Лучшие онлайн игры ONGAB logo
ATom3001-08-2014, 21:43 4,908

Форум / Общие вопросы / Оригинальная китайская задача на логику для школьников

Хотите попробовать разгадать логическую загадку, адресованную ученикам второго класса начальной школы в Китае?

  • В первой линии изображены инопланетяне.
  • Во второй линии инопланетян нет.
  • Есть ли инопланетяне в третьей линии, и если да — то сколько?

К слову, вопрос из учебника для второклассников поставил в тупик даже взрослых китайцев, многие из которых заявили, что автор задачи, скорее всего, сам является пришельцем из космоса.

Китайское новостное агентство Xinhua попросило решить задачу 11 школьных преподавателей математики.

Лишь пятеро из них дали правильный ответ.

Остальные же заявили, что на самом деле загадка либо представляет из себя какую-то дурацкую шутку, либо совершенно неразрешима.

Однако господин Zhang Xinwei, эксперт в области математики для начальной школы, заявил, что у задачи, претендующей на инновационность подхода к обучению детей, несомненно имеется решение, но она слишком оторвана от реальности и сложна не только для учеников, но и для многих взрослых.

 Ответ

15 комментариев
  • аватар

    Просто надо думать нестандартно, все детали рассматривать. Очень простая задача.

    Заглянул в ответ, убедился что был прав :)

  • аватар

    ProoFFie Просто надо думать нестандартно,...

    Есть такое дело 

  • аватар

    не знаю что под хайдом, но думаю там 1 инопланетянин (если следовать аналогично армейским тестам)

  • аватар

    MPRH не знаю что под хайдом, но думаю...

    а какой именно?

  • аватар

    и почему?

  • аватар

    ага, не знаешь что под хайдом

  • аватар

    Почему 5 не подходит? Тоже ведь 3 ножки?

  • аватар

    Все довольно просто. Здесь все идет по типу "подгруппы". Есть 1 подгруппа, ищешь общее, есть вторая - подтверждаешь то, что нашел, ну а в третьей уже делать нечего. Главное понять, что нужно по этому методу идти.

    iliako Почему 5 не подходит? Тоже ведь...

    Треугольника нет:)

  • аватар
    4инопланетянена4инопланетянена
  • аватар

    хм пока не посмотрел ответ:

    сбоку птицаа. уже не подходит

    У второго с конца волосы и он наверное друг у кого гребень похожий на расческу. Может он его и выручает им? тож не подходит.

    Второй с начала что во втором, что в третьем ряду похожи по многим признакам.

    И остается: Коробка. Хм весьма притендент.   А так же первый. Кстати оба носят очки вроде как!!!

    1 и 3

    ЛоЛ. увидел ответ. Хм все логично, хотя смотря с каким мышлением подходить. Про Матиматиков чтот перебор написано. Такие ребятки бы смогли в легкую))) 

  • аватар

    нормально  задумано

    но и нечего сложного нету здесь 

  • аватар

    iliako Почему 5 не подходит? Тоже ведь...
    правильно,но треугольник то отсутствует

  • аватар

    Счас своим на работе загадаю эту загадку... отгадка только за пивас=))

  • аватар

    ну и фантазия, Аниме смахивает)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все