Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Гайд по классу Лучница - Лучница-Мастер - Следопыт: обложка
Ур. 17 Поддержать Подписаться

Гайд по классу Лучница - Лучница-Мастер - Следопыт

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
46 50,458 31 1
7

Хоть гайдов по этой теме предостаточно, я все равно решил блеснуть своими писательскими способностями. Итак начнем.
Вот зашли вы в игру, создали персонажа лучника. Качаемся. Выполняем кв и все такое и апаем лвлы.
Скилы лучницы:

Дополнение - скилл полезен лишь на начальных этапах. Им пользуются редко. Ток если под моба кого кинуть(им можно 1 хп оставить). У меня на 74 лвл он до сих пор изучен лишь на 4\5. Очки в него вкладывать не стоит.
Залп - наша первая, но не последняя массовка. Бонусный дамаг слабенький, поэтому ставим 1 очко и идем дальше. Когда будем 61+ докачаем.
Выстрел в ногу - хороший скилок). Честно скажу часто очень им пользуюсь. Один из основных у лучника. Хоть атака бонусная не сильная, но это ОЧЕНЬ хороший дебаф по противнику. МАКСИМ!
Мастерство охоты - пассивный навык. Максим т.к. дает прибавку к силе и ловоксти а соответственно и к шансу крита.
Атака ястреба - хороший скил для добивания чего угодно). 2 быстрых следующих один за другим удара да еще и с неплохим уроном. ММ)) Максим конечно же. Очень нам пригодится. Но лучшее впереди)
Острие стрелы - Скил конечно неплохой и по дамагу на началных лвлах и дебаф у него. Но скажу сразу часто вы им пока что пользоваться не будете. Это я по себе знаю. Вкладываем максимально пока что 2 очка. Попозже докачаете до максимума по мере необходимости.


Итак) первый этап пройден. Переходим ко второму.
Ну как вы поняли из названия после лучницы нужно выбирать класс Лучница-Мастер.
Навыки Лучницы-Мастера:

Сверхзвуковой удар - что-то типо стана. Скил останавливает противника аж на 2.5 сек. но только останавливает если он бежит до вас. Т.е если противник прямо перед вами то ничего кроме урона ему не будет и он будет дальше вас бить как ни в чем не бывало. Не стоит вкладывать в него много очков т.к. бонусный дамаг не сильно увеличится, а больше и ничего кроме дамага с прокачкой у этого скила не меняется. Ставим 1-2 очка и переходим дальше.
Меткость - пассивный навык. Дает бонус к шансу крита. На маленьких лвлах не думаю, что стоит качать на максимум, а вот на 43+ надо бы уже. Пока что ставим очка 3 думаю до 43 нам хватит.
Град стрел - аое навык(массовка). Наша предпоследняя массовка. Бонусный дамаг слабенький. Используется редко. Прокачиваем в последнюю очередь. На 70+ где - то.
Парение - бафф на скорость движения. Дает + 30% к скорости движения. Очень хороший навык. Используется часто и везде. Будь то пвп, или кач или охота на пк(где я больше всего его применяю). В сочетании если долбануть по противнику выстрелом в ногу - у него нету шансов даже если это син. Наврятли убежит. Откат 50 сек и 40 сек длится сам бафф. Т.е. вы можете включать его каждые 10 сек. МАКСИМ!
Коса смерти - дебаф, который не дает использовать противнику заклинания. Т.е. если вы против чары или веды она вас палкой только сможет бить. Действует аж 7 сек, прадва откат 15 сек. Вобщем хороший скил, который кстате если его применить на лучницу мастера она не сможет включить парение и всякие поддержки. Проверено! Максим!
Шепот ветра - навык, который откатывает все другие скилы, кроме себя). Полезная вещь, однако сейчас менее актуальная чем до летней обновы. Сейчас и так все скилы откатываются быстро.Максим по возможности)
Взрывная волна - последняя наша масовка. Но она стоит прокачки. Во-первых действует вокруг цели взятой в таргет, во-вторых мощный дамаг, в-третьих дебаф на 15 сек+ утечка по 125 оз раз в 10 сек.Ну правда кто посчитал утечка сработает 1 раз, потому что время дейтвия дебафа всего 15 сек. Хороший скил и пользоваться будем и на каче поможет. Максим.

И вот третий этап) сделали кв на профу. Сделали все чарования) и вот опять выбор. Ну судя по названию гайда берем следопыта не задумываясь).
И вот навыки:

Атака ястреба II - мой любимый скил. МАКСИМ! Такой же как и атака ястреба только дамаг НАМНОГО сильнее!
Коса смерти II - очень хороший навык, но спешить с прокачкой не стоит. Он не так важен, как другие. Навык практически такой же как и Коса смерти, однако сильнее во всех отношениях. Утечка оз больше, откат меньше(10 сек.)+ время действия 10 сек= бесконечный стан для магов.+ еще дамаг больше в разы. Кстате я заметил иногда, когда делаешь косу наброда он не может включить инвиз. Ну как он его ключает сразу палится. Но это не всегда и от чего зависит не знаю.
Камуфляж - или говоря простым языком - инвиз. Да да у лука есть инвиз, но есть 1 НО и оно существенное, однако ко всему привыкаешь. В инвизе -100% скор. движ. и никакие банки на скорость не спасут. За то скрытность +1. Самый лучший показатель среди инвизеров. Лука в инвизе видно только вплотную. Кстате +40 к физ атаке на дороге не валяется. МАКСИМ. он еще не раз спасет вам жизнь, когда вы будите пк. Прыгаем в инвиз если спалились и меняем канал. Пока нас будут искать, если будут и не подумают, что мы тп (да да есть и такие причем эти такие хай лвл,но не знают они ничего про следака). Короче пока нас ищут мы благополучно в инвизе меняем канал. Кстате стоит отметить, что инвиз длится 50 сек. Однако вы можете повторным нажатием его выключить.
Меткость II - пассивный навык. Прибавляет шанс крита. Качаем на полную вместе с простой меткостью)
Сила ветра - бафф на скорость атаки. С каждым уровнем скорость атки повышается на 5%. на 1 ур 5%, а на 5 ур уже 25%. бафф нелохой. Максим по возможности.
Радужный луч - очень дамажный атакующий скил. Оданко 1сек на подготовку. Максим как и силу ветра по возможности).


Вот собственно насчет скилов все. Теперь о флетте.
Чтобы быро качнутся качаем ян+воздух. Потом можно перелить в воду а можно оставить. Лично я автоатакой почти не пользуюсь поэтому воздух мне только для кача. как ап 79 ток перелив в воду. Вода + ян как все знают антистан. а у следака пинков нету так что ему в пвп в самый раз. будет полегче сливать всяких там мечей и бродов.
Ян+Воздух
Ян+Вода
Ну и как вариант можете попробовать Инь+огонь. Я не пробовал не знаю как она вообще.

Шмот
Шмот на начальных уровнях несмотря не на что нужен +5 начиная с 34 лвл. Пуха тоже +5.
На 43 я ходил с доспами 43+5 и могой 43+5. Не жирно да?) Но я же не можор емае.За то до обновы летней когда хп было мало я скидывал с брода своего пк ожу и сидел на пк зонах. Пк было ниже 35 уйма. И таким вот образом я набил пк счет 400 гдето еще тогда). 43+ Всего мне вполне хватало. На 52 шмот можно так же +5 а вот могу уже стоит брать точки повыше. Мало ли что.... Зарядить кому еще ну вобщем мога +6 лучше+7. Смотря какие у вас средства. +8 Я не думаю что стоит брать. Если ходить на парящий только... и этого я не понимаю... затраты не окупятся ведь... как этого народ не понимает.. хз) на 61 шмот у меня был частично+6 и мога +7) ниже не стоит покупать) на таких уровнях вполне можно на это заработать. Ну на 70+ вы уже освоитесь в игре следаком и сами под себя будите подбирать точку). Я бегаю со шмотом +7 и могой +9). ну ладно не буду о себе.
Руны 
Ну насчет рун могу сказать вот что. Идеально для пвп и осад это руны на рейт атаки и рейт защиты и доп. хар. тоже на это же.
Но это уже на хай лвлах. Лично в моих доспах на 70 стоит физ защита и блок/уклон
На 79 в сет я поставил +10 рейт атаки /+7 рейт защиты. Ну опять же каждому свое)
Черепушки лучше для кача это физ атака +20+ и шанс крита(прозрачный череп)
Ну для опять же осад и пвп лучше рейт атаки и шанс крита. И особка +5+ рейт атаки и +10 шанс крита(ну это в идеале. Не всякий себе позволит пуху +10 чтобы вставить харки такие)
И напоследок немного скиншотов от рыжей))
Вот моя панель скилов:


Вот окно характеристик персонажа:



Как видите шанс крита 80.5 с котом и костюмом. Благодаря пассивкам Меткость и Меткость II. Бижа: Серьга на прозрачной цепочке, Серьга за золотые, Пк кольцо на 44, Кольцо за золотые, Пк ожа. Везде в биже ловка +8. Ну и + у лука шанс крита +5. Защита это не постоянная. Под барьером ветрянным такая и наверное + баф, и костюм. Я точно уже и не помню. Как видно на скрине я тогда 71 лвл был. Должен сказать защита у луков слабая. Да и вообще у сероинов. У веды еще слабее. У лука если сравнить защита меньше, чем у брода с одинаковой проточкой примерно на 200 единиц. Если идити по этому принципу - поднять защиту, то есть прокачать землю, то с землей неплохо было бы прокачать инь. Будет скил от автоатаки что-то типо стана на 1.5сек. Недолго, зато стан. Однако, повторюсь, только от автоатаки. От скила не сработает. Тут уж зависит от вас. Если в пвп вы скилами не сильно пользуетесь то вам самое оно воздух +инь/ян или земля + инь. 

А сейчас специально для вас скрины изученных мною скилов и лвлов их прокачки на 74 лвле+флетты:



Как видите скил Град стрел у меня прокачен только на 1/5.


О вот я использую свой любимый скил - АТАКА ЯСТРЕБА 2!!:


А теперь после просмотра этого гайда рекомендую посетить вот это!
З.Ы. Ник в Каросе хРыжаяЯх Сервер зерон!!!!!

46


31 комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все