Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Танковый биатлон: обложка
Ур. 8 Поддержать Подписаться

Танковый биатлон

Новости игр

  •    •  
Поддержать Подписаться
2 1,245 3 0
0

В августе 2014 года на полигоне «Алабино», что под Москвой, прошли соревнования второго этапа чемпионата мира по танковому биатлону. Предварительно команды стран НАТО подтвердили свое участие в состязаниях, однако, в результате обострения международной обстановки вокруг конфликта в Украине, в последний момент ими было принято решение не участвовать в соревнованиях.

Таким образом, на заключительном этапе соревновались 12 команд, на вооружении которых было всего два танка – модернизированный российский Т-72 и китайский ТУРЕ-96А, что, конечно, несколько разочаровало зрителей, ожидавших увидеть в «сражении» и «Леопарды» и «Абрамсы». Впрочем, несмотря на их отсутствие, мероприятие все равно оказалось зрелищным и увлекательным, что, видимо, и вдохновило специалистов компании Wargaming, разработавших в свое время игру World of Tanks, на создание мобильной игры «танковый биатлон». Разработчики уверены в том, что эта новинка для iOS и Android соберет огромную аудиторию.

В Минобороны России идея понравилась, там быстро поняли, что популярная игра будет работать на престиж армии и оперативно предоставили компании чертежи танка Т-72Б и на всем протяжении работы над проектом, специалисты министерства консультировали разработчиков. Теперь, когда работа над игрой окончена, ее можно бесплатно скачать в магазинах приложений Google Play и App Store.

Как утверждают разработчики, «Танковый биатлон» будет абсолютно бесплатным всегда, а специалисты Минобороны РФ всерьез утверждают, что игры типа «Танковый биатлон» и World of Tanks способны преподать азы управления танком и поднимают престиж воинской службы.

2

3 комментария
  • аватар

    Опять со своей  люмкой в пролете

  • аватар

    "«Танковый биатлон» и World of Tanks способны преподать азы управления танком"

    Из игры я точно узнал, что в любой непонятной ситуации ставь танк в РОМБ

  • аватар

    В Warthunder симуляторный бой тоже не плохой

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все