Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Обзор на `Бесконечное лето` ( Everlasting summer): обложка
Ур. 14 Поддержать Подписаться

Обзор на `Бесконечное лето` ( Everlasting summer)

Бесконечное лето

  •    •  
Поддержать Подписаться
2 8,611 2 0
1

О чём игра?

Вступительный ролик

Так вот получилось что в один зимний вечер, одинокий парень по имени Семён отправляясь на встречу выпускников, засыпает в автобусе и вскоре просыпается у ворот пионер лагеря "Совёнок". Обитателями лагеря конечно же являются пионеры. Нашего героя ждёт целая неделя незабываемых приключений. Итог приключений нашего героя зависит только от нас.

Разработка игры

Разработка игры началась посетителями сайта iichan в 2008 году! Релиз игры произошёл 21 декабря 2013 года. ( Кстати говоря, я видел игру на торрент-трекерах тогда. Но не уделил этой игре должного внимания. Посчитав это очередным анимешным бредом...). Разработчики игры не надеялись на успех и популярность своего проекта. Тем более выставлять своё творение как коммерческий продукт.

Игра строилась на бесплатном движке Ren'Py. Благодаря этому движку игру можно воспроизводить на всех платформах. Что делает игру более доступно для всех пользователей.

Как и говорил что игру начали создавать в 2008 году. Хотя на самом деле это произошло не много раньше, ведь у создателей были наработки Project.Namae. Которые кстати всё таки не стали использоваться в игре.

Похожие проекты:

Имеет большее сходство с Бесконечным летом японская визуальная новелла Katawa Shoujo. Которая тоже создана пользователями имиджборды с сайта 4chan.

Геймплей

В игре имеется типичный для визуальных новелл геймплей: игрок в основном занят прочтением текста поверх статичных картинок . Время от времени игроку предоставляется выбор в той или иной ситуации. И в зависимости от выбора игрока сюжет меняется в нужное русло.

Всего в игре 13 разнообразных концовок. Концовки подразделяются на хорошую и не очень, есть так-же тупиковая концовка, когда главный герой возвращается обратно не с чем.

Художественное оформление. Оно могло бы быть безупречным, если бы отдельные рисунки так сильно не диссонировали по качеству с фонами и спрайтами, которые, к слову, просто шикарны. Художников, работавших над ними, стоит похвалить дважды.

Саундтрек у игры просто безупречен.(Более 60 треков!) И это практически всё сделал один человек.

(Видео)

Всё это сочетание окунут вас в атмосферу беззаботного детства и тёплой, доброй ностальгии. До тех пор пока вы не выйдите на правда плохую концовку. (некоторые концовки могут вас шокировать).

18+

В игре присутствуют эротические сцены. Но в связи с требованиями Steam, они были вырезаны из игры. Вернуть версию 18+ можно с помощью патча.

Кстати от эротики здесь, правда, осталось по паре скромных хентай-рисунков на треть всех веток, которые можно даже не включать. Хоть поджанр игры "эроге", здесь больше про отношения людей, важности уверенности в будущем и про множество простых но важных жизненных вещей, чем про то "как склеить пионерок".

О главном герое

Как и говорил раньше главный герой игры Семён Персунов (возможная фамилия).

Характер и внешность

Семён представляет из себя типичного посетителя имиджборд. Он худощав и небрит, увлекается аниме. Такой человек редко выходит из дома и общается с внешним миром только через интернет, стараясь не контактировать с другими на прямую. После того как Семён попадает в лагерь, часто совершает довольно странные поступки. Чем иногда раздражает игрока своей нерешительностью.(выражается в нескольких концовках). В жизни Семёну около 22 года, в лагере он молодеет до 17 лет.

История главного героя

Жизнь у Семёна начиналась как у "обычных людей". Школа, потом институт. Но проучившись полтора года, он бросает институт. Опробовав себя в нескольких работах. Семён " не ощущает полноту жизни" и начинает терять связь с обществом "закрываясь в себе". С единственным человеком с кем Семён поддерживает контакт является его бывший одногруппник, который "вытаскивает " нашего героя на встречу выпускников института. Но Семён не доезжает до встречи выпускников. С этого момента начинается новая жизнь нашего героя.

Мнение

"Бесконечное лето – это визуальная новелла от российских разработчиков, дарящая самые искренние и светлые переживания об ушедших днях и надеждах, которым ещё предстоит сбыться."

Признаюсь вам, я не большой любитель визуальных новелл, а тем более аниме. Но скачав эту игру я ушёл из этого мира на 2 дня. Вся атмосфера, герои, переживания, любовь поглотила меня с головой. Меня ещё так ни одна книга не цепляла, а я молчу про игры.

Бесконечное лето пробивает на позитивные эмоции при которых хочется просто любить и быть любимым. В отличии от других игр типа Walking Dead: The Game не выдавливает из вас эмоции пробивая на слёзы.

(Под хайдом ссылка на игру)

 скрытый текст

Продолжение следует

2

2 комментария
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все