Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Guid Wars 2 - Расширение контента: обложка
Ур. 4 Поддержать Подписаться

Guid Wars 2 - Расширение контента

Guild Wars 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
3 2,138 14 0
1

Представители ArenaNet рассказали о будущих расширениях в контенте. По словам Колина Йохансона (директор Guild Wars 2) проект в будущем будет расширяться контентом абсолютно бесплатно. Кроме того, он упомянул о первом полноценном дополнении.

На официальном форуме игры Йохансан делился информацией о дополнительном контенте для Guild Wars 2:

> Вам не придется покупать их.

> GW 2 будет расширяться последовательно бесплатными контент-обновлениями и внутриигровыми событиями. Наша цель – сделать так, чтобы бесплатно от Guild Wars 2 можно было получить многим больше, нежели от игр с обязательной ежемесячной подпиской.

> Как только обновления достигнут своего пика, мы будем расширять предложение в Black Lion Trading Company и выпускать масштабное дополнение для игры.

> Естественно, что я не могу раскрыть множество информации, тем не менее, у нас полно планов на следующий месяц или около того, поэтому следите за блогом Guild Wars 2 или официальными пресс-партнерами. Мы ценим тот факт, что вы готовы покупать контент, но наша компания предпочла бы дать всё это бесплатно, ведь именно так должен поступать успешный MMO разработчик.

3


14 комментариев
  • аватар

    Ммм... что-то меня это настораживает. Лишь бы не было вторых АО.

  • аватар

    Не то чтобы я придирался, но тут нет новости, т.е вообще нет. Что будет не сказали, чего ждать тоже. То, что будут бесплатные патчи и платные контент патчи итак понятно и известно давно. Внутриигровой магазин будут расширять всякими приколюхами тоже понятно, хотелось бы увидеть там что-то на что реально захочется задонатить. Эпично будет - нет сомнений, но даже сейчас в игре имеется такое большое разнообразие контента, что наверное еще ни один человек не может сказать, что он прошел и попробовал все. Я до сих пор в бочкабол не сыграл ни разу, никак не дойду =)

    Как в АО не будет и быть не может, разные подходы. Тут схема полностью копирует оригинальную игру Guild Wars и то, как будет, можно уже понять.

  • аватар

    Да, то что будут и бесплатный, и платные патчи, было известно. Но, как я понял, они вообще не будут выпускать платные патчи(пост Колина на форуме найти не могу). Тогда это реально похоже на сыр, потому что в ивент-шопе как не крути, много не заработаешь. Но, в любом случае, не думаю что мы пожалеем о покупке игры)

  • аватар

    Не, они вообще все бесплатными не будут. Ежемесячные или около того мини-апдейты (новые ивенты и тп.) будут бесплатными, а вот уже большие контент-патчи будут платными, выпускать их планировали раз в 3 месяца по демократической цене, приблизительно в 10$.

  • аватар

    Я один вижу, что в посту написано, что весь новый контент они собираются выпускать бесплатно? Просто больше будут ориентироваться на внутриигровой магазин ("Как только обновления достигнут своего пика, мы будем расширять предложение в Black Lion Trading Company "), а не на покупку контента.

    Вот только несколько опрометчивый ход, из-за которого высока вероятность сдуться. Хотя запущена не в России, где бы на халяву делать все пытались, еврики не любят тратить время, а будут покупать безделушки за реал.

  • аватар

    У европейцев совершенно другой менталитет. Сомневаюсь, что их политика будет хоть как то похожа на мыловскую.

  • аватар

    Угу, один. Новость высосана из пальца (маленького сообщения на форуме где речь зашла о готовности игроков платить за ежемесячные обновления), и не отражает всей модели монетизации, которая проработана, обдуманна и остается неизменной.

  • аватар

    По крайней мере, в предоставленном тексте говорится именно то, что я выше написал.

    А если новость надумана, то опять кешу минус придется ставить >_<

  • аватар

    Может тебя забанить? :)

    Вроде частый посетитель, но вредный в последнее время.

  • аватар

    ваще вредный он!

  • аватар

    Ну если я в новости вижу полное описание будущей системы оплаты, но тут идет дискуссия вообще о чем-то другом, а при вопросе о несовпадении мне объясняют, что новость вообще надумана, но при этом она еще и заплюсована. Это ахтунг какой-то

    А про создание планеты игры - полная копипаста ВоВа, но нельзя же так.

    Да и вообще гв2 гауно, ВоВ тру, ушел рогу прокачивать! А то у мага вредности для меня не хватает.

  • аватар

    Флудилка картонная :)

  • аватар

    Ну раз так пошло, то ВоВ на стадии разработки был слизан с ГВ и да, ВоВ говно =) По поводу новости виноваты жадные до них журналюги, которые готовы из любого сообщения на форуме, вырванного из контекста дискуссии слепить сенсацию! Лично я этот и другие посты Кэша не минусую из принципа (Не он их пишет). Пропишу систему оплаты еще раз =) Рзарботчики не ищют единого способа заработка, их много в порядке важности:

    1 - Продажа самой игры

    2 - Продажа будующих котент-патчей

    3 - Микротназакции

    4 - Сопутствующие тематические товары

    Команда разработчиков разбита на группы, которые делают свой контент

    Первая делает контент больших обновлений - платных.

    Вторая будет работать над бесплатным контентом, который будет выходить часто, небольшими порциями, в короткие сроки и абсолютно БЕСПЛАТНО для всех кто купил игру!

    Возможно что есть третья группа (утверждать не буду, может быть этим занимается вторая) которая работает над контентом для внутриигрового магазина. Благодаря которому и существует вторая команда, которая делает бесплатные дополнения. Компрендо?

    И вообще, чего флудишь, а не играешь в супер-пупер вовчик? Панды же =)

  • аватар

    Как это не играю? Еще как играю! =)

    Тогда мой минус был таки обоснованным, а вот тебе я гордо ставлю плюс)

    Сейчас, кстати, великий подвиг выдают за сценарий с Терамором. Думаю, дальше еще должен быть отдельный эпичный эвент, с раздачей уникальных плюх и великих подвигов, так что у кого есть ВоВ - продлевайте подписки, есть шанс поднять стоимость своего аккаунта (кому как) в разы!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все