Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Маг One Shot!: обложка
Ур. 23 Поддержать Подписаться

Маг One Shot!

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
77 7,956 28 3
0

                                                                          Всем привет!

     Этот блог кэпвоский, и написан просто с целью, да просто про мага написать как о самом имба классе в каросе. В частности будет рассматриватся Боевой маг.

  Да прошли конечно же времена, когда маг и с +7 пухой мог надавать по голове ух как, да и когда две-три патьки 85 магов спокойно забирали замок. Но! Если так посмотреть к этим временам и возвращаемся, правда с колосальным донатом #haha#.

  Но к делу! 

  Почему же мага отношу к имба классу? Так вот по порядку:

  •  Инвиз наше все. Щас начнут хомячки конечно говорить, что я ною, но если посмотреть на реализацию его в других играх, то вы поймете на сколько эта штука читерная.  В целом многие маги часто его применяют сразу не рассчитав даже силы противника, а потом оказываются в очень шатком положение. Этот скил лучше всего применять все же именно как защитный! Ведь почти все 32 секунды мы не получим никакого урона (ps/ требует умелых рук_), либо же применяем заведомо зная о силах противника). 
  • Прибавка урона засчет всевозможных штук. Все мы видели видюшки с Комусом и тому подобными магами, где идут криты по 10к без пала! Так вот с появлением дескады и последующих нововведений мы получили  Аватар пухи дающий 4-5% атаки и парочку маг. атаки.  Возрожденный феникс, Крылья Чемпиона, Аватар крыльев и самое вкусное 95 PK пухи(увы ток на физиков таблица, но если привести по аналогии то прибавочка там жесткая), 95 пк бижа (бижа конечно похуже и даст только лишние 0.1 к криту).  + пару тысяч конфеток с инвента #happy#.  А вот защиты против этого повышения урона практически нет. (только 95 пк шмот точеный на хотяб +10).
  • Как бы там не кричали и не говорили, что у мага низкий РА, не совсем это и верно. Конечно не спорю он может быть и меньш, но и РА щас очень просто разогнать. Священки дешевые, бижу маршалдина с РА от +9 не проблема купить, да и цена будет весьма дешевая. 
    Так-же привет Mexico, хоть его и не любят на онгабе, но как то так складывается впечатление, что и ловкость влияет на пораметр РА. (это чисто сугубо мое мнение сложившиеся на основе многочисленных битв с разными персонажами) .
    Вот и получается в целом, что все равно гдет 60%-75% у нас будут попадания, а в купе с нашим уроном=смерть. 
  • Так же имея 20% понижения и 0.6 к понижению крит урона наш Маг превращается не в мясо, а весьма стойкого персонажа (да это дорого, но в целом мы можешь стать по крепче многих палов на серве, вот вам и баланс #haha#).
  • Так же скилы типо Черепка или Удар в пол. Станы или запретки всегда хорошо. Но почему то многие забывают про  Адское связывание, дающие нам микро стан. Не плохая штука против звезды сина, либо помощи аппаненту опять же скажем против Урагана. 
      А теперь кульминация!  Пепел к пеплу. Смысл в том, что урон наносится почти мгновенно, а вот анимация скила да продолжается. В целом для примера вот видео. Там прекрасно видно, что урона еще нет (да и скил только начал применятся), а противник уже погиб. Так же если сделать банальный макрос на быстрое применение поиска цели в таргет и нажатия этого скила мы можем весьма легко найдя персонажа в инвизе ему шпальнуть наш шарик (если мы один на один). 
      Ммм после общения с хорошими магами и большей практики увы скажу Пепел к пеплу подойдет нам только для автокача. Да скил с первых взглядов интересный, но! Если часто жать на него, то после применения начнется он еще раз и вы не сможете отменить действие. Это очень не удобно в пвп. Так же анимация каста скила долгая. Эх покойся с миром скил, который с виду вкусный.  ( в пвп применяю если нужно добить персонажа, если я на арене с малым ОЗ)

    Так почему так мало магов нагибают раз мы имба? И тут отвечу:

  • Ну перво-наперво есть в каросе такое мефическое слово как руки. Многие на самом деле часто тупят и тратят много времени на лишние движения. А так же туго соображают.  (Лечится это банально. Просто берем и тренеруемся биться в пвп.) 
  • Охохо шмот и еще раз шмот. Часто видел как одевают магов и мне честно плохо понятно как им это в голову пришло такое делать.
  • И так-же важный параметр как Ping (Важный показатель, который должен быть примерно 8-10. Лично у меня 8. Проверить можно тут). На 95лвл пвп происходит весьма быстро, да и никто не отменял важное правило: "Кто первый напал того и тапки".
  • А вот кульминация! ГОРДЫНЯ. Да да! Именно она. Играйте магом правильно! Мы тонкие и нам глупо без инвиза лезть на тех же мечей, бродов. Многие еще пытаются слить персонажей без инвиза, и вот тут надо понимать свои силы! (приходит с опытом)

   

    Дяденька мы хотим хорошего мага, что же нам делать? А вот что:

    (Все конечно упирается в наши финансы, но в целом к некоторым вещам стоит все же стремится)

    Сэт:

  • Торс: Статы на Ловкость.  (Если мы богаты то по 6% уменьшения урона)
  • Поножи: Статы на Ловкость. (Если мы богаты то по 6% уменьшения урона)
  • Перчатки: Бег и Ловкость.
  • Боты: Бег. 
  • Насчет рун тут  старый добрый Рейтинг Защиты. Благо и священки дешевые щас. 
  • Аватарку крыльев берем с ловкостью. 

     Оружие:

    Тут честно говоря мало можно написать. ПК череп, Священный желтый, ПК пуха +8 желательно, там статы хорошие и бла бла бла!.

Главное помнить! Что 10% маг атаки это как 0.15 (никогда не понимал кто за эту стату так много дает, лично у нас на зероне она чуть ли не 150кк стоит, а 10% маг. атаки 80-100кк).

  И настоятельно рекомендую в оружие белую стату ставить на Шанс крита. Благо такие бывают и стоят до 20кк ( эт 10шк). ( в целом такую желательно ставить если пуха у нас не 88+12,+13 или 93+11,+12,+13)  Поверьте она вам даст намного больше  КПД чем если бы поставить туже 10% маг. атаки.  Да и в 93+11 я тоже скорее всего всунул бы такую стату. 

   

     Бижа:  

   Тут сложнее всего на самом деле. И зависит уже больше от ваших финансов. 

   Если совсем все плохо то берем гномовскую совмещенную с 75 пк. 

   Насчет бижи Маршалдина

    Ставим все на РА от +7,  

    Идеально стремится: 2 серьги/кольца на ШК от +4 и две 2остальные на РА от +9

   Насчет Ожи тут уже по сложнее. В целом РА нам должно хватить и советую поискать со статой на Бег! Там от 5%.

   И естественно это не относится к обладателям скажем +12,+13 пух. Тут Ищем от 3% атаки или от 0.6 к криту.

   Так-же совет иметь вторую ожу превращения! Нужна нам будет если пкашим на палубе! Так как находясь в безопаске могут превратить и у нас перестанет быть статус безопасной зоны. + можно превратится в Вулкана и получить баф 10% атаки на 10 минут.

 

                                                               

                                                            

                                                                            ПеВеПе:

       Ну вот мы делали, делали и наконец сделали! Пора нам и в поля!

     Как вы поняли я пишу больше про 95лвл, где персы одеты минимум от 1ккк. Можно и уложится и в меньшую сумму, но проблематично... (увы вот они суровые реали) 

   Так вот.  Если вы следовали моим советам, то получаем персонажа с ШК под 60-85 без кота! . Мы прилично бегаем!  Так-же начинаем забывать, что кто-то там говорил мол у мага самый низкий РА. 

  Все идем так сказать убивать #secretsmile#. Про полеты на Петушке забываем сразу. Имея даже 26% скорости бега в шмотках уже передвигаемся быстрее чем на нем.

  И увы советую стараться отучатся от нашей кисоньки! ШК уже приличный, да и не удобно ее отключать постоянно. Тут на ваше усмотрение.  (В целом если мы не на палубе то юзаем киску, если на палубе, то все же воздержитесь, там сильные персонажи и часто не на авто)

  

  Само ПеВеПе как ни крути в Каросе все же больше поддается правилу: "Кто первый напал того и тапки".

  В целом тут практика и еще раз практика! Но с каждым классом совет примерно такое делать: 

                 Основы ПВП для любого класса!Учитесь быстро ловить в таргет персонажа                                                 и быстро применить нужный скил.  

 

  Меч/Копье:

    Черепок, уходим в инвиз, разьедание и пару еще дамажных скилов.  Если инвиз откат, то кидаем черепок и бегаем на расстояние пока не откатится еще один черепок или наш инвиз. 

    Главный смысл не дать мечу сделать по нам стан, а следом фантом (такой скил наносящий 4 удара)! 

 

  Пал:

   разьедание, кидаем скилы (если успеете) , если подбежал то черепок, палку в пол, инвиз.   Тут самое главное не дать палу сделать по нам удар. На практике я бьюсь на палубе с сильными палами, которые за секунду снесут все наши 11к ОЗ. 

  Стрелок/гном:

   На Зероне мало таких представителей, но в целом тактика такая же как и с мечами!

  

   Брод/маг:

    Черепок, разьедание (для брода), инвиз и если противник так же ушел в инвиз то тут два варианта! 

    Либо мы примерно просчитываем где окажется противник и делаем там палку в пол.

    Либо пытаемся поймать этого инвизного черта так. Тут постоянно жмем наш таргет ( у меня это Tab) и наш скил Удар посохом! Лучше варианта для уничтожения инвизников не найти! И главное ни в коем случае не останавливайтесь! Вы должны постоянно быть в движение!

    Следак:

     Принцип как и со Стрелками, но если ушли в инвиз, то тут Палку в пол, но если следак сильный совет валить от того место по дальше! А учитывая, что их постоянно откидывает назад, то наш скил может быть в пустую!

   

  В целом просто посмотрите Эти видео! И стремитесь к такому же уровню игры! И еще!

    (и да я знаю, что это один и тот же человек на видюхах. Просто что тут поделать. Юра хорошо играет за мага)

_

  Вот пожалуй и все! Надеюсь кому-то понравилось, кому-то пригодилось, а кому-то просто приятно было прочесть. Жду критики насчет блога, может я что-то упустил или не так написал. 

  Понравился гайд, читай так же:

   

 приятного просмотра

77


28 комментариев
  • аватар

    "Кто первый напал того и тапки" вот тут точно))) ну что описание мне понравилось даже до конца дочитал))+ по откату

  • аватар

    Сейчас так одеваю своего мага без дона...кто знает может получится

  • аватар

    прикольно

  • аватар

    Окей + хоть видно не зря в вк засрал личку своими картинками, про инвиз да многие применчют его сразу а потом бум бум, я те уже ответила я так ололло не делаю)) . Так же про того кто первый напал того и тапки ох да, РА гадь ты((

    Жаль руки из жопы

  • аватар

    Про сина ба написал, мне это не особо интересно было, но вот как ты это обсуждаешь, мне нравится, хотелось бы и про сина такое прочитать.

  • аватар

    +, интересно пишешь, про других писать в планах есть?

  • аватар

    И да насчет пинга, как его можно снизить? У меня он 18. 

  • аватар

    прочитала + хотела попросить инфу от а до я про шмот пуху и т.д.) но обновила и увидела молодец)))

  • аватар

    vadim И да насчет пинга, как его можно...
    понижение настроек графики, увеличение скорости интернета, ну и железа своего. 

    Maxim74 +, интересно пишешь, про других...
    Писал про брода и лука, правда на форуме кароса. Жаль все те гайды удалили. Щас врядли хватит сил.

    Но в целом многие гайды похожи. И если писать про классы то тут ток так пару обьяснений где скил применять и какую фишку можно сделать с ним.

  • аватар

    Мой твин маг,как раз думал как одевать на хай лвл.спс +

  • аватар

    Хороший гайд)+

  • аватар

    Насчет рун - дождик... убил напрочь.

  • аватар

    ШумИзТени Насчет рун - дождик... убил напрочь.
    В целом рунка по дешевле РЗ, да и я советую везде ставить ловкости побольше, а она тоже повышает коэф. уклона.

  • аватар

    Блог потрясный! спасибо автору! приятно было читать! Конечно же +

  • аватар

    +) крутотенюшка...)

  • аватар

    посколько я маг есть ценная инфа...но в чем та я перевершыл уже)

  • аватар

    хоть я и не маг,я меч.ты натолкнул меня на одну шикарную мыслю в пвп и в режиме пк))спс. + твой

  • аватар

    но чара где или она тебе даже не канкурент ?)

  • аватар

    Пейн но чара где или она тебе даже...
    с чарами практически не бился. а так пвп с ней чем то похоже как на пвп с магом, ток заметно легче. 

  • аватар

    несказал бы если лилим то ой несладко

    если Трипну знаешь то поймешь примые руки реакция и ой какой дон)

  • аватар

    Пейн несказал бы если лилим то ой...
    Насчет прямых рук и реакции ты переборщил. И вообще времена Трипны прошли. На 90лвл он гнул всех, а на 95 он никто!

  • аватар

    Смотрю все пользуются блогом визарда во всю 

  • аватар

    Unlive Смотрю все пользуются блогом...
    попрошу ссылку. мой гайд писался полностью с нуля и основан на опыте игры за мага. аналогов так и не увидел.

  • аватар

    Интересно расписал,плюсану. Но насчет того,что у магов не особо отстает РА от других персов-не соглашусь. Фул священки на РА стоят и все равно мажу по таким нубо персам,по которым то и мазать стыдно..

  • аватар

    Freon Интересно расписал,плюсану....
    Эх эт убеждение пошло у меня после моей чары. Когда маг с 97РА (правда и шансом крита под 90) просто из 300 ударов чуть больше половины сделал крит. Эт при том, что у чары РЗ было под 112))))

  • аватар

    Fischer попрошу ссылку. мой гайд писался...
    Я про блог о обновлении существующих блогов,чтобы народ невидящий, их увидел)

    А именно про этот) тык

  • аватар

    Unlive Я про блог о обновлении существующих...
    как то и без него так делал) 

  • аватар

    да я б так не сказал кто первый) главное вовремя отреагировать на атаку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все