Лучшие онлайн игры ONGAB logo
blackmolny721-12-2014, 21:06 845

Форум / Общие вопросы / Вопрос о компах

Было дело купил дорогой системник на 50к=) ( ну для кого как, для меня достаточно дорогой) , подсунули барахло, узнал это от друга который после того как гарантия прошла, отклеил то что они прилепили(без этого гарантия не работала, и я решил это не трогать до тех пор пока гарантия не пройдет) после того как открыли, он сказал что у меня там вместо 4-х ядерника=) 2-х ядерник стоит, после того как гарантия прошла, и видео карта за 17к сдохла, а должна была служить больше)а бп успел 2раза умереть, да и экран у них же купленный тоже умер 1 раз, по гарантии починили, и комп перезагружался когда открывал игру) к примеру гта4 на макс настройках 7-8минут держался, и перезагружался, брал в компьютерном магазине "НИКС" грозныйБыл ли хоть мизерный шанс что то вернуть себе?
27 комментариев
  • аватар

    Врятли сможешь аернуть что-то.

    Чтож ты сразу не посмотрел что проц 2 ядра вместо 4-х? пока все заклеенно было. Есть такая штука "диспетчер устройств" там написано все оборудование установленное в системнике. либо можно использовать прогу  EVEREST

  • аватар

    Товар гарантированное время отработал-отработал.

    А вот то что кинули, надо смотреть на чеки и вникать что там написано.

    Если написано все то, что идет внутри, то ничего не вернешь

    И вообще как можно было быть таким нубом? И не отличить 2х ядерный проц, от 4 ядерного?

    А сломалось все, потому что у тебя охлаждение плохое ( я про железо)

    Поэтому и перезагрузы

  • аватар
    хех, так в евересте и в самом компе написано что 4-х ядерный процессор стоит, охлаждение норм было, они еще оттуда 1 куллер выунили)после того как бп купил у друга в магазине все норм работаетна чеке все что я заказал было написано)
  • аватар

    blackmolny хех, так в евересте и в самом...
    Если написано значит 4-х ядерный

  • аватар
    Intel(r) Core(TM) i7 CPU 950 @ 3.70GHz 3.70GHzу меня нету x4))
  • аватар

    Вот тебе целых 3 способа определить колличество ядер без вскрытия и доп программ 

  • аватар
    wiktor84 во 2-м способе я вижу их 8 в 3-м тоже 8 окон
  • аватар

    blackmolny wiktor84 во 2-м способе я вижу их...
    Скорее всего еще 4 виртуальных 

    Вот твой проц--->  4-х ядерный

    Никогда не понимал людей которые тратят по 50 к на комп Я свой 5 лет назад за 22к покупал, до сих пор устраивает, разве что видяху поменял бы.

  • аватар
    wiktor84видео карта стояла gtx580 щас уже стоит gtx6506гб оперативкизабит C диск, когда освобождаю, опять забивается, на гигабайты, то освобождается(чуток)не тянет ватчдогс на высоких и средних или низких даже, тормозит, я уж промолчу об том что параллельно с каросом мало во что можно поиграть

    wiktor84 Скорее всего еще 4 виртуальных ...
    ну я сам себя не понимаю))  и нафига купил такой) 

    хорошо что у них по лучше не было, я бы со своей тупостью, еще дороже бы купил )
  • аватар

    blackmolny wiktor84видео карта стояла gtx580 щас...
    У меня вотч догс тоже вылетает мин через 10 игры. Грешу на усталые БП и видяху. БП греется очень сильно) все ни как не заменю, хотя давно уже такая фигня))

  • аватар
    а проблему с роутером не знаешь как решить? с портами) уже запарился их добавлять, тем более даже если добавлять не работают
  • аватар

    blackmolny а проблему с роутером не знаешь...
    Что за роутер? Какие порты?)

  • аватар

    wiktor84 Вот тебе целых 3 способа определить...
    в диспетчере не количество ядер, а количество потоков. i3 4 потока имеют, а ядра 2.

     скрытый текст

  • аватар
    TP-LINK TL-WR841ND Лазил по инету интересовался почему не открывает некоторые сайты к примеру "www.playground.ru/" этот сайтик он не открывает) ну и много таких, везде было написано мол какие-то порты поменяй, добавь итд)
  • аватар

    blackmolny TP-LINK TL-WR841ND Лазил по инету интересовался...
    Скорее всего дело не в роутере, а в провайдере )

  • аватар
    ШумИзТени походу я и есть этот лох :сwiktor84, если без роутера подключить, напрямую к компу, все пашет норм
  • аватар

    Я в свое время из двухядерного атлона четырехядерный феном делал (такое на AM3 процах возможно было). Но делал я знакомой. Так сказать небольшая приятная добавка, но лоху такой проц могли и всучить.

    В курсе. Из Phenom x4 960 можно 6-ти ядерник зделать))

    blackmolny ШумИзТени походу я и есть этот...
    Сбрось на заводские настройки. 

    Потом в настройках меняй только wifi. Имя сети пароль. 

  • аватар

    blackmolny пробовал
    Ну хз. Я может чего то не знаю, но обычно роутеры не запрещают порты на заводских настройках.

  • аватар

    Да какой смысл брать дорогой процессор? Стереотипы...Нужно собирать под себя...все что продается очень дорого и с фразами "мощнейший компУтер"  гауно полнейшее...10к рублей которые вы тратике на жестяной корпус вы можете потратить на хорошую видеокарту...(хотя бы)

  • аватар

    Нафига покупать уже собранные системники?? Во всех, АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ, магазинах работают гнойные пи**сы!! Сегодня я опять в этом убедился.

    Заказал ноут по интернету, попросил родителей забрать его, сказал просто оплатить ноут и забрать его, что бы этих #censure консультантов не слушали, так эти кровососы дое**лись до бати, с начала говорит: "Возъмите мышку безпроводную, всего за 2 т.р. (2 т.р. б*ть!!!! 3 х7 можно купить!!!), мне отец звонит, я ему сказал что это не надо, все есть, но потом... полный пи**ц, оти #censure сказал: "Давайте мы вам за 2 т.р. установим винду и все драйвера нужные ноуту", батя мне опять позвонил, я попросил его передать трубку тому #censure который все это советовал, я ему, мягко говоря, сказал что он нехороший человек, который хотел установить винду на ноут, на котором предустановлена w 8.1. со всеми дровами... 

    З,Ы, дело было в магазине "эльдорадо"

  • аватар

    Мне тоже впаривали винду и антивирусы при покупке нового ноута!тоже мягко послал)))

  • аватар

    alex64r Мне тоже впаривали винду и антивирусы...
    не, ну антивирус предлагают, т.к. он обычно не установен на компе, но вот винда, на ноуте, в большенстве случаев установлена

    и я не мягко послал, я прям выговорился

  • аватар

    Я вот, помню, покупал свой ноут в DNS, по-моему, довольно хороший магазин, консультанты не лезли с фразами "купи это", "купи то", все очень правильно и культурно.., мышку там же взял по друга, беспроводная Х7...красота...при том, что я ненавижу провода и готов их рубить 'ом, единственное, что мне порекомендовали там консультанты - это коврик под мышку...да и при этом не гауно... вот кстати как выглядит :D , правда мой чуть подстерся за полтора года  плотной работы)

  • аватар

    Могу сказать одно, я 2 компа купил собранных и 1 сам собирал, и понял, лучше потрать месяц, два, три, но собрать САМОМУ комп, ведь за это время можно подобрать все коплектующие так, что они будут идеально подходить друг к другу (считай что получится iMac, только дешевле и на винде ), под свой бюджет, порыться в интернет магазинах и найти нужые тебе детали подешевле, и сохранить часть бюджета)

    МУЗЫКА Я вот, помню, покупал свой ноут...
    блииин, этот коврик идеален теперь я знаю что я закажу девушке на Н/Г 

  • аватар

    Перезагрузка скорее всего от перегрева, перегрузки проца и комп уходит в зашиту, может быть стояло плохое охлаждение. Колличество ядер не важно проц может быть 4-х ядерный в играх в разы мошьнее 8ядерного пример i7 3770k vs  Fx 8350 где i7 4 ядра Fx 8 ядер колличество ядер не во всех программах, играх важно процы с больших колличеством нужны для работы с 3D графикой, рендаригном и т.д. 

  • аватар

    Pon4ik Перезагрузка скорее всего от...
    я во всем в этом вкрусе)) 

    МУЗЫКА Да какой смысл брать дорогой...
    я брал под себя ;)заказал каждую вещь, и попросил собрать)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все