Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Гайд по созданию ПК видео: обложка
Ур. 6 Поддержать Подписаться

Гайд по созданию ПК видео

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
23 2,439 18 0
0

Этот мини-гайд будет посвящен созданию интересного, яркого и зрелищного пк видео. Предполагается, что вы имеете некоторый опыт в монтировании видео. Итак, начнем.

Первым делом нужно вырезать моменты с пвп-действиями. Чтобы видео было интересным, пвп в видео должно быть минимум от 70%, а остольное - это слив с авто, слив слабых противников и т.д. Если у вас нет пвп моментов, то лучше пока не пытаться создавать видео - в ютюбе и без вашего творения хватает обычных сливов с авто.

Нарезаные фрагменты нужно поделить на две категории: быстрые сливы и сливы, занимающие некоторое время(например пвп с сильными противниками, требующими проявления игровых умений). Не стесняйтесь вырезать свои сливы, смертью своего персонажа можно эффектно украсить и дополнить свое видео.

Далее подбираем фоновую музыку. Правильно подобраная музыка - это половина успеха. Не советую выбирать рэп(особенно русский), по моему мнению, рок и клубняк - лучшие жанры для пк видео. Когда музыка подобрана, остается сделать основное и самое сложное - синхронизировать аудио и видео: к подобраной мызыке, чередуя, подставляем короткие и более длительные фрагменты видео, которые мы предварительно вырезали, так, чтобы скиллы и другие действия были под мызыку, а не так, чтобы музыка и видео проигрывались сами по себе.

События должны гармонично сменять друг друга. Например, если вы пкшите в Посетунье в начале города, в середине, в его конце, на горке и на палубе, то не нужно последовательно ставить видео, где события разворачиваются в начале, середине и конце города. Лучше всего в поставить Посетунью, палубу, горку и другие фрагменты из Посетуньи. Так же в видео можно, а в некоторых моментах даже нужно, использовать ускорение и/или замедление скорости воспроизведения видео. Главное - не злоупотреблять этими функциями. Если вы хотите замедлить слив персонажа, замедление нужно делать исключительно во время смерти, либо при применении добивающего скилла, но не за 10 секунд до нужного момента. Замедление и ускорение не нужо использовать в больших значениях(1,5х;2x;3х...) и на большом протяжении, в большинстве случаев будет комфортно воспринимается ускорение и замедление в 1,1 - 1,3х. Следует учитывать, что качество замедления зависит от количества кадров в секунду(FPS) в исходном видео, по этому для более плавного замедления нужно записывать видео с FPS 40+.

Чтобы события в видео сменялись ярче и эффективнее, используйте переходы, но, опять же, не злоупотребляйте ими: если у вас видеоредактор с 100+ переходами это не значит что в 3-4 минутном видео вы должны использовать их все. В большинстве случаев подходит обычный переход в прозрачность. Также в видео можно использовать изображения, всякого рода тексты и прочее. Не бойтесь делать что-то новое, индивидуальность еще ни какому проекту не помешала.

Ну и в заключении хочется отметить о продалжительности видео. Лучше всего делать видео продолжительностью 3-7 минут, более длинные видео утомят людей при просмотре.

Удачи в создании пк видео=)

23


18 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все