Лучшие онлайн игры ONGAB logo
На территории Китая начались продажи Xiaomi 14: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

На территории Китая начались продажи Xiaomi 14

Главный новостной Хаб

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 433 0 0
1

27 октября 2023 года в китайских магазинах появились новые смартфоны линейки Xiaomi. Модель номер 14 продаётся в двух вариантах: стандартном и Pro. Оба отличаются чипсетом Snapdragon 8 третьего поколения, приложениями с нейросетями/искусственным интеллектом и операционной системой HyperOS на базе Android.

На момент написания статьи они продавались исключительно на территории страны. О планах выпуска обеих моделей на иностранных рынках Xiaomi не сообщала. Известно лишь, что из-за конфликтов китайского и американского правительств в США эти смартфоны не выпустят. А вот в России они, скорее всего, появятся. Когда — неизвестно. Желающим испытать технологическое новшество азиатского телекоммуникационного гиганта придётся либо подождать, либо смотаться в Китай. Помимо прочих документов, им потребуется туристическая или деловая виза. Оформить её они смогут здесь, на сайте сервиса «Визовый центр Online». Там же их ждут перечни необходимых для туристов, сотрудников или предпринимателей документов.

Однако скрывать характеристики смартфонов от остального мира производители не стали. Официально известно, что Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro отличаются размерами дисплеев: диагональ первого составляет 6,3 дюйма, диагональ второго — 6,7 дюйма. Отличаются они и формой: у первой модели плоский дисплей и узкие сенсорные безели с четырёх сторон; у второй же плоская только рабочая часть дисплея, а сенсорные безели располагаются на ведущей к ней дуге по краям и углам панели. В остальном же они одинаковые: максимальная яркость в три тысячи нитов, адаптивная частота обновления 1-120 Гц и технология LTPO.

Xiaomi 14 Pro

Главная камера Xiaomi 14 Pro отличается широкой диафрагмой: максимальное значение составляет f/1.4, минимальное — f/4.0. Это даже больший диапазон, чем у Xiaomi 13 Ultra. В остальном же это — такая же главная камера на 50 мегапикселей от Leica, как у Xiaomi 14. Ещё у обеих моделей есть по одной телефотокамере на 75 мм и по одной ультраширокой камере на 50 мегапикселей.

Как говорилось выше, оба варианта продаются с заранее установленной HyperOS. Это — новая китайская ОС на базе Android. По словам разработчиков, она предназначена не только для мобильных телефонов, но и для компьютеров, автомобилей и даже жилых домов. Её цель — объединить все устройства экосистемы Xiaomi. Благодаря HyperOS камера смартфона компании становится совместимой с китайскими компьютерами, а пользователи планшетов могут получить доступ к данным своих мобильных. Свою роль в этом играет вышеупомянутый Snapdragon 8 третьего поколения: упрощение взаимодействия разных по сути устройств активно обсуждалась на конференции Snapdragon Summit 2023.

Наконец, Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro включают базисные модели машинного обучения. Искусственный интеллект новых смартфонов уже умеет резюмировать веб-страницы и транскрипции видеоконференций. В будущем разработчики планируют научить его генерировать портреты с разными фонами.

На момент написания статьи минимальная стоимость Xiaomi 14 составляла 3999 юаней, минимальная стоимость Xiaomi 14 Pro — 4999 юаней.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все