Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Как и где достать первый ПвП сет в ТЕРА: обложка
Ур. 10 Поддержать Подписаться

Как и где достать первый ПвП сет в ТЕРА

TERA Online

  •    •  
Поддержать Подписаться
175 15 35,165 33 0
1

Гайд обновлен: 30.04.2015

Добавленна информация по ценам - наблюдается спад + сняты ограничения - собрать ТОП стало в десятки рас проще!

Привет друзья.

Ни для кого не секрет что именно ПвП сеты являются самыми лучшими и затратными практически в любой ммоrpg. Ведь конечная цель это "нагибать" :)

Сегодня я вам расскажу как можно быстро и эффективно получить полный сет всего за несколько часов, ну максимум день!

Для начало стит сказать, что эту экипировку Вам выдают по заданию "Путь к возможностям" на 59 уровне. Цель задания выиграть битвы на Батлграундах. Всего 4 квеста по 7 и 5 выигрышей. Идут эти задания как цепочки - выполнил первую - дают 2-ю и снова выполнять. Одеть сет вы сможете только по достижению 60 лвл.

Как эффективно распределить время?

Чтобы максимально быстро выполнить задания следует соблюсти 2 хитрости:

  • 1. Выполнить одно задание к примеру на Корсарах: 7 побед. После его сдачи (В Велике) Вам дадут одну часть экипировки, рецепт на ее перекрафт и следующую цепочку требованием которой будет выиграть еще 5 раз но уже в следующем БГ: Кумасшествии. А т.к вы еще не ходили на кумасов, то при выполнении уже 2-х заданий счетчик будет тикать по 2-м сразу.

Выглядеть это будет следующим образом:

  • 2. Чтобы гарантированно выигрывать Вам нужно попадать на "арену" с опытными тимейтами, а кто может быть опытнее, кроме ваших друзей или соклановцев? И тут встает вопрос: Как зарегистрироваться на БГ если там нет функции "зайти группой"? Все просто. Система подбора игроков на БГ действует следующим образом: За определенное кол-во времени (от 1с до ~) при подачи заявки на БГ компьютер подбирает автоматически игроков прожавших кн. "Запросить" в этот промежуток времени.

То есть если условно собрать на Корсары 40 игроков (по 20 на Рейд) и одновременно подать заявку на участие - в эту же секунду всем придет приглашение. Разброс будет рандомным как внутри группы и рейда, так и между ними. То есть если вы состояли в Группе с Васей и в Рейде с Колей. То можете попасть у Группу с Федей и Рейд с Мишей. Конечно это не значит что в этот же самый момент никто из 4 серверов (а регистрируетесь Вы не только со своего сервера - увидеть кто с какого серва пришел можно нажав tab) не подал заявку и ваш сопартиец опоздал на доли секунды, или у него отклик от сервера занял больше времени. Но как показала 2-х суточная практика в 80% случаев вы попадете со своими +/- 30% рандомов.

Такая же схема действует и на Кумасшествии и любых других Батлграундах. Есть правда небольшая разница: Жрецы, Мистики с  Рыцари попадают с небольшим приоритетом.

Крафт ПВП сет

Удобное

 Т1

Излюбленное

 Т2

Превосходное

 ВМ3

Самым простым способом достижения ТОП сета является как рас таки данный квест. Выдаваемая "Удобная"экипировка является базой для новичков, а так же в дальнейшем перекрафчивается в более мощные (оружие) "Излюбленное". ТОП "Превосходное" же крафтится через ПвЕ линейку. Конечный может быть скрафчен и без проходных, но потребует гораздо больше ресурсов в сумме. Для крафта последовательно Вам не нужно будет учить профессии т.к. требований для этого нет и не предвидится. Все что необходимо это выучить рецепты (правой кн. мыши), собрать ресурсы - подойти к станку и сделать его, правда очки работы следует подкопить ибо их понадоибтся не мало - например на оружие необходимо аж 2 000. Все заточки, мастерворки и прочее слетает при перекрафте, так что трижды подумайте о своих планах на будущее прежде чем двигаться дальше. Так же стоит помнить что до мастерворка ролл статов стоит гораздо дешевле!

Купить любой рецепт и некоторые ингредиенты, на случай если вы что-то испортили можно так же в Велике у продавца за очки чести:

Стоит оговорится что перекрафт, ровно как и заточка стоит очень много и при соблюдении правил проекта можно потратить не один месяц. Так что реально ТОПовых игроков будут единицы!

С недавним нововедением и отмене некоторых ограничений на войнах Альянс территориях и Нексусе добыча ТОП сета стала более реальной и быстрой.

Почему так дорого?

Вся суть кроется в 3-х вещах или как я их называю этапах!

1. Ресурсы на крафт

Для перекрафта возьмем в пример первый этап: из Удобного в  Излюбленное. Дальнейший этап будет добавлен позже.

Итак нам понадобятся (в сумме):

  • 1. Часть предыдущего сета - 4шт.
  • 2. Сильдовый самородок  - 20шт.
  • 3. Варговый самородок - 7шт.
  • 4. Масло жиджка (оруж.) - 150шт. 
  • 5. Остатакское масло (бронь) - 230шт.

Если с первым пунктом все ясно, то вот остальные заставят попотеть. Сильду покупают у Суры, за 4 000 Беликариум кредиты за 1шт. Врагу покупают у Джулеора за 6 000 Душегубов. Чтобы понять сколько это попробуйте сходить пару рас на БГ "Кумасшествие" и "Корсары" + ежедневный квест дающийся автоматически как только вы посещаете БГ и выполняется за 1 победу.

Масло Жиджка Крафтится с:

Остатакское масло с:

Сами по себе масла стоят на выходе в 2-е дороже ингридиентов.

  • Информация устарела и является примером динамики цен - [Для примера на сервере Арун Масло Хиджка стоит 320-360g за 1шт.; Остатакское масло: 320-360g за 1шт. И того по маслу вы должны накопить минимум: 48 000g + 73 600 = 121 600g. И поверьте, вам еще предстоит найти таких продавцов! Если же крафтить самому, то на крафт 1-го масла тратится: 75 ОР. В сутки Вам дают 1400 ОР. И того в сутки вы можете скрафтить 18+ банок. По затратам на крафт будет в районе 60 800 по основному ресурсу + 1g/шт на катализатор которых требуется по 3шт на 1 масло.]
  • Пример на 30.04: С недавних под масла подешевели вто время как ресурсы не стали здавать позиции. Идеальный лист и Слеза бога: 60g; Остатакское масло - 280 и падает; Масло хиджка 250 и резко падает. Все остальные требования по очкам работы и катализаторам без изменений.

2. Заточка

Т.к. условием заточки есть соблюдение грейда (уровня снаряжения) и наш сет "Удобное" является 14-м, затраты будут колоссальны, потому что данный грейд мало где можно достать а стоит он на аукционе дороже любого другого даже белого и зеленого ранга.

  • Информация устарела и является примером динамики цен - [Для примера на сервере Арун стоимость 1-й части колеблется от 400g до 1000 голд за единицу. Минимальное кол-во необходимое для заточки 1-й части = 9. Умножаем это на 4 части (Торс, Перчатки, Ботинки, Оружие) и получаем 36 частей. Берем среднюю цену 1-й части в 700g и у нас выходит: 25 200g. И это при 100% везении (обычно идет около 5+ фейлов при заточке) и только на +9!]
  • Пример на 30.04: Стоимость одной части т14 в дневное время за gold версию 25 золотых монет за конци, 80 за торс и 25 за оружие - это значит что точить сегодня Удобный сет выгодно и необходимо ибо не одна БГшка кроме Фрейвинда не даст вам максимальный прирост по репутации, а чтобы вас там не убили со скила - нужно иметь заточенную экипировку минимум на +9, благо у нас есть ежедневные ивенты на заточку.

О заточке Излюбленного или Превосходного. Части т15 падают при прохождении квеста в Нексусе, Алемантеи и Гавани головорезов и покупаются за очки чести у вендора. Подробнее можно узнать на мувике.

Так же в недавном патче ввели систему переработки т14 в т15. для этого нужно иметь синюю или золотую вешь и молточек, покупаемый у простого продавца. Жмем по молотку, потом по вещи и за полученные порошки покупаем экипировку 15-го ранга нажатием мышкой прямо на эти порошки.

достаем 15 уровень снаряжения для заточки

3. Мастерворк

На этом этапе многие игроки начинают замечать насколько ШОП дисбалансный :) О затратах на местерворк вы можете почитать в данной теме. Скидываю пока левую ссылку, т.к. не имею гайда на сег. Позже обязуюсь сделать или пусть меня опередят блогеры ongab  #happy#

Подытоживая все можно сказать что на то чтобы собрать действительно ТОП вам потребуется невероятное кол-во времени, денег, везения и сил!

PS.

На этом мой обзор заканчивается. Прошу писать вразумительные комментарии и не унижать автора указывая его ошибки прям под блогом - автор еще учится, пишите лучше в лику! #haha#

И пожалуйста не ставьте + в коментах, лучше поставьте большой палец вверх - так вы принесете мне больше пользы, а в комментариях можете оставить похвалы или критику касательно контекста, актуальности и прочего. Спасибо.

Ресурсы на ТОП VM3

Вас удивило кол-во необходимых ресурсов для перекрафта из VM-1 в VM-2? Ха-ха-ха, сейчас у вас отвиснет челюсть! Поехали:

Для этого сета Вам потребуется огромное количество Беликариум кредитов, Душегубов, Ноктениум кредитов и Агнитор кредитов.

#1 4 000 Беликариум кредитов/шт.

#2 6 000 Душегубов/шт.

#3 Самый сложный. Он нигде не падает, его только крафтить. Причем, для этого нужен уровень мастерства не ниже 800. У торговца душегубов нужно купить рецепт на создание этого материала. Чертеж могут использовать только мастера оружейного крафта или крафта брони.

Для создания 1 сплава Вам потребуется 2 материала и один катализатор:

  • Покупаются на Альнс территориях за 8 000 Ноктениум кредитов
  • Покупаются за 8 000 Агнитор кредитов

В итоге, для создания ОДНОГО Твелдового сплава, Вам понадобится 48 000 Агнитор кредитов и 16 000 Ноктениум кредитов. Вы уже успели побывать на альянсе? Как ощущения, сколько очей вы заработали? То-то же!

Теперь самое вкусное: собираем цыферки в кучу:

 стата отдельно по частям сета

Итого: 

Сильдовый самородок - 23 штуки или 92 000 Беликариум

Враговый самородок - 28 штуки или 168 000 Душегубов

Остатокское+хиджки масло - 600+400 бутылок (стали дешеветь, уже приятно: 1 бут. 250g) 150 000g + 100 000g = 250 000g

Твелноктовый сплав - 24 штуки или 192 000 Ноктениум + 192 000 Агнитор. Так же сплавы продаются на аукционе по 15 000 g/шт

Ну как ощущения? Проще в лоторею миллион выиграть!

На этом все, всем всего и до новых встреч!

15


33 комментария
  • аватар

    Молодец, полезно.

  • аватар

    За гайд, без сомнения +

    Но чего то ты меня поразил цифрами...Ооочень дорого все.

  • аватар

    DIMAN За гайд , без сомнения + Но чего...
    Это Арун детка

    Поверь БЕЗ этого кв там только масла 600 нужно по 320g = 200 000g на 1 пушку. Сет займет миллионы золота и годы мучений. И это БЕЗ заточки! За мастерворк я вообще молку - привет с Л2

  • аватар

    Несомненно +

  • аватар

    toxRey Это Арун детка Поверь БЕЗ...
    Я все понимаю кроме Арун детка. А что на других сервах стоит дешевле? В чем разница то?

  • аватар

    DIMAN [quote=436234]Я все понимаю кроме Арун...
    Конечно. А в чем разница между рашкой и японией к примеру? Мы же на одной планете живем, у всех 2 руки, 2 ноги, а мозгов нету. Ну а если серьзно то спрос и кол-во играющих, кол-во кликеров и жаждущих вточится и т.д.

    Говорил 1 000 рас и скажу в 1 001-й Арун ТОП сервер и как на любом ТОПе там все космос!

    Drax Несомненно +
    Спасибо Кэп! :)

  • аватар

    toxRey [quote=436241]Конечно. А в чем разница...
    Согласен что дороже. Но не в разы же. Не на порядок) Что ты сравниваешь ру карос или ту же латинку

  • аватар

    DIMAN Согласен что дороже. Но не в...
    Стата на крафт БЕЗ квеста (чертежи в Велике):

    В итоге выходит:

    С сетом VM2 PvP - 92000 Беликариум кредитов, 168000 Душегубов, 1.150.000 Агнитор кредитов и 576000 Ноктениум кредитов на весь сет

    Без сета VM2 PvP - 128000 Беликариум кредитов, 222000 Душегубов, 1.776.000 Агнитор кредитов и 888000 Ноктениум кредитов за весь сет.

  • аватар

    toxRey Стата на крафт БЕЗ квеста (чертежи...
    пзд

  • аватар

    Извиняюсь за дезинформацию касательно т15. Внес корективы и для удобства скинул мувик - приятного проссмотра

  • аватар

    все отлично=) спасибо большое=)

    сет который по кв дадут можно точить и потом переделать или нет? только переделать а потом точить?

  • аватар

    Безобразие все отлично=) спасибо большое=)...
    Можно точить, но при перекрафте точка обнулится.Если планируешь в дальнейшем перекрафчивать,то лучше выше +6 пока не точить.

    З.Ы: На хиджковое масло,если не ошибаюсь, уходит по 75,а не 35 очков работы.

    З.Ы.Ы: Ресурсы для крафта стоили в разы дешевле.За день до введения пк сетов масло стоило по 40-50 монет.Уверен что потихоньку цены спадут.До прежних цен они,конечно,не опустятся,но тем не менее...

  • аватар

    Freon Можно точить, но при перекрафте...
    проверю еще рас, но вроде 35, даже предварительно скрафтил перед написанием :)

    Ресурсы действительно упадут в цене но не так быстро как вы надеетесь.

    Безобразие все отлично=) спасибо большое=)...
    И еще VM1 точится т14, а VM2-3 уже т15! Стоит не забывать об этом.

  • аватар

    toxRey И еще VM1 точится т14, а VM2-3 уже...
    Только что проверил.Масло хиджка-75 очков за шт.

  • аватар

    Freon Только что проверил.Масло хиджка-75...
    Спасибо.

    Получается в сутки всего 18+ банок - деваем выводы господа. Если в других играх тяжелый кач но средний крафт, тут вы вкачатесь быстро но потом вы бифштекс

  • аватар

    Как будет называтся рецепт у торговца в велике для "сапоги высокорожденного"?

  • аватар

    Draigo Как будет называтся рецепт у...
    У торговца 3 вкладки по 3-м сетам но этот крафат дороже квестового! Тебе зачем?

  • аватар

    Я батинки квестовые где-то просрал, терь вообще хз че делать(

  • аватар

    Draigo Я батинки квестовые где-то просрал,...
    Покупать в Велике и крафтить уже другими вещами. гайд скину позже...

  • аватар

    Хорошо, будем ждать Вашего гайда по крафту.

  • аватар

    Добавил инфу по ВМ3 - ТОП до "65го" патча!

    Draigo Хорошо, будем ждать Вашего гайда...
    Сейчас занят к сожалению, если тебе нужно быстро найди меня в Скайп вечером с 19:00 до 21:00. Ник аналогичен, к коментах пропиши, что ты с онгаб.

  • аватар

    + А вообще-Жудь!!! Цыфры "порадовали"...  

  • аватар

    Вольдемар + А вообще-Жудь!!! Цыфры 'порадовали'......
    Ван лав гринд :)

    Fames Молодец, полезно.
    Спасибо.

  • аватар

    toxRey Спасибо.
    Где ж столько терпения взять! (и времени...)

  • аватар

    Вольдемар Где ж столько терпения взять!...
    Твинков заведи, работу смени...

  • аватар

    toxRey Твинков заведи, работу смени...
    Работу надо не менять, а бросать :))) Или дооооолго-долго собирать все необходимое

  • аватар

    Вольдемар Работу надо не менять, а бросать...
    С недавних патчей стало все легче!

    читаем тему заново и активно точимся, крафтим пока праздники :)

  • аватар

    toxRey С недавних патчей стало все...
    так а чего проще? не понял...

  • аватар

    норм гайдик)

  • аватар

    toxRey С недавних патчей стало все...
    Лехче стало!!! Согласен...

    ...Nimiho - гад, слил меня раза 3 у торгашей! Воспользовался случаем :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все