Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Стёпа1829-09-2014, 22:04 918

Форум / Общие вопросы / Как обезопасить себя в Киви?

Комрады, такой вопрос: Как обезопасить себя от возвратов платежа в Киви. Т.е. мы что-то продаем, просим предоплату, ее присылают, мы отдаем товар и нашь заказчик пишет в тп Киви, мол верните платеж я отправил по ошибке... 

Собственно как такого избежать будучи продавцом? 

Все +сы обеспечены за конструктив. 

5 комментариев
  • аватар

    А с чего ты взял, что киви вернут платеж по заявке? Там все очень сложно, на самом деле. Для того чтобы была ошибка, с точки зрения тп киви, нужно чтобы было два киви, отличающихся на одну цифру)

    приведу пример)

    Вот твой номер +79181234567 тебе на него прислали 1000р. Что бы вернуть платеж. Типа ошибка, нужно что бы было второе киви, причем действующее, с номером +7918123456(8). Что практически нереально. Если просто написать, что мол ошибся, но то киви которое пополнили, является активным, то тп откажет в возврате.

    А вообще, можно иметь два киви. И просто скинуть с первого на второе) Двойной откат, это уже как все на 15 красное) Тоесть ну нереаааально

  • аватар

    DIMAN А с чего ты взял, что киви вернут...

    да, любая операция (перевод, пополнение и т.д.), на деньги полученные от покупателя, ПОДЧТИ не подлежит отмене-возврату.

    С номером сотового как сказал DIMAN  и с номером карты и с любым номером банк. перевода оч сложно ошибится, на что смотрит ТП

  • аватар

    DIMAN А с чего ты взял, что киви вернут...
    У меня недавно как раз была такая ситуация, кинул не туда - вернули. И сказали, что вернут именно назад (а не на правильный номер как я просил), т.е. теоритически если выдумать похожий действующий номер, такое мошейничество может прокатить.

    Насчет завести 2-й номер, наверно вариант, но нужно иметь 2-й мобильник.

  • аватар

    Стёпа [quote=396583] У меня недавно как раз...

    если вернули, скорее всего номера (ошибочного) не существует или не зареган в платежке qiwi

    а на счет 2-х мобильников.., можно просто 2 сим иметь.

  • аватар

    kirichen если вернули, скорее всего номера...
    согласен. вернули именно потому что тот номер куда он положил по ошибке не существовал)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все