Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Администрация официального сайта игры объявила о закрытии форумов: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Администрация официального сайта игры объявила о закрытии форумов

Lineage 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 383 0 0
0

29 февраля 2024 года администрация англоязычного ресурса Lineage II решила судьбу своих форумов. 12 марта 2024 года их закроют. Данное решение команда объясняет необходимостью идти в ногу со временем.

«Все эти годы наши форумы давали игрокам замечательную возможность обсуждать наши игры, — говорится в недавнем посте. — Однако технологический прогресс не стоит на месте: появляются новые способы делиться своими мыслями и вообще взаимодействовать друг с другом. Надо приспосабливаться, ну и о нуждах аудитории помнить. Поэтому 12 марта 2024 года мы закроем все форумы по своим играм и полностью перейдём на Discord. Это позволит нам эффективнее общаться с фанатами и быстрее доносить до них информацию об обновлениях».

Это затронет не только Lineage II, но и Aion Online, Blade & Soul и Lineage II Mobile. За форумы последних трёх отвечает та же команда. С середины марта 2024 года все дискуссии с разработчиками будут проходить в вышеупомянутом мессенджере. В то же время форумы серверов High Five продолжат работу. Сейчас там больше русскоговорящих игроков, чем на официальных. Для желающих найти здесь единомышленников есть проект l2anons: https://l2anons.com/high-five/. На его сайте фанаты найдут ссылки на действующие, проверенные и будущие сервера. Все они чем-то отличаются друг от друга: кто-то предлагает обширные карты для дальних странствий, а кто-то владеет строгими аренами для PvP. Здесь каждый найдёт что-то себе по вкусу.

Пример сервера Lineage II High Five

Однако удалять ничего не будут. Администрация лишь переведёт форумы в режим «Только для чтения». Все сообщения и комментарии к ним сохранят для архивов истории. За годы существования фанаты нашли решения для множества проблем и облегчили друг другу жизнь. Команда понимает это, а потому доступ ко всем этим материалам сохранится. Более того, разработчики планируют добавить в своём официальном канале Discord вкладку «Ресурсы» с ссылками на страницы отдельных дискуссий.

Администрация поблагодарила пользователей форума. Она отметила их стремление помогать друг другу и честно высказываться о сильных и слабых сторонах игр NCsoft. Она надеется, что мессенджер ещё сильнее сблизит её с ними.

Далее команда объяснила, что ждёт пользователей Discord. У неё есть тематические каналы для:

  • еженедельных оповещений о состоянии официальных серверов игры;

  • общения с менеджером сообщества;

  • обсуждения игровых новостей, ивентов и продвижения;

  • эксклюзивных акций-раздач предметов.

В будущем туда планируют добавить каналы для:

  • обсуждения партнёрских программ и новостей сообщества;

  • докладов о багах;

  • работы с создателями контента;

  • заявок от тех, кто хочет стать модератором.

В конце администрация назвала главную причину всех этих перемен. Её цель — научиться быстрее и точнее доносить всю необходимую информацию. Так она надеется сблизиться с фанатами игр NCsoft, создать дружные и активные сообщества.

Чтобы попасть на сервер команды, введите в строку браузера «https://discord.com/invite/cGnUdjmYjT» и нажмите Enter.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все