Лучшие онлайн игры ONGAB logo
По полочкам: как установить карту Counter-Strike: Source: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

По полочкам: как установить карту Counter-Strike: Source

Counter-Strike 1.6

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 2,047 6 0
0

Многопользовательский командный шутер от первого лица Counter-Strike: Source вышел первого ноября 2004 года, но даже сегодня для него выходят как официальные дополнения, так и любительские модификации. Особенно много среди них дополнительных локаций. Фанатские карты для CSS делают матчи в разы динамичнее и увлекательнее. Ресурсов с ними много, однако SMASH-CS по праву считается одним из самых лучших.

Естественно, мало просто скачать интересующую локацию — ее надо переместить в нужную папку шутера. А порой мало даже этого. Некоторые карты требуют правильного распределения дополнительных файлов. Разобраться, чему где место, вам поможет представленная ниже инструкция.

Как установить карту Counter-Strike: Source

  1. Выделяем скачанный сжатый файл карты, нажимаем на него правой кнопкой мыши, ищем и выбираем пункт «Распаковать». Далее вводим адрес места, где содержимое файла легко будет найти. Идеальный вариант — папка на рабочем столе.

  2. Распаковываем файлы карты в это место и открываем его окно.

  3. Открываем директорию шутера и переносим добытые файлы с расширениями BSP, TXT и NAV в подпапку Maps. Далее отправляем файлы AIN в подпапку Graphs, файлы CACHE — в Soundcache, а файлы WAV — в Sound. Файлы с расширениями VTX, MDL, PHY и VVD размещаем в подпапке Models, файлы VMT и VTF — в подпапке Materials.

  4. Наконец, закрываем директорию шутера и запускаем его. Тут достаточно либо приложения Steam (если вы купили игру в интернет-магазине Valve), либо ярлыка на рабочем столе (для пиратских копий).

  5. Открываем меню карт. Если вы все скопировали в нужные папки, там появится значок установленной локации. Щелкаем по нему и играем.

Приложение Steam также позволяет без проблем добраться до директории игры, если вы забыли, где она находится, или не создали ярлык на рабочем столе. Но, опять же, здесь надо владеть официальной копией. Поэтому советуем запомнить, какой адрес вы вводите при инсталляции/распаковке шутера.

Как отмечалось ранее, для Counter-Strike: Source создается и выпускается множество карт. Найти самые лучшие из них можно тут. Еще посетителей SMASH-CS ждут серверные модели оружия, плагины, античитерские приложения, пользовательские интерфейсы, настройки, скины и прочий контент. Есть кое-что и для фанатов Counter-Strike 1.6. Данный ресурс предлагает широкий ассортимент оружия, способного сделать любой матч в разы зрелищнее и увлекательнее.

Counter-Strike: Source разработали и выпустили студии Valve и Turtle Rock Studios.

0


6 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все