Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Удивительные истории о Dota 2. Известные и не очень: обложка
Ур. 15 Поддержать Подписаться

Удивительные истории о Dota 2. Известные и не очень

DOTA 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 2,486 0 0
1

Основной загадкой Доты долгое время была личность ее создателя, широко известного как IceFrog. Существовало даже предположение, что IceFrog – это аватар, под которым скрывается целая команда модмейкеров, желающих остаться анонимными, пока в 2010 не вышла статья о том, кто же на он самом деле. Его настоящее имя — Абдул Измаил. Его имя упоминается в судебных разбирательствах по делу о копирайтах между Blizzard и Valve.

Истории персонажей из вселенной Дота 2 не менее драматичны.

Персонаж игры Beastmaster круглый сирота. Его мать умерла при родах, а отца затоптали дикие звери. В семилетнем возрасте Beastmaster смог убить короля, воспользовавшись помощью животных из зверинца.

Axe стремительно продвигался по карьерной лестнице пока не стал генералом. Секрет его успеха прост - он рубил головы своим военачальникам. Так что в итоге остался единственным солдатом в своей собственной армии.

Персонаж Sven был назван так в честь датского киноактера и тяжелоатлета Свен-Оле Торсена.

Clockwerk одно время работал в часовой лавке, пока его родную деревню не разграбили. Последние слова его отца звучали так: «Теперь твое ремесло — война»

Долгое время Pudge работал простым мусорщиком-санитаром и занимался тем, что убирал с полей сражений тела павших солдат. Но в один прекрасный день он сошел с ума и решил полакомиться мертвечиной. Так и началась его история.

Самый преклонный возраст среди персонажей игры у Wisp. Он ровесник самой вселенной игры Dota 2.

Когда-то Рошан был простым разбойником, однако за то, что он ограбил и убил торговца, разгневанные боги превратили его в кровожадного монстра. Теперь торговцы в Доте опекаются самими богами, поэтому их нельзя убить.

У Morphling очень плохо с памятью. Каждый раз меняя форму он забывает все что происходило до этого.

Phantom Lancer когда-то был обычным рыбаком, но его деревню напал злой колдун и ему пришлось встать на защиту родной деревни, вместе со своими сородичами. Сразив колдуна, Phantom Lancer стал единым целым со своими соратниками и получил способность создавать фантомные копии.

Riki единственный член своей семьи, которому удалось выжить после нападения. Он смог сберечь свою жизнь благодаря тому, что в молодости увлекался изучением невидимости.

Drow Ranger считает себя ужасно некрасивой уродиной, ведь среди представителей расы Drow принято отращивать усы, а у нее нет усов.

Говоря об удивительных фактах, связанных с Дота 2, нельзя не сказать о ней, как о соревновательной дисциплине. Ставки на киберспорт, становятся все популярнее с каждым годом. Букмекерские конторы по всему миру охотно принимают ставки на Dota 2. Поставить на победу любимой команды можно на gg.bet/ru/dota2

Подогревают интерес к соревнованиям, не только ставки, но и призовые фонды турниров. Бюджет крупнейшего турнира по Dota 2 The International 2019 составил более 34 миллионов долларов США. А если говорить точнее, то $34,298,849.

Не обходится без интриг и в киберспорте.

Известный мем "322", ставшим нарицательным именем для всех договорных матчей в киберспорте, произошел от одного курьезного события. В 2013 году игрок коллектива RoxKis, Алексей Solo Березин поставил против своей команды 100$ по коэффициенту 3,22.




герои лор история
0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все