Лучшие онлайн игры ONGAB logo
(Glyph) Глифы: обложка
Ур. 10 Поддержать Подписаться

(Glyph) Глифы

TERA Online

  •    •  
Поддержать Подписаться
5 18,046 1 1
1

Glyphs

 В этом посте я немного поведаю вам о глифах, для начала разберемся что же такое глифы и для чего они нужны. Начну с того что глифы это обыкновенные усилители скилов и ничего сверхестественного в них нет, глифы становятся доступными нам с 25 лвл. Первый глиф мы получим по квесту в городе Velika, остальные нам придется покупать и учить по мере открытия скилов и поднятия уровней. Купить глифы можно у специальных нипов зовущимися Glyphmaster`s.

Archer Gpyphmaster

Для каждого класса имеется свой глифмастер, как например чтобы купить глифы для лучника нам понадобится обратиться к Archer Glyphmaster. Все торговцы глифами распологаются в городе Velika, найти их можно в этих двух местах (См.карту).

Местонахождение глифмастеров

На точке отмеченой красным находятся глифмастера для классов:

  • Berzerker
  • Warrior
  • Archer
  • Slayer
  • Lancer

На точке отмеченой зеленым находятся глифмастера для классов:

  • Sorcerer
  • Priest
  • Mystic

GP и эффекты

Вы нашли глифмастера, приобрели глифы и незнаете что с ними делать, все предельно просто. Для начала глифы необходимо выучить, для этого открываем инвентарь, находим в нем купленные глифы и правым кликом мыши по глифу учим, после чего выученый глиф исчезает из инвентаря и появляется в меню глиф вызвать которое можно с помощью K/Вкладка Glyphs.

Меню глиф

В общем в области выделеной зеленым находятся выученые глифы, в области выделеной красным отображаются GP (глиф поинты). На 60м лвл персонажа доступно всего 50 глиф поинтов. Итак продолжим, выученые глифы необходимо активировать и сохранить, активация производится обычным кликом по нужному вам глифу (Тут английский язык в помощь). Активация каждого глифа снимает определенное количество очков, так что стройте глиф билд с ювелирной точностью (Хотя если вас что то не устроит вы сможете деактивировать глиф и активировать другой.).

Приведу пример, у лучника 30 лвл в запасе 20 глиф поинтов, мне необходимо активировать 2 глифа один из них повышает базовый дамаг скилла, второй повышает скорость бега при касте этого скила. Я активирую 2 глифа, сумма сьеденых активацией очков равна 13, в запасе я имею еще 7 глиф поинтов которые могу использовать для активации других глиф. Для корректной работы глиф, билд необходимо сохранить. Делается это нажатием на значок дискетки, так же вы можете настраивать различные билды глиф и переключаться между ними через меню с помощью цифр находящихся рядом с дискеткой.

Сохраняем билд

Что же касаемо эффектов которые дают вам глифы, приведу на примере скилла лучника "Penetrating Arrow V". И как вы видите на скриншоте, активированный глиф для этого скила порядочно повышает его базовый дамаг.

Penetrating Arrow V с активированным глифом

Что касаемо эффектов они разные на каждый скилл, и какиой глиф билд подходит именно вам, вам предстоит разобрать в процессе игры.

Gliph Box и Green Gliph`s

Помимо стандартных глиф в TERA так же присутствуют улучшенные (Зеленые глифы) которые дают улучшенные эффекты (например возможность бега при зарядке скилла у сорков и.т.д.), и сниженое количество поинтов для активации, изучить грин глифы станет возможным только по достяжению 60 лвл, добываются зеленые глифы двумя путями. Первый путь таков, фармим Bellicarium кредиты и за них у специального нпс покупаем глиф боксы для своего класса (Например Coveted Archer Glyphbox).

Глифы за Bellicarium

Второй путь так же прост, по достяжению 58 лвл начинаем фармить специальную валюту для приобретения глиф, этой валюты два вида и называется она Badges, фармятся Badges в данже Temple of Temerity достаточно просто (Вскоре накидаю гайд по данжу). За Badges вы сможете приобрести либо коробку с рандомным глифом для вашего класса, либо нужный глиф у специальных торговцев расположенных в городе Kaiator, рядом с которыми как раз расположен телепорт в Temple of Temerity.



Badge merchants

Мерчантов собственно говоря 3 штуки, у одного вы найдете глифбоксы, у двух других грин глифы на все классы. Стоимость одной коробки 10 Badges, одного нужного вам глифа 30 Badges. На этом касаемо глиф у меня все, весь материал собран и предоставлен мной, правки и замечания прошу в ЛС.

Гайд был написан CROWNED

5

1 комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все