Лучшие онлайн игры ONGAB logo
IgorK014-08-2012, 16:19 11,249

Форум / Таверна / Пользователь обязан !!!11!1расрас

Сегодня произошло изменение в пользовательском соглашении и других официальных бумажках. И я его немножко читанул...

Не знаю было ли такое раньше, но меня впечатлило:

> 4.13. При любых обстоятельствах ответственность Оператора в соответствии с Законодательством Российской Федерации ограничена суммой в 3 000 (три тысячи) рублей.

Хотя и за них наверняка придётся побороться, ведь "Оператор не несет ответственности..."

> Пользователь обязан загружать и устанавливать все выпускаемые Оператором обновления Игры, Услуг, Дополнительных Платных Услуг, установленных на его компьютере;

А ну быстро установил всё что мы наклепали!

> Пользователь обязан по требованию Оператора сообщить свои данные, включающие фамилию, имя, отчество, иные данные;

А ну быстро нам свой паспорт покаж!

137 комментариев
  • аватар

    Эм, это что за услуги и доп. услуги?

    Всягие программы в стиле " Игры Mail.ru" ?

  • аватар

    Сейчас вместе с Аллодами идёт комплект - игровой центр вроде и МайлГвард, который не очень просто извести.

  • аватар

    хм, ну когда ставился Игровой центр- я его потёр, а вот о Гварде впервые слышу.

  • аватар

    Не пускает в игру! Я захожу в игру ввожу логин и пароль! Появляется какое то соглашение! Я его усердно читаю и понимаю, что оно не выгодное! Нажимаю не согласиться конечно, но после этого окошко с игрой закрывается! Помогите! Как поиграть в эту игру?

  • аватар

    Я точно не знаю с какой версии Аллодов Гвард начал ставится, но на всякий случай проверь свой диспетчер задач...

  • аватар

    > 9. Пользователям запрещено распространение слухов, клеветы, порочащей информации об Операторе, других Пользователях, игровых сервисах, игровых акциях, игровых мероприятиях, партнерах Оператора, Игре в целом.

    Скажим сливу нет :)

  • аватар

    мейлгвард нету ни в трее, ни на панели задач, его можно найти только в проццесах диспетчера

    но при попытке убить процесс - он тут же респавниться

    я 2 дня выводил эту заразу файрволом.

  • аватар

    Ага, сливу нет и "плохих " слов о игре.

  • аватар

    А это для тех кто потрошит клиент и жителей UI9.ru.

    > 20. Пользователям запрещена декомпиляция, расшифровка, инженерный анализ данных, обход систем обеспечения безопасности данных, взлом/попытка взлома программных компонентов Игры или ее сервисов и/или перехват данных, поступающих к серверу или от сервера. Запрещено любое модифицирование, изменение, декомпиляция, расшифровывание, продажа, распространение модифицированных материалов Игры целиком либо по частям (или средств и материалов для совершения указанных действий), использование программных ошибок, изменения программного кода, получение несанкционированного доступа к серверу и базе данных Игры. В отдельных случаях Оператор имеет право немедленно приостановить доступ Пользователя к Игре и обратиться в органы внутренних дел для рассмотрения действий нарушителя на наличие состава преступлений, предусмотренных Уголовным Кодексом Российской Федерации или иными аналогичными законами стран-мест проживания Пользователя.

  • аватар

    Ну а без этого вообще никак

    > 2. Оператор, помимо указанных нарушений в настоящих Правилах, самостоятельно решает, что считается нарушением настоящих Правил Игры.

  • аватар

    Проверил сейчас компьютер, единственное, что меня связывает с меилгвардом- это пустая папка. Видимо, я удалил его еще тогда, когда было возможно.

  • аватар

    Можно проще - загрузиться в безопасном режиме и поудалять из программ и реестра...

  • аватар

    А вот это уже, как говорится, апофеоз хуиты, браво!

  • аватар

    Играй в ГВ2. Осталось 10 дней.

  • аватар

    раз уже начали срать мейл, есть такая змечательная статья от них

    > Dota 2 еще не вышла, но поиграть в нее уже сейчас может каждый, кому не жаль заплатить за ключ. Один из наших редакторов решил заранее разобраться в игре, и в результате разразился совершенно неожиданным материалом — о том, что в Dota 2 играть вообще не стоит.

    коменты убили))) ох уж этот мейл

    на что угодно готовы, лиж бы кошельки из аллодов не ушли в др проекты

    http://games.mail.ru/pc/news/2012-08-02/my_ob_jasnili_pochemu_ne_nado_igrat_v_dota_2/

  • аватар

    Я не юрист, но можно комментарий от знающих. Означает ли, что на написанное ниже распространяется закон РФ о защите прав потребителей?

    > Оператор предлагает неограниченному кругу лиц доступ к Игре, Услугам Оператора внутри Игры, а также Дополнительным Платным Услугам Оператора на условиях настоящего Соглашения.

  • аватар

    Я не знающий, но что- то мне подсказывает, что распространяется.

  • аватар

    Словами КГ/АМ моё состояние по этой статье не выразить.

    Давай ты запостишь эту тему в свой блог и там обсудим.

    Тут, я боюсь затеряется.

  • аватар

    А это для хитрожопых, которые думаю продать своего перса.

    > 3.5. Для сбора статистических данных Оператор может отслеживать и сохранять информацию об IP-адресах доступа Пользователя к Игре и использовать файлы технической информации (cookies), размещаемые на персональном компьютере Пользователя посредством Клиентской части Игры.

    Технически, клиент может собирать ВСЮ возможную информацию с вашего компа, включая ваши интимные фотки с диска :) Код ведь закрытый. Хуй знает что там, внутри.

    А не, вот ещё

    > 7.9. Пользователь понимает, принимает и соглашается, что его браузер, Клиентская часть Игры, а так же сопутствующие сервисы Игры могут отправлять Оператору информацию о географическом расположении Пользователя или параметрах его компьютера. Оператор может использовать эти данные для составления общей статистики о своих клиентах. Кроме того, Оператор будет использовать эти данные в целях обеспечения безопасности, целостности системы (предотвращение «взломов», хакерских атак и т.п.) или для обеспечения соблюдения обязательств. Использование полученных данных о Пользователе может различаться для разных продуктов и услуг.

  • аватар

    > 4.9. Оператор не производит обмена одних игровых ценностей, полученных посредством получения Пользователем Услуг и/или Дополнительных Платных Услуг Оператора, на другие игровые ценности.

    Меняла отдыхает, не?

  • аватар

    Я, например, считаю это вообще блестяще )))

    - Вот вы нарушили пункт... эээ... блин, нет такого пункта... короче - наши дети не могут ждать пока вы нарушите, посему 5к кри будь-те добры )

  • аватар

    А это вообще для меня загадка.

    > 7.12. Недействительность одного или нескольких положений Соглашения, признанная в установленном порядке вступившим в силу решением суда, не влечет для Сторон недействительности Соглашения в целом. В случае признания одного или нескольких положений Соглашения в установленном порядке недействительными, Стороны обязуются исполнять взятые на себя по Соглашению обязательства максимально близким к подразумеваемым Сторонами при заключении и/или согласованном изменении Соглашения способом.

    Т.е. изначально пункты Соглашения являются противозаконными, можно подавать сразу в суд? Не?

  • аватар

    > 6. Пользователям запрещается использовать, а также распространять информацию, призывать к использованию или публично пропагандировать любые ошибки, как внутриигровые, так и ошибки любого сопутствующего программного обеспечения. Пользователь, обнаруживший такие ошибки Игры, обязан прекратить их использование и сообщить об этом Оператору в течение следующих 24 часов после момента обнаружения в Единый Центр Поддержки Пользователей, подробно и достоверно изложив все обстоятельства их обнаружения и использования. В случае возникновения у Пользователя сомнений, является ли функционирование какого-либо конкретного внутриигрового процесса или объекта в данный момент расчетным, либо же в его работе существуют аномалии, отклонения, ошибки, пользователь обязан приостановить использование такого процесса или объекта и обратиться в Единый Центр Поддержки Пользователей для получения соответствующих разъяснений.

    Кошерненько однако)

    Вобще понятно, что суслики прикрывают свое и так не мытое и раздолбанное очко. Но вот как это все используется - вопрос уже отдельный)

  • аватар

    Пишешь о багах на Алайфе - в бан, плохо пишешь об игре - в бан, пишешь - в бан, до сих пор играешь в АО - то самое, бан.

  • аватар

    Ага) (12 геморроидальных узлов Коммандора)

    P.S. Чтоб далеко не ходить, сравнения ради: http://worldoftanks.ru/ru/user_agreement/

  • аватар

    Оператор -- это, грубо говоря, сотрудник мыло.жру, а Меняла -- это Услуга оказываемая в игре.

  • аватар

    Да если там есть такие пункты. Но учитывая нашу судебную систему, вряд ли чего стоящего можно добиться, особенно без прецендетов...

  • аватар

    Его врачу виднее :)

  • аватар

    Т.е. сам оператор оказывает услуги, но при этом сам не меняет.

    Можно простую аналогию из жизни?

  • аватар

    Может настал момент для таких вот прецедентов.

  • аватар

    Комм тогда отжёг на форуме) Давно ж это было...)

  • аватар

    Про первую цитатку, за сбор личной информации можно как бы в суд подать, а при том, что это имеет массовость, то мылу не отвертеться

  • аватар

    И почему мы живем в России...

  • аватар

    Это же юридические документы? Какая тут аналогия с жизнью может быть? =D Их смысл все всегда изворачивают как хотят...

    Вообще, я так понимаю, этот пункт на случай запроса в ТП: "поменяйте мои 100500 кристаллов на 2001000 медалей ведьминого яра!". Хотя это уже совсем бред, но ничего другого подходящего под этот пункт я придумать не могу...

  • аватар

    Надо будет поточнее спросить, юристов рядом со мной много, 2 из них живут со мной.

  • аватар

    Первый процитированный пункт подразумевает сбор ТОЛЬКО IP-адресов и файлов cookies, чем занимается вообще весь Интернет. Остальная собираемая информация под этот пункт не попадает, а значит да, если имеет место доказанный факт, можно смело подавать.

  • аватар

    Про геодату забыли, господа.

  • аватар

    А я думал, что ты придумаешь что то типа:

    > Обменник валют принадлежит Ку, Ку предоставляет всем услуги обмена валюты, но реальным обменом занимается автомат, установленный в обменнике Ку.

    Зачёт.

  • аватар

    > P.S. Чтоб далеко не ходить, сравнения ради: http://worldoftanks.ru/ru/user_agreement/

    Небо и земля. Сразу видно отношение к игрокам.

    А есть примеры адекватного общение разработчиков и игроков на форуме/в игре/реале?

  • аватар

    > А есть примеры адекватного общение разработчиков и игроков на форуме/в игре/реале?

    Да навалом:

    1. http://world-of-kwg.livejournal.com/ - официальная картофельная комунночка. Иногда разрабы постят и тут: http://world-of-tanks.livejournal.com/

    2. Вопросы разработчикам-7 - основная тема вопросов/ответов на оффоруме.

    3. http://www.youtube.com/user/WargamingNetTV ; http://www.youtube.com/user/WorldOfTanks - официальные каналы на ютубе.

    И т.д. и т.п.

    Я просто задолбаюсь искать все отчеты со встреч и прочее)

  • аватар

    Посоны. сорь что не в тему, тут такое дело.... В одной из тем давно выложили клип, вот кадр из него

    http://img.by/i/qHTKj.jpg

    подскажите кто знает, что за группа и песня? =)

  • аватар

    Пора вспомнить про всемирный заговор. Они следят за нами 0_о

  • аватар

    Видел клип, есть песня на компе. Щас попробую найти.

    UPD: http://www.youtube.com/watch?v=vSkb0kDacjs

  • аватар

    Спасибо дружище! Давно уже ищу, от души! =)

  • аватар

    то есть можно побагоюзить 23 часа, а на 24й час отправить баг-репорт)

    П.С.

  • аватар

    Ну что пользователи Майлру... Вы все говно и вам напрямую само мыло твердит об этом, а вы все хи-хи, да хи-хи. В итоге будете "обязаны" играть в игры мыла с добровольно-принудительным "донатом" в 5 тысяч рубликов еженедельно... Согласно пользовательского соглашения... :Р

  • аватар

    кроме WoT, есть еще один хороший пример нормальных русских разработчиков (Katauri int.):

    пользовательское соглашение в Royal Quest

    особенно колоссальная разница в разделе про "Дополнительные Платные Услуги" и про всякие гарантии и компенсации пользователю в случае ошибок.

    З.Ы. особых изменений в соглашении я, кстати, не заметил, оно как было невыгодным, так им и осталось.

  • аватар

    +1 rusDiver

    Это еще не все ребята :) для полного подтверждения всей этой ху*ни от мыла нужны аргументы от персон

    -ТоварисЧ Гайкин

    -Товарисч Авилар

    -Мадам Ева

    Давайте посоны, ё*ните набис неоспоримые аргументы :)

  • аватар

    Я всегда была за проворачивание живьем в мясорубке всех врагов Мыла, так что...

  • аватар

    Ага, и по твоему, все вот эти новые, очень " умные" пункты вполне нормальны, любимая ты наша?

  • аватар

    Нет, не хватает расстрела) И расстрела с конфискацией)

  • аватар

    Если серьезно, то если не нравится, подавайте в суд) В интернете почему-то все смелые, а в реале кишка тонка.

  • аватар

    Кто сказал, что мне есть вообще до соглашения дело?

    Я лишь высмеивал полную паранойю и маразм дурачков мейловских :з

  • аватар

    > 7.8. Пользователь понимает, принимает и соглашается, что регулярное длительное (непрерывное) нахождение у персонального компьютера может вызывать различные осложнения физического состояния, в том числе ослабление зрения, сколиоз, различные формы неврозов и прочие негативные воздействия на организм. Пользователь гарантирует, что он будет использовать Игру исключительно на протяжении разумного времени, с перерывами на отдых или иные мероприятия по профилактике физического состояния, если таковые Пользователю рекомендованы или предписаны.

    Задроты негодуют :D

  • аватар

    Хорошие отношения у модераторов/игроков в Прайм Ворлде, если я не ошибаюсь.

    Я им в новости слил нового персонажа ( спеллы и имя) и единственное, что мне сделали, сказали, что я испортил сюрприз.

  • аватар

    истиный и преданный вылизыватель мейла

    авиларика не хватает

  • аватар

    Это один большой кусок ЖЕЛЕ для ваших тараканчиков ^___^ Особенно забавно все это смотрится в цитатах. Вот я не верю, что таааакую параноидальную, сферически одупляющую и вызывающую глобальное наступление гормонов Щастья по всем фронтам, херню могли составить человеки, закончившие юрфак! Скрины с соглашением хочу!

    И не туда вы все смотрите! Не багоделов, мыложоров, еву и прочую откровенно блядскую братию с задворок ада нужно поносить, а... А вообще никого не нужно поносить, читайте, получайте удовольствие и это... DoTa 2 - Enigma_627, стучитесь в личку, покутим в пабликах ;)

  • аватар

    Паранойя тут не причем.

  • аватар

    Нормально отмазались)

  • аватар

    А маразм ты не отвергаешь? Вот и правильно.

  • аватар

    Очень потешно. Да...

  • аватар

    Пуск - Панель Управления - Установка/удаления программ - GuardMail- Удалить.

    фаерволл, безопасный режим, реестр. мдя.

  • аватар

    Этот пункт был и до текущих изменений. Доброе утро.

    PS: UI9.ru официально одобрено.

  • аватар

    Читаю комментарии, и складывается впечатление, что некоторые игроки только сегодня соизволили заглянуть в лицензионное соглашение и правила игры. Ковыряние в коде программы их удивило, или определение оператором что есть нарушение, а что нет.

  • аватар

    А мне нравится! По сути они направлены против нечестной игры и кучи хейтеров. У которых на все проекты мэйл.ру, как у бешеных собак рефлекс выработался. Они с пеной у рта набрасываются на любую новость и брызжа слюной и разрывая собственные задницы дрищут на всю эту писанину, считая, что нормальным игрокам есть до них дело. Ева! Авилар! И прочие борцы за честь и достоинство компании, я с вами. Раздавим революционную мразь и освободим наш любимый проект от хейтерской заразы! УРА, ТОВАРИЩИ!

  • аватар

    Смотрю из твоего раздолбанного очка уже давно льются литры поноса!

  • аватар

    смешно мне было, когда переустанавливая аллоды при инсталяции я отказался от установки всяких Мэйл.ру спутников и гварда, а после понял, что они все-равно установились. типо похуй че тебе там юзер хочется, мы свое левое дерьмо все равно навешаем... и ведь реально такое дерьмо.

  • аватар

    С чего вообще сыр-бор? Вы действительно думаете, что это "Пользовательское соглашение" будет иметь вес в суде? Виртуальный текст с виртуальной кнопкой "согласен" по-вашему будет аргументом? Смешно, господа. Да любой суд, кроме подкупленного, пошлет эти аргументы на три веселые буквы :)

  • аватар

    И после всего этого как то не верится, что люди вроде Евы просто так любят Мейл.

  • аватар

    > У которых на все проекты мэйл.ру, как у бешеных собак рефлекс выработался>

    Вот даже странно, правда? Откуда они такие злобные появляются... наверное все как один "не читали, но осуждают" ))))

  • аватар

    Публичная оферта, не? ))) Вроде статьи Статья 435, 437 ГК РФ

  • аватар

    А чего тут удивляться. И дело тут не в Mail.Ru. Все наши монополии имеют потребителя и юридически и фактически, и мы бесправны... судится с ними долго и нудно, и часто просто бессмысленно. Любая биснесовая структура, становясь лидером рынка (_в любой области_), или там поимев приличную долю, начинает выкручивать руки потребителю, с прямым подходом - не хочешь не покупай... Мы просто имеем отношение к игре, вот и обсуждаем мыло, а не ЖЭК, или банк. Меня во всяких таких историях больше всего умиляют такие вещи:

    Понимаете, вроде бы все юридические тонкости и не имеют значения, и типа какая разница, что написал оператор в соглашении... для "честного" пользователя.

    Но ведь он все написал в свою пользу. И если школьнику по барабану, чего бесплатного качнуть в инете и какие кнопки жамкать при этом, то вменяемый, взрослый человек, привыкший читать, то, что подписывает, испытывает чувство, что его просто поимели, за его же деньги... Ага, а когда клюет жареный петух, все пунктики так начинают применяться... ух... (из практики финансового рынка, где у нас полстраны до сих пор договора подписывает не читая).

  • аватар

    кстати, по поводу изменений. они вообще есть?!

    я читал соглашение еще два года назад, когда начинал играть, оно было точно такое же, а те, кто удивляются некоторым пунктам, наверное, его просто не читали раньше.

    я считаю, это тактический ход разработчиков, чтоб всех заставить почитать соглашение.

  • аватар

    А я давно уже не удивляюсь, просто реально нет ничего удивительного в том, что имеют тех кто это допускает. В той же нелюбимой многими северной америке если в магазине поставлена цена хотя бы на 5 центов выше, то у магазина уже не будет нормальных и, тем более, постоянных покупателей, а не дай бог просроченные товары и продукты найти... Не дай бог оператор заработает себе плохую репутацию, не важно с чем не важно как полученную, даже по ошибке, контора просто сдуется без клиента. У нас же тупые "умники" хавают и тянут других хавать, а потом утверждают что они святые и "не фдонатили ни копейки". А ведь "если ты выдернешь волосы, то не вставишь назад"(с).

  • аватар

    забавный пункт:

    > 6.8. В том случае, если в результате технической ошибки или сбоя Игры или сознательных действий Пользователя им были получены Дополнительные Платные Услуги без оплаты и/или неполной оплаты таких Дополнительных Платный Услуг, Пользователь обязан сообщить Оператору о таком факте и компенсировать Оператору стоимость Дополнительных Платных Услуг, полученных Пользователем в результате таких обстоятельств.

    Забавность вся в том, что обратного не написано, т.е. если в случае ошибки пользователь не получит какую то дополнительную платную услугу (понимаю как товар из ЛР), то Оператор ничего никому не должен и компенсировать не будет)

    Хотя стоп...

    > 6.3. Моментом оказания Оператором Дополнительной Платной Услуги считается момент зачисления Оператором соответствующей внутриигровой валюты на игровой аккаунт (учетную запись) Пользователя. С данного момента Дополнительная Платная Услуга считается оказанной Оператором Пользователю полностью, в срок и с надлежащим качеством. Денежные средства, оплаченные Пользователем за оказанную Дополнительную Платную Услугу, возврату от Оператора Пользователю не подлежат.

    Конечно никому ничего не должен, т.к. уже оказал услугу, когда деньги пришли на акк)

    Вот она услуга моей мечты - зачисление денег на аккаунт)))

  • аватар

    Ну и зачем так сложно? Есть метод гораздо проще (меньше по затратам нервов, времени и финансов чем судебные тяжбы) просто перестаем играть. И создаем активную антирекламу проекту.

    поправочка всем проектам мыла.

  • аватар

    Ну это нормально, никогда пользовательское соглашение не должно нравиться пользователям. В любой игре, в любой не свободной программе

  • аватар

    > Нормально отмазались)

    Ну надо же было как то защититься на конкурсе "первый прокачавшийся до 51 уровня" на Наследии Джунов.

  • аватар

    Любой договор должен привлекать клиента, а не отпугивать умных и вдумчивых. Даже банки стараются сделать свои договора на первый взгляд красивыми и правильными, а вот мылужру насрать на всё.

    Желаю Гришину с таким подходом, а он сто пудов в курсе таких вот соглашений, все покупать по таким вот соглашениям в реале даже самые не обязательные шмульки, а тем более машины, квартиры и прочие немелочи...

  • аватар

    Интересы мыла касаются только ведением бабоса из твоего кошелька до своего. Что тут ещё добавить.

  • аватар

    > Откуда они такие злобные появляются...

    Ога, слетаются из ниоткуда, обсирают и исчезают, как чёрный плащ.

  • аватар

    То то я и думаю, чья морда на дне унитаза зенки вылупила?

  • аватар

    не, там есть обратный пункт к 6.8. лень щас искать, но там написано, что если при ошибках пропадают игровые ценности, никакой компенсации не будет.

  • аватар

    ещё более весёлый пункт, в котором сообщается, что если в случае скачивания, установки и использования клиента произошла порча данных на компьютере или его поломка, то оператор ответственности не несёт) каждому скачавшему аллоды, троян в подарок)

  • аватар

    То есть, юзернейм скачал аллоды- установил их и они каким то образом поломали компьютер, но это проихошло до прочтения и согласия с соглашением, то это считается ошибкой мейла ? : D

  • аватар

    То есть существует одностороннее соглашение, согласно вашей аферте? Кнопку мог нажать-пролистать и техник, которого я попросил установить аллоды.

  • аватар

    Поддерживаю, за 2 дня наладил тесное общение с обоими КМ-ами и отделом оперирования

  • аватар

    Уже скаченные ололоды кидаем на внешний носитель информации (ВЖД/флешка/ноут). Профит: ололоды без всякой лабуды, которые в случае чего можно скинуть на комп и обновить, ога.

  • аватар

    Ну вы не правы мисье. Прецедент создан. Главное не нарушать правила и можно побороться в судах.

    <[Прецедент] Пользователь под ником Wasteomind, в миру – Вася, обратился в суд после того, как Innova заблокировала его учетную запись. Правда, юридическому разбирательству предшествовали несколько месяцев препирательств со службой поддержки и лично Геворком Саркисяном, гендиректором Innova, но они лишь показали, мягко говоря, наплевательское отношение компании к своему клиенту. Столкнувшись с полным нежеланием издателя вести нормальный диалог и даже с откровенным хамством, Wasteomind-Вася обратился в суд.

  • аватар

    А это не договор. Это именно пользовательское соглашение. Ради интереса прочитайте его в нескольких других проектах. Ну или например лицензионное соглашение Microsoft.

  • аватар

    Хейтеры - кровь интернета. Да чего уж там, кровь мира. Буду краток: профессионализма Империи Зла не занимать, печенек тоже (ибо темная сторона как-никак), а вот использовать свой профессионализм они так и не научились. Новые специалисты в компании - хорошие люди, если они еще и сильными окажутся, то смогут все направить в нужное русло.

    У Нивала же получается.

  • аватар

    > а вот использовать свой профессионализм они так и не научились

    Ави, не тебе судить.

  • аватар

    Читал, много думал.

    Речь скорее идёт о таком понятии, как "Первое впечатление" и принцип ведения бизнеса. Именно перенимание опыта совка, когда ты выжимаешь всё что можно из предыдущей партии и переходишь к следующей. Это не европейская система качества и я очень жалею, что нет такой нейтральной коллегии, которая выдавала бы сертификат "Игра для людей" каждому качественному проекту.

    В моём понимании, ни одна из игр Мейла в данный момент не подходит под данное определение. "Игра для кошельков" - вот более правильное понятие. Да и право же, могу я попросить о такой мелочи, как довольство тем, что я играю в Аллоды Онлайн и компания идёт мне на встречу, восстанавливая моего персонажа, решая в мою пользу прецеденты возврата предметов, утерянных в ходе ошибки программистов или отдела тестирования? Отнюдь, ты виноват, всегда, во всём точка.

    Именно это и является причиной недовольства основной массы игроков, но благо, идиотов не так много, раз-два попав в проекты Мейла, уже вышедшие из школьного возраста потребители переходят на более качественные продукты европейского производства.

  • аватар

    Как и не всем здесь собравшимся. Подберитесь еще ближе - послушаем ваши суждения.

  • аватар

    Дурачки хоть хорошие деньги умеют заработать, в отличие от выше- и нижеотписавшихся. И жить им классно, и карма у них, согласно восточным учениям, от этого точно не испортилась. Зачем в рашке делать игры для людей? Заслужили? В каком месте? Правительство сначала хорошее заслужить бы. Сами же в повседневности руки под хрен точат, а потом нос воротят от тех, кто постарше да посноровистей.

    Нет дела до соглашения - нехуй писать.

  • аватар

    Извини Мирк за напоминание, но то что сейчас происходит идет и с твоей подачи тоже. Весь 2010 год ты всем говорил что нужно платить, что разрабы и мыло еще исправятся... Так что пожинай плоды.

    Хотя с данным постом твоим я согласен полностью. Почему это нельзя было осознать 2 года назад?!

  • аватар

    Наверное, так и есть, просто сужу по собственной практике, когда, члены правления, говорят среднему звену - ребята, какой сервис, забудьте это слова, пока не будет технического результата... И в этой системе координат потребителя и того, о чем речь в комменте выше - нет... самое интересное, что иностранцы (уровня топов), попав в нашу "рыночную" среду начинают очень быстро мыслить тоже только такими категориями... Видно там среда не позволяет...

  • аватар

    По молодости (а я и сейчас молодой) я пробовал влиять на развитие игры разными методами и способами. Вы отлично могли наблюдать за этим с gamerrr.0pk, только выводы не всегда правильные делали.

    Сейчас я уже не стараюсь как-то двигать игру, а всего лишь хочу заниматься тем, что приносит мне удовольствие и радость. Это ALive и команда в контексте интернетов. :)

  • аватар

    Должно ли это волновать администрацию? Наверное нет. Если вы готовы передать право своего согласия третьему лицу но при этом нести ответственность - это же ваш выбор. Почитайте статьи ГК. Да и в интернете есть примеры по публичной оферте...

  • аватар

    А результат? Просто судится дело томное )))

  • аватар

    Уж извини, как могли так и итерпретировали. Но факт в том что напомню еще одно(с тогда зарождавшейся блогосферы, открытой и без регистрации):

    (за полное соответсвие тексту не отвечаю, ибо логов нет, а память есть память)

    _Я_

    _- Когда требуют денег нужно показать качество и нормально отвечать на овпросы комьюнити._

    _Мирк_

    _- Будет и качество и когда уляжется весь этот сыр-бор, нормальное общение_

    _Я_

    _- Я не хочу платить за баги, а заставляют, при этом и относятся как к скоту._

    _Мирк_

    _- Это не советское время и тут надо платить, а то привыкли жить по образу совка, как вы к ним так и они к вам._

    __

    Опять же за точность не берусь, но контекст сохранен целиком и полностью.

    В общем Мирк, в том что сейчас проиисходит с Аллодами Онлайн немалая степень вины лежит на тебе и многих тех кто поддержал проект на плаву, если без абиняков говорить.

    А с геймеррр меня ассоциировать не надо я уже более 10 месяцев там в 100летнем самобане нахожусь и все его участники во всевозможных игнорах у меня во всех контактах.

  • аватар

    При чем тут передача права? Я не передавал никаких прав. Я сейчас на свой сайт статистики в одностороннем порядке воткну оферту, прикручу оплату, а услуги просто не буду оказывать. По-вашему суд признает оферту и скажет, что это не мошенничество? Что все в рамках соглашения, где пользователь, перечисляя мне деньги, уже воспользовался услугой, ну и в крайнем случае, 3 кило деревянных можно отсыпать и идти гулять? И все потому что есть электронный документ, который за моих посетителей "согласил их" с моими требованиями? :)

    P.S. и ключи от квартиры, кстати, тоже идея :)

  • аватар

    Не, мы конечно тут с Вами можем упражняться и дальше в гипотетических построениях, но лучше бы конечно какой-то юрист прокоментил. Из того, что я читал про Публичную оферту я примерно так и понял.

    Вот статьи ГК РФ:

    Статья 435. Оферта

    1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

    Оферта должна содержать существенные условия договора.

    2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

    Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

    Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

    1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

    2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

    Как я понимаю, если вы нажимаете "Согласен" при входе в игру, то в дальнейшем этот документ действительно может быть доказательством в суде. Более того, именно на этом базируется львиная доля дел касающихся правонарушений в Сети (скажем публикации данных, порочащих других людей). Если же следовать вашей логике, то написанный вами виртуальный текст ни при каких условиях не может быть доказательством. Что не так.

  • аватар

    и трояну этому имя Guard Mail.Ru

  • аватар

    Ну дело этот крендель выиграл, его разбанили и по моему моралку выплатили. Об этом случае гудело все л2-комьюнити.

  • аватар

    А я думаю что и два года назад ты был прав Мирк. Для того что бы игра развивалась, в нее должно играть большое количество людей готовых платить.

    Это справедливо и правильно.

    Потому что можно сказать все что угодно, но АО развивается, и развивается достаточно динамично.

    Но мыло сделало само себе подножку. Неуважение к комьюнити вызывает отток этого самого комьюнити в другие проекты.

    Попытки засунуть пять пальцев с двух рук в рот тоже обычно хорошо не кончаются.

  • аватар

    > потребители переходят на более качественные продукты европейского производства.

    Это какие интересно? Можно дать пару примеров? Ева не считается, она жуть как лагает, у нее хватает багов и косяков и их не мало.

    В любом случае, можно пару примеров?

  • аватар

    Демиан, ок тогда нужно платить всем и за любую, подчеркиваю, любую работа. Халтура тоже работа. Нужно делать не халтуру, а нормальную работу. За что платить в аллодах онлайн?! Если там даже движок за столько лет не пофикшен.

    Кстати об оплате. У меня предзаказ и оплачена до конца ноября абонентка в СВТОР, при этом 3 месяца према в Роялквесте, при этом куплен предзаказ на Мехвариор, за 10 месяцев игры в ВОТ вложено примерно 6 тысяч рублей. Но тут я плачу за качество и нормальное отношение разраба к своему клиенту, который не плюет в руку его кормящую, если вы всё же считаете что в аллоды онлайн есть за что нести деньги, то не удивляйтесь в один из моментов что вам предьявят счет на круглую сумму и заберут её, ибо это ваша же поддержка сделала возможным подобное.

  • аватар

    Тут бессмысленно давать примеры, у каждого проекта найдутся антифанаты которые обязательно слетятся и... В общем ищите и обрящите.

  • аватар

    Причем тут фанаты и антифанаты? Речь в посте про продукты европейского производства.

    Вопрос: какие ммо сделанные в Европе известны вам по памяти без применения гугла? А если с гуглом?

  • аватар

    > какие ммо сделанные в Европе известны вам по памяти без применения гугла?

    Мирк скорее всего имел ввиду - "запущенные на Европейском рынке".

    А так (gpotato с нашей печальной говнофришкой я в рассчет не беру) - остаётся ВоВ, СВТОР, АО(Другое АО), АоС, WoT, RIFT. Это чисто то, что на слуху. Можно еще RoM приписать. Так что, пусть и на вскидку, выбор широкий.

  • аватар

    СВТОР - сдох, но пытается барахтаться

    ВоВ - жиф, правда все более тяжко ему народ привлекать

    АО(Другое АО) - акционерное общество? я не понимать... или Атлантика, если последнее, то нечем там народ отбирать ибо фигня.

    АоС - сдох

    WoT - другой жанр

    RIFT - Более или менее

    Так что вариантов не много... куда можно свалить... проще остаться

  • аватар

    > Мирк скорее всего имел ввиду - "запущенные на Европейском рынке".

    А еще в европе запущены: 4Story, 9Dragons, Aika, CABAL Online, Fallen Earth, Flyff, Perfect World, Rappelz, RF Online. И это еще ммо верхней планки. Есть существенно слабее ммо запущенные в европе.

    Это "игры для людей"? Да это просто смешно.

  • аватар

    > Так что вариантов не много... куда можно свалить... проще остаться

    Я конечно понимаю, что для части соотечественников фраза: "Хорошо в краю родном, пахнет сеном и Аллодами" все еще актуальна. Но лучше несимпатичные панды, сфейленные ситхи, жители хайборейской эпохи или хлопцы с планов телары подаваемые с нормальным вменяемым соусом, чем наш Чебуран, закатанный в прелый дырявый лаваш: http://aolive.ru/ocheburashivanie-allodov=).html

  • аватар

    Их я не упоминал) А вот названные как раз подходят)

  • аватар

    Ну то что ты их не упоминал, это не значит же, что они не запущены в европе?

    А по логике Мирка (и в твоем переводе его слов): "что запущено в европе" = хорошо.

    Т.е. 4Story = хорошо...

    Если же он имел ввиду:"то что сделано в европе" = хорошо, то все еще более странно. Т.к. там сделано дай бог 2 игры. Ева, да Дофус. Ева забагованый и лагучий Exel (хотя и не без жирных плюсов), с кучей других проблем. Т.е. остается Дофус...

  • аватар

    Для игроков топ гильдий естессна в алодах все прекрастно а темболее если играешь уже 2-3 год.

    А вот ток новичков то нету в этом замечательном вирутальном мире созданным родными криворуки кодерами)))

  • аватар

    Новичков достаточно, особенно в Империи. Побегать стоит по стартовь|м локациям и убедиться в этом

  • аватар

    > А по логике Мирка (и в твоем переводе его слов): "что запущено в европе" = хорошо.

    Т.е. 4Story = хорошо...

    А вот это ты уже додумал. Я например ориентируюсь, на то, во что играл. И на общем фоне формируется уже образ состоящий из коммьюнити, качества самой игры, сервиса и т.д. Опять же: наше говно стартануло и там. Только хули толку?

    > Ева забагованый и лагучий Exel (хотя и не без жирных плюсов), с кучей других проблем.

    Sorry, но где у тебя лагает? Ты участник массовых баталий? Я просто поглядываю как племяш накопленные ириски с шипами сливает - лаги надо постараться найти.

    > Т.е. остается Дофус...

    WoW, Rift, SWTOR, GW2. Чё еще надо? Dofus я даже и рассматривать не возьмусь.

  • аватар

    Ави, что смешно, я подобным новичкам в количестве трех физиономий десяти лет от роду не так давно перекрывал к чертовой бабушке доступ к аллодам. Нехай к школе готовятся, а не на говно время тратят. И таких их одноклассников там навалом. Лето, друзья, говнофришка. Что еще мелким надо?

  • аватар

    В общем наш игрострой ждет печальное будущее. Обгнаглевшие багоделы, которым потокают отечественный потребитель, привыкший хавать говно и платить за это великий бабос. Впрочем это так же в турбизнесе, где до нельзя обнаглевшие местные сдают свои хибары без удобств за деньги, равные по сумме европейским отелям с вежливым персоналом и по системе всё включено и ведь едут в эти говонхибары а не в отели. Об этом говорят наши цены, по многим позициям ставшие выше европейских и американаских, при этом качеством большинство хуже чем в том же китае, где начинки пирожков из картона делают.

    Жрите и потом не удивляйтесь что отечественные игры отвратительны, КМ хамят на прополую, саппорт уныл, а цены не то чтобы равны, а выше в разы.

  • аватар

    Не не не. Я уже достаточно давно сделала несколько выводов:

    1)Управленцы АО стали слишком жадными, в игре развиваются в основном те грани, которые позволяют собрать как можно больше простите бабла.

    2) Меня не устраивает отношение компании к комьюнити и методы какими в АО решают возникающие проблемы и конфликты.

    3) Меня не устраивает саппорт.

    4) Меня не устраивает дизайн новых уровней.

    5) Меня не устраивает оказуаливание игры.

    6) В конце концов меня не устраивает лицензионное соглашение, где я слишком много длолжна, а вот мне почему то никто ничего не должен.

    А посему я просто выбросила игру.

    И сейчас у меня почти тот же состав что и у вас. Оплата там , вон там и еще вон там. Мне не жалко денег, за то что доставляет мне удовольствие. Но платить за баги, лаги и хамство я не буду.

  • аватар

    > А вот это ты уже додумал. Я например ориентируюсь, на то, во что играл. И на общем фоне формируется уже образ состоящий из коммьюнити, качества самой игры, сервиса и т.д. Опять же: наше говно стартануло и там. Только хули толку?

    Это уже идет какая-то странная избирательность. Либо мы оцениваем европейский рынок по всем играм (и хорошим и плохим) запущенным в европе, либо вообще не оцениваем. И если мы идем по первому варианту, то получается, что европейский рынок то не очень и хорош.

    > Sorry, но где у тебя лагает? Ты участник массовых баталий? Я просто поглядываю как племяш накопленные ириски с шипами сливает - лаги надо постараться найти.

    Да, именно. Как случается хоть какой-то более менее вменяемы замес, так игра превращается в неиграбельное слайдшоу. Причем абсолютно на любых машинах.

    > WoW, Rift, SWTOR, GW2. Чё еще надо? Dofus я даже и рассматривать не возьмусь.

    Та часть моего поста в которой был упомянут Дофус была про "игры сделанные в европе".

    Вов сделан в США. Рифт сделан в США. Свтор сделан в Канаде/США. ГВ сделано в США. Это совсем другой регион, это люди с совсем другим менталитетом и мировоззрением, причем тут Европа?

  • аватар

    > Это уже идет какая-то странная избирательность. Либо мы оцениваем европейский рынок по всем играм (и хорошим и плохим) запущенным в европе, либо вообще не оцениваем. И если мы идем по первому варианту, то получается, что европейский рынок то не очень и хорош.

    Барин, еще раз - это из того, что пробовал/чем интересовался я. Сам, своим пешком) То, на что я ориентируюсь как по сервису, так и по качеству. Остальной список меня откровенно не интересует.

    > Та часть моего поста в которой был упомянут Дофус была про "игры сделанные в европе".

    Вов сделан в США. Рифт сделан в США. Свтор сделан в Канаде/США. ГВ сделано в США. Это совсем другой регион, это люди с совсем другим менталитетом и мировоззрением, причем тут Европа?

    Правильно, а я говорю про то, что было в Европе запущено. Из крупных проектов, которые как минимум стоят того, чтобы их попробовать.

  • аватар

    Пусть играют, у нас свободная страна.

  • аватар

    Ну и добавлю маленько свежачка: http://www.gamer.ru/news/zabanennyy-igrok-v-f2p-mmo-total-influence-online-dobilsya-v-rossiyskom-sude-kompensatsii-uscherba-i-sverh-togo-neploho-zarabotal

  • аватар

    >Tankist

    Ну и добавлю маленько свежачка: http://www.gamer.ru/news/zabanennyy-igrok-v-f2p-mmo-total-influence-online-dobilsya-v-rossiyskom-sude-kompensatsii-uscherba-i-sverh-togo-neploho-zarabotal

    Зачётно. Конечно же порадовало:

    > «Ушаковы, Путиловы», естественно, хотят заработать еще и призывают всех забаненных в TIO за «мультоводство» резидентов РФ обращаться к ним, чтобы составить иск в суд по защите прав потребителей.

    И это:

    > Еще «У., П.» очень правильно напоминают, что:

    1) никакие правила игр или пользовательские соглашения не могут быть выше закона РФ о защите прав потребителей

    2) спорные ситуации должны разрешаться в пользу потребителей.

    Фсе в суд, товарищи. Ударим рублём по низкокачественным проектам и безответственным манагерам!

  • аватар

    И среди всего этого мрака особняком стоит Nival

  • аватар

    Тут подробнее:

    http://igorput.livejournal.com/1728.html

    http://www.5451212.ru/index.php/sovety-advokatov-i-resheniya-sudov/resheniya-sudov/219-reshenie-suda-v-polzu-igroka-onlajn-igry-total-influence-online-o-vzyskanii-denezhnykh-sredstv-kompensatsii-moralnogo-vreda-i-peni-po-zashchite-prav-potrebitelej

  • аватар

    Бляяяядь!

    ты просто сделал мой день!

    Спасибо тебе огромное, человечище!

    Авилар, Ева, фас на меня, раздавите революционную мразь!

    :DDDDDDD

  • аватар

    Восемнадцать стукнет - пусть делают что хотят. А пока - никаких Аллодов. )

  • аватар

    Хмм, нужно в подпись на оффе сделать ссылку на эту статью.

  • аватар

    Интересно, как быстро отнесут модеры эту ссылу к разряду "Генератор острой жопоболи для администрации"?

  • аватар

    >Интересно, как быстро отнесут модеры эту ссылу к разряду "Генератор острой жопоболи для администрации"?

    Моментально? Не?

  • аватар

    Увы, саппорт Нивала хуже чем саппорт Близзов в России, но сапп Близзов в Росии на нескольколько порядков хуже саппа европейских Близзов. Есть к чему стремиться всем!

    Лично я общался с саппортом ЕА. Они даже не утруждают себя русским отделением. Все притензии идут через программный переводчик. Даешь конкретную притензию получаешь конкретный ответ. Подаешь нечто типа: "Че за фигня у мну перс шмотку потерял?"; Получаешь ответ через 2 часа: "Вопрос не понятен, скорректируйте вопрос" и так пока не поймут. :)

  • аватар

    Интересно а паспортные данные зачем?Чтоб они кредит на свои нужды брали,за нас счёт)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все