопросу у всех лидеров ГИ нашего сервера - ГЛ, Ладога, Лукошко, Армада, Союз, КВ и тех кого успею.

    Результат напишу в своём блоге.

  • аватар

    ВЦ проснулось )))) Улыбнуло ))) Ну как бы если при приеме новых членов ги в заявках писать "Куда вы лезете нищеброды со своими 5-6ми рунами? Или вы думаете вас паровозить кто-то будет?", то вряд ли кто-то таким людям посочувствует относительно "дороговизны" АО.

  • аватар

    Пришел Комм,написал буквально "вы все гавно,кушайте кактус молча" и закрыл тему.

    диалог с администрацией? не,не слышали!

  • аватар

    Айлолд, люди с 10-11 по кругу вайнят по поводу дороговизны крафта. Это что первоапрельский прикол?

  • аватар

    Его второй пост с пояснениями еще лучше. Хоть на цитаты разбирай.

  • аватар

    Ссылку можно?)

  • аватар

    это ни разу не прикол. Эл,Ассгард и ГМ ВЦ (не помню ника) вполне справедливо возмутились.

    топов вынудили стать дойными коровами. кому это понравится,особенно за те деньги,что они УЖЕ вложили в АО.

    мыло меня удивляет иной раз все больше и больше. ощущение,что там работают утырки,не имеющие контакта с реальной жизнью и реальными людьми.

    пусть они хлеб покупают за такие же деньги,сколько с нас трясут,удоды.

  • аватар

    Ага, т.е. либо игроки оказались гораздо круче тестеров, которые тестировали острова для определённого уровня экипировки, то ли тестеров нет вообще, а сложность острова с бафами рассчитывается в exel-таблице на коленке.

  • аватар

    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=67562&p=3454452&viewfull=1#post3454452

    Утверждение, что стоимость “крафта” увеличилась неверно.

    Реальгара/амальгамы и золота на “склейку” сейчас уже не хватает, просто потому что вещей стало больше.

    вещей у игроков должно было быть меньше, а значит и денег на крафт уходить должно было меньше. Однако игроки нас удивили, и с легкостью прошли заготовленные для них испытания!

    Самым сильным станет не тот, кто сразу все склеил, а тот, кто склеил больше других.

    склейка 52 салата будет требовать меньше, чем требуется для склейки 51, и она будет более "справедливой" (будет меньше рандома)

    насчет последнего - это про то, что шанс крита выпилили вообще))

  • аватар

    Не первоапрельский, тема была создана 29.03. Если почитать тему (которую не удалили), там отписались игроки со шмотом 6000+. Именно не нубы.

  • аватар

    Цены действительно нуждаются в корректировке. А оригинал не нужен, уверен, корректировка не изменила сути.

    Хотя для вас, да - безусловно. нужен же повод для очередного срача.

  • аватар

    Странно, что в конце не картинка кактуса ))))

  • аватар

    Ну тогда дай нам позитива. Чтобы мы все порадовались за АО.

  • аватар

    Это явление обусловлено тем, что топовые игроки оказались заметно сильнее, чем рассчитанная под них “астральная сложность”. Сейчас они проходят 3х-баффные острова с легкостью. Предполагалось, что это будет сложнее и пройти остров сможет только основательно подготовленная команда.

    Я вобще когда слышу эту хуйню от Кома - возникает только один закономерный вопрос: "Комм, солнышко ты наше протухшее, поведай уж, на основании каких рун и плюшек тогда рассчитывается ваша атсральная сложность?" Ибо когда оно рассказывает о нормировании сложности при условии, что игрок себя может "апнуть" 1001 забабловым способом - становится как минимум смешно.

  • аватар

    зачем? Любой позитив обернется сливом говн.

  • аватар

    Неожиданно, ярый позитив-мэн, покрывающий АО, в один миг забил на неё, стал мыслить негативно и отказывается давать позитив.

    Может витаминчиков стоит попить? Не смотря на снег за окном, весна же.

  • аватар

    Я и позитив - не шибко надежные друзья.

    Но одно дело позитив/негатив, другое трезвость/предвзятость оценок.

  • аватар

    Ави а ты реально дай повод для позитива. Ведь даже хейтерам надо сравнивать плохое с хорошим. А пока только сравнивается нормальное с тем что дает команда разрабов.

    Тем более чтобы в интернете небыло слива говен... я даже не знаю такого проекта. Даже у игроков ССР бурления происходят регулярно. А в АлО даже на детское ведерко для позитива не дают без камаза говна. Так что излив вполне справедлив.

  • аватар

    Мы не сходимся во мнениях, так к чему весь холивар? В моих записях было и достаточно негатива, и достаточно позитива. Ни темные, ни розовые очки не заменят глаз.

  • аватар

    А где холивар?? с тобой его даже не разу не почуял... Негатив от меня идет вполне обоснованный. Я играл в достаточное количество Ф2П проектов после АлО. Я регулярно захожу посмотреть на изменения в АлО. Ты знаешь... я лучше не буду говорить о негативе. Но прогресс игры для меня виден такой какой другие делают реально за 3-4 месяца в АлО же прошло уже 2 года. Тут добавлено много копипаста, который себе даже середняки не позволяют. Зато офигительный прогресс в магазине, особенно по продаже реального преймущества перед другими, чего не могут позволить вообще никакие ф2п проекты, как говорится онли АлО юзед. Даже корейщина откровенная такого впечатления не дает. А самое интересное что поиграл я пару месяцев на евроаллодах, не активно, лениво... и мне понравилось. Зато играя в ру версию я себя постоянно ощущаю говном... Поэтому мой негатив вполне обоснован! Я не просто хочу видеть плохое, оно реально мне в глаза бросается.

  • аватар

    Пост на офе составлен грамотно, четко поставлены цели, дана объективная критика. Ком в своем стиле: вытер ноги об уважительное к себе, да и ко всей команде багоделов отношение, и красноречивым жестом указал, кто заказывает музыку в трололодах. Диалог с разработчиками в коммерческом до мозга костей проекте? Посмеялся... Вот мне и позитив. Возмущайтесь, холиварте, а потом затухайте и продолжайте грызть кактус - в ололодах все так делают.

  • аватар

    Не хотите крабить золото, вливайте реальные деньги, в чем проблема? Разработчики так старались когда рисовали кнопочку пополнить счет.

  • аватар

    Рискую вызвать тонну говна к себе, но поф.

    Нытики, идите в другие игры играть. Тут на каждом углу говорят, что аллоды гавно, а мэйл русская корпорация бабла - чего вы тут делаете до сих пор?!

    Второй вопрос, 6к золота для топа проблема? Или топы хотят иметь все плюшки в игре и при этом всегда при бабле быть? Тогда точно будет не к чему стремиться и нечего делать - банальное правило человеческой психологии.

  • аватар

    А кто из здесь присутствующих грызет кактус? Проведем опрос?

  • аватар

    я уже месяца 2,как завязал с этим пагубным для моей психики/здоровья/кошелька растением. но!

    периодично возвращаюсь,пожевать,проверить,каков он на вкус.

    очень жаль,что все так же. :(

    вы,кто пишет,что золото для топа не проблема,ололо,не понимаете одной простой вещи. их к этому вынуждают. прям открыто заявляют: " нам насрать,кто вы и что вы,сколько вы принесли денег,несите еще,или ищите другой проект". я буду совсем-совсем не удивлен, если в скором времени случится массовый исход.

    мыло,к сожалению,не умеют учиться на ошибках. ни на своих,ни на чужих.

  • аватар

    что ж у вас за манера такая,чужие деньги считать.

    никогда этого не понимал,и вряд ли пойму.

  • аватар

    Есть ещё 1 отличный способ. Внимание! Меньше клеить :)

    Как вам? Как по мне - нормальный такой способ, если не хватает денег на склейку. Хотя, вас же тогда обойдут те, кому денег хватает... Тут сами уже решайте, что для вас важнее.

    Вот ещё мыслишка по поводу топовости. Она же в любой игре подразумевает под собой какие-то лишения. В той же ВоВке первыми топами становятся люди сутками не вылезающие из подземелий. А что в Аллодах? А тоже самое. Отлетали за пару-тройку дней все ключи, добро пожаловать в Царство стихий до следующего четверга - големов бить сотнями. Или же, если времени вам жалко - платите денюжку. Топовость - она же такая. Тут не прокатывает "один раз проплатил конкретно - навсегда в дамках". За топовость надо постоянно бороться.

  • аватар

    не,вы определенно не в теме,как мне кажется.

    лидеры трех сильнейших гильдий указали не на то,что дорого (уж поверьте,у людей с 11-ыми рунами есть деньги и на клейку,и на пайку,и на АП по 200к выставляться еженедельно). они указали на скотское отношения разработчиков к конечно потребителю. а когда пришел Комм, он это скотское отношение лишь окончательно оформил.

    честно говоря,я был о нем гораздо более высокого мнения.

    и дело тут не в пресловутых 300 г.

    да и вообще, опять же,насколько узколобно все мыслят.

    Лидеры этих гильдий преследуют цели дать всем равную возможность одеться,угадайте для чего? для того,что бы АП не было "веселой фермой",а БГ не превращалось в избиение младенцев.

  • аватар

    "Самым сильным станет не тот, кто сразу все склеил, а тот, кто склеил больше других".

    И что тут не так? Может администрация несколько косоязычно выразила идею, но идея эта верна.

    Смысл склейки не в том, чтоб быстро склеить салат, а в том, чтобы получить игровое преимущество над другими.

    Если завтра разработчики облегчат склейку и весь сервер выйдет в 52 салате, что, авторы письма будут довольны? Да никогда!

    1) Есть люди, которые много летают и вкладывают большие деньги - они имеют явное преимущество.

    2) Есть люди, которые много летают и не хотят вкладывать большие деньги - они возмущены, что нескоро получат явное преимущество и написали письмо.

    3) Есть люди, которые мало летают и вкладывают деньги - им никогда не подняться даже до уровня группы 2.

    4) Есть кто почти не летает и совсем не вкладывает - ваншотное мясо на бэтлграундах, которое с одной стороны вызывает возмущение своей нулевой полезностью, а с другой в сравнении с кем еще чувствовать себя крутым. Они - соль F2P игр, их смысл и суть.

    И вот группа (2) хочет быть крутой как (1). Я их очень понимаю, сам хочу.

    Но с чего менеджер даст им это, если они уже не платят? С точки зрения менеджера гораздо важнее подтянуть группу (3) до возможности полного участия в игре, чтобы ини не умирали за 10 секунд от рук (2). И в эту задачу укладывается покупка проклятого шмота с яра, 5 покровительство на время, соски. Я не удивлюсь, если в процессе крафта салата игроки обнаружат, что вводится локация с очень дорогим реповым шмотом на уровне рыжа. Потому, что это правильный ход для привлечения платежеспособных казуалов.

  • аватар

    Вообще-то там написано как раз о том, что дорого :)

    И скотское, якобы, отношение к игрокам объясняется именно этим - им не хватает денег :)

    Что до человеколюбия и равных возможностей, то там нет об этом ни слова. Да, и смысла писать об этом нет. Салат для обычных игроков - мечта.

  • аватар

    Согласен, мне тоже больше нравится идея, когда так просто топ-контент получить нельзя.

    В Аллодах ноют, что все сложно, в ВоВ - что получить шмот слишком просто. Интересно, как выглядит середина? Хотя обе игры в крайность еще не влезли.

  • аватар

    В Аллодах ноют, что все сложно

    Я бы сказал не сложный, а нудный.

  • аватар

    Не столько нудный, а сколько рандомный.

  • аватар

    Нудный, если стремиться к чему-то. Если просто получать фан от процесса, все станет легче.

  • аватар

    Есть люди, которые много летают и не хотят вкладывать большие деньги - они возмущены, что нескоро получат явное преимущество и написали письмо.

    Это про ВЦ, ПЛК и Русь что ли речь идет? Они не хотят вкладывать большие деньги? Уважаемый, список гильдия (не по серверу, а общий откройте).

  • аватар

    Вижу первую развёрнутую мудрую мысль в этой теме. Спасибо, автор, что изложил то, о чём я только подумывал. Разработчики действительно не дураки, гораздо чаще именно игроки проявляют узколобость, думая, что все вокруг имеют одинаковые возможности.

  • аватар

    Попытаюсь, снова озвучить свою мысль.

    Когда ты склеишь весь салат и пройдёшь все тайны мира, что ты будешь делать в Аллодах? Правильно, ганкать менее одетых, а (когда надоесть) тупо общаться в чате. Как итог, прощание с Аллодами до следующей обновы, если не больше.

    Разработчики пытаются ограничить количество тех, кто достиг всего в игре - и это правильная мысль. Есть к чему стремиться, значит есть смысл играть.

    А если человек вкладывает в игру деньги, то никто не обязывал разработчиков ходить за ним по пятам. И это сквозит в каждом ответе разработчиков. Быть несогласным с этим означает быть слепым.

    В-общем, я сторонник версии, что игроки - гавно в 90% случаев, когда возникают споры. Я сам неоднократно ныл и спорил, но большая часть моего нытья со временем превратилась в уважение. Моё мнение таково - не можешь тут жить, ищи лучшие проекты.

  • аватар

    а нафиг делать солат, если осенью введут 4.0, а это значит новый шмот/астрал и т.д)?

  • аватар

    Где умная мысль? Покажите - тоже хочу приобщиться. у ПРИНЦИПИАЛЬНОГО если я правильно помню 10-ки в круг. У Бутукурата - 11 в атаку было (или около того - не буду врать). Это эти люди нытики которые "не хотят вкладывать большие деньги"? Блин, а про кого тогда речь идет? ))

    Единственная здравая мысль это про то, что в ф2п не может быть одинаковых возможностей. Кто хочет рулить "руками" - милости просим в п2п (тот же СВТОР).

  • аватар

    А ради процесса ))))

  • аватар

    Видимо Аллоды стали слишком дорогими даже для Бутукурата.

  • аватар

    пфф. :)

    "не можешь тут жить"-звучит как-то странно.

    а мое мнение таково,что вместо заглушек,затычек и всего прочего,что бы удержать народ (вообще странная политика удержания народа о___О) нужно развивать контент в ширь,и народ,уж поверь,сам останется. :)

  • аватар

    Во-первых, это главы гильдий и озвучивают они не столько своё мнение, сколько мнение своих гильдий.

    Во-вторых, что ещё можно подумать прочтя сообщение, где главная мысль: "слишком дорого клеить"? :)

    Кстати, что за наивные мысли о рулении руками в играх с абонентской платой? Там рулят люди, сутками зависающие в игрушке.

  • аватар

    Если бы они преследовали озвученную вами благородную цель, они бы ставили вопрос по другому.

    Например, так: снизьте влияние рун с 10% до 1% за уровень, покровительства с 50% до 5% за уровень, качества шмота с 70% до 5% за каждый уровень качества. Тогда на БГ всё будет более ровно.

    Но они ставят вопрос в пользу людей, летающих по 20 ключей в неделю и не готовых задонатить 10000 рублей на крафт. Эти люди составляют значительное число в их гильдиях и они за них просят.

  • аватар

    Во-первых, вы считаете, что глава ги сам учавствует в АП или чистит МГ? Для этого нужен коллектив. Средняя зарунненость основного рейда в ВЦ примерно 8-9 руны. За ПЛК и Русь не скажу, но учитывая, что ПЛК топ-ги сервера не думаю, что существенно ниже.

    Во-вторых, можно еще подумать, что даже для таких донатеров это становится дорого. О чем собственно и топикстартер-пост.

    Наивные мысли родились в отношении СВТОР. Вы теоретически об этом вопросе знаете или пробовали играть? Я пробовал. Если вы не пробовали, то спор на эту тему бесполезен.

  • аватар

    криты не выпиливали

  • аватар

    Хм... тогда, по вашей теории я должен сливаться каждый раз перед чарами товарищей сутками сидящих в том же СВТОР?... Странно я как то не заметил разницы кто пере до мной одетый в батлграунд броню или парень в оранжевых доспехах, если он криворук то он криворук. Зато видел как нашу команду батлмастеров сливает сплаченная и сыгранная пати на варзонах, причем ребята одеты кто во что горазд. И так же видел как ребята из моей гильдии, в основоном уже имеющие звание батлмастеров и взявшие их за 2 недели, в отличии от некоторых дрочеров что уже имеют звания далеко вперед уходящие. Месяцами зависающие на варзонах. Просто входя в игру не позволяют что либо сделать противнику, при условии что еще 4 рандомы.

    Кстати про рандомные бои... Всегда замечал что как только попадаю с некоторыми персонами, команда начинает гнуть всё что только движется... А иногда приходит группа которая тупо бегает и ничего не может сделать, хотя одеты все в сплош высшые доспехи и в чате начвинают бравуриться как только можно, до начала боя...!

  • аватар

    1. О чём я и написал в ответ на твоё сообщение, дескать у них 10-11 руны и деньги для них тлен.

    2. 6000 золотых - это 300 рублей по нынешнему курсу. Если принципиально не использовать золото, добытое в игре. Дорого? Для меня дорого. Дорого ли это для человека, вложившегося на 8-9 руны и 5 ступень? Сомневаюсь :)

    По СВТОРу. Там можно за недельку-другую одеться в топовый шмот? С такой скоростью одевания в топовые вещи им нужно вводить в неделю по подземелью с новыми, более крутыми шмотками, чтобы игрок не заскучал :)

  • аватар

    А если нарвётесь на нормальных? Если это будет такой же слаженный коллектив? И более круто одетый? А то почитаешь подобные сообщения и кажется, что одеваться там вовсе и не обязательно - так прокатит.

    Текст ссылки...

  • аватар

    Хм... играли... И количество смертей стремилось к нулю. Это редкие но весьма запоминающиеся бои... Это вам не АлО где решает одежда, там разница в 5-7% от средней одетости игрока. И я играю час-полтора на варзонах и два два с половиной на всяких героиках, рейдах. Что я не так делаю?

  • аватар

    По СВТОРу. Там можно за недельку-другую одеться в топовый шмот? С такой скоростью одевания в топовые вещи им нужно вводить в неделю по подземелью с новыми, более крутыми шмотками, чтобы игрок не заскучал :)

    1) Ты дней за 7-10 можешь апнуть 50 лвл. Но это если ты будешь просыпаться - за комп, в перерыве пожрать/посрать и потом из-за компа баиньки. Соло естесственно.

    2) Одеться в Columi в принципе ничего не мешает при наличие рук. Но у нас и сетап был прикольный - собралась туева хуча бывших ГЛов, РЛов и класс-мастеров в одной команде. Поэтому да, одевание в Columi сеты конкретно у нас - особых проблем не вызвало. Хотя на том же IronFist'е в хардмоде the Esseles кирпичей было высрано поначалу немало.

    3) С операциями сейчас все куда веселеее, особенно с того момента как понерфили biochem. Технически normal сложности не вызывает - но это Columi шмот. Для Rakata требуется hard/nightmare и там уже сложность достаточно веселая. + не стоит забывать, что у операций недельный lockout. Так что за неделю - две ты не оденешься при всём желании)

    Кстати, что за наивные мысли о рулении руками в играх с абонентской платой? Там рулят люди, сутками зависающие в игрушке.

    http://blogelfa.ru/10-04-otkroetsya-specialnyjj-server-wow.html - регайся и рули руками) Безо всякого зависания сутками и прочего.

    В свтор кстати тоже вводят, пока правда не арены, но рейтинговые варзоны, где можно спокойно поиграться сетапами 8х8) premade естесственно)

  • аватар

    Ну за 7 навряд апнешся, но за 10-12 - точно (хотя я в ленивом режиме до сих пор за 2 месяца не апнулся - один перс 49 лвл второй - 43). Да, в соло ты в Ракату не оденешся, но даже делая местные дейлики (их вроде штук 10-15 + с новым патчем еще введут) никто не мешает одеться в действительно гуд шмот на 50 лвл. И у этого шмота с Ракатой все такие разница не в разы, а действительно в 7-10%. Если есть слаженный коллектив, то и на дейлики можно плюнуть, а одеваться с операций и флешей.

    1. О чём я и написал в ответ на твоё сообщение, дескать у них 10-11 руны и деньги для них тлен.

    И еще раз. Если люди, для которых деньги не имеют сверхпринципиального значения говорят что ДОРОГО, то может оно реально уже дорого? :)

  • аватар

    Ну за 7 навряд апнешся, но за 10-12 - точно (хотя я в ленивом режиме до сих пор за 2 месяца не апнулся - один перс 49 лвл второй - 43).

    В режиме котором я описал реально и за 7. Есть у нас в гильдии один кекс) Для сравнения - я апнулся после него вторым на сервере за республику и заняло это у меня 10 дней.

    Да, в соло ты в Ракату не оденешся, но даже делая местные дейлики (их вроде штук 10-15 + с новым патчем еще введут) никто не мешает одеться в действительно гуд шмот на 50 лвл. И у этого шмота с Ракатой все такие разница не в разы, а действительно в 7-10%.

    Вобще по факту неплохая связка - Synthweaving для sage - 2 раката шмотки, потом перекинуться на biochem. + импы и ухо с дейликов. Дейлики, когда они мне были нужны, можно было сделать все соло, кроме heroic2+ на илуме. Sage'м. Сейчас хз, пофиксили ли?... С одетой в champ/centurion/columi Надей 2+ квест на Voss'e выполнялся без особых проблем кайтом боссов, а heroic 4 пробегался без убийства мобов. Нужно было лишь, натравив Надю, по стеночке пробежать до пультов и обратно из Heroic zone. И так 3 раза) По одному на выключатель)

    Релики и остальной шмот я добивал в ПвП.

    Если есть слаженный коллектив, то и на дейлики можно плюнуть, а одеваться с операций и флешей.

    В принципе можно, но лишними они не будут.

    P.S. Посмотрел по скринам - Eternity Vault и karagga's palace на нормале были зафармлены нами 1 -го января. До этого 30-го были траи в составе 6-ти человек (Просто больше 50-ков то и не было вобще). Учитывая, что доступ я получил 15-го декабря - то на подступ к рейдовуму контенту ушло 2 недели. Это по большому счёту минимум.

  • аватар

    а нафиг делать солат, если осенью введут 4.0, а это значит новый шмот/астрал и т.д)?

    Уверен?

    Кроме того, в следующем крупном дополнении, вводящем АП-2, не планируется изменять или увеличивать доступный уровень экипировки выше 52.

  • аватар

    А кто сказал, что крупное обновление с введением АП-2 будет осенью? На ДР АО упоминали о большом патче (с какой-то сюжетной веткой авиаков?), который выйдет летом. Я подозреваю, что в этой новости о нем и говорится. А что будет осенью с АО (да и летом, в принципе) - знают только разрабы. =)

  • аватар

    Неделя-две - это образно выражаясь. Просто с такой скоростью прокачки/одевания им нужно будет штамповать контентные обновления почаще Аллодов. Чтобы игра не надоела.

  • аватар

    Это где в Аллодах в разы? Разница между зелёной и синей шмоткой, например, 8%. Это если рыжики с зеленью сравнивать - тогда реально много. И да, в том же СВТОРе тоже ведь не 2 грейда шмоток на максимальный уровень. Давай тогда для объективности сравним самые простые с топовыми шмотками. Там уже будет далеко не 7-10% разницы.

    Ну, и по деньгам... 6000 золотых - это 300 кристаллов. Если будет сказочно фартить с дропом, то за неделю получится склеить 1 шмотку. Итого 1200 кристаллов в месяц. Просто эпических размеров траты для людей, которые потратили больше сотни косарей на руны :)

  • аватар

    Как я уже писал выше, разница в грейдах эквипа в Аллодах 8%. Не 18%, не 80% и уж тем более не 800%, а всего 8%. Удивительно, правда? :)

  • аватар

    покажи три вещи плиз. Синь, фиол и рыж, тогда поверю, а так моя память говорит о 15% разницы в статах в АлО между сетами. то есть между общедоступными синькой и каповой салатиной разрыв почти в 50% И этого мало? Разрыв между синькой и каповой фиол ракатой всего в двадцать с небольшим процентов. Разницу чуем? После патча будет еще меньше, после перебалансировки шмота!

  • аватар

    http://armory.aolive.ru/item/57786 - зелень.

    http://armory.aolive.ru/item/57092 - синь.

    http://armory.aolive.ru/item/60578 - фиол.

    http://armory.aolive.ru/item/66380 - рыж.

    Я там чутка напутал, средний прирост 10%. Средний - это между 8% с зелени на синь, 11% с сини на фиол и 10% с фиола на рыж. И где тут 15%? :)

    Я в СВТОР не играл, но что, эта самая раката (синяя и фиолетовая) - единственное, что есть для максимального уровня? Т.е. всего 2-3 комплекта? Да с таким временем одевания? Круто, чо :)

  • аватар

    разница по броне между синью и фиолом = 9,933774834 по статам смотрим = 13,45218801

    разница между синью и оранжем по броне = 20 по статам смотрим = 27,55267423

    И где тут обещанные 10% между сетами? если даже брать усредненный то получается 11,51... Дальше больше!

    Усредненная разница между синькой и рыжем уже 23,395% но не заявленный тобой 21%

    Итого имеем, не знание механики игры которую защищаем? Или на шару, абы не проверят?

    Я в чем сарказм то? У АлО до сих пор всего по одному сету на каждый класс и никакой самодеятельности, иначе билд в мусорку и плати доброму дяде из мыла очередные денежки за перелив! У одного только класса в СВТОР 4 вариации сета уровня Раката. А классов там 8мь! И да я имею 4 шмотки ПВЕ шмота высшей категории, ибо являюсь танком рейда!

  • аватар

    Я тоже считать умею. И я что-то тоже не замечаю там 15% :)

    Но зато я вижу, что из 3-х комбинаций зелень-синь, синь-фиол и фиол-рыж ты выбрал с самыми большими процентами. Объективность прям прёт из всех щелей :) Но стоит взять отношение зелень-синь, как там оказывается 11,5%, а у соотношения фиол-рыж - 12,5%.

    Теперь откуда я взял 10%. Я посчитал только атакующий статы. Дабы не утруждать тебя расчётами, вот тебе цифры: зелень-синь - 8%, синь-фиол - 11,5%, фиол-рыж - 10%. Теперь понятно откуда я взял 10%? А вот откуда ты взял 15% - это уже интересно :)

    По СВТОРу, смотрю, начался слив и уход от темы :) Так сколько там грейдов шмоток на максимальный уровень? У Аллодов их 6 (зелень 51, синь 51, фиол 51, рыж 51, салат 51, салат 52). Причём, 2 последних - это ещё экзотика. А у СВТОРа сколько?

  • аватар

    Насчет сравнения шмота - вы сравнивали разницу не в одну шмотку, а в полный набор шмоток разных Тиров одного уровня?

    Просто в Аллодах будучи одетым в Фулсинь даже с 7ми рунами будешь неудом перед фулрыжем того-же уровня, но в 4х рунах. Просто мне кажется, что разница в шмоте на фулсет будет куда более существенной в общем перформансе по механике. Простая разница в 10-15% по статам - это фигня, надо смотреть, как эта разница по статам играет в механике игры при поединке двух персонажей.

  • аватар

    Белый шмот, Зелень, Зелень с критом(крафт), Синь, Синь с критом(крафт),Фиол базовый, фиол начальный, средний, высший - ПВЕ, аналогично ПВП - начальный, средний, высший. Сейчас выйдет патч... Там будет новый уровень высшего шмота! Примерно как лимон 51, 52 в АО. Причем как я уже и говорил, их там минимум на каждый класс!

  • аватар

    Спорщики ёпт. Вы б начали хоть с того, что вобще то системы статов в АО и СВТОР разные. Так что как тут сравнивать - я вобще хз.

    На тему тиров (К примеру для сорки):

    http://db.darthhater.com/items/armor/light_armor/chest/#items:0-2+1

    Через недельку сюда же приплюсуется:

    http://свтор.рф/2012/04/03/небольшие-пояснения-reverse-engineering/

    http://свтор.рф/2012/03/29/пве-сеты-в-патче-1-2/

    http://свтор.рф/2012/03/25/изменения-механики-экипировки/#more-21707

    http://свтор.рф/2012/03/22/статы-pve-armor/

  • аватар

    Воооот. Т.е. и там шмот рулит. Кстати, спасибо Танкисту за ссылки. Если сравнить total stats вот у этих двух шмоток:

    Xenotech Force-Master's Vestments

    Battlemaster Force-Master's Vestments,

    то разница между ними составляет 33%.

  • аватар

    В далёкой-далёкой галактике всё куда веселее. В шмоте если ты заметил идут 3 ячейки - Enhancement, Armoring и Mod.

    Поясняю в чём фишка: ты эти моды можешь оттуда вынуть. За кредиты. Не особо дёшево, но и не разорительно.

    То есть. У тебя например есть тионизовская шапка и ненужный пвп шмот (например Champion). Ты спокойно вынимаешь за кредиты моды 56-го ранка из чемпионовской шмотки и запихиваешь их в свою тионизовскую шапку. Подгоняя статы, как тебе угодно и повышая в целом ранг шмотки. У меня так например в понравившемся шлёме стоят моды с Rakata шапки.

    Потому как сама Rakata шапка напоминает наш русский кокошник и таскать это на голове мне не по кайфу.

    Это первое.

    Второе: Если ты обратил внимание, то на ПвП шмоте идёт параметр Expertise, который кушает часть статов полезных в ПвЕ но при этом обеспечивает повышение урона/снижение дамага/ эффективность хилки в ПвП.

    Если совсем по русски - для ПвП свои сеты, для ПвЕ - свои.

    Третье: Получение шмота в Ололохе и в SWTOR отличается и довольно сильно. Если как написал rusDiver в ололохе идёт последовательное улучшение шмота >>>>> до салата с ростом затрат и гриндофармом, то в СВТОРЕ ситуация обстоит иначе.

    Если ты обратишь внимание на тот же самый http://db.darthhater.com/items/35329/exotech_force_masters_vestments/, то ты заметишь, что шмотка крафтится. Так же есть возможность крафтить моды и Enhancementы. К тому же часть их можно достать за дейлики наряду с ушами и имплантами.

    Скажем http://db.darthhater.com/items/27589/columi_enforcers_device/ можно как купит так и скрафтить, а http://db.darthhater.com/items/36259/rakata_force_masters_relay/ получить за daily commendations.

    _______________________________________________________________

    Так что система шмота в СВТОР куда гибче, удобнее и лояльнее к игроку.

  • аватар

    Пускай гибче, пускай лояльнее, но мы тут другое обсуждали, а именно - разницу в силе между шмотками разных грейдов. Она, как я уже увидел сам по твоей ссылке, присутствует.

    Кстати, по поводу гибче, удобнее и лояльнее... В своё время та же система в Аллодах... Да почему в своё время? Даже сейчас система склейки более лояльна к игроку, чем во многих других играх. Всё же постепенно улучшать имеющиеся вещи веселее, чем выбивать новые и продавать старые.

  • аватар

    Харе писать такие длинные комменты друг другу! Я хочу все прочитать, а вы пишете столько.>_<.

    Свитер гауно, все по домам.

  • аватар

    ну для начала некорректно сравнивать ПВЕ шмот с ПВП. А тут имеено сравниваешь ПВЕ шмотку с ПВП. Если считаем с ПВЕ то тупо выкидываем экспертизу из расчетов, ибо в ПВЕ она не значит ничего! А если хочешь увидеть разницу, то смотри начиная с рекрута.

    Угу... и в чем система гибче в АлО? И каких многих других игр? Сейчас система как раз лояльна только для задротов-донатеров. Причем для задротов это много времени, а для донатеров это много денег, которая не избавляет их тем неменее от нудного дрочерства шмота! Причем в пройгрыше и задроты и донаторы. В выйгрыше только те у кого есть и время и деньги. И не забываем что игрок чтобы склеить 1 салат должен потратить и выбить много синек и фиолеток и это не 3-5 в большинстве случаев, а 20-30. Так что проще выбить в другом проекте то что тебе нужно чем тут склеить! Тем более, в том же СВТОР нужно просто удачно открыть пару сумок, чтобы получить нужный знак для обмена, а сумку купить за валюту дающуюся за хорошо проведенный бой, или не очень. Да и в том же ВОВ чтобы получить крутую вещь не обязательно побеждать как в АлО, просто процесс затянется сильно. Знаю так же ММО украинских ребят "Синдикаты Аркона". Там тоже не надо быть дрочером чтобы получить нормальный шмот, я бы даже сказал что получить его там легко, вот только ломается он, а в магазине есть ремкомплекты и люди довольны и деньги в казну идут!

  • аватар

    Да, без проблем. Тогда возьмём, например, всё тот же Xenotech Force-Master's Vestments и сравним его с Rakata Force-Master's Vestments. Имеем разницу почти в 30%. А если последнюю сравнить с Primeval Battlemind's Vestments, то там разница и вовсе в 53%.

    А что у нас в Аллодах? Между зелёной и салатовой шмоткой имеем 58% разницы. Отличие от СВТОРа незначительное.

    Ну, а про гибкость... Тот же ВоВ. Надо выбивать нужную шмотку с низким шансом дропа. Про всякие корейские гриндилки вообще молчу.

  • аватар

    хм... и где такие цифры берутся?? у меня получилось разница между зеленкой и салатом тобой указанные всего 50,8%. И по синьке и ракате 32,21% откуда такие цифры-то у тебя? Опять передергиваешь? А между Ксенотеч и ракатой так вообще 18,14%

    И не надо про ВОВ! В АлО шанс дропа некоторых вещей весьма низок! и прежде чем улучшить надо МГ несколько раз прошерстить! А в том же ВОВ есть боссы с которых нужные шмотки падают на порядок чаще чем это происходит в АлО, да и на крайняк, если не стремишься собрать определенный сет, то есть туча альтернатив, да и вещи там давно уже можно перебалансировать так как тебе нужно! Про корейские гриндилки просто молчу так как некомпетентен в данном вопросе!

    Кстати, каков шанс выпадения с обычного моба нужной шмотки эпического качества в АлО. Если я правильно помню то нулевой! В ВОВ же есть шанс дропа и таких вещей с мобов обычных. В лоло выше синьки не видел!

  • аватар

    Пускай гибче, пускай лояльнее, но мы тут другое обсуждали, а именно - разницу в силе между шмотками разных грейдов. Она, как я уже увидел сам по твоей ссылке, присутствует.

    Я бы вобще удивился, если бы её не было)

    Кстати, по поводу гибче, удобнее и лояльнее... В своё время та же система в Аллодах... Да почему в своё время? Даже сейчас система склейки более лояльна к игроку, чем во многих других играх. Всё же постепенно улучшать имеющиеся вещи веселее, чем выбивать новые и продавать старые.

    У меня как в том анекдоте про синагогу и надпись на стене - пробовал и то и другое, разница колоссальна.)

    А что у нас в Аллодах? Между зелёной и салатовой шмоткой имеем 58% разницы. Отличие от СВТОРа незначительное.

    Значительна разница в получении. Больше способов, никакие руны/плюхи от рейдового контента не отделяют.

    Да и системы статов вобще то разные, поэтому сравнивать эффективность исходя из игровой механики я сейчас например не возьмусь.

    Кстати на тех же БГ давно идёт нормирование персонажей, сглаживающее углы.

    Ну, а про гибкость... Тот же ВоВ. Надо выбивать нужную шмотку с низким шансом дропа. Про всякие корейские гриндилки вообще молчу.

    В ВоВке вобще своя отдельная жизнь - ПвЕ, и своя отдельная жизнь - ПвП.

    В первом случае на первом месте стоит пргоресс/слаженность рейда, особенно если это нормальный статик. Там и помогут одеться и прочая прочая.

    Во втором - удачный выбор и руки сетапа на арене/БГ. Сам понимаешь - ПвП шмот не выбивается)

    _____________________________________________________________________________________________

    Ну и не стоит забывать про крафт: http://www.wowhead.com/skill=164#recipes:0-16+1 так, чисто для примера.)

  • аватар

    rusDiver

    Считаем: у зелёной бригантины в сумме 438 статов, у синей 692. Итого разница по статам +58%.

    Так же считаем у СВТОРа: жыжая - 217, ксенотеч - 256, раката - 332. Считаем разницу: между рыжей и ракатой +53%, между ксенотечем и ракатой +30%. И да, складывать статы с бронёй - не очень умная идея :)

    При чём тут МГ? Или теперь можно клеить шмотки из МГ? :) Нефиг скакать с темы на тему, я про эквип из астрала писал.

    А про выбивание эпических шмоток с боссов - это 5 баллов! :) Особенно если учесть, что в игре предусмотрена другая механика получения этих самых эпических шмоток :) Точно так же я могу спросить, с каким шансом в ВоВе дропаются улучшители. Там тоже будет нудевой шанс - тупо другая механика и этих улучшителей нет в природе :)

    Tankist

    Я бы вобще удивился, если бы её не было)

    О чём я и пишу :)

    Значительна разница в получении. Больше способов, никакие руны/плюхи от рейдового контента не отделяют.

    Да и системы статов вобще то разные, поэтому сравнивать эффективность исходя из игровой механики я сейчас например не возьмусь.

    Кстати на тех же БГ давно идёт нормирование персонажей, сглаживающее углы.

    Так игре меньше полугода. Чем старше игра, тем больше разрыв между новичками и топами. Нынешние руны и плюхи в Аллодах тоже ведь не за месяц покупались.

    Про БГ в Аллодах уже писал кто-то из разработчиков, что сортировка персонажей ещё и по уровню одетости нехило скажется на частоте боёв.

  • аватар

    Я хз что там с процентами, но по факту будучи 23 лвл на БГ убивал 44-го. Будучи сейчас 49-м - убиваю 50-х. Да, если попадется товарищ одетый в почти топ вещь, то его шансы выше чем мои, но уж не как не в разы. Может и есть удачные прецеденты в АО, когда одетый в зелень 48 на 51 (при равных рунах) убивал один на один такого же товарища но одетого в рыж с а4, но я про такое не слышал. И это еще речь не идет про балансировку самих классов, ибо в ЗВ в принципе нет такого уровня дисбаланса.

  • аватар

    Ага... не умно. А может неумно еще и резисты вставлять в расчеты? Нет уж если есть резисты на вещи, а ведь на некоторых шмотках их нет, значит и они входят. Ну а если не берем броню тогда у меня законно есть что сказать. разница между синькой и фиолом в АлО превышает твои заявленные 10% причем 13,95 это 3 процента, а разница между синькой и оранжем так вообще 27% я выкладывал свои расклады выше! И только при включении брони в расчеты получалось что-то около твоих заявленных сумм. Значит и тут я применял расчет с бронькой! что есть верно в АлО при твоих расчетах и есть неверно для СВТОР? Не передергивай плиз. Тогда сам же опровергни свои заключения о 8%, 11% и 10%, ибо это ложь! Данные верны только при пересчетах с броней!

    Я писал выше, но напомню:

    разница по броне между синью и фиолом = 9,933774834 по статам смотрим = 13,45218801

    разница между синью и оранжем по броне = 20 по статам смотрим = 27,55267423

    И насчет:

    Точно так же я могу спросить, с каким шансом в ВоВе дропаются улучшители. Там тоже будет нудевой шанс - тупо другая механика и этих улучшителей нет в природе :)

    Там полно различных улучшителей укрепителей и прочих модификаторов оружия и брони!

    И я говорил к твоему сведенею про то что выбить эпического качества с боссов и мобов нужную шмоть легче и быстрее чем склеить подобное в АлО. Если брать данжи на мин рейд так вообще халява, по сравнению с астралом АлО!

    Кстати еще забыл. Ведь там можно перераспределить все статы на вещах в ВОВ. То есть по сути не нужно дротить и клеить новый шмот. Можно просто перебалансить статы. В АлО такого еще долго не будет, если вообще введут. В СВТОР кстати тоже можно поднять оранж шмотку заменой модулей до нужного уровня.

  • аватар

    Так игре меньше полугода. Чем старше игра, тем больше разрыв между новичками и топами. Нынешние руны и плюхи в Аллодах тоже ведь не за месяц покупались.

    Про БГ в Аллодах уже писал кто-то из разработчиков, что сортировка персонажей ещё и по уровню одетости нехило скажется на частоте боёв.

    Хохма в том, что обилие такого рода плюх и средний уровень зарунки задают определённые требования к новичкам. Что в итоге выливается в необходимость влива немалой суммы просто для доступа к равному ПвП. Или рейдингу.

    Кстати если сравнивать ПвП систему СВТОР и Ололохи, то есть два очень важных момента идущих из механики обоих игр.

    1. На БГ, как я уже говорил, все персонажи нормируются. Да, у 11 и 49 лвл будет разное количество талантов, но 2-3 11 лвл в принципе могут убить и 49) Для примера я просто рассматриваю крайние варианты. Ваншотов нет. Контроль другой, к тому же есть антиконтролящие абилки у других классов. В сумме это даёт довольно большую динамику боя.

    Кстати присутсвует система кика АФКшеров. Что приятно)

    2. Если брать брэкет 50лвл - скилл влияет на результативность БГ и как следствие на скорость одевания. Новичку в ПвЕ шмоте (Пусть и раката) в дуэлях будет тяжеловато против BM экипированых игроков за счёт отсутствия экспертизы на шмоте. Когда же выходят равные сетапы в BM/Champion эквипе с обоих сторон - вот тут и начинаются полноценные равные бои, где рулит именно тактика. Сейчас с вводом рейтинговых варзон это как раз и будет отдушиной ПвПшников.

    В аллодах же подобием экспертизы выступают рунки. И вот тут начинаются проблемы, поскольку:

    а) при равном шмоте но разных рунах баланс хрен получишь.

    б) если миксовать и то и другое - ситуация становится еще печальнее.

    в) Слишков высока цена входа в топовые бои, и не факт что они будут соответствовать ожиданиям (Банда с 9-ками против банды с 6-ками сам понимаешь, способна устроить геноцид))).

    Так что с ололохой все сложно, и честно говоря я вобще хз, что и как будут менять разрабы (если вобще будут), что бы ПвП приняло какой то вменяемо-привлекательный вид. На ум честно говоря ничего не приходит.

  • аватар

    Ага... не умно. А может неумно еще и резисты вставлять в расчеты? Нет уж если есть резисты на вещи, а ведь на некоторых шмотках их нет, значит и они входят. Ну а если не берем броню тогда у меня законно есть что сказать. разница между синькой и фиолом в АлО превышает твои заявленные 10% причем 13,95 это 3 процента, а разница между синькой и оранжем так вообще 27% я выкладывал свои расклады выше! И только при включении брони в расчеты получалось что-то около твоих заявленных сумм. Значит и тут я применял расчет с бронькой! что есть верно в АлО при твоих расчетах и есть неверно для СВТОР?

    Я считал только статы, броню со статами я нигде не плюсовал. Нигде! Это исключительно твоё ноу-хау. И просто их переплюсовывать - это очень тупо. Просто потому что брони в 1,5 раза больше, чем всех статов вместе взятых, и она нехило так влияет самим этим фактом на конечный результат. Догоняешь?

    Тогда сам же опровергни свои заключения о 8%, 11% и 10%, ибо это ложь! Данные верны только при пересчетах с броней!

    Ага, ложь...

    Вот мои же слова, написанные ранее. Повторяю специально для слепых и слабо зрячих:

    Теперь откуда я взял 10%. Я посчитал только атакующий статы. Дабы не утруждать тебя расчётами, вот тебе цифры: зелень-синь - 8%, синь-фиол - 11,5%, фиол-рыж - 10%. Теперь понятно откуда я взял 10%?

    А вот твоих объяснений по поводу 15% я что-то не увидел :)

    Там полно различных улучшителей укрепителей и прочих модификаторов оружия и брони!

    Ты меня так толсто троллишь или реально не въезжаешь, что я там написал совсем про другое? :)

    И я говорил к твоему сведенею про то что выбить эпического качества с боссов и мобов нужную шмоть легче и быстрее чем склеить подобное в АлО. Если брать данжи на мин рейд так вообще халява, по сравнению с астралом АлО!

    Ага, ВоВ - это край похожий на рай :) Всего каких-то месяц-два неспешных забегов по часику в день по данжам и вот у игрока полный комплект эпиков. Прям идилия :)

  • аватар

    Хохма в том, что обилие такого рода плюх и средний уровень зарунки задают определённые требования к новичкам. Что в итоге выливается в необходимость влива немалой суммы просто для доступа к равному ПвП. Или рейдингу.

    На самом деле это справедливо для всех игр, вне зависимости от модели оплаты. Даже если не брать гриндилки, а взять что-нибудь европейское, то и там, чем старее игра, тем дольше новичкам догонять старичков.

    По поводу каких-то различий в ПвП у Аллодов и СВТОРа говорить не буду, в СВТОР не играл просто.

  • аватар

    На самом деле это справедливо для всех игр, вне зависимости от модели оплаты. Даже если не брать гриндилки, а взять что-нибудь европейское, то и там, чем старее игра, тем дольше новичкам догонять старичков.

    Не совсем. ВоВ например по сути скидывает весь контент предыдущего аддона как проходной для следующего. К тому же близы неоднократно ускоряли скорость апа. Да и аук помогает по достижении капа нормально одеться при наличии многа-многа голды)

    В той же ЕвЕ - по широте специализации и по скиллам - all five - догнать старичков нереально, да и не всегда нужно. Но вот выкачать ускоспециализированного под конкретные задачи чара вполне по силам за разумное время. К тому же девы в одном из предыдущих патчей ускорили прокачку пилотов и убрали к херам лёрнинги (Скиллы заточенные спецом для увеличения скорости обучения) введя их по сути по дефолту.

    Вот как в Рифте с этим - я например не в курсе.

  • аватар

    Нет, понятно, что новичкам не нужно проходить весь путь, который проходили старички, но всё же с каждым обновлением путь до вершины становится чуточку длиннее. Вот я о чём. К тому же, новые данжи, приключения и прочие высокоуровневые забавы балансируются на основе вещей/умений/навыков существующий непосредственно до введения обновления. Или если другими словами, тот, кто развивается вместе с игрой быстрее достигнет вершины, чем тот, кто только что прокачался.

  • аватар

    Мда... я так и понял что аргументы кончились начались передергивания.

    А ведь я показал только на примере сини - фиола и сини -рыжа из твоего примера разницу. Я уточню в среднем повышение от сини до салата идет в среднем шаг 15%. Ну думаю только дурак этого не увидит или агент мыла. В общем слив я за тобой засчитал! ибо высчитывать по "атакующим" заведомо неправильно. Всегда разницу считали в сумме всех показателей, коими является и резист и броня! но ведь у лоло при таких показателях личико то совсем опухает...

    Так что на твое троллоло я больше не ведусь. Я фактами не манипулирую в отличии от тебя, высчитывая только по показателям коими удобнее оперировать, а не по всем. То ему броня неугодна, то по атаке посчитаем.

    И я изначально говорил о разнице между синью и верхним шмотом, а не синь-фиол, фиол-рыж. Ведь все просто, в лоло нет баланса не только по шмоту, но и вообще баланс отсутствует. Все вычисляется путем тыканья пальцев в небо и примерным расчетом. А в итоге фейл за фейлом. "Гордиться эпик-фейлами"(с) Мылосру

    Я тебя понял так как ты это написал. И мне троллить нет смысла, возраст не тот, да и пора в СВТОР рубиться ;)

    И да пройти данжи ВОВ рейдом на порядок проще ибо количество багов там на порядок ниже, а данжей больше чем уникальных островов в Аллодах.

  • аватар

    Вот тут полная лажа. Как раз у близзов все изначально балансится под то что будет и вводится в один момент и об этом говорят минимальные правки классов в дальнейшем. В отличии от АлО, где вначале вводят а потом перекраивают, путем не перебалансировки, а тупым нерфом!

  • аватар

    А ведь я показал только на примере сини - фиола и сини -рыжа из твоего примера разницу. Я уточню в среднем повышение от сини до салата идет в среднем шаг 15%. Ну думаю только дурак этого не увидит или агент мыла. В общем слив я за тобой засчитал! ибо высчитывать по "атакующим" заведомо неправильно. Всегда разницу считали в сумме всех показателей, коими является и резист и броня! но ведь у лоло при таких показателях личико то совсем опухает...

    Ладно, используем твою дебильную систему с тупым сложением всего и вся...

    Зелень - 1226, синь - 1372, фиол - 1530, рыж - 1693. Считаем разницу. Зелень-синь - 12%, синь-фиол - 11,5%, фиол-рыж - 10,7% разницы. И где ты тут 15% увидел? :) Так что загнался ты, парниша, конкретно загнался :)

    Теперь сравним зелень-рыж - 38%. Сравниваем это со СВТОРовскими рыжиком и ракатой (оба ПвЕ) и получается у нас 596 и 788. Разница в 32%. Да, в СВТОРе, в отличии от Аллодов, шмот не рулит ни разу :D

    И я изначально говорил о разнице между синью и верхним шмотом, а не синь-фиол, фиол-рыж. Ведь все просто, в лоло нет баланса не только по шмоту, но и вообще баланс отсутствует. Все вычисляется путем тыканья пальцев в небо и примерным расчетом. А в итоге фейл за фейлом. "Гордиться эпик-фейлами"(с) Мылосру

    Вот она разница. Выше всё посчитал. 38% в Аллодах и 32% в СВТОРе. Твоё желание свалить вполне понятно, цифры-то очень близкие :) Представляю какая у тебя жуткая попаболь образовалась, у великого и могучего СВТОРа шмот рулит почти так же, как и в захудалых Аллодах :D

    И да пройти данжи ВОВ рейдом на порядок проще ибо количество багов там на порядок ниже, а данжей больше чем уникальных островов в Аллодах.

    Ага, баги :) За последние пару месяцев помню лишь пару случаев когда из-за ошибки не смогли пройти остров. И да, летал я больше, чем 2 раза. В десятки раз больше :) Тебя послушать, так ты самый большой неудачник в Аллодах :) Шмот тебе не падает, баги не дают играть нормально. Прям магнит для всяких косяков :)

  • аватар

    Специально для нелюбителей думать своей думалкой:

    Есть неделя до обновления, есть некий топовый шмот, который до этого выбивался месяцами. И вот выходит новое обновление с новыми данжами и новым топовым шмотом. Под кого балансируют новые данжи, новых монстров? Под одетых папок? Или под новичков, которые докачаются до капа уже после обновления? Новички, хочу напомнить, не будут уже обладать топовым шмотом прошлого поколения. На самом деле, без разницы под кого будут балансировать. В любом случае одетые папки будут в лучших условиях, чем новички. Если под папок, новичкам сначала нужно будет потратить время чтобы одеться в шмот предыдущего поколения, а папки в это время будут спокойно фармить новые данжи, валить новых боссов и выбивать новый шмот. Если будут балансировать под новичков, то для папок с их топовой одёжкой предыдущего поколения (которая всяко будет лучше среднестатистической новичковой одёжки) новые данжи окажутся легче по сложности, чем для новичков. И они будут быстрее и качественнее фармить данжи, валить боссов и выбивать новый шмот. При любом раскладе папки в плюсе. О чём я и написал выше.

  • аватар

    Нет, понятно, что новичкам не нужно проходить весь путь, который проходили старички, но всё же с каждым обновлением путь до вершины становится чуточку длиннее. Вот я о чём.

    Угу, по времени) Это я про ВоВ, Еву и СВТОР.

    К тому же, новые данжи, приключения и прочие высокоуровневые забавы балансируются на основе вещей/умений/навыков существующий непосредственно до введения обновления. Или если другими словами, тот, кто развивается вместе с игрой быстрее достигнет вершины, чем тот, кто только что прокачался.

    Во. И вот в этом моменте Алоха как раз и выбивается из ряда прочих игр, поскольку например новичку пришедшему в неё, чтобы выйти на адекватный уровень нужно нехило вложиться не только по времени, но и по донату. Что, мягко говоря - далеко не идёт ей на пользу.

  • аватар

    Под одетых папок кроится хрень только в АлО. Чтобы идти в данж ВОВ обычно хватает хардовых шмоток с героиков! А их то как раз выбить не проблема! В отличии от АлО. И там система немного умнее продумана чем в лолохе. Там новые данжи идут через несколько лвл, то есть для нового капа. То есть всяко новый шмот придется фармить в новых героиках режима хард, для этого кап подымают на пять лвл сразу а не тупо как в АлО на 2-3, при этом шмот вводя попозжа. И в этом случае как раз стариков обижают в ВОВ, но таков уж ВОВ.

  • аватар

    Я же говорю балабол и передергиватель!

    По Бригантине алого рассвета синьке сумма статов: 1296

    по салате: 1850

    Итого имеем: 42,75% разницы. Складывать процентаж от сини-фиола, фила-рыжа, рыжа-лимона, по всем законам математики некорректно, или опять усредненный шаг не виден? если нет то разговаривать не о чем!

    По аналогу в СВТОР я уже писал расчет синь-раката 32%

    И я уже тебе мля приводил пример что без брони твои лолоды сидят вообще в полной заднице!!! второй раз копипастить не хочу!

    Балабол мля!

  • аватар

    По Бригантине алого рассвета синьке сумма статов: 1296

    по салате: 1850

    Итого имеем: 42,75% разницы. Складывать процентаж от сини-фиола, фила-рыжа, рыжа-лимона, по всем законам математики некорректно, или опять усредненный шаг не виден? если нет то разговаривать не о чем!

    Омг. Ты считать вообще умеешь? :) У синей бригантины сумма брони, статов и резистов будет 1372, а не 1296. Математик, блин :) А вот с салатом всё правильно. Так что смотрим ПРАВИЛЬНУЮ разницу - 35%. Вот ты лажанул :D Это даже меньше, чем у зелень-рыж.

    Теперь расскажу как считается усреднённый шаг, раз тебя в школе этому не учили. Берётся сумма всех показателей и делится на количество этих показателей. Считаем:

    (12%+11,5%+10,7%)/3=11,4%

    Учи матчасть, математик :D

    Так что тут 15% даже и не пахнет :)

    И я уже тебе мля приводил пример что без брони твои лолоды сидят вообще в полной заднице!!! второй раз копипастить не хочу!

    Не, ты реально слепой. Я уже и с бронёй, и с резистами посчитал, а ты тупо продолжаещь талдычить, что я броню не считаю. Сходи к окулисту и перечитай моё последнее сообщение :)

  • аватар

    Нифига себе! Я действительно это вижу на самом деле? Ты только что написал, что в Аллодах о старичках заботятся лучше, чем в ВоВ? :) Сейчас дождь пойдёт. Да, какой там дождь? Тайфун! :)

    В ВоВе, оказывается, топовые шмотки с каждым обновлением превращаются в проходной треш, без проблем собираемый новичками :) Это ты дал! :)

  • аватар

    СВТОР тут вообще пока не при делах, игруха-то новая. В ЕВЕ всё завязано на деньгах, а у них имеется обыкновение постоянно обесцениваться. Инфляция. Так что даже с учётом того, что не введут ничего нового, через полгода цены на посудины просто поднимутся и на их приобретение придётся дольше зарабатывать.

    Про время в Аллодах на взятие максимального уровня я бы ещё поспорил. Сейчас он берётся быстрее, чем год назад. Сначала убрали усталость, потом здорово так понизили количество опыта, необходимого для апа на старших уровнях. Так что всё у нас упирается исключительно в затраты времени (фарм) или денег на покупку плюшек и рун.

  • аватар

    1372- признаю, видимо не доввел 1 параметр, результат пересчета 34,87%

    Но ты туверждал что шаг 8% в итоге шаг увеличился до 11,5%. В итоге даже 10 усредненных не получается! Так же с ехидцей могу скзать что 8% и даже 10% так же не пахнет!

    С броней или без я даже говорить не хочу... Надоело! Да и цифери по от шмота к шмоту скачат постоянно, с разницей до 1,5 процентов в разные стороны. У СВТОР шмоток, скачут в районе процента. Так что тут спор бесполезен. Можно подобрать что и 15 в итоге будет и 8%.

  • аватар

    Я вообще-то написал, откуда я 8% взял. А вот откуда ты взял 15% я что-то нигде и не увидел :) Придумал, видать :) И да, 11,4% гораздо ближе к 10%, чем к 15% :)

    Ну что, признаешь, что в СВТОРе шмот так же рулит, как и в Аллодах? :) Или ещё разок разницу показать? :)

  • аватар

    нет! Я уже писал что укатывал одетых в БМ броню один на один и не раз. и сам не раз и не два падал от синих умельцев, будучи в чампион броне. В лоло есть знатоки своего класса, но я то лично середняк и воюю чаще всего с такими-же. В лоло всё решает именно шмот при столконвении двух одинаково владеющих своим персами людей. И как правильно Танкист писал, тут нет ваншотов и комбинаций класса при которых можно умереть не разу не ударив по противнику, и есть руны и покрова, а так же доп слоты под серьги и сундучковык статы и вехи. Да, пробовал без шмота убить своего лвл моба? Я на полтиннике это делал, из всего было только оружие. Попробуй тоже самое сделать в лоло, даже руны могешь оставить! ;) В лолохе я без рун в равном шмоте не всегда убиваю на гипате своего лвл мобов лучником, про без одежды молчу даже, падаю почти сразу!

  • аватар

    Приехали... Теперь ты утверждаешь, что шмот в СВТОРе вообще нифига не даёт. Нормально, чо :) Хорошо, что уже не утверждаешь, что разница между грейдами шмота в Аллодах и СВТОРе существенно отличается :)

    Кстати, если в СВТОРе шмот такая бесполезная хрень, то нафига вообще заморачиваться его получением? :)

    И да, я своим луком валил оборотня на Эльджуне на 29 уровне. Соло. С третьими рунками, кажись. Так что прями руки и хватит везде искать подвох :)

  • аватар

    ты не перевирай моих слов. Я тебе просто намекаю что шмот в АлО гораздо более значим чем в СВТОР. До первой переделки я валил свой уровень мобов один на один не заморачиваясь без накури, которая тогда давала прирос урона в 3,5 раза. После, 60 на 40 то есть из 10 стычек убивал лишь 6х, а в остальных сам ложился. После отмены воздействия благ и новой переделкой класса я убиваю 15 из 16 мобов. Руны одна тройка и все остальные единички. И я своих хомяков раздевал и оставлял арбалет, выбирал самого слабого моба на Гипате... без шансов для перса. В СВТОР у моего танка столько контроля что я реально валил пак полтинников с одним лишь автоматом в руках и отозванным напарником.

  • аватар

    В ЕВЕ всё завязано на деньгах, а у них имеется обыкновение постоянно обесцениваться. Инфляция. Так что даже с учётом того, что не введут ничего нового, через полгода цены на посудины просто поднимутся и на их приобретение придётся дольше зарабатывать.

    О_о

    Как раз таки купить шип - это вобще не проблема. Равно как и нафармить на него.

    Что до инфляции - ты абсолютно не прав: http://skoli.ru/news/indeksy_cen_eve_online_v_fevrale_2012/2012-03-18-474

    Про время в Аллодах на взятие максимального уровня я бы ещё поспорил. Сейчас он берётся быстрее, чем год назад. Сначала убрали усталость, потом здорово так понизили количество опыта, необходимого для апа на старших уровнях.

    Ну а толку?

    Так что всё у нас упирается исключительно в затраты времени (фарм) или денег на покупку плюшек и рун.

    Сколько ты будешь фармить на 8-ки + средний хотя бы набор доп. плюшек? Пионеров сутками сидящих или играющих в 4 окна просьба в пример не приводить, а хотя бы так - 2-4 часа онлайна 3-4 раза в неделю.

    Да, и главный вопрос - если я хочу ПвП - могу ли без ПвЕ обойтись?

  • аватар

    Кстати... не сравнивай персов до 30 уровня с персами 40 и выше... Там уже реалии малость другие! Я тебе назвал конкретную локу и уровень моих хомяков 40... с весны 2010 года. Эксперементирую иногда и осталось чуть чуть до 41 лвл ;)

  • аватар

    Что значит перевираю? Ты же сам написал, что разница в 30% по характеристикам - фигня. И опять же пишешь, что валишь мобов вообще только с одним оружием. Или это не твои слова? Так что ты определись уже сам, нужны шмотки в СВТОРе или это бесполезная хрень и добывать их - пустая трата времени?

  • аватар

    Ты можешь спокойно завалить оборотня на 29 уровне? Герой! А то на него группы собирают, а для тебя это фигня. Мне, вот, пришлось помучится, я его бил минут 10. А про другие реалии... Даже не знаю. Вроде всё так же. На 41-м уровне валил демонов в горах соло. На них как бы тоже группа нужна.

  • аватар

    Что до инфляции - ты абсолютно не прав: http://skoli.ru/news/indeksy_cen_eve_online_v_fevrale_2012/2012-03-18-474

    Ещё бы понять, что там за цифры такие :) Как и в чём они рассчитываются. А то я как-то привык, что п процентах, а тут как-то непонятно с этим делом. Особенно позабавило измерение изменения CPI. CPI сам вообще-то показывает изменение уровня цен. Получается, что он высчитывает изменение изменения уровня цен :)

    Сколько ты будешь фармить на 8-ки + средний хотя бы набор доп. плюшек? Пионеров сутками сидящих или играющих в 4 окна просьба в пример не приводить, а хотя бы так - 2-4 часа онлайна 3-4 раза в неделю.

    С каких это пор 8-ки стали обязательными? оО А на 6-ки (средний уровень) вполне реально нафармить. Так же и про плюшки. Белые, зелёные и синие спокойно покупаются на нафармленное золото. Если чутьочку покопить, то и на фиолетовые хватит. Ну, и про сам фарм: час фарма на 51 уровне приносит 15-30 кристаллов. Вполне себе нормальная сумма.

    Да, и главный вопрос - если я хочу ПвП - могу ли без ПвЕ обойтись?

    Вполне. Яр с Хутором в помощь.

  • аватар

    Улыбнул.

    Вполне. Яр с Хутором в помощь.

    С каких это пор 8-ки стали обязательными? оО А на 6-ки (средний уровень) вполне реально нафармить. Так же и про плюшки. Белые, зелёные и синие спокойно покупаются на нафармленное золото. Если чутьочку покопить, то и на фиолетовые хватит. Ну, и про сам фарм: час фарма на 51 уровне приносит 15-30 кристаллов. Вполне себе нормальная сумма.

    Я этого бреда уже наслушался - вагон и маленькую тележку. Так что нех заливать, ок?

    Ещё бы понять, что там за цифры такие :)

    Поиграй, тогда будет о чём поговорить.

  • аватар

    Ааа, очередной аллодовский нытик :) Тебе надо было сразу написать, что без доната нипаиграть, чтобы я с самого начала понял с кем имею дело :)

    Поиграй, тогда будет о чём поговорить.

    Поиграв с ЕВУ я пойму что там за цифры? Вряд ли. Всё дело в том, что я в неё играл :) А что это за цифры так и не понял :) Пришлось обратиться к первоисточнику чтобы понять, что за основу были взяты данные за октябрь 2003 года. Такой хитрый ход. Дескать, в Багдаде всё спокойно :) А на самом деле наблюдается обычная такая инфляция. За последние 12 месяцев цены выросли на 16,7%, а за период январь-февраль скакнули аж на 3,4%. О чём, собственно, я и писал :)

  • аватар

    ну скажем так. Гварда я уже не уложу в СВТОР без шмота. Можно быть в и малой броньке, но тогда нужен напарник, в такой же неактуальной. Без напарника положу только в актуальном шмоте гварда и как повезет элитника!

  • аватар

    Ааа, очередной аллодовский нытик :)

    Дорогой долбоёб, в сабж я уже давно не играю)

    что без доната нипаиграть

    Поиграть, причём с донатом, но - в танкчики)

    Поиграв с ЕВУ я пойму что там за цифры? Вряд ли. Всё дело в том, что я в неё играл :) А что это за цифры так и не понял :) Пришлось обратиться к первоисточнику чтобы понять, что за основу были взяты данные за октябрь 2003 года. Такой хитрый ход. Дескать, в Багдаде всё спокойно :) А на самом деле наблюдается обычная такая инфляция. За последние 12 месяцев цены выросли на 16,7%, а за период январь-февраль скакнули аж на 3,4%. О чём, собственно, я и писал :)

    Это ты типа статью более внимательно перечитал?)))

    Вобще, если бы ты играл, в чём я теперь уже сильно сомневаюсь, то был бы наверное в курсе, что:

    А на самом деле наблюдается обычная такая инфляция. За последние 12 месяцев цены выросли на 16,7%, а за период январь-февраль скакнули аж на 3,4%. О чём, собственно, я и писал :)

    через полгода цены на посудины просто поднимутся и на их приобретение придётся дольше зарабатывать.

    эти вещи нихера не связаны)

    Собственно реакция рынка на слив ирисок с вторжений, дала рост индексов, а вот на шипы как раз нафармить стао куда проще и куда быстрее)

  • аватар

    Кем бил минут 9ть? Сталкером? Даже сейчас такого себе никто не может позволить из этого класса, а раньше так тем более. И... опять мои слова перевираешь, приписывая то чего я даже не подразумевал!

  • аватар

    час фарма на 51 уровне приносит 15-30 кристаллов. Вполне себе нормальная сумма.

    Чего? И где же это возможно фармить от 300 до 600 голда за час? Нука скинь хоть приблизительно правдаподобный гайдик по данной тематике...

    Народ устал уже говорить что с голдом трабл, а тут чел не утруждаясь фармит по 30 в час... круто, чё. Я таких балаболок наслушался выше крыши!

  • аватар

    Круто. Т.е. смысла одеваться нету никакого :)

    Ну, а по факту: в СВТОРе бесполезный топовый шмот больше чем на 30% сильнее бесполезного обычного шмота. Т.е. как и в Аллодах, но с одной поправкой - в Аллодах шмот всё же нужная и полезная в хозяйстве штука, а не фигня для галочки :)

  • аватар

    То, что ты так не умеешь - ещё не значит, что никто так не умеет :)

    И что конкретно я перевираю? Ты же сам написал, что начиная с 40-го уже другие реалии. Я тебе в ответ: "Нифига подобного. Как бил, так и бью". А ты опять - перевираю...

  • аватар

    Дорогой долбоёб, в сабж я уже давно не играю)

    Но ныть продолжаешь исправно. Рефлексируешь :)

    Это ты типа статью более внимательно перечитал?)))

    Нет, первоисточник :)

    эти вещи нихера не связаны)

    Опаньки, у нас появился экономический гений, разбирающийся в индексах лучше самих экономистов/разработчиков из ССР, которые, к слову, эти индексы и составили :)

    Собственно реакция рынка на слив ирисок с вторжений, дала рост индексов, а вот на шипы как раз нафармить стао куда проще и куда быстрее)

    Хочу тебя разочаровать, но этот индекс как раз и строится на стоимости посудин :) И то, что он подрос, значит ровно одно - посудины подорожали :)

  • аватар

    Квест на амальгаму (51 уровень алхимика) выполняется примерно за час. Выхлоп с квеста 2-3 концентрата. Цена на 1 концентрат колеблется в районе 200 золотых. Сам итоговую сумму посчитаешь, или помочь? :) И я ещё не учёл стоимость мусора, падающего с крабов, элементалей и зомбарей. Ну, а 300-400 золотых делаются элементарным выносом некоторых монстров и продажей серого мусора с них. Тупо, муторно, но деньги приносит.

    Народ хочет нифига не делать и получать за это бабло. Дротить никто не хочет, лучше поныть как всё плохо и какие разрабы сволочи.

  • аватар

    Паря, дротить должны те кто не хочет вкладывать реала совсем. Те кто хочет играть нормально дротить не должны совсем! Это когда это серый мусор с мобов стал стоить столько? Если не выбивать зелень-синь то лучше даже и не заморачиваться. Так же есть такое понятие как пополнение ХП/ману за мирру, А мирра дорогое удовольствие, впрочеам как и абилки хавающие в свою очередь мирру. так что профит падает как бе. опять же выхлоп с квеста пожирает тот же ресурс, мирру. В иотге профит в Ж. так что где там такие суммы набираешь. Да и ту же аму надо самому на склейку шмота, не?

  • аватар

    Но ныть продолжаешь исправно. Рефлексируешь :)

    Ныть? Нет, всего лишь констатирую)

    Нет, первоисточник :)

    Чёт тебе походу не помогло)

    Опаньки, у нас появился экономический гений, разбирающийся в индексах лучше самих экономистов/разработчиков из ССР, которые, к слову, эти индексы и составили :)

    Хочу тебя разочаровать, но этот индекс как раз и строится на стоимости посудин :) И то, что он подрос, значит ровно одно - посудины подорожали :)

    Рачок, поведай, будь уж добр, это у тебя прикол такой - хуйню писать?

  • аватар

    Вы и не догадываетесь, сколько еще интересного заготовлено только на этот год ;)

    Хотя к концу года будет еще один крупный анонс, который отвлечет внимание еще сильнее

  • аватар

    Ещё бы понять, что там за цифры такие :) Как и в чём они рассчитываются. А то я как-то привык, что п процентах, а тут как-то непонятно с этим делом. Особенно позабавило измерение изменения CPI. CPI сам вообще-то показывает изменение уровня цен. Получается, что он высчитывает изменение изменения уровня цен :)

    Они измеряются не в процентах. По сути, они представляют из себя индекс цен Ласпейреса (отношение стоимости продукции, реализованной в предыдущем периоде по ценам отчётного к стоимости продукции, реализованной в предыдущем периоде по ценам предыдущего периода). Вычисляются по формуле:

    индекс = (объём_предыдущего_периода × цена_отчетного_периода) ÷ (объём_предыдущего_периода × цена_предыдущего_периода)

    Различаются эти индексы только товарами, из которых они составлены:

    • Минеральный ценовой индекс (MPI) — отражает изменения в ценах всех восьми минералов, использующихся в EVE Online для производства.
    • Первичный индекс промышленных цен (PPPI) — составлен из прогрессивного сырья, датакор и прочих материалов, которые используются для производства компонентов (которые, в свою очередь, используются в качестве материалов для производства более сложных продуктов), но не конечных товаров.
    • Вторичный индекс промышленных цен (SPPI) — главным образом состоит из чертежей, товаров NPC, сальвага и материалов, необходимых для производства T2-модулей.
    • Индекс потребительских цен (CPI) — более 4 000 видов товаров формируют CPI. Общая черта этих товаров — то, что они доступны на рынке и все являются конечными продуктами, то есть они непосредственно используются по своему специфическому назначению. Сюда входят боеприпасы, электронное или инженерное оборудование, корабли, оружие и т.д.

  • аватар

    Ныть? Нет, всего лишь констатирую)

    Я тоже констатирую - это нытьё :)

    Рачок, поведай, будь уж добр, это у тебя прикол такой - хуйню писать?

    Херню в данном случае сморозил ты, накалякав про то, что индекс не зависит от стоимости кораблей. Вон, почитай ниже что туда входит и перестань корчить из себя гуру.

  • аватар

    Паря, дротить должны те кто не хочет вкладывать реала совсем. Те кто хочет играть нормально дротить не должны совсем!

    Так я про то и пишу, не хочешь платить - дроть. Не хочешь дротить на руны/плюшки - плати. Не хочешь дротить и не хочешь платить - иди играй в тетрис.

    Это когда это серый мусор с мобов стал стоить столько? Если не выбивать зелень-синь то лучше даже и не заморачиваться.

    А мужики-то не знают (с) и делают на этом деньги :)

    Так же есть такое понятие как пополнение ХП/ману за мирру, А мирра дорогое удовольствие, впрочеам как и абилки хавающие в свою очередь мирру. так что профит падает как бе. опять же выхлоп с квеста пожирает тот же ресурс, мирру. В иотге профит в Ж. так что где там такие суммы набираешь. Да и ту же аму надо самому на склейку шмота, не?

    Открою маленький секрет, для фарма надо выбирать монстров послабже. Видишь, как всё просто? :) А юзать скилы за мирру на фарме - это вообще извращение :) Ну, а использовать концентраты тому, кто их варит - это дикость. Если есть время на выполнение квеста, то точно будет время для похода на арену. А 1 выигранная арена - это почти половина недельного лимита амы.

  • аватар

    Кстати... Если каждая шмотка даёт по 10%, к примеру, дополнительных статов, то замена всех шмоток (каждая из которых будет давать 10%) в итоге даст... 10% общего прироста характеристик :) А то, про что ты написал - это не в одних Аллодах, а вообще везде. И дело тут не в процентах, а в том, что на результативность в бою влияют сразу несколько показателей. Например, в Аллодах: урон от оружия/сила магии, характеристики, броня/сопротивления. Т.е. если урон от оружия и атакующие характеристики выросли на 10%, то итоговый урон повысится на все 21%. Та же фигня и с бронёй и защитными характеристиками. И напоследок напомню, что это не фишка Аллодов, а общеиспользуемая практика, использующаяся в том числе и в СВТОРе. А то есть тут любители обвинять Аллоды (и только их) в вещах, применяющихся повсеместно.

  • аватар

    Гхм... А послабже это каких? ведь ниже 2х лвл профита больше нет, вообще нет. Извращение это когда ты вместо отдыха должен разрабатывать схемы заработка в игре, дротить и заниматься выживанием, даже вкладывая небольшие суммы. Причем если не дротить, то суммы стремятся вверх, при этом в итоге любая игра П2П после таких как АлО оказываются реальным отдыхом, а затраты в разы меньше.

    Я же уже не раз говорил кто есть контингент АлО и на кого они ориентированы в первую очередь. На донатеров-задротов, у которых есть умеренная сумма и есть время. Для меня лично в АлО места нет. У меня времени мало и хочется отдохнуть, то есть играть, а не работать, при этом еще и деньги вкладывать. Да еще и получать за свои 400-500 рублей при этом постоянное звание Нищеброда. Я в ВОТ даже отдыхаю, при этом не фармлю и не дротю, пару боев и свободен, еще и профит имею, без према маленький, но в итоге он есть.

  • аватар

    Херню в данном случае сморозил ты, накалякав про то, что индекс не зависит от стоимости кораблей. Вон, почитай ниже что туда входит и перестань корчить из себя гуру.

    Совсем клиника?)

  • аватар

    Нежить на Блуждающем, например. Отличный вариант. И я не знаю кем надо быть чтобы активно после боёв с ней лечиться :)

    Покажи мне хоть одну игру, где деньги не нужно зарабатывать :) И как я уже писал выше, дротить надо на всякую дорогую фигню типа рун и дорогих плюшек. На клейку шмота и алхимию вполне хватает нерегулярных заработков и фармить для этого вовсе не нужно. Что до пары боёв в танчиках, то и тут можно зайти на полчасика: выполнить пару квестов, покачать переродка, сходить на Яр/Хутор. Естественно, чего-то существенного такими темпами не добиться, но и в танках с 2 боями в день тебе ничего не светит.

  • аватар

    Совсем клиника?)

    Скорее всего. Поэтому рекомендую тебе поскорее обратиться к врачу :) Не затягивай с лечением, лады? :)

  • аватар

    В том же ВОТ я фарм опыта совмещал с удовольствием. Успел и на глобалках повоевать в составе клана. И вкладывал по 350-400 рублей в месяц, пока был согласен с их политикой. У меня ангар батенька без напрягов за полгода вырос с маленького МС-1 до 12 машин. И с премом себе не отказывал и голдовый снаряд имел в запасе и закрыто 5ть веток до топа. А еще и места в ангаре покупал спокойно и никогда не фармил серебро, а просто играл. Странно Мышь купил как только накопил опыт. При этом полюбил аус-б. И фанился на нем до весны прошлого года, а потом из ВОТ сделали аркаду, увеличили зависимость от ВБР. Причем если раньше была зависимость пробивания, то сейчас и полет снаряда настолько рандомизировали что играть вообще стало неуютно, при этом понимать что все рандом решает а не руки, печально! В АлО кстати рандом такой же враг игры, жаль что варгейминги переняли опыт лолодовтым в этом плане!

    Прикинь и даже воюя на глобалке больше 3 часов никогда не играл!

  • аватар

    Скорее всего. Поэтому рекомендую тебе поскорее обратиться к врачу :) Не затягивай с лечением, лады? :)

    Я думаю сам к врачу дойдёшь) Без моей помощи)

  • аватар

    Да, мне-то незачем. Это ты тут херню написал :)

    >>>> А на самом деле наблюдается обычная такая инфляция. За последние 12 месяцев цены выросли на 16,7%, а за период январь-февраль скакнули аж на 3,4%. О чём, собственно, я и писал :)

    >>>> через полгода цены на посудины просто поднимутся и на их приобретение придётся дольше зарабатывать.

    >> эти вещи нихера не связаны)

    Связаны. Как написано ниже (не мной), индекс рассчитывается по стоимости кораблей, модулей и прочей дребедени, рассчитанной на непосредственное использование.

    >> Собственно реакция рынка на слив ирисок с вторжений, дала рост индексов, а вот на шипы как раз нафармить стао куда проще и куда быстрее)

    Вторжения ввели в конце 2011 года, индекс начал расти с середины 2010 года.

  • аватар

    И всё это ты заимел, играя по паре боёв в день? :D Ты, блин, как блоха какая с темы на тему прыгаешь. Попробуй прикинуть, чего можно добиться играя всего пару боёв в день. Там не то чтобы 5 веток, там и одну не закроешь. А то сначала пишешь, что фанишься по паре боёв в день без напряга, ради удовольствия. Потом оказывается, что ты уже кучу всего нафармил и купил. Так и в Аллодах так можно. Одеться в рыжики, нафармить/купить руны/плюхи и так же фаниться на Яре/Хуторе :)

  • аватар

    Связаны. Как написано ниже (не мной), индекс рассчитывается по стоимости кораблей, модулей и прочей дребедени, рассчитанной на непосредственное использование.

    Ну если бы ты, не строил из себя хуйню на постном масле, а действительно еще раз перечитал текст - то заметил бы, что количество ирисок, находящееся на руках за последние 5 лет и MPI находятся в слишком уж большом разрыве, и он только увеличивается:

    Так что:

    В ЕВЕ всё завязано на деньгах, а у них имеется обыкновение постоянно обесцениваться. Инфляция. Так что даже с учётом того, что не введут ничего нового, через полгода цены на посудины просто поднимутся и на их приобретение придётся дольше зарабатывать.

    Как раз таки купить шип - это вобще не проблема. Равно как и нафармить на него.

    Что до инфляции - ты абсолютно не прав: http://skoli.ru/news/indeksy_cen_eve_online_v_fevrale_2012/2012-03-18-474

    На доступности шипов это никак не сказалось. Возможно скажется в дальнейшем - когда уберут аллои с дропа дронрегов заменив их на баунти. Но тогда это коснётся по большей части судов капитал класса. Новичкам же по прежнему будет похеру)

    Вторжения ввели в конце 2011 года, индекс начал расти с середины 2010 года.

    Твоя соломинка скачет как кузнечик:

    Ты уж определись с периодом)

    А по сути - начиная с Апокрифы слишком сильно растёт спрос на капитал-шипы.

    У тебя есть Х - количество минералов вливаемое в экономику, пофигу как, в день.

    Есть Y - количество минералов уничтоженное в пвп или израсходованное на модули. Так же в сутки.

    Если Х больше Y, то цена на минералы падает, как следствие падает цена шипа+фита - опять же как следствие - большее количество людей летают на дорогих (в плане использованных минералов) шипах и сливают их, тем самым увеличивая Y.

    Нижний же сегмент - от фригов до БШ - всегда окажется игрокам легкодоступным) И общая инфляция тут окажет мало влияния, поскольку рост денежной массы с ней не сильно кореллирует)

  • аватар

    Ты реально тупой или прикидываешься? Тебе разработчики прямым текстом пишут - в игре инфляция. И началась она задолго до введения вторжения. Начиная с середины 2010 года индекс почти постоянно ползёт вверх. И при чём тут объём денежной массы? Я про него ни слова не сказал. Но это всё же не помешало тебе написать, что он тут ни при чём :)

    Ну, и про твои иксы с игреками... Ты хотя бы смотри иногда на графики, которые сам же выкладываешь :) Начиная с середины 2010 года цена на минералы почти постоянно растёт (кроме провала в середине 2011) :)

  • аватар

    Ты реально тупой или прикидываешься? Тебе разработчики прямым текстом пишут - в игре инфляция. И началась она задолго до введения вторжения. Начиная с середины 2010 года индекс почти постоянно ползёт вверх. И при чём тут объём денежной массы? Я про него ни слова не сказал. Но это всё же не помешало тебе написать, что он тут ни при чём :)

    Функция "думать" я смотрю в тебе не предусмотрена) Ну да бог с тобой.

    Если ты будешь мерить инфляцию как удорожание стоимости - то она присутствует) Если же начнешь измерять как соотношение среднего заработка к стоимости дрыка в т2 фите, то ситуация в целом окажется противоположной)

    Соломинка в виде графиков тебе поможет слабо) Надо все таки иногда в игру заходить)

    Ну, и про твои иксы с игреками... Ты хотя бы смотри иногда на графики, которые сам же выкладываешь :) Начиная с середины 2010 года цена на минералы почти постоянно растёт (кроме провала в середине 2011) :)

    Более того, и будет расти, особенно когда уберут аллои с дронов) Вот только хохма в том, что заработать на майнинге станет возможностей еще больше) Но ты видимо тоже об этом не в курсе)

    P.S. Утя, спасибо за беседу, искренне доставил)

    Кстати на оффе ололохи ты случайно не под ником mysterious3 троллишь ?

  • аватар

    Втыкай.

    Советую особенно тщательно просмотреть страницу 13 и расположенный на ней график Average ISK in wallet by login minutes. Это такой тонкий намёк, кто именно зашибает главное бабло в игре. И это явно не новички :) Все эти гигантские суммы зарабатываются папками, годами сидящими в игре и им явно нафиг не сдались нубошипы :) Так что твои отсылки к постоянно растущему благосостоянию новичков и средне играющих несостоятельны.

  • аватар

    Втыкай.

    Советую особенно тщательно просмотреть страницу 13 и расположенный на ней график Average ISK in wallet by login minutes. Это такой тонкий намёк, кто именно зашибает главное бабло в игре. И это явно не новички :)

    Это тонкий намёк скорее всего, что у тебя херовато со здравым смыслом и знакомством с игрой) Кстати потрудись перевести минуты в сутки) Будешь удивлён)

    Там как раз всё чётко - К исходу вторых суток в онлайне (Именно игрового времени. в реале может пройти и пара недель) у пилота выкачиваются скиллы для посадки на БК. Нормальной посадки) Фарм ускоряется.) Через месячишко - два вкачиваются скиллы для уверенной посадки на БШ) Что в принципе обычному карибасу спокойно позволяет фармить 4-ки))) И кстати да, у среднего игрока на этот момент будет в районе 200-300кк ирисок, что в принципе позволит взять домик, зафитить его и не бояться слить) Это если брать импу не соваясь в нули) Так что с графиком всё в порядке, вот только у тебя с него выводы странные)

    Все эти гигантские суммы зарабатываются папками, годами сидящими в игре и им явно нафиг не сдались нубошипы :) Так что твои отсылки к постоянно растущему благосостоянию новичков и средне играющих несостоятельны.

    "Все эти гигантские" - это сколько?))) Кстати по поводу нубошипов - еще раз, повтори пожалуйста, кому они там не сдались?

    Или в твоём сказочном воображении все летают только на капиталах?

  • аватар

    Это тонкий намёк скорее всего, что у тебя херовато со здравым смыслом и знакомством с игрой) Кстати потрудись перевести минуты в сутки) Будешь удивлён)

    Да, без проблем. Вот только не в сутки, а в часы. Или ты сутками в игре торчишь? :) Ктож вас, задротов, знает :) Тогда можно и в сутки :)

    Более или менее заметный подъём начинается на 7501-10000. В часах это 125-167 часов. Ещё более заметный подъём на 25001-50000. В часах это 417-833 часа. Детское время :)

    Там как раз всё чётко - К исходу вторых суток в онлайне (Именно игрового времени. в реале может пройти и пара недель) у пилота выкачиваются скиллы для посадки на БК.

    Нифигаж себе, пара недель :D Это по 7 часов в день в игре проводить что ли? :D

    "Все эти гигантские" - это сколько?))) Кстати по поводу нубошипов - еще раз, повтори пожалуйста, кому они там не сдались?

    Ага, несколько десятков триллионов за месяц - сущие копейки :) И все они естественно достались новисам на нубошипах :D

    Или в твоём сказочном воображении все летают только на капиталах?

    В Еве чуваки, ворочающие многими сотнями миллионов настолько суровы, что все поголовно летают на нубошипах :) Скрудж отдыхает! :)

  • аватар

    Да, без проблем. Вот только не в сутки, а в часы. Или ты сутками в игре торчишь? :) Ктож вас, задротов, знает :) Тогда можно и в сутки :)

    Более или менее заметный подъём начинается на 7501-10000. В часах это 125-167 часов. Ещё более заметный подъём на 25001-50000. В часах это 417-833 часа. Детское время :)

    Ты вобще когда нибудь на домике миски фармил? С чайком и в АФК? Хоть и с регулярным Alt-Tab'ом?

    И что потом будет мешать вытворять подобное на тенге (месяца три уйдёт правда на раскачку нужных скиллов)? На тех же гуриках?

    Ага, несколько десятков триллионов за месяц - сущие копейки :) И все они естественно достались новисам на нубошипах :D

    Давай, разворачивай мысль, кому досталась куча бабок?)))

    В Еве чуваки, ворочающие многими сотнями миллионов настолько суровы, что все поголовно летают на нубошипах :) Скрудж отдыхает! :)

    Ну поведай, кто на чём летает)

  • аватар

    Ты вобще когда нибудь на домике миски фармил? С чайком и в АФК? Хоть и с регулярным Alt-Tab'ом?

    И что потом будет мешать вытворять подобное на тенге (месяца три уйдёт правда на раскачку нужных скиллов)? На тех же гуриках?

    Дооооо! Игра мечты просто. Включил игру, что-то сделал и пошёл чай пить :)

    Давай, разворачивай мысль, кому досталась куча бабок?)))

    Как бы уже, какая у тебя память короткая, однако. Это были явно не новички.

    Ну поведай, кто на чём летает)

    Я-то тут при чём? Это ты у нас в ЕВУ играешь, я туда уже чёрте сколько не заходил. Но когда я играл, там владельцы больших сумм денег точно не летали на всяком трешаке. Видать, за годы народ конкретно оскупердяился? :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все