Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Обновление системы Кармы: обложка
Ур. 25 Поддержать Подписаться

Обновление системы Кармы

ONGAB.ru

  •    •  
Поддержать Подписаться
31 3,228 0 0
1

Всем привет. Вчера заметил у одного "так себе юзера" 30+ кармы. Не понял кто ж ему так подсобил, полез искать кто ему за что плюсовал карму... Оказалось что почти все плюсы были поставлены одним аккаунтом с которого не было ни одного коммента или материала на сайте. Пришлось ломать голову что с этим делать...

В результате запущена обновленная система кармы. Напомню, что карма показывает отношение нашего сообщества к каждому пользователю, а не у кого больше аккаунтов и не "любовь" отдельных пользователей друг к другу...

Итак, что же изменилось:

  • 1. Чем выше ваша собственная карма, тем "весомее" ваш плюс/минус
  • 2. Карма теперь не целое число, а дробное
  • 3. В идеале один пользователь может ставить плюс или минус другому пользователю 1 раз в 2 дня, или 15 в месяц. Если за месяц один пользователь поставил другому более 15 плюсов, то "вес" каждого следующего плюса становится меньше.
  • 4. В идеале один пользователь может ставить плюс или минус другому пользователю 1 раз в неделю. Если он ставит плюсы чаще, то "вес" этих плюсов уменьшается.

Данное обновление нацелено на препятствие накрутки кармы и повышение "веса" оценок пользователей, находящихся "в почете" на онгабе. Поэтому просьба к активным онгаберам - не плюсовать кого попало, помните что теперь ваши голоса многое решают.

UPD 25.08.2013: вес кармы теперь не снижается при 1 плюсе в неделю или 15 плюсах в месяц

UPD 27.08.2013: теперь выданные пользователям предупреждения за последние 100 дней влияют на получаемую ими карму

31

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все