Лучшие онлайн игры ONGAB logo
...Питомцы...: обложка
Ур. 7 Поддержать Подписаться

...Питомцы...

Forsaken World

  •    •  
Поддержать Подписаться
1 7,433 1 0
1

В мморпг Forsaken World каждый игрок может завести себе пета. Зверек, наделенный полезными свойствами, будет повсюду сопровождать героя, осуществляя моральную и физическую поддержку. В игре реализовано несколько десятков питомцев, имеющих различный внешний вид, от вполне привычных волчат/черепашек/птичек до неведомых зверушек – элементалей/богомолов и демонов с ангелочками. Самое ценное, что пэты отличаются не только внешне, но и по своим параметрам, которые влияют на характеристику основного персонажа. Но, обо всем по порядку.

Знакомство с питомцем в Forsaken World

Квест на первого питомца в Forsaken World

Первый питомец появится в жизни игрока уже на 10-м уровне, в процессе выполнения задания. Прогулка по Вольной гавани, общение с не игровыми персонажами Рейчел и мальчишкой Тимми со щенком, наградят пользователя камнем души пэта. По сути, это еще не полноценный спутник, а лишь его зародыш (яйцо), которое должно вылежать положенный срок в инкубаторе. Для первого опыта, предлагается вырастить волка (атака), барашка (реген здоровья) или черепаху (танк).

В процессе игры, герой также сможет ловить души некоторых убитый монстров и даже Боссов, которые превращаются в камень души пэта. Также питомцы есть в подземельях Мирная долина, Берег юности и некоторых других локациях.

Еще на стадии яйца, игрок может определить общий уровень характеристик своего питомца. Все дело в цвете, которым отмечена иконка пэта:

  • белый – наиболее распространенный и наименее ценный тип, такие петы не стоят усилий и опыта, вложенного в их раскачку;
  • с зеленым уже можно заморачиваться, а поначалу просто оставьте его подольше в инкубаторе, тогда он получит дополнительный прирост параметров;
  • синий – пэт, который может принести ощутимую прибавку к параметрам героя, при должной раскачке. Редко выпадает, большая удача его получить;
  • фиолетовый – большая редкость, вернее всего получить его за деньги.

Характеристики питомца

По сути, базовые параметры всех пэтов в этой мморпг одинаковы: здоровье, атака, защита, уклон, меткость. В зависимости от цвета, меняется общий рейтинг зверушки и величина прироста параметров. Белый пэт будет расти медленнее всех, поскольку у него наименьший прирост очков к базовым параметрам на каждом уровне. По началу, когда разница между белым и зеленым пэтом составит 30 пунктов, — это даже не так бросается в глаза, а вот после 30-го уровня, когда прирост будет составлять тысячи очков, все становится очевидным.

Помимо рейтинга большое значение имеет тип пэта – атакующий или танк. Вполне логично, что у зверушки, изначально заточенной под нападение, будет лучше развиваться параметр атаки, а у танкующей – защита. При выборе питомца, игроки пытаются с его помощью прокачать сильные стороны героя или сгладить слабые.

Еще один нюанс, камень души, требующий высокого уровня игрока, для активации, предоставит более продвинутого питомца.

Развитие питомца в Forsaken World

Forsaken World - Слияние двух питомцев

Если игрок хочет целенаправленно развивать в пэте вполне определенные навыки, то помимо повышения уровня, потребуется прокачка талантов. Усиление самих талантов (здоровье/атака/защита) можно произвести у неигрового героя Хикса, обитающего в Вольной гавани. Для манипуляций, игроку понадобится 2 питомца и монета серебром. Лесной шаман позволит скрестить таланты двух особей, при этом, подопытный экземпляр получит таланты, по уровню равные донору, а если повезет, то даже чуть улучшенные. Учтите, второй пэт после экспериментов пропадет.

Чтобы гарантированно поднять параметры питомца повыше, игроки во время слияния применяют Кристалл сияния духа. Особенно это актуально начина со средних уровней зверушек, поскольку процент прироста параметров становится высоким. Так, на 5-м уровне это порядка 15-20%.

Персонажи, которым требуется питомец, прокачанный в уклон и меткость (Барды, Жрецы, Стрелки) будут использовать Звезды судьбы.

У пэтов изначально существуют сильные и слабые стороны, например, сильная физическая атака, однако слабость к стихии огня. Если на один «+» приходится один «-», то нужно смотреть, чтобы сильная сторона была полезна вашему герою. А вот если у животинки сразу наметилось два «-», то это не есть хорошо. Если вам хочется сохранить уровень развития талантов и навыков пэта, и попытаться изменить его слабости и стандартный прирост очков по каждому уровню, тогда покупайте Свиток новичка и проводите перерождение.

Навыки

В качестве дополнительного бонуса, пэта можно обучить полезным действиям, таким как лечение, атака противника, вызов моба на себя (агр), генерация всевозможных бафов. Все дополнительные навыки (атакующие и поддержка) записаны в специальных учебниках. Вначале будет доступно изучение 2-х навыков, в перспективе – 4. При этом, существует возможность вытеснить один скил другим или же комбинировать их

Команды питомцу

Для того, чтобы побудить зверька к какому-то действию используется игровой интерфейс, открывающийся по иконке с изображением лапы. Животное может быть приведено в одно из семи состояний духа:

Параметры питомца и взаимодействие с ним

гордость от произнесенного комплимента повышает физическое сопротивление;

  • возбуждение от похвалы – поднимает сопротивление Огню;
  • волнение от награды – прокачивает сопротивление Земле;
  • если погладить пэта, то он станет миролюбивым – прирост сопротивлению Воды;
  • растеряется, если его отругать – сопротивление Ветру;
  • от дразнилок, пэт станет счастливее – сопротивление Свету;
  • разозлиться, если его рассердить – устойчивый к Тьме.

На любую из этих команд будут расходоваться очки взаимодействия, которые восполняются в ходе совместного пребывания.

Плюс ко всему, не забывайте кормить свое животное, тем типом еды, который указан в его характеристиках.

В ходе боя, питомец может слушаться трех команд:

  • атака – помощь в нападении на противника;
  • защита – нападение на врага, атакующего хозяина;
  • нейтрал – не вмешиваться в бой.

Питомцы, стоящие внимания

Питомцы из Мирной долины в Forsaken World

По достижению 30-го уровня, игроку откроется доступ в данж Мирная долина, где водятся животные, которые могут послужить достаточно долго и результативно. Итак, в подземелье доступны:

  • элемента Ветра, который прокачивает уклон героя от атаки противника;
  • хнум – снижающий атаку противника;
  • скарабей – прокачивает защиту игрока.

Шанс выпадения зеленых питомцев не превышает 20%, а синих – в несколько раз меньше. Однако, постарайтесь не хвататься сразу же за белого пэта.

Виды питомцев в Forsaken World

Полюбился игрокам такой необычный питомец как Ночной кошмар, если хотите адский единорог. Чудный питомец обитает на Черничной поляне, куда могут попасть игроки 40-го и выше уровней. Чтобы его приручить, нужно изучить азы ловли душ убитых монстров. На карте место обитания Ночного кошмара будет обозначено овальной областью, где его и стоит искать.

Наряду с Ночными кошмарами (атака и кровотечение) ценятся Селарионы (атака и воровство маны) и Грифоны (временно усиливает атаку, за счет потери части защиты).

1

1 комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все