Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Звуки боя: шесть полезных биндов: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Звуки боя: шесть полезных биндов

Counter-Strike: Global Offensive

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 2,679 0 0
1

Существует великое множество биндов CS:GO, и каждый из них значительно облегчает игру. Среди них выделяются бинды на распрыжку, полный список которых приводится здесь: https://cs-go.ru/articles/bindy-i-skripty-na-pryzhki-na-kolesiko-v-cs/. Они позволяют кидать гранаты, находясь в воздухе, и заставлять персонажей прыгать при прокрутке колеса мыши.

Но распрыжка — не единственная польза данной механики. Ниже приводятся шесть биндов, служащих другим целям.

Гранаты (Grenade Binds)

Данный бинд позволяет легко и быстро переключиться на нужную гранату. Больше не надо листать список оружия или несколько раз нажимать на клавишу «4». В качестве кнопок для этого бинда рекомендуется использовать набор ZXCV, находящийся прямо под WASD. Каждая клавиша отвечает за свой вид гранат: Z — световые, X — дымовые, C — осколочные, V — коктейли Молотова и зажигательные гранаты.

  • bind z "use weapon_flashbang";bind x "use weapon_smokegrenade";bind c "use weapon_hegrenade";bind v "use weapon_molotov;use weapon_incgrenade"

Гранаты и перекрестия (Nade Lineup Crosshair)

Бинд «Nade Lineup Crosshair» позволяет упорядочить гранаты. Если при активном NLC-бинде переключиться на какую-либо гранату, перекрестие растянется на весь экран. Обычно эту функцию привязывают к клавише 4, однако желающие могут использовать другую. То же самое для возвращения перекрестия в прежнюю форму: как правило, для этого применяются клавиши 1, 2 и 3. Важно: при вводе команды внизу надо заменить «3» во всех трех «cl_crosshairsize» на стандартный для пользователя параметр размера перекрестия.

  • bind 1 "slot1 ; cl_crosshairsize 3"; bind 2 "slot2 ; cl_crosshairsize 3"; bind 3 "slot3 ; cl_crosshairsize 3"; bind 4 "slot8 ; cl_crosshairsize 1000"
  • Повторимся: вместо клавиш с цифрами для данного бинда можно использовать другие.

Убрать перекрестие (Remove Crosshair)

Если вы часто делаете скриншоты или хотите потренировать свое зрение, этот бинд поможет вам. С ним легко как сделать перекрестие невидимым, так и вернуть его обратно.

  • bind f2 "toggle crosshair 0 1"
  • Вместо F2 можно привязать другую клавишу.

Отключение голосов (Mute All Voice)

Используйте данный бинд, чтобы крики товарищей по команде в ответственный момент не отвлекали вас. Нажмите одну кнопку, и вы «отключитесь» от голосового чата. Чтобы «вернуться» туда, достаточно нажать ту же кнопку.

  • bindtoggle j voice_enable
  • Вместо J можно привязать другую клавишу.

Громкая походка (Increase Volume While Walking)

Как правило, если вы удерживаете клавишу Shift, ваша цель — тихо подобраться к врагам или избежать встречи с ними. В то же время вам определенно пошло бы на пользу, если бы вы могли быстро понять, где противник и куда он движется. Если у вас с этим проблемы, данный бинд — большое подспорье. Запустите его, нажмите и удерживайте клавишу Shift, и тогда громкость всех звуковых эффектов для вас возрастет. Отпустите Shift, и громкость восстановится.

  • alias +incvol "incrementvar volume 0 2 0.5;+speed";alias -incvol "incrementvar volume 0 2 -0.5;-speed";bind SHIFT +incvol

Масштаб карты на радаре (Zoom Radar)

Настроить верный масштаб карты на радаре сложно. Если он слишком большой, игрок не увидит ничего, кроме положения своего персонажа на карте. И наоборот, если масштаб слишком маленький, невозможно понять, кто где находится. В обоих случаях на помощь приходит бинд «Zoom Radar». Достаточно нажать привязанную клавишу, и масштаб карты на радаре увеличится. После четвертого нажатия он восстановится.

  • bind o "incrementvar cl_radar_scale 0 1 0.25"
  • Вместо O можно привязать другую клавишу.

Узнать о других полезных биндах можно здесь: https://cs-go.ru/.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все