Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Эра микротранзакций: игра принесла Niantic около 800 миллионов долларов в 2018 году: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Эра микротранзакций: игра принесла Niantic около 800 миллионов долларов в 2018 году

Pokemon GO

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,158 1 0
0

Самой обсуждаемой игрой 2018 года стала Fortnite, принесшая студии Epic Games около трех миллиардов долларов. Однако эта королевская битва — не единственная игра в центре внимания геймеров. Pokemon Go тоже продолжает набирать популярность и обогащать своего издателя. Пятого января 2019 года стало известно, что в 2018 году микротранзакции в этой мобильной RPG принесли Niantic примерно 795 миллионов долларов.

Многие делают большие деньги в сотрудничестве с другими. Если вас интересует интернет-заработок, предлагаем вам воспользоваться партнерскими программами, доступными здесь: http://actualtraffic.ru/partner/. Вас ждут сайты, специализирующиеся на азартных играх, рекламных сетях, туризме, файлообменниках и не только.

По статистике мобильного приложения Sensor Tower, доход Niantic в 2018 году на 35% превзошел тот же показатель для 2017 года, то есть средние ежедневные поступления выросли с 1,6 миллиона (2017) до 2,2 миллиона (2018). Особенно много — 75 миллионов долларов — игра принесла в декабре 2018 года. Для сравнения, в декабре 2017 года этот показатель был на 18 миллионов меньше.

Чаще всего микротранзакциями пользовались игроки из США: по подсчетам, они принесли Niantic 262 миллиона долларов — 33% общей суммы 2018 года. Тот же процент вклад американских геймеров составил и в 2017 году. Что касается японцев, в 2018 году их затраты составили 239 миллионов долларов, то есть 30% дохода Niantic, тогда как в 2017 году они принесли издателю лишь 25% общей суммы.

Сама по себе Pokemon Go бесплатная, однако в ней есть возможность покупать различные вещи. В местном магазине продаются предметы, помогающие «высиживать» яйца, увеличивающие вместимость хранилища покемонов и не только.

Для покупок необходима игровая валюта PokeCoins. Заработать ее можно через взаимодействия с гимами, однако это медленный процесс, приносящий не более 50 монет в день. Гораздо быстрее (один доллар = 100 PokeCoins) нужная сумма набирается за реальные деньги.

Предметы, вроде покеболов, дешевые, однако ради других приходится раскошеливаться. Например, один получасовой Lure-модуль, приманивающий покемонов к покестопам, стоит один доллар. Тем не менее подобные микротранзакции до сих пор пользуются популярностью.

Niantic продолжает поддерживать Pokemon Go. В конце 2018 года студия по многочисленным просьбам фанатов добавила в игру возможность устраивать битвы тренеров.

Российский релиз Pokemon Go состоялся 11 сентября 2018 года.

0

1 комментарий
  • аватар

    I don't know what to say really, what you share is so good and useful for the community, I feel that it makes our community much more developed, thanks. <a href="/go?to=https://bmi-calculator.io/">bmi calculator</a>

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все