Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Заметки аналитические. Ни к чему не обязывающие.: обложка
Ур. 4 Поддержать Подписаться

Заметки аналитические. Ни к чему не обязывающие.

Аллоды Онлайн

  •    •  
Поддержать Подписаться
5 2,954 17 0
0

Пламенный Салют всем читателям и почитателям блогосферы! Долго ли, коротко ли, каким бы оно ни было, отсутствие себя самого в сфере гейм-нидустрии трактуется сельским гламуром: "не камильфо" и толкает штудировать тонны материала, как "холодного, цифрового, так и "живого", рукописного=)

Ну так вот... Маленький такой праздник багоделов вроде как уже утих. С холеных масок как-то незаметно для общественности стерли беззубые улыбки, а пальцы на руках все тех же товарищей начинают самовольно закручиваться в уже привычную для аудитории ололодов фигу. Для начала, танец с саблями магами. Каждый мало-мальски прокаченый Гендальф местного разлива ощутил себя прям-таки вершителем (эдаким искросборником) чужих судеб и нервных клеток. Да... Радовались в клубе сливки багоделовского общества - радовались и прыгали игроки(не только маги...Как сталкер, переживший уже одно "кардинальное" изменение класса, сначала, прыгал выше всех). Пришли суровые будни - игроки получают зуботычину в виде целой кучи шлако-"патчей", фиксов и прочей ерундистики. Те же маги снова вопят и прыгают громче и выше всех, только с той лишь разницей, что в голосе теперь бессильная злоба, а в руках - вилы. А и черт, по большому-то счету, с ихним вайном. Не они первые, не они последние.

Экономика. Биржа труда. Инфляция. Дефолт. Я крепок задумался, а не устроить ли нашим багоделам пару-тройку уроков по экономике... можно даже бесплатно. Потому как имеющийся ее аналог в игре иначе как круторогим кретинизмом не назовешь... Начнем с курса валют... Он вроде как "плавающий"... Т.е. подразумевает под собой систему, устанавливающую оптимальный курс, в зависимости от спроса и предложения. Смотрю на цифры - то ли значение слова "оптимальный" нужно менять в словарях, то ли я окончательно задеревенел от анахроничных воплей своей души... Помнится, негласно установленный, оптимальный курс 1к4\5. Требовал больше - ну ты и жадюга! Буржуй проклятущий! Просил меньше... А меньше было, но было как-то... некультурно, по хамски чтоли... Ах вот еще что! Итак, товарищи, всю власть честным задротам и донатерам! Гнать буржуев в шею! Раскулачивал прогнившее и обленившееся крестьянство! Да-да, "красный" террор в сторону барыг набирает обороты! И в средствах багоделы не стесняются: начиная от громкого введения привязанной валюты, заканчивая тайной привязкой всего, что только можно. Последним "писком" станет статичный инвентарь, который не только привяжет все, вплоть до серого лута, но и запретит их перетаскивать. А еще, зараза, выстроит предметы в инвентаре в какое-нибудь неприличное слово: Открываете вы инвентарь, а там слово из трех букв на "ху" или "хе" пестрит всякими баночками, камешками и свистелками.(неподтвержденные источники подтверждают возможность писать некоторые слова в инвентаре... вроде как только из трех букв. Но есть слух, что можно вместить и все пять) Хотите обратно свою кучу бесформенного хлама, купите у нас отвязывающий прутик.

Рандом... с ним мне не все понятно... Во-первых, почему надом корейский? У ни-то как раз все параллельно и перпендикулярно, вымерено и где нужно отрезано... Рандом в ололодах как раз-таки наш, постсоветский, системы "Как Бог пошлет"... И вообще, предлагаю больше не исполльзовать это противное слово - рандом. Авось. И по русски звучит, и по ололодовски выглядит.

Ну вот так... Пора уже подводить итоги осени, но об этом немного позже.

Ну и как же я без Железных Королей=)

А ну, кто помнит молодого Дикинсона или Мюрея?=) И не верится совсем, что им всем там уже за полтиник перевалило... бессмертны они=)

5


17 комментариев
  • аватар

    Оспаривать нечего)

    Только,почему это курс 1к4\5 нормальный?Я такой курс помню до ввода гипата еще,сейчас кол-во голда увеличилось в разы,сейчас это был бы не нормальный курс.Он привел бы к увеличению кри в игре и инфляции кри,как было с голдом при вводе со)

  • аватар

    Классно написал, молодца!

  • аватар

    Да курс хотя бы к ну не знаю 1к12 ну не 1к17-18 же о,,,О

  • аватар

    Я думаю любая инфляция кри была бы полезна игрокам =)

    но её не будет из-за обменника...

  • аватар

    С одной стороны да,еще как полезно.Но делов том,что при инфляции растут цены.И мыло по любому или изменит курс рубль\кри,или изменит цены в лр.Только хуже станет.

  • аватар

    А что нам кабанам?!) У нас и так купить игровую валюту за реальную можно только в раза 4 дороже, чем, скажем, год назад. Всем безотлагательно хотеть серверную революцию! Вайпнуть честных донатеров, реабилитировать не менее честных барыг и придать трижды заклейменного менялу анаферме!

  • аватар

    история аллодов набирает новый виток, где то я это уже видел: горы тем про обрезку классов, куча говна и убеждений не есть кактус. Уже третий год: радость - говно - радость - говно и т.д.

    вон даже письмо администрации уже n-ое пишут

  • аватар

    Народ-то тем не менее потихоньку отваливается и переходит в другие проекты. Мало кто из игроков уже согласен сутками траить босса и способен рвать пати на фарш в ПвП. И не только из-за игровой механики. Задротам надоело, что ничего не зависит от них самих. Качество переходит в количество.

  • аватар

    Да отваливает, но приходят и новые хомячки.

    Как говорил один с Аструма "С начала ОБТ мы потеряли 80% игроков... (и что то там еще, но смысл в том что просто ушли одни, а пришл другие)"

  • аватар

    Щас не много народу уходит. Приходит больше. Вот как выйдет GW2) вот тогда и начнётся реальный отплыв игроков))

  • аватар

    Просто жду как манны небесной.. Когда он наконец выйдет?

  • аватар

    Но у Аллодов вскоре действительно появятся конкуренты, коих в прошлые годы не было особо заметно. А это значит, что "больше играть не во что"-игроков в АО станет меньше намного.

  • аватар

    свтор меньше чем через месяц выходит)

    Хрен я теперь в ещё одну фтп играть начну)

  • аватар

    что за свтор? конкретней плиз

  • аватар

    Без проблем: http://свтор.рф/

  • аватар

    Кстати, тут прошло: http://www.3dnews.ru/software-news/620215 тема форума: как высосать максимум бабла при минимуме затрат

  • аватар

    В 2012 обт начнётся

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все