Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Мистик. Статы: обложка
Ур. 2 Поддержать Подписаться

Мистик. Статы

Аллоды Онлайн

  •    •  
Поддержать Подписаться
1 6,760 10 0
0

Итак, апнув 47 лвл стал вопрос статов. То, что у меня они практически «запороты» я уже не сомневаюсь (показатели дамага не позволяют:) ). За билд я в целом уверен, итого остались статы. Нынешние статы можно глянуть (паче у кого-то появится такое странное желание:) ) в Оружейке. Когда-то DePain мне уже писал на эту тему (за что ему спасибо), однако опять же пришлось вернуться к этому вопросу.

На сегодняшний день, как я понял, в моде сеты. Причем самым популярным сетом для мистов явно является Дикого Волшебства. Реже попадается сет Чароплета. И уж совсем редко умельцы, которые пытаются активно комбинировать.

Посвятив некоторое время осмотру статов и билдов мистов в Оружейке, пришел к следующим усредненным значениям:

Разум — не ниже 740,

Интуиция — не ниже 570,

Дух — около 320-340 (с возможностью гимповки до 290),

Удача — не ниже 750 (с тенденцией тянуть до 800)

К сожалению Оружейка не показывает проценты на статах, но умозрительно предполагаю, что Инта соответствует примерно 20%, Дух — 17-18к маны под печатью, удача — 80-85%.

После нескольких примерок разного шмота приблизительно вышел на нужные показатели. Однако просматривая на оффоруме тему по мистам заметил два момента, которые меня сбили с толку:

1. Раскачка Разума за 1000 очков.

2. Удача на уровне 90-95% (под а3, поскольку там у мобов гуд уворот).

По-первому. 1000 разума подразумевает явную гимповку одного-двух статов. Предполагаю что это дух+инта. Отсюда вопрос: оправдана ли такая гимповка, поскольку при таком раскладе маны будет 14-15к (максимум — если не меньше). И какой дамаг можно выжать из подобного? Знал мага, который тоже выкачивал Разум на 1к и гимповал инту по полной. 460-500к с Гармони видел.

По-второму. 90-95% это, видимо 860-900 удачи. Опять же — явно будет идти гимп. Видимо Разум+Дух? И снова таки — насколько это оправдывает себя?

Хотелось бы послушать опытных товарищей на эту тему и если можно что-то присоветовать (по статам и сетам).

1


10 комментариев
  • аватар

    Интересно когда дух реально привяжут к чемуто, что бы не гимповали его. Вот фикам нечего гимповать.

  • аватар

    У магов-гармонистов дух привязан, у мили-жряков дух привязан, у друлей дух привязан. :)

  • аватар

    Я бы советовал инту держать порядка 600+, 20% отражений, все-таки, маловато. Вообще, на офф. форуме попадалась диаграмма с зависимостью критов от удачи/разума. В определенный момент для ДПС лучше повышать разум, когда кривые пересекаются. Если найду, линкану потом. Просто на тот момент (кап 40 лвл) таких показателей достичь было невозможно без гимпа инты/духа, что также плохо.

    P.S. А вообще, статы надо подбирать в зависимости от консты/рейда = продолжительность боев. Если ДПС консты высокий, соответственно, можно гимпануть дух, для рейдов лучше держать его повыше. Для ПВП (АП) тоже свои показатели. А по сетам, оба из предложенных в чистом виде довольно УГ. Лучше собирать оба сета и подбирать уже шмот в зависимости от текущей обстановки.

  • аватар

    Кстати, рекорд под 1200 разума (гипм остальных статов) — пирка критом может 900к-1кк выдать. Правда, редкий случай, чаще 600к-700к.

  • аватар

    Если найду, линкану потом

    Было бы здорово — буду благодарен.

    По сету. Попробовал покомбинировать сеты. Статы на них получились примерно следующие (может кому полезно будет):

    Сет «Волшебства»

    Разум — 721

    Интуиция — 447

    Дух — 311

    Удача — 750

    Сет «Чароплета»

    Статы

    Разум — 649

    Интуиция — 467

    Дух — 335

    Удача — 774

    Многое зависит конечно от бижы и палочки, но все же.

  • аватар

    Опять же, попробовал подобрать шмот сугубо на разум (все оранж 47 лвл, кроме одной серьги — синяя). Получилось:

    Разум — 952

    Интуиция 291

    Дух — 329

    Удача — 663

    1200, это как я понимаю салат 47 + шоп на разум + адхим.

    Инта 291, это что-то около 60% отражений (+-5%). В принципе 600-700к недурно… Но неужели инта не режит весь дамаг?

  • аватар

    Режет и не слабо. Только с критами я так и не понял как работает.

    Я удачу гимповал.

    P.S. + оранж тринька

  • аватар

    А как ее там еще больше гимпануть? Я шмот выбрал исключительно на Разум (где этот стат есть основным). Пожалуй место для вариаций только шляпа — там либо удача либо инта (выбрал удачу, но можно поменять).

    И снова вопрос: если гимпуется удача, то как же тогда с критами? по личному опыту удача меньше 50% и криты становятся редкостью…

    P.S. И еще вопрос. Дамаг в 600-700к это чистый (после пореза интой)? И по кому он наносился — мобы (а2, а3) или в пвп? Я извеняюсь за такое количество вопросов — действительно интересно :)

  • аватар

    Чистый дамаг. Гипм удачи значит до 40-45%. :) Мобы и боссы в А3. С теми статами в ПВП делать вообше нечего. ;) Криты, конечно, вкусные. Но редкие. :(

  • аватар

    Чистый дамаг. Гипм удачи значит до 40-45%. :) Мобы и боссы в А3. С теми статами в ПВП делать вообше нечего. ;) Криты, конечно, вкусные. Но редкие. :(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все