Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Upravdom118-12-2011, 21:14 4,355

Форум / Таверна / ЛКИ об АО

Я просто оставлю это здесь.

57 комментариев
  • аватар

    Прочитаю - отпишусь.

  • аватар

    О пистцы то "Автор играет два года, не вложил ни копейки имеет 8 руны и 5 покровительство", ага 200к голд он нафармил + обеерги + мира + крафт... пистуны мля...

  • аватар

    Пока читать не начал, какого года статья? Случайно не та самая вышедшая примерно год назад, вроде бы в том же журнале?!

  • аватар

    Из последнего номера статья.

  • аватар

    Город демонов и Мертвый город открывают двери для рейдов. Противостоящие игрокам боссы банальным защелкиванием мышкой не убиваются.

  • аватар

    Да ладно!

    У меня знакомый набарыжил себе на 9 руны и 5 покров, когда-то вложив в игру 100 рублей. Ничего нереального.

    Я себе в свое время набарыжила только на 7/6 да и то, просто потому что мне лениво было ставить руны выше. Зачем?

  • аватар

    Я не знаю, дорогие товарищи, как там на счет "набарыжить". Наверное можно. Но только если больше ничем не заниматься. У меня времени было поиграть только вечером после работы (часа 3, макс 4) да на выходных (тоже примерно в тех же пределах). Если ничего не вкладывать в игру, то все это время мне нужно было бы ТОЛЬКО фармить и ничего более. Когда ж играть тогда? :)

  • аватар

    Хочешь в игре только играть, а не заниматься фармом? Донать, продавай кристаллы. Не хочешь? Проводи больше времени в игре. Принцип "деньги=время" вроде никто не отменял.

  • аватар

    Если незнающий чел прочитает статью, то в Аллодах прям все шоколадно. Ни доната, ни багов (странно что эти слова взяли в кавычки). Концовка улыбает) "...на основании опыта авторов и по мотивам ответов разрабов..." Основание там тока скрины, остальное всё мотивы, тщательно припудренные пиарщиками)

    П.С. Оценку "Увлекательность" надо переименовать в "Увлекательность до лвлкапа"))

  • аватар

    Набарыжить вполне реально, проверено -_О

  • аватар

    До лвлкапа игра действительно шоколадна, а вот потом тоже коричнево но не сладко.

  • аватар

    Почитал,все острые углы сглажены или пропущены, статья явно проплачена. Знаете, в последнее время, мне уже очень хочется похвалить аллоды, хоть за что-то. Хочется в них остаться и играть как раньше, верить в светлое будущее и оправданность надежд, но с каждым новым патчем все хуже. Складывается ощущение, что игроков просто выживают из игры. А пофигизм и наплевательское отношение к комьюнити уже просто доводит до белого коления. Дойдет до того, что мне (говорю за себя и только за себя) скоро станет также пофиг на них и на проект, а пока жую кактус в надежде хотя бы на капусту.

  • аватар

    Фуууу! ЛКИ совсем продались... Позор на их головы!

  • аватар

    Вам чет не нравится? ГТФО

  • аватар

    У меня семёрки нынче и ничего не мешает их апнуть. Не вижу проблем. Статью не читал

  • аватар

    3 часа в день? это ж аццке много. 90% прибыли с барыжных операций получаются за те 20 минут, пока ты идёшь от точки загрузки до гильдрегистратора.

  • аватар

    Ничего удивительного, ЛКИ вообще закрывается до улчших времен, так что срубить бабла на последок маст хэв.

    http://lki.ru/gamenews.php?id=8402

  • аватар

    Кстати, от части в статье присутствует правда..

  • аватар

    Даже в каждой шутке есть доля правды.

  • аватар

    Почитал приписку к картинке про барда. Стало и смешно, и грустно...

    Хотя некры, говорят, тоже могут спокойно афкшить на ПвЕ локах, страж позаботиться

  • аватар

    Покрова, 8-9ки и "Все, игра для вас бесплатна на всегда"

    Про ГД улыбнуло) Получается на Погромку надо тактику какую то особую, а не банальное защелкивание мышкой?

  • аватар

    Статья заказная.

    Донат крепчал. Сейчас для комфортной игры нужно вкладывать очень значительные суммы.

    Из обязательных Накурь. При значительном ПВП контенте на высоких уровнях без умения Сила Воли делать вообще нечего.

    Так же необходимы остальные умения, так как существовавших на 40 уровне игровых способов поднять манну и здоровье не осталось. Для тех кто еще помнит на язесе были замечательные выбиваемые с демонов бутылочки красного и синего цвета, поднимающие здоровье и манну, замечательные алхимические СМС, без которых вообще ни один маг в игре себя не представлял, молодильное зелье, символ крови.

    После Гипата ни одного такого предмета в игру не вводилось.

    Так как большинство играющих не в состоянии проводить в игре 18-20 часов. То в разряд обязательных предметов можно перевести очищение аммальгамы(сильные катализаторы, концентрированные катализаторы), астральные репликаторы.

    Всвязи с тем что на данный момент наблюдается явный дефицит статов на одежде, получается что зелья практически обязательны в применении.

    Если я как любитель астрального ПВП попадаю в аномальный сектор, то вынуждена закупаться Барелями эманаций и охлаждалками. Без них к сожалению кораблик просто мясо.

    Вобщем если посчитать все затраты, то ни один платный проект, даже близко не подойдет к Аллодовскому бесплатному. Заметьте я даже не упоминаю плюхи с акций.

    Как человек с почти фул донат персом(нет только турели) я говорю, игра при массе вложений перестает быть интересной.

  • аватар

    Да да, супер тактика на мироеде. Там не мышкой. Там одной клавишей Z окатываешь мироеда огнем, а второй юзаешь бабл. Все остальное за тебя делает дракон. Имба тактика! нужно быть профессором математики и прикладной химии как минимум. Плюс знания тактики ведения войн мбулу и атифамайев.

  • аватар

    А попа грифона крупным планом ничего не говорит, э?))

  • аватар

    ...а без массы вложений ты мяско и тоже неитересно.....

  • аватар

    Вены резать вдоль, есличо.

  • аватар

    Донат нужен на топ-контенте, куда и ходить-то особо не хочется. Игра заканчивается там, где кончаются квесты. Дальше начинается работа. "собери тонну голда и мешок камней, чтобы получить лвл" или "выбей 100500 шмоток и получи 1 салат". Игра богов подарила нам новый контент на 1 вечер, несколько заглушек ("величие", шансы крафта) на год вперед. Я планирую потихоньку летать в а4 и ждать нового лвл-капа.

  • аватар

    Нет. Это для пве крабов игра заканчивается. Для пвп игроков масса развлекалова.

    Катакомбы, арена, хутор, вя, аномальный сектор, то, ап. Пвп и в соло и масс замесы.

    Только для того что бы чувствовать там себя не "мясом" нужно вкладывать много денег и, внимание много сил. Ор то почему и идет. Мало того что заплатил кругленькую сумму, так еще и упрешься рогом в лужу и будешь дротить.

  • аватар

    Дааа, накурь этот офигеть какие расходы. Аж сто рублёв на три недели.

    Если нет времени, то да - плати. Время=деньги в чистом виде. Или надо чтобы завежав в игру на десять минут, можно было нафармить фуллсалат без вложений?

    Пардон, а чем же проявлется этот самый недостаток статов?

    Не хочешь платить - не летай в аномальные секторы. Или фарми голд, чтобы затариться кристаллами.

  • аватар

    Если бы все здесь было правдой...

    Проплачено все до последней запятой.

  • аватар

    Любой, кто не согласен с моим мнением, проплачен. Инфа 100%.

  • аватар

    Время=деньги в чистом виде

    Нет не время деньги. Ты шансы на крафт видел? При таком раскладе нужно летать еще год, что бы что нибудь себе скрафтить. Сначала платишь, а потом еще долго дротишь.

    Пардон, а чем же проявлется этот самый недостаток статов?

    Не знаю как у остальных классов, но у жрецов дефицит статов огромный. Приходится равнять банками. Пока не будет фул астрального шмота, все печально.

    Не хочешь платить - не летай в аномальные секторы. Или фарми голд, чтобы затариться кристаллами.

    Не хочу. Прихожу играть, получать удовольствие, а не фармить. Поэтому можно поставить статус "Покинул проект"

  • аватар

    "Что бы продать что-нибудь не нужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" (с) Кот Матроскин :)

    А что бы купить что-нибудь не нужно, нужно сначала где-то на это взять денег :)

  • аватар

    Нет не время деньги. Ты шансы на крафт видел? При таком раскладе нужно летать еще год, что бы что нибудь себе скрафтить. Сначала платишь, а потом еще долго дротишь.

    Еще раз - за десять минут фуллсалат набиваться должен? Топ-шмот на то и топ, чтобы его так просто не достать было.

    Не знаю как у остальных классов, но у жрецов дефицит статов огромный. Приходится равнять банками. Пока не будет фул астрального шмота, все печально.

    Мне лично как танку хватает. Что там ц жряков сказать не

    Не хочу. Прихожу играть, получать удовольствие, а не фармить. Поэтому можно поставить статус "Покинул проект"
    То есть удовольствие задарма и без усилий?

  • аватар

    Ну ты же рассуждаешь о модели "время-деньги" да плачу деньги получаю удовольствие.

    Последнее время тщательно изучала варианты игр. По понятной причине рассматривала только игры с абонеткой. Фри ту плей не рассматривала вообще. Ни в одной игре абонентская плата не превышала 2000 рублей. Платишь и играешь.

    В АО у меня получается сумма десятикратно превышающая эту абонентку. Так вместо того что бы получать удовольствие, я вынуждена выполнять абсолютно неинтересные, повторяемые действия.

    Да я играю что бы получать удовольствие. Да я хочу платить, но тогда я не хочу дротить.

    Можно я помолчу о качестве игры. Массе лагов, багов, отвратительном сервисе, и полном неуважении ко мне как к клиенту.

    То есть вкладывая деньги, я при этом не могу потребовать сервиса. Не могу задать вопрос саппорту. На данный момент у меня подвешено в саппорте порядка 15 запросов. Ни по одному из них не стоит ответа когда будет решена данная проблема. То есть нет ответа "Да ваша проблема взята в работу и будет решена в 2016 году в мае).

  • аватар

    Наш, расколовский !)) Денисио !))))

    А ссыль на статейку можно ??

  • аватар

    Почему же ты все еще играешь?

  • аватар

    Все куплено!

    Мыло ест людей!

    Читайте правду только на ололо-сливе!

    Свободу Мирку!

  • аватар

    Скандалы, интриги, расследования!

  • аватар

    уже приняли решение что больше не играем. Часто задавала себе этот вопрос. Почему еще играю.

    Для меня лично ответ следующий:

    1) Очень нравился мир, который придумала первая команда разработчиков.

    Красивый, самобытный, яркий, завораживающий. Очень люблю Астрал. Больше ничего подобного ни в каких играх нет. Причем не сегодняшний его вариант, а таким каким он был на момент ОБТ, опасный, таинственный, сложный до невозможности. Но такой необыкновенный. Найти проход в новый регион, найти новый остров. Вайпнутся. Найти следующий, придумать тактику, а потом потерять все сундуки нарвавшись на рьяного и спрутов. Или довезти сквозь все, оставив 5% кораблю. И потом бегать делать дейлики для ремонта.

    Мы пожалуй были одними из первых кто нашел Аргус в меди. А потом над нашими плечами мелькали катафоты пятой покровы. Вот это был драйв. Ни у кого нет, а у нас есть. Наш навигатор, который рисовал карты. Наша первая конста...

    2) Люди. Согильдяи. До сих пор нож в сердце. Гильдии почти уже нет. А приходить на развалины так неуютно.

    3) Игра была драйвовой. Было в кайф. Больше нет. И больше не буду жевать кактус.

    Кактусоедам мой респект, может быть вы дождетесь изменений.

    Может быть так и должно быть. Мы, те кто помним бесплатный квест на лошадей, помним розовые пирамидки накури, накрученной в Сиверии, те кто помнит Бегунова, кто помнит огородников, рыбку и лошариков, страх смерти уходим. Теперь ваша очередь.

  • аватар

    Квесты выполни. Начиная с Гипата за квесты дают столько золота, что тратить его особо некуда

  • аватар

    Эм... ты часто писал статьи в журналах, чтобы понимать смысл "статья заказная"?

  • аватар

    А ну да, ну да. не обратил внимания

  • аватар

    Есть и такие некры, сам несколько раз летал с такими в асетрал. На мой недоуменный вопрос, мол:"Некр, втф? почему за тебя страж отдувается", обижались и продолжали "атачить".

  • аватар

    Не забудьте прочитать перед боем "Искусство войны" Сунь Цзы!

  • аватар

    Тулапедик? Срай?

  • аватар

    забыл добавить "сенсации!"

  • аватар

    Смотри "скандалы" :D

  • аватар

    А главное - нашлось или позднее внедрили множество способов заработать в игре, что почти полностью покрывало все расходы.

    Ага, на лвле 10 можно еще все свои расходы покрыть

  • аватар

    Я так и не понял откуда берутся эти обязательные двадцать тысяч (и за какой период кстати).

  • аватар

    Я тоже это все помню. И сказать что пять часов идти через инст, чтобы получить с босса синюю хрень для было "драйвово" у меня язык не поворачивается.

  • аватар

    Лаба?) У нас было соревнование кто быстрее в ги ее пройдет))). В сороковом фиоле преимущественно из астрала у нас было 40 минут. Быстрее вроде не получалось.

    Да было драйвово))) в реповой сини 38 орех по нескольку часов. Подбирали идеальный состав, шли с контролем, с выверенными движениями. Не знаю может именно это преодоление и было интересом. Я смог пройти орех, кроме того мне повезло и теперь на мне серьга Крамолы.

    Одежда была показателем прямых рук. То есть если группа нашла общий язык и смогла пройти испытание то в награду доставался фиол. Добычу нужно было добыть. То что у человека ФУЛ героик сет и фул астральный сет, давало представление о нем как о хорошем игроке.

    Сейчас одетость это рендом. Вижу это даже по консте. Маг и Некр имели одинаковое количество дропа.

    На маге оранж жезл, на некре синь с улучшением. Вот такой он страшный аллодовский рендом.

  • аватар

    Это ты про мою фразу что затраты на аллоды в десятки раз превосходят платные игры?

    Давай попробуем посчитать.

    Сейчас пробую играть в Конана. Затраты на абонентку 180рублей в месяц.

    Траты на Аллоды:

    1) Накурь -100кри

    2) Банки у меня вынос-удача 20 кри. В неделю как минимум две активности без банок не возможные АП и МГ. Плюс пвп активности как правило тоже с банками.

    Один комплект в день (реально конечно больше, но ладно учитываем один комплект в день) Играю не каждый день, так что возьмем те же 25 дней

    20Х25 =500кри

    Не могу себе позволить проводить в игре по 18 часов, поэтому беру:

    3) астральные дубликаторы 150р в неделю итого 600кри

    4) фиол концентрат очищения амы – 200р в неделю -800кри.

    Итого 100+500+600+800 =2000кри обязательные траты.

    Как минимум в десять раз не?)

    Сверх того свитки очищения проклятых вещей, обереги, мирра, баррели эманаций, охлаждалки, корм, ….... Про акции которые раз в месяц молчу, так как не хочешь не бери. Но по моему опыту акции с умелками, статами, вехами, дополнительными слотами, амулетами, оборудкой, перераспределением умений и статов, это все если не приобретать отбросит вашего персонажа в развитии.

    Но конкретно для меня дело не в деньгах. Дело в том что я тупо умираю в лагах. Не вижу дружелюбного саппорта. Вижу подтасовки на форуме. Неуважение к комьюнити. падающие сервера. Мошенничество с распродажами.

    Ухожу, будем считать, что меня больше не устраивает лицензионное соглашение)))

  • аватар

    У меня не покрывается: качаюсь быстрее, чем надо, и твинку голды на вехи не хватает постоянно)

  • аватар

    О каких кв идет речь? Дейлики по 10-15 голда? Если идти их делать, то точно 3 часа хватит только их делать...

  • аватар

    Я часто писал :) В том числе - заказные :) Так что "согласованность" с заказчиком присутствует. В том числе как и стандартный набор манипулятивных словесних конструкций для повышения доверия к прочитанному.

  • аватар

    Да да, супер тактика на мироеде. Там не мышкой. Там одной клавишей Z окатываешь мироеда огнем, а второй юзаешь бабл. Все остальное за тебя делает дракон. Имба тактика! нужно быть профессором математики и прикладной химии как минимум. Плюс знания тактики ведения войн мбулу и атифамайев.

    ты на Нави попробуй так.

    У меня не покрывается: качаюсь быстрее, чем надо, и твинку голды на вехи не хватает постоянно)

    на кач твинка с 1-45 ушло 3к голды (без стоимости свитков)

    одевался в лучшее,покупал вехи и др.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все