Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Немного о будущем обновлении онгаба: обложка
Ур. 25 Поддержать Подписаться

Немного о будущем обновлении онгаба

ONGAB.ru

  •    •  
Поддержать Подписаться
13 1,515 0 0
1

Всем привет! Хочу поделиться с вами некоторыми обновами сайта, которые вас ждут в скором времени...

1. Карма - как и во многих играх, она будет отображать репутацию пользователей на сайте. Сейчас карма уменьшается за маты и лично мной для некоторых пользователей. Карму я ввел на сайт вместо системы банов и она тесно связана с артефактами, которые уже тестируются...

2. Артефакты - пока с ними будет все банально и просто, со временем будем расширять. На старте будет 2 типа артов: атакующие (мечи, топоры...) и защитные (доспехи). О способах их получения пока умолчу, не додумал до конца. Одно знаю точно: атакующие арты будут только у тех, у кого добавлен персонаж на онгаб. Чем выше лвл добавленного персонажа, тем "круче" будет пуха.

3. Жизнь - у всех пользователей кроме полоски с маной появится еще и полоска жизни. Количество жизни = уровень*100 и скорость восстановления = 1 хп в минуту. Когда жизнь < 0 - это равноценно бану (нельзя писать комменты, лс, публиковать посты, новости и т.д.)

Вот эти три взаимосвязанных модуля должны заменить систему банов на онгабе и дать возможность Вам (пользователям) самим "править" на сайте. Приведу пример: игрок Х первого уровня жестко обматерил игрока Y и заработал -10 кармы. Чтобы вернуть карму до 0 ему нужно нанести 10*100 урона (отмыть его), в итоге у него будет -900 жизни, которые восстановятся примерно за 6 часов. Т.е. если его "отмоют" то он будет в бане 6 часов. Ну а если у кого-то будет -100 кармы, это уже 60 часов бана...

Те же пользователи, которые наносят урон, получают по нанесенный_урон/100 опыта, т.е. прокачивают свой профиль. Если пнуть юзера с положительно кармой, то тот кто его пнул получит нанесенный_урон/10 минусом к своей карме.

В общих чертах вот над такой системой "народного фронта" мы работали последнее время и скоро планируем ее запустить, посмотрим что из этого выйдет =)

13

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все