Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Дукай514-03-2015, 13:56 1,460

Форум / Общие вопросы / срочно помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребят на ноут буке acer espire -571g была винда 8 переустановил на 7 после этого начались проблемы с кулером он при нагривание может включаться а может и нет. играть не возможно в игры (( термо пасту менял что может быть может драва какие то подскажите пожалуйста 

10 комментариев
  • аватар

    Может сам куллер уже глючит? Посмотри в биосе настройки, может быть там температуру выставить нужно.

    Обратись в сервисный центр, в крайнем случае. Еще в настройках винды (точнее панель управления, управление видеоадаптером) должна быть температура.

    Вообще, так не бывает что то включается то не включается. На самом куллере ты провода нормально соеденил? А то я как то забыл и комп тоже работал по10 минут и вырубался)

  • аватар
    • Перегрев - распространенная проблема именно для этой модели ноутбука
    • Термопасту наносил по инструкции? Там ведь почти весь ноут нужно разобрать, чтоб добраться до процессора.
    • Вот статья с инструкцией. Сделай все пошагово и проблем не будет.
    • Только, чтоб лишних деталей не осталось при сборке 
  • аватар

    спасибо щас полазию, а как в биосе выставить температуру 

  • аватар

    Дукай спасибо щас полазию, а как в...
    У меня находится во вкладке Advanced, раздел Hardware Health Configuration, функция Shutdown Temperature.

    Но не во всех BIOS такое есть. Обычно значение критической температуры вшито в процессор и BIOS его считывает автоматически.

    Так что посмотри там сам у себя. Думаю разберешься.

  • аватар

    Дукай спасибо щас полазию, а как в...

    Есть много полезного софта для коррекции температуры процессора и скорости вращения кулера

    Вот например

    Внимание! Все изменения нужно производить со знанием дела.

  • аватар

    Ты термопасту там #censure не огромным слоем? А то я когда первый раз менял у меня ноут перегревался и выключался из за того что я большой слой сделал а надо в мм толщиной. 

  • аватар
    спасибо всем ребят помогло программка одна
  • аватар

    Дукай спасибо всем ребят помогло программка...
    подскажи программу,а то у меня аналогичная проблема

  • аватар

    Почти у всех ноутбуков проблема с охлождением вовремя большой нагрузки особено вовремя игр, поэтому всем рекомендую пользоватся подставкой с дополнительным охлаждением.Сам пользуюсь подставкой,даволен.

  • аватар

    кёнас Почти у всех ноутбуков проблема...
    не спасает она(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все