Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Black Desert — гайд по быстрой прокачке: обложка
Ур. 1 Поддержать Подписаться

Black Desert — гайд по быстрой прокачке

Black Desert Online

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 7,820 1 1
1

Сегодня я хотел бы поделиться с вами секретами быстрой прокачки в Black Desert Online. Сама игра позволяет делать это разными способами. Все классы имеют с своем арсенале АОЕ скилы (умения которые наносят урон по площади), именно они и будут главными помощниками при гринде. Озвучу маленький нюанс, в BDO ваш уровень еще ничего не говорит, главное это то как вы прокачали свои умения. От вашего уровня будут зависит и места кача, иначе вы просто не сможете попадать по мобам высоких уровней. Да и вообще, максимальный — это условное название, в игре есть софт этап (до 50 уровня) и все что идет дальше (вплоть до 99, но это сделать будет практически невозможно). Настоящие мастера смогут прокачаться до 50 уровня за пару дней, а новичкам может понадобиться для этого больше пары недель.

Самый привычный метод роста для ММОRPG — это квесты, от самых обычных (пойди и убей, или убей элитного моба), до уникальных, характерных только механике BDO (прыгать несколько минут по крышам и спасать потерявшихся там кошек и воздушных змеев). Это я еще не сказал о самых интересных, мини играх, которые хоть и не сильно ускорят ваш кач, но уверен, отвлекут игроков от скучных квестов и гринда.

Советую всегда и сразу выполнять сюжетные задания, именно они помогут вам не тратиться на оружие, а получить его в награду за выполнение. Еще очень пассивные игроки, любители песочниц, могут подымать опыт крафтом, но делать это будут нудно и медленно. К сожалению очки работы быстро кончаются, как альтернатива, может быть рыбалка. Рыбалка не требует очков работы, но моего терпения хватило всего на пол уровня. Лично я , как и все старые задроты, делаю свой выбор в сторону тотального гринда, с минимальным выполнением квестов, да и то, только в тех местах, где проходит мой фарм. Из плюсов такого кача — это конечно же много лута, а много лута — много серебра. именно свой любимый метод я и хочу вам описать по-подробней.

Black Desert прокачка : 0 — 16.

Начинать всем стоит все таки с квестов. Бегая на начальных точках, вы сможете быстро поднять себе 15-16 уровень. Одним из самых полезных на этих уровнях будет квест по поиску сокровищ.

Black Desert прокачка: 15 — 19.

С 15-го по 19-ый уровень уже надо перемещаться к шахтам Хиделя.

В данном месте (на севере) есть небольшой склон, на нем можно бегать вверх-вниз и собирать всех мобов в кучу — пару АОЕ и весь опыт ваш. На полянка стоят тоже прекрасные группы для убийства, нужно всего лишь ударить центрально и остальные побегут к вам сами. Из ценного ничего тут не падает, лут можно и не собирать. 4и уровня можно поднять буквально за один час.

Black Desert прокачка: 19 — 23.

Пробегаем Хидель (не советую залипать в городе, это может затянуться на пару часов, квестов там много и они не так уж и просты) и бежим к Плантации Моретти.

Бить нужно или пугал, или хранителей полей. Их количество будет предостаточно, что бы фармить нонстоп эту местность.

Black Desert прокачка: 24 — 26.

Спускаемся немного южнее и тут будет немного горячее. Наша остановка Руины замка греха.

В сам замок я не рекомендую забегать, здешние маги будут бить не подбегая к вам. Собирать мобов можно и около самого замка, избегая стрелков.

Black Desert прокачка: 26 — 30.

Не добегая к деревни Глиши, на южной стороне дороги, вы заметите Южные болота.

Болотные лягушки сами по себе агрессивные и будут сами бежать к вам, поэтому вам нужно только их уничтожать. Немного мешать будут Фоганы — следопыты и Фоган — пророк, но они улетают с пары плюх. Если вам здесь будет слишком легко, можно пойти дальше.

Black Desert прокачка: 28 — 32.

К юго от города Глиши (не путать с деревней) будет Кровавый монастырь.

Очень сладкая лока. Из лута могут попадаться точки брони а оружия, а противных, ренжовых Сектантов-шаманов, очень мало. К слову, одно из моих любимых мест кача — быстро и полезно.

Black Desert прокачка: 33 — 37.

Необходимо немного сменить местоположение. Бежим на северо-запад к городу Кеплан. В северной части города будет проход в шахты.

Одно из самых популярных мест на этих уровнях. Мой совет забежать в центр шахты, и собирать там небольшие паравозики. Окаменевшие рудокопы настолько медленны, что даже самым неопытным игрокам, не составит труда их #censure Но все же мобы очень толстые, но хороший лут и опыт, окупят время с лихвой.

Black Desert прокачка: 38 — 43.

По пути мы побываем в столице Кальфеоне. К северо-западу и будет наша цель — Зараженные земли.

Что бы вам не мешали Зараженные колдуны, нужно сместиться в верхнюю часть лагеря, там будут только мили Гиганты и Гномы. Из плюсов — медленные мобы, которых можно накручивать по 3-4 пачки. Из минусов — вообще никакущий дроп, который, я бы сказал, можно даже не собирать.

Black Desert прокачка: 42 — 44.

Альтернатива Зараженным землям — Пещера Хируто.

Слабые мобы, которых можно убивать около пещеры. В саму пещеру заходить настоятельно не рекомендую! Она очень лагучая из-за наличия там большого скопления залежей кварцевой руды (на ру оффе обещают исправить ).

Black Desert прокачка: 44 — 45.

Немного западнее Кеплана, будет находиться Пещера глутонов, но нам туда заходить не надо. Около этой пещеры расположились сказочные мобы — Химеры.

Мои самые сладенькие, самый хиленькие и самые вкусные. Убиваются очень быстро, респаются быстро и рядом друг с другом. Все мили, ренжовой атакой не обладают. Просто рай для кача. Дропают кучу итемов которые можно сдать за неплохие деньги, ну и конечно же заточки.

Black Desert прокачка: 45 — 46.

Снова очень приятная локация — Долина Джихаку.

Открытая местность, нету ни стрелков, ни магов. Большое количество агрессивных мобов. Из полезного, может выпасть неплохая бижутерия. Когда я тут качался, то забегал прямо в центр долины, и Гиганты сами пачками срывались на меня, что позволяло экономить время.

Black Desert прокачка: 46 — 48.

Разрушенный монастырь и Лес Энтов самые вкусные места.

Из-за того что здесь иногда можно повстречать через чур жирных Циклопов, многие игроки избегают этот район. Но что нужно для хорошего гринда? Правильно, отсутствие других игроков. Именно по этому я советую сместиться сюда и набить тут парочку уровней.

Black Desert прокачка: 48 — 50.

С 48ого по 50ый уровни можно удобно прокачаться в Лесу Манш.

Мобы респают группами по 4-6 шт. В основном это агро-мобы с мили атакой. Данная местность приятна тем, что тут можно выбить полностью синий сет, поднять много серебра и неплохую бижутерию на атаку.

0

1 комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все