Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Вступительные Ролики: обложка
Ур. 4 Поддержать Подписаться

Вступительные Ролики

Guild Wars 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
6 5,107 7 0
1

В свете предстоящего выхода игры Ри Сосби в официальном блоге начал знакомить игроков с вступительны роликами некоторых рас:

После того как игрок тщательно (или не совсем) выбирает себе персонажа, его класс и как его называть, самое первое в чем он соприкасается с историей Guild Wars 2 это вступительный ролик.

Многие из вас, наверное, подумали “Ролик? Пропустить, пропустись! Пустите меня уже в игру!” Но постойте! Эти замечательные ролики не просто красочные иллюстрации текста с коробки. Они погружают вас в историю вашей расы и расставляют декорации, что бы подготовить вас к невероятному представлению, которое готово развернуться перед вашими глазами. Помимо этого вы увидите результаты своих кропотливых работ по созданию персонажа, его истории и личности.

Guild Wars 2 это эпичная интерактивная книга, в которой ваш персонаж - главный герой, а заставка это пролог. И что бы вы это ощутили, мы устроим небольшую дегустацию для вас и вашего будущего персонажа. Поэтому сейчас вы увидите, немного этих самых прологов. Примите к сведению, что это не полные их версии, это лишь начало в котором вы увидите историю за вашей расой. А то, что идет после уже зависит сугубо от ваших персональных выборов, биографических и визуальных. Поэтому эту часть вы почувствуете уже на себе непосредственно в игре.

Больше всего мы хотели сделать ролики вдохновляющими, более погружающими в игровой мир и, дать мотивы сразу задержаться подольше. В идеальном мире, мы хотели, чтоб игрок был так занят воплями “КРУТО!”, что после заставки минуту не мог найти мышку с клавиатурой.

Но что такое _“Вдохновение”_?

В ходе создания заставок они проделывали бесконечное число кругов между писателями и художниками. Великолепный цикл, в котором обе стороны пытаются вложить в свое творение все больше и больше усилий. Эти ролики должны схватить игрока и сквозь слова и картинки поразить как можно ближе к сердцу.

В этом у нас было некоторое преимущество. Игрок сам выбирал расу, это очень важный биографический вопрос и ответ на него. Это дает, то, что игрок уже заинтересован в данном вопросе, и нам надо было просто достроить картинку для него. Например, мы изобразили Асура интеллектуально доминирующей расой, это должно воодушевлять игрока искать эти черты в их персонаже и быть увлеченным этим процессом.

Люди

Мы хотели подчеркнуть несколько основных моментов в этом ролике, например то, что Люди некогда были господствующей расой, с множеством королевств по всей тирии, но теперь они пришли в упадок. Но, несмотря на тяжелые времена, они все еще не теряют Веры, даже если все становится только хуже. Визуально мы хотели передать великолепные виды Divinity’s Reach и наследие великой людской нации Криты.

Вторая половина ролики должна будет показать конкретно вашего персонажа и его жизнь. Может быть он дворянин? А может обычный ремесленник или даже просто вырос на улицах города? Слайды в каждом выборе капитально отличаются, как и написанная для них история. Все это было специально устроено так, что бы передать вам чувства и настроения каждого кусочка истории и происходящих событий.

Норн

Норны это менее знакомая игрокам нация. Они - дружелюбная раса меняющих облик приключенцев, которые были согнаны на юг недругами и бедствиями, но пытались боем отстоять каждый дюйм своего пути. Норны это невероятно авантюрная раса, которая больше всего в жизни ценит свою славу в достижении целей.

И мы хотели, прежде всего, показать их снежные окружения, храбрость нации и высокодуховность. А во второй части будет передаваться взгляд персонажа на жизнь, и какой дух его больше притягивает: Медведь, Снежный Барс, Ворон или Волк.

Чарр

Те, кто играли в Guild Wars, узнают свирепых Чарр, заклятых врагов человечества и уже будут строить определенные ожидания. Мы должны были несколько оживить эти ожидания, но, так же как и с людской нацией, нам надо было показать игрокам, кто такие Чарр теперь, 250 лет спустя.

Чарр - Прямы, непоколебимы и воинственны. Но их точка зрения еще только должна быть рассказана и очень важно понять их историю в Guild Wars 2. Впервые они будут не просто “злодеями”. У них есть причина для злости, и они вернули себе свои законные земли, отобранные человечеством.

Ключевой аспект их жизни - воспитание. Вся их жизнь зависит от легиона, в котором они выросли. Специализация, обучение, поведение, стиль жизни. И заставка призвана показать разницу между этими легионами.

Асура

Асура играли второстепенную роль в Eye of the North, но в Guild Wars 2 они укрепили свою позицию и важность в истории. Начиная волшебными городами и кончая высокоразвитой философией Вечной Алхимии, Асура хранят невероятно глубокую культуру, которую мы хотели вам передать, все за полторы минуты вступительного ролика.

Ух! Этому ролику пришлось уделять внимания больше, чем всем остальным. Он определяет развитость Асура и их место в мире. Когда имеешь дело с концептами как “синергетика” очень важно иметь внятный текст и поражающие иллюстрации. Вступительным роликом мы хотели показать разные институты, эксперименты и наработки Асура, что бы отобразить как сильно они отличаются друг от друга.

Оригиналы: http://www.arena.net/blog/author/reesoesbee

6


7 комментариев
  • аватар

    Надеюсь, что все-таки введут русские субтитры.

  • аватар

    Знать бы о чем говорит. Ролик норм. Для зачина пойдет

  • аватар

    На 2й бете играл за человека и чарр. С моим средним знанием английского полностью понял ролик людей, почти весь чарр. Вывод: играть за людей гораздо легче в плане понимания английского языка. Ведь культура знакома и т.д.)

    А вообще, разобраться в игре легко, трудности возникают порой только в личной истории.

  • аватар

    Да, за игру особенно не волнуюсь. В крайнем случае со словарем разберусь)

    Другое дело в роликах, ведь на слух, не очень хорошо зная язык, гораздо сложнее понять о чем идет речь.

  • аватар

    В видео не показаны субтитры. На самом деле они есть в роликах.

  • аватар

    Вот это уже намного лучше)

  • аватар

    Волею судьбы оказался за 300км от электротехники, пропустил последний бве. Так хоть ролик асура посмотрел(планирую асуру-основу). Спасибо.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все