Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Браузерные игры — история развития: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Браузерные игры — история развития

Мир флеш-игр

  •    •  
Поддержать Подписаться
2 3,327 1 0
1

В последнее время браузерные игры пользуются популярностью. Почти сразу же после появления они составили серьезную конкуренцию клиентским грандам. Подобные игры не требуют скачивания и установки. Более того, большинство из них отличается захватывающим сюжетом и яркой графикой.

Возникновение браузерных игр

Неизвестно, когда появились онлайн-игры. У каждого геймера на этот счет свое мнение.

Кто-то уверен, что они возникли в 1970 году, когда Ричард Бартл (Richard Bartle) и Рой Трабшоу (Roy Trubshaw) разработали первую МПМ (текстовую многопользовательскую игру). Другие считают временем возникновения этой разновидности виртуальных развлечений 1988 год. Ведь именно тогда начали распространяться домашние ПК. Остальные, в свою очередь, доказывают, что такие игры появились в 2000 году из-за активного развития интернета.

Текстовая многопользовательская RPG Lost Souls

Хотя у всех геймеров разный взгляд на историю зарождения жанра, в одном они согласны: первой прославившейся онлайн-игрой стала OldBK. Недаром ее сюжет и особенности так часто заимствовались разработчиками стратегий, стрелялок, игр для девочек других проектов.

Со временем люди улучшали функции и графику своих проектов. Например, весьма актуальной и востребованной была возможность присутствовать в двух приложениях, то есть играть и при этом заниматься чем-то еще. Сейчас практически все браузерные игры предлагаются не в отдаленном, а в режиме онлайн. К самым популярным относятся Battlestar, DesertOpeations и GalacticaOnline.

Особенности приложений, работающих за счет Flash, HTML5, Unity

Средний геймер отдает предпочтение флеш-играм — программам, написанным на языке ActionScript. После выхода Flash Player 5 они стали особенно востребованным, так как данная версия плеера полностью поддерживает ActionScript 1.0.

Следующими появились приложения для HTML5 и Unity. Их разработчики уделили особое внимание графике. Именно с помощью этих инструментов люди создали браузерные игры с двух- и трехмерным эффектом. Более того, по сравнению с Flash, приложения для HTML 5 и Unity славятся реалистичными изображениями, а потому обязательно придутся по вкусу даже самым требовательным геймерам.

HTML5-редактор Construct 2

Чтобы насладиться этими играми, не обязательно что-то скачивать и устанавливать. Все необходимое уже встроено во все современные браузеры.

Для составления этой статьи использовались материалы сайта https://flash4play.com/

2

1 комментарий
  • аватар

    А играет ли кто на деньги? Сейчас таких игр много на любой вкус . Но не редко остаешься один и надо как то интересно провести время . И тогда думаю лучший вариант - это ставки на спорт . Мне через приложение https://betonmobile.ru/prilozhenie-bingo-boom нравится их делать. Дизайн красивый , по работе вопросов нет . Тогда что проводить за ставками время здорово

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все