Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Строим базу в Palworld: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Строим базу в Palworld

Главный новостной Хаб

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 475 0 0
0

Базы в Pokemon и Palworld отличаются своим назначением. Если в Ruby, Sapphire, Emerald, Omega Ruby и Alpha Sapphire там можно хранить косметические предметы и сражаться со специальными NPC, то в приключенческом боевике POCKET PAIR, Inc. они необходимы для выживания. Мир игр про покемонов — место относительно безопасное: там не надо опасаться, что огромное чудовище или стихийное бедствие всё разрушит. Даже поединок Гроудона и Кайогра в Pokemon Emerald не оставил на Хоэнне «незаживающих ран» — то есть карта и рельеф региона не изменились. А вот в мире Палов риск потерять всё реален.

Крепкий дом кого угодно защитит от внешних угроз. Чтобы построить такой, нужны не только знания и навыки проектирования, но и качественные пиломатериалы. Последние продаются в московском магазине «ГрандЛесМаркет». Здесь есть всё, от досок и брусьев до погонажа и фанеры. Более того, купившим от 100 квадратных километров половых досок компания дарит гвозди для их прикрепления. Цены на них варьируются: одна сухая строганная 20х90х3000 мм стоит 160 рублей, а вот одна сухая строганная антисеп. 40х200х6000 мм обойдётся в 1150 рублей. Причём это на неё действует скидка: в обычных условиях одна такая доска стоит 1265 рублей. Тут всё зависит от ваших нужд.

В первую очередь надо добыть ресурсы. Основанием для базы служит так называемый Палбокс (Palbox). Его можно скрафтить из одного фрагмента палдия (Paldium Fragment), восьми кусков дерева и трёх камней (Stone). Если собираетесь строить дом ночью, запаситесь деревом и разожгите костёр: он и осветит местность, и согреет вас. Это важно, так как холод плохо сказывается на персонажах и их Палах.

Деревянные детали для дома в Palworld

После создания и установки Палбокса вокруг него возникнет большое синее кольцо. Оно обозначает радиус участка, который только что стал собственностью игрока. В его пределах можно создавать пристройки и другие нужные для базы конструкции. Если вдруг выделенной земли игроку покажется мало, придётся прокачивать имеющийся дом. Как только он достигнет определённого уровня, его владелец сможет построить новый. Для прокачивания надо проходить специальные миссии, причём чем выше уровень, тем они сложнее.

Игрок волен либо заниматься строительством в одиночку, либо подключить к делу своих Палов. Им можно давать поручения, в том числе попросить одного скрафтить такой-то предмет или сконструировать такую-то пристройку. На всё это у них будут уходить физические и эмоциональные силы. Чтобы база вышла достойной, о Палах надо заботиться, то есть хорошо кормить их и давать им отдыхать.

Если игрок всё сделал правильно, у него выйдет надёжный дом для него и всей его команды.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все