Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Высокое напряжение: обзор Xiaomi Redmi 7A: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Высокое напряжение: обзор Xiaomi Redmi 7A

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 943 0 0
1

Xiaomi Redmi 7A — новое поколение ультрабюджетных и вместе с тем качественных смартфонов. Как и многие другие продукты бренда, они обладают привлекательными характеристиками и очень приятной ценой. Но обо всем по порядку.

Дата выхода

Анонсировали новый смартфон еще в мае 2019 года. Продажи начались в июне того же года. Но хотя до России эти телефоны еще не «добрались», их можно уже сейчас заказать на AliExpress, причем они могут оказаться дешевле имеющихся в физических магазинах моделей.

Цены

И кстати, о ценах: они сильно зависят от конфигураций, но при этом остаются на сравнительно низком уровне:

  • Redmi 7A 16 ГБ стоит около 4,2 тыс. рублей;
  • Redmi 7A 32 ГБ стоит около 5,6 тыс. рублей.

Внешний вид

Оправданы ли такие цены? Если взглянуть на непосредственные характеристики телефона, вполне.

Для начала выглядит смартфон стильно и красиво, а благодаря корпусу из матового поликарбоната, покрытие очень приятно на ощупь и к тому же защищено от брызг. Его FullView-экран отличается закругленными углами и небольшими отступами, что роднит его с прошлым поколением устройств. На верхнем отступе располагаются фронтальная камера и датчик освещенности. Слева слоты для двух Nano-SIM-карт и одной MicroSD до 256 ГБ. Справа клавиши регулирования громкости и кнопка включения-выключения. Сам экран покрыт черным 2,5D-стеклом.

На данный момент доступны четыре расцветки:

  • утренний синий;
  • матовый синий;
  • матовый черный;
  • матовый золотой.

Толщина Xiaomi Redmi 7A составляет 9,5 мм, так что тонкой эту модель не назовешь. Разрешение тоже оставляет желать лучшего: при диагонали 5,45 дюйма и соотношении сторон 18:9, оно составляет всего 1440х720. Однако детализация у этого телефона достаточно хорошая, а при максимальной яркости его можно использовать как в помещении, так и на открытом воздухе без попадания прямых солнечных лучей.

Внутренние характеристики

В основе интерфейса — типичная для смартфонов Xiaomi прошивка MIUI, основанная на Android 9.0. Работает устройство быстро и стабильно, чему способствуют процессор Snapdragon 439 и 2-3 ГБ оперативки. С сервисами, приложениями и играми проблем, как правило, не возникает. Тем не менее не стоит открывать сразу много всего, иначе телефон будет «шалить» и тормозить. Постоянная память составляет от 16 до 32 ГБ. Если этого мало, можно приобрести и установить MicroSD объемом до 256 ГБ.

Характеристики камеры не изменились с прошлых моделей: разрешение основной составляет 13 МП, разрешение фронтальной — 5 МП. У первой к тому же есть светодиодная вспышка.

Сканера отпечатков пальцев у Redmi 7A нет, что ставит его в невыгодное положение. Наличие функции распознавания лиц помогает восполнить это, хотя и не сильно.

Но нет худа без добра: от прочих устройств этот смартфон отличается аккумулятором на 4000 мАч, который поддерживает зарядку мощностью 10 Вт. При грамотном использовании заряда должно хватить на два или даже три дня.

Что касается стандартных функций, в Redmi 7A есть Bluetooth, Wi-Fi, радио и многое другое. Устройство успешно взаимодействует с распространенными сотовыми сетями вроде 2G, 3G и 4G. Кроме того, оно работает с GPS, BDS и даже российской ГЛОНАСС.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все