Лучшие онлайн игры ONGAB logo
От мала до велика: объявлен сентябрьский съезд фанатов игры: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

От мала до велика: объявлен сентябрьский съезд фанатов игры

Minecraft

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,201 0 0
1

27 августа стало известно, что в 2018 году в административно-общественном центре Ньюкасла, Великобритания, пройдет съезд поклонников Minecraft. Те, кто до этого гулял по стадиону «Сент-Джеймс Парк» клуба «Ньюкасл Юнайтед» только в игре, смогут посетить это место в жизни. Начало ивента запланировано на 29 сентября, и во время него фанаты смогут посостязаться друг с другом, а также встретиться с известными пользователями YouTube. На данное мероприятие Nethermined обратили внимание в Mojang, а потому организаторы уверены, что оно привлечет множество геймеров как Великобритании, так и Ирландии.

Желающим отправиться в Ньюкасл ради этого ивента мы советуем мысленно подготовиться. Здесь им помогут онлайн-игры, источником которых является портал play-minecraft.online. Там они найдут множество небольших сетевых «модификаций» песочницы, от крестиков-ноликов до симулятора выживания зомби в мире людей.

Организаторы Nethermined — Мишель Поллер (Michelle Poller), Майкл Аллен (Michael Allen) и Марк Стивенс (Mark Stevens), — познакомились два года назад. Они создали эту компанию, когда дочь Мишель и Майкла стала поклонницей игры. Поскольку путешествовать по стране, чтобы лично встретиться с другими фанатами, она не могла, ее родители решили все устроить в своем родном городе. Так и возникла Nethermined.

«Minecraft поощряет творческое мышление. Эта игра дает моей дочери — да и многим другим пользователям по всему миру, — шанс исследовать виртуальный мир, создавать что-то свое, приключаться и выполнять квесты, — объяснила Мишель. — В этой песочнице сильна обучающая составляющая, а ее статус и популярность среди населения — явные знаки ее успеха».

Сентябрьский съезд станет пятым мероприятием Nethermined и первым, которое профинансируют Mojang и Microsoft.

«Поддержка Microsoft — компании, владеющей Mojang, — пойдет нам на пользу, — признался Марк. — Благодаря этой компании мы пригласим на наш съезд еще больше людей и сделаем всего в разы грандиознее, чем раньше. Наш город посетят известные пользователи YouTube, там пройдут увлекательное шоу, игровые сессии, семинары и, конечно, официальный стрим MINECON Earthparty. Посетители смогут научиться чему-то новому и воспользоваться одним из наших ста специальных компьютеров».

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все