Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Drax2510-03-2015, 12:08 2,215

Форум / Таверна / Карма

Предлагайте что делать с кармой? =)

Смотрю я на форум и вижу не то, что хотелось бы... Грубо говоря, кто-то спрашивает "Как дела", а ему +100500 кармы сразу. Как-то это не правильно. Может сделать Карму в %? Типо все начинают с 50% а по ходу она или в 0 уходит или в 100%... А то 200 кармы не понятно, - много это или мало?

42 комментария
  • аватар

    Как Дела?) 

  • аватар

    Можно оставить так же но, добавить 

    Сколько кармы там приписка

    10-50 = новенький

    50-100 = участник 

    100-250 =АктивныйУчастник и тд

    А карму можно давать ее по количеству

    Я так думаю, 5ур-0,5 кармы сколько можешь дать в +/-

                             6ур-0,8

                             7ур-1,2 и тд

    Вместо того что у тебя чем боьше кармы тем больше +/-

    И дать возможность давать не +/-  3 а выбирать сколько дать 1,2, или 3(кармы)

    А то от уровня толку маловато) только хайды

  • аватар

    Хз мнеб было интересно,  что считается за 100% кармы. Какой максимум.

  • аватар

    Может быть карму завязать с прокачкой профиля? Например от кармы в % идет прибавка к ежедневному опыту на сайте? Соответственно, те у кого - будут медленее качаться и будет стимул карму повышать.

  • аватар

    Цифровое значение оставить как есть - защита от ухода различной информации в ненужные руки.

    PS: Правда существует проблема в то что и "дятлы" подрастают и набирают карму. Приходится утяжелять хайды, делая их менее доступными для новичков.

  • аватар

    А как она будет считаться в % ?

    то же не ясно,сколько снимается за минут и прибавляется за плюс,и влияет ли на нее как-то уровень,или он влияет на колличество кармы при оценки (+ или -).

    P.S так как уйти большем в 100% нельзя,то как определить на сколько человек активен.Ну наберет он 100% и ведь не известно ставят ему дальше + или нет.

    К примеру после 100% он полуил еще 10 плюсов,ничего не изменилось,а тут кто-то поставил ему минут  и сразу карма упала на 2 %.Слишком несбалонсированя система.

  • аватар

    копить карму и переводить ее в опыт

  • аватар

    Многие путают Карму с Активностью. Карма - это не сколько комментов ты написал, а, "Хороший" ты, или "Плохой" грубо говоря, любят тебя в сообществе или нет. Если пользователь с 100500 кармы начнет всех грязью поливать, его будут год минусовать прежде чем он в минус уйдет... Мы сейчас не про конкретные цифры говорим, с какого уровня сколько в карму плюсовать, а в принципе для чего она. Мое видение - отношение к тебе в сообществе, другое мнение - ставить хайды, третье мнение - насколько ты активный...

    Во многих играх где есть карма (или ее аналог, тот же карос) не имеет значения сколько ты набивал карму, месяц или год. Сделал пару грязных дел и сидишь в минусе и все видят что ты накосячил... Я хотел сделать тоже самое, показать кто ты. Можно цветовое оформление сделать, чтобы ник везде на сайте был красным -> белым -> синим в зависимости от кармы. Но опять же, ее нужно ограничить, имхо

  • аватар

    Drax Многие путают Карму с Активностью....
    Тут проще усилить возможности обладателей большого кол-ва кармы. Скажем, чтобы он обладателю 200 кармы ставил +/-3, а обладателю 1000+ +3, но -30 скажем.

    При 100 % кармы возможен вариант что "дятел" (человек, сливающий баги администрации какой-либо игры) получит 100 % кармы и будет сливать все подряд.

  • аватар

    Карма сейчас нужна:

    • 1) Для хайдов. Палим всякие темы только для своих.
    • 2) Доверия (если продавец). 

    С первым пунктом все ок. А вот со вторым не все так однозначно, ибо карму имеют те, кто активен,  те кто "в каждой бочке затычка", это очень опосредоанный показатель надежности человека. 

    Проблему можно рещить, кая я уже говорил, введением Делового рейтинга. Которые повышается/понижается засчет оценки игроками деловых качеств по результатам любой сделки. Такой рейтинг будет лучше отражать "качество" продавца. 

    ШумИзТени Тут проще усилить возможности...
    Хорошая идея

  • аватар

    1. Можно будет сделать закрытую группу и выкладывать там все, что нужно скрыть от чужих глаз. Админ будет проверять всех вступающих и выгонять при необходимости. Так намного безопаснее распростанять информацию. Админом может быть любой из "старичков"

    2. Если дать возможность ставить большие минусы, то 99% что пара людей с большой кармой будут решать кто хороший на онгабе а кто плохой.

  • аватар

    Drax 1. Можно будет сделать закрытую...

    • 1. Да, но для этого нужно будет вручную добавлять всех "Сталичков", что геморрой
    • 2. Ну тут можно поиграть с коэфициентами, чтобы не пара "крутых" людей все решали, а десяток..
  • аватар

    Drax 1. Можно будет сделать закрытую...
    1) проблема в том, что ничто не гарантирует что "дятел" - не старичок

    2) К примеру, облаатель тысячи кармы ставит минус другому тысячнику -30, но обладптель 2000 не может поставить -60 1000, а может поставить те же -30, а обладатель 1000 снимет с 2000 те же -30

  • аватар

    1. Тогда хайды на карму тебя не спасают, а из группы можно исключить кого-то при необходимости

    2. А если мы говорим про 1 лвл. Зашел человек, написал что-то что не понравилось "верхушке" и 5 человек по -30 скинулись = -150 кармы, которую месяца 2 плюсами отмывать

  • аватар

    Drax 1. Тогда хайды на карму тебя не...
    так они ему не более -3 с носа могут поставить. Т. е. не более чем он сам себе может поставить.

  • аватар

    Я тебя понял, идея годная

  • аватар

    Может сделать награды за опр. количество кармы.

    Чтобы всех жаба душила и не ставили + друг другу)))

    А для новичков к примеру неприкосновенность до 5лвл к примеру, а если буянит то неприкосновенность снимает хранитель базы

  • аватар

    ШумИзТени [quote=433115] так они ему не более...
    норм

  • аватар

    Drax Я тебя понял, идея годная
    можно теоретически оставить и нынешнюю систему (+/- 3), но добавить кнопку утяжеленный минус, для которого нужно израсходовать всю ману и при котором начинает действовать как раз этот множитель и его повторно на того же можно использовать спустя сутки.

  • аватар

    Давай в %

  • аватар

    ШумИзТени [quote=433120] можно теоретически...
    Тоже норм затея, лишний вариант траты маны +

  • аватар

    Drax [quote=433131]Тоже норм затея, лишний...
    можно и хп вернуть к этому утяжеленному минусу. Один утяжеленный - 20 % хп к примеру. 5 таких тяжелых - молчанка, скажем, на 6 часов.

  • аватар

    Молчанка будет без ХП... В планах есть пункт: "Заткнуть юзера, 10 минут 100 маны (юзер не может писать ЛС и комментарии на сайте)", - коллективно можно будет затыкать надолго...

  • аватар

    Drax Молчанка будет без ХП ... В планах...
    Предлагаю набирать стражей, как в каросе. Чтобы те в свою очередь контролировали спам в комментариях и имели возможность "затыкать" людей на некоторые промежутки времени.

  • аватар

    Эральд Коил Предлагаю набирать стражей,...
    Для этого и существуют хранители (админы лиг)

    Drax Молчанка будет без ХП ... В планах...
    Отличная мысль) И еще зелки иммунитета нужно тогда)

  • аватар

    DIMAN Отличная мысль) И еще зелки иммунитета...
    Я не только про лиги, но и про весь онгаб в целом

  • аватар

    Эральд Коил Я не только про лиги, но и про...
    Ну вот. В каждой лиге есть админ, он и будет следить. Каждый в своем разделе следит и везде порядок

  • аватар

    Эральд Коил, сложно найти достойных желающих

  • аватар

    Drax Эральд Коил, сложно найти достойных...
    Если не будут работать (например, банить отделных лиц ради собственной выгоды) - выгонять с поста и искать других. Адекватные всегда найдутся.

  • аватар

    Согласен за %

  • аватар

    Стёпа 1. Да, но для этого нужно будет...
    что-бы не пара людей, а десяток?)))

    Вот щас кто-то с кармой более 1к, например, я

    захочу заминусовать кого-то, то я подтяну десяток еще)

    Это не проблема.

    И щас так решают, хорошие плохие и гонят. 

    Я могу сказать пару десятков людей кого лично сливал с онгаба по понятным причинам.

    Так что спокойно можнно поднимать минусы до 30, к примеру.

    Ничего не изменится.

    По мне и так все хорошо с кармой. 

    Хотя, можно еще возможностей добавить.

    Привилегии для вступления в лиги, например

    ШумИзТени так они ему не более -3 с носа...
    идея Витали годная!

  • аватар

    Злой Вершак [quote=433110]что-бы не пара людей,...
    30 - это не выход, через пару лет такими темпами у некоторых будет 6 - 7к кармы, а то и больше. Им  и на 30 будет все равно. Нынешняя система вполне неплохо действует, но требуется функция сноса большого кол-ва кармы за короткое время, заминусовать тысячника в нынешнее время очень сложно. Нужен тот самый "суперминус".

    А % не выход. Они не будут выполнять функцию селекции между проверенными и непроверенными.

  • аватар

    Drax Молчанка будет без ХП ... В планах...
    ВОООООТ! ЭТО ТЕМА!!!!! ДАВАЙ! МУТИ!!!! Я ЗАКИНУ БАБКИ И БУДУ МУТ КИДАТЬ АГРЕССОРАМ ВРОДЕ ЗЛОГО ВЕРШАКА!!!!!!

    ШумИзТени 30 - это не выход, через пару лет...
    раньше были минусы по 50-100кармы за нарушение правил.

    если так полазить по форуму, тут каждому тысячнику можно срубить по 300 кармы где то.

    Если мои сообщения почитать, я вообще в минусе буду.

    Надо модеров что-б мониторили форум

  • аватар

    Вот еще у меня идейка появилась: покупать плюсы.

    Чет вообще ничего не прет, столько постов уже про новый онгаб а мне все лень писать)

  • аватар

    Dark Met Вот еще у меня идейка появилась:...
    го я продам. 

    10 плюсов-100р.

    На киви закинешь?

    а если по делу

    Бред

    полнейший

    наибредятина полная

    Плюсы созданы для того, чтоб кого то оценивать

    Материал годный- "+"

    Материал в топку- "-"

    А ты получается будешь оценивать сам себя?

  • аватар

    Злой Вершак го я продам.  10 плюсов-100р. На...
    ок, ты меня переубедил.....

  • аватар

    В целом система Кармы работает

    • полностью менять принцип не стоит, имхо
    • действительно, как вариант: ввести некоторые модификации ("утяжеленный минус", "заткнуть автора" и прочее)
  • аватар

    ШумИзТени [quote=433208] 30 - это не выход, через...
    Можно сделать в процентах, но при этом кол-во кармы на 1% будет меняться с увеличением общего кол-ва кармы на одного среднего пользователя. То есть, чем больше кармы люди набивают, тем она меньше будет цениться, и когда у нмогих будет высокий уровень кармы по нынешним меркам, то по меркам вышеизложенным это будет не столь много - все будет пропорционально.

  • аватар

    Эральд Коил Можно сделать в процентах, но...
    ты мне чем-то Кличко напомнил, я ничего не понял.

  • аватар

    ШумИзТени [quote=433245] ты мне чем-то Кличко...
    аватар

    Эральд Коил
    средний будет оооочень низким... ибо подавляющее большинство зареганых участников неактивны

  • аватар

    Стёпа средний будет оооочень низким......
    Вести отсчет не от ноля, а от 50, например. Так, чтобы на уровень кармы не влияли только что зареганные пользователи. А вот на них наоборот она бы распростронялась, как обычно.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все