Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Pon4ik1302-10-2014, 22:25 1,796

Форум / Общие вопросы / Помогите знающие люди!!!

Всем привет, вчера у меня случилась трагедия я случайно облил водой свою видео карту. Как и следовало ожидать теперь она не работает.Я ее снял и скажу вам без нее это не очень удобно. Кто может подсказать какую видюху преобрести теперь, чтоб тянула новые крутые игрухи, думаю взятть Ge Force GTX 650 2гб и озу еще 4 гб (DDR3) . Старая видюха была Ge Force GT 430 2гб она тянула крайзис 3 ассасин скрид 4, и тд. отлично на средних настройках с учетом того, что озу была всего 2 гб (проц intel core i3-2100 CPU 3.10GHz 2.50GHz). Материнка ecs h61h2-m12. вопрос мой заключается в том будет ли это все вместе сочитаться ? Потянет ли материнка новую видюху? или что-то еще может не подойти. Мой блок питания на 400вт и потянет ли он видюху которую я думаю купить? Так вот посоветуйте, что будет лучше сделать просто, в этом деле я не особо шарю, а в магазине спрашивать не хочу так как продавцы зачастую обманывают покупателей ради своей выгоды. И вообще можно ли будет потом починить старую видюху, или ей уже не чего не поможет? Объяснил проблему подробно насколько смог. Думаю на онгабе найдутся люди разбирающиеся в этих делах и подскажут мне как будет лучще. Буду очень благодарен и с меня + всем кто хоть что-то по сути подскажет)

15 комментариев
  • аватар

    БПшник другой надо, х50 серия нвидии обычно 450 ватт хорошего производителя требует, а лучше взять 500 (с учетом на просадку), материнка пойдет, починить старую... в данном случае это все равно что оперировать дистанционно. А насчет нового видео - в какую сумму вписатся хочешь?

    Если что лучше примерно такие:

    2Gb < PCI-E > DDR-5 Palit < GeForce GTX750 StormX > (OEM) D-Sub+DVI+miniHDMI 4 988 руб

    2Gb < PCI-E > DDR-5 Gigabyte GV-R726XOC-2GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP < RADEON R7 260X > 5 187 руб

    2Gb < PCI-E > DDR-5 Palit < GeForce GTX750Ti StormX OC > (OEM) D-Sub+DVI+miniHDMI 5 786 руб.

  • аватар

    ШумИзТени БПшник другой надо, х50 серия...
    насчет БП так и сказали в магазе, что нужен будет минимум 450 вт еще мне сказали, что лучше взять GTX650 1гб чем 2 так как разницы не почувствуют. Так ли это? 

  • аватар

    Pon4ik насчет БП так и сказали в магазе,...
    650 не бери, 750 примерно столько же стоит (какие неплохие примерно в эти деньги выше). 1 Гб глуповато счас брать, 2 самый раз на небольших разрешениях.

  • аватар

    ШумИзТени 650 не бери, 750 примерно столько...
    разница будет большая если брать 750?

  • аватар

    Pon4ik разница будет большая если брать...
    если смотреть по никсу то 650 выдает в танках 45 fps, 750Ti 70 fps, 750 61, AMD R7 260 80 fps при FullHD разрешении.

  • аватар

    ШумИзТени если смотреть по никсу то 650...
    что значит Ti в название? 

  • аватар

    Pon4ik что значит Ti в название? 
    Titanium, более мощная версия

  • аватар

    ШумИзТени [quote=397169] Titanium, более мощная версия
    значит мне стоит задуматься о покупке 750 Ti моя материнка потянет ее и блок питания 500Вт?

  • аватар

    Pon4ik значит мне стоит задуматься...
    да или амдшную, дешевле и мощнее.

  • аватар

    ШумИзТени да или амдшную, дешевле и мощнее.
    я боюсь щяс поставлю на комп видюху, блок питания, а процесор слабоват будет, его тоже походу в скором времени на более мощьный менять придется

    ШумИзТени да или амдшную, дешевле и мощнее.
    а если брать AMD R7 260 тоже 2 гб? просто все говорят что NVIDIA лучше всех и не что не сравнится с ним или это вранье и NVIDIA берет больше денег за бренд чем за качество?

  • аватар

    возьми Ge Force 880M

  • аватар

    TheLastOfKing возьми Ge Force 880M
    -_- она для ноутбука

  • аватар

    Pon4ik что значит Ti в название? 
    Ti значит "урезаная" версия такой же оригинальной видухи,у меня 650 Ti 2Гб стоит и карась тянет + еще NFS поверх играю и тянет как следует)

  • аватар

    Pon4ik а если брать AMD R7 260 тоже 2 гб?...
    Единственное чем лучше нвидиа - она оперативнее обновляет драйвера и "фич" у них больше. А на данный момент амд видео мощнее нвидивских (верхушку топа видеокарт занимают амдшные агрегаты)

    TORNADO2011 Ti значит 'урезаная' версия такой...
    Эта "урезанная" версия стоит дороже оригинала всегда. Ti - это всегда была более мощная видеокарта чем базовая (чип с большей частотой, больше "процессоров", шире память)

  • аватар

    TORNADO2011 Ti значит 'урезаная' версия такой...
    Ti значит "урезанная"  а ты знаток

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все