Лучшие онлайн игры ONGAB logo
NomoZ1313-10-2013, 16:51 1,294

Форум / Таверна / Интересные факты=)

Куба - единственный Карибский остров, на котором есть железные дороги.

Гаргантофобия - боязнь "Телепузиков".

Если побрить морскую свинку наголо, она будет похожа на детеныша бегемота.

Вилка с несколькими зубцами была придумана примерно в 1700 году специально для того, чтобы есть спагетти.

В мире есть язык (причем единственный) у которого нет письменной формы - это язык берберов в Северной Африке

Фильм Титаник стоил больше, чем сам Титаник.

Рекордно короткое время, за которое в ресторане обслужили клиента - 13 секунд

Самый дорогой суп в мире называется «Буйабес - Империал», он подается в одноименном московском ресторане. Его цена 21800 рублей.

С помощью танца можно стать уверенным в себе человеком.

Активные занятия спортом повышают IQ.

Треть мужчин пользуются косметикой тайком от своих подруг. От блеска вплоть до выщипывания бровей.

Если бы ребенок после рождения рос с такой же скоростью, как и в теле матери,к году его рост составлял бы 2 км.

По статистике, в нашей стране хотя бы раз в месяц пользуются такси около 70% людей. - интересные факты.

Каждый третий ананас в мире выращен на Гавайях

Бутон самой маленькой розы в мире размером с зерно риса.

Жираф - единственное млекопитающее, которое не умеет зевать.

Льняное полотно может впитать воды в 20 раз больше своего веса.

Настоящие часы марки Rolex можно отличить от подделки по ходу секундной стрелки. На оригиналах она не тикает, а движется плавно.

В Лас Вегасе на каждые восемь жителей приходится один игорный автомат.

В 1976 году в США было 110,200,000 телевизоров, 372,000,000 радиоприемников и 125,142,000 телефонов.

Опросы показывают, что 69 процентов американцев верят, что они куда-то отправятся после смерти.

 В древней Индии воздержание от алкоголя считалось обязательным для всех сословий. Людей, уличенных в пьянстве, поили расплавленным серебром, свинцом или медью.

Американцы тратят почти 25,000,000 литров воды каждый день, чтобы принять душ!

Существует растение, которое называют цветком смеха. Оно вызывает беспричинный смех на полчаса.

Специалисты Мюнхенского института пива доказали, что один литр нефильтрованного пива полезнее, чем один литр молока.

Еще в начале XIX века солнечные часы показывали время точней, чем механические.

На заре авиации пытались летать даже на аэропланах с крыльями в форме бубликов.

Пауки, если заиграешь перед ним на скрипке, выползают из своих укрытий. Хотя, конечно, не для того, чтобы послушать музыку: паутина от звуков скрипки колеблется, и паук думает, что попалась добыча.

Психологи считают, что мат — это хорошее средство для восстановления энергетического баланса и снятия стресса. Но несмотря на эффективность мата, он преследуется по закону!

 Осы ежегодно убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастpофах.

Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220—260 г.

Врачи утверждают, что здоровый человек может продержаться целых восемь недель без еды, но с учетом того, что он будет пить воду.

В Америке 10% всех аварий на дорогах связаны с тем, что водитель занимался прикуриванием сигареты. 

Мне было интересно это почитай, даже в некоторых местах удивился=)

16 комментариев
  • аватар

    я то думал как называется этот цветок который на подокойнике в кабинете алгебры.Моя жизнь не станет преждней

  • аватар

    Злой Вершак я то думал как называется этот...

  • аватар

    Ну я плюсану и потом почитаю)

  • аватар

    Существует растение, которое называют цветком смеха. Оно вызывает беспричинный смех на полчаса.

    Я тоже слышал про такое растение Говорят, в нашей стране, его выращивание запрещено

  • аватар

    DIMAN Существует растение, которое...

  • аватар

    DIMAN Существует растение, которое...
    :DDD

    поржал:DDDНЕ пол часа но и 10 минут хватило:D

  • аватар

    Злой Вершак :DDD поржал:DDDНЕ пол часа но и 10...
    Говорят, что только некоторые, особо редкие, сорта могут вызывать смех длиной 30 и более минут. Простых, неэлитных, можно сказать дворовых, сортов обычно хватает на 10-15 минут. Потом часто людям хочется пить или есть. Очевидно, организм просто истащается и пытается таким образом восполнить потраченные каллории.

  • аватар

    В нашем мире много растений кроме этого ,  которые вызывают смех 

    В первые слышу , о таком растении если честным быть 

  • аватар

    Интересно держи плюс

  • аватар

    Armooor В нашем мире много растений...
    Да, я тоже Слухи просто ходят, что такое существует.

  • аватар

    существует буква, которой нет не в каком другом языке, это буква: ყ-читается как КXh-b и да эта буква в грузинсском алфавите.

    И еще звук А встречается обсалютно у всех народностей

    В японском алфавите иероглифы и 2 азбуки,

    Срок жизни домашней кошки в среднем-15лет, а у дикой-3-5 лет.

    Некоторые львы спариваются до 50 раз в день

  • аватар

    я хил ли существует буква, которой нет...

    хочу в следующей жизни быть некоторым львом! 

  • аватар

    Elever хочу в следующей жизни быть...

  • аватар

    Elever хочу в следующей жизни быть...
    те же мысли настигли меня когда я прочитал:D

  • аватар

    а у бегемота ОООЧЕНЬ большая попа...и ниодного перышка(((

  • аватар

    Психологи считают, что мат — это хорошее средство для восстановления энергетического баланса и снятия стресса. Но несмотря на эффективность мата, он преследуется по закону!

    Блин, я то не матерюсь, надо снимать стресс другими способами:D

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все