Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Безопасность аккауна: обложка
Ур. 5 Поддержать Подписаться

Безопасность аккауна

Warface

  •    •  
Поддержать Подписаться
15 3 2,756 0 0
0

Всем доброго времени суток. В этой теме я хочу рассказать не сложный правила, которые могут вам помочь сохранить свой аккаунт в безопасности. 

Правила.

1 и главное правило, безопасность аккаунта, целиком и полностью зависит только от вас. Так что если вас вдруг взломали, ищите проблему в себе. 

2. Переход по ссылкам.

Очень часто в игре появляться сообшение, которые якобы пишет администрация игры. В данные сообщения почти все примерно одного содержания: "В честь праздника администрации игры делает подарок всем игрокам. Заходите по ссылке (следует ссылка на сайт) и получайте подарок". Как правило перейдя по ссылке вы перейдете на сайт который создан на бесплатном хостинге, и сайт будет очень похож на сайт игры. Этот факт и усыпляет бдительность игроков. Запомните администрация ни когда не делает подобных подарков! А если для игроков и придумали какие либо подарки, то об этом всегда пишут на офицеальном сайте игры! Ни когда не вводите логин и пароль от соего аккаунта на подозрительнх сайтах, которые обещают вам какой то дорогой подарок. сылка на офицкальный сайт игры: http://wf.mail.ru/ Всегда внимательно проверяте адресную строку, если там будет и похожий адрес, но после "ru" будут еще какие либо символы, стоит задуматься. Если вы перешли по такой ссылке, то сначала проверьте новости на офицеальном сайте игры, и если администрация действительно делает подарок игрокам, то забирайте его по ссылкам с офицеального сайта.  Даже если вам подобную ссылку отправил друг в ВК, Skype или где то еще, все равно проверьте! Безопасность привыше всего.

На данный момент сайт игры выглядит вот так:

2. Читы на кредиты, короны и варбаксы.

Запомните, подобных читов в природе не существует! Это я вам могу сказать с 99% увереностью. Почему я в этом так уверен сейчас не буду рассказывать, если будет интересно, могу потом сделать отдельную тему по этому поводу. 

Бывает встречают люди которые предлагаю чит на кредиты, короны и варбаксы. Не надо им верить, так как это еще один из способов украсть ваш аккаунт. Вам скинут якобы чит, в который надо будет ввести свой логин и пароль от аккаунта. Вы вводите все свои данные, жмете типа волшебную кнопку и ни чего не происходит. Для вас ни чего, а для вора происходит следующее. К нему на электроную почту приходят ваши данные, логин и пароль. Он сразу же сменит вам пароль и отвяжет телефон. И ваш аккаунт будет потерен. И в этом случаи вам не сможет помочь даже Техническая поддержка, так как вы сами передали свои данные от аккаунта другому лицу, тут полностью ваша вина. 

Так что ни когда не используйте подобного рода читы. И вообще читы не используйте.

3. Передача данных другим лицам.

Так же не рекомендую делать этого. Так как у вашего друга\ знакомого\ брата и так далее на компе может быть вирус, который спокойно ворует все данные с компа, особенно логины и пароли. Так что прежде чем передать данные, хорошенько подумайте. Если он живет рядом с вами, то лучше всего сначала сходите к нему и проверьте его компьютер на наличие вирусов, если у него нету антивируса, то можете скачать бесплатный антивирус от Яндекс. Подробнее об антивирусе по ссылке <--(нажать).

Это основные правила защиты аккаунта от его потери. Дам еще не много советов, не только для безопасности аккаунта, но и данных вообще.

1. Обязательно на компьютере должен быть установлен антивирус! Думаю не стоит рассказыват ьзачм он нужен.

2. Придумывайте сложные пароли. Советую на все электроные кошельки\ почты и прочие важные интернет ресурсы придумывать сложные пароли. Ни когда не используйте в пароли свою дату рождения (бональность). Пример надежного пароля: Opv64Jff683NNhdv

В пароле должны быть: цифры, буквы разного формата (большие и маленькие), если возможно то разнообразные знаки типа: ! ? _ - . ,

3. Храните пароли в документе. Запишите все пароли в документ на компьютере и на всякий случай сделайте резервную копию документа на съемный носитель, а так же от руки перепишите пароли в блокнот или листок бумаги. Так как в случаи, если полетит ОС данные могут потеряны.

4. Вставляйте пароль, а не печатайте. То есть при вводе пароля на какой либо сайт, вставляйте его из документа удобным для вас способом (Копировать- Вставить) (Ctrl+C - Ctrl+V). Это так же поможет вам сохранить пароли в тайне. Так как вам на компьютер могли закинуть вирус, который будет сохранять все ваши нажатия по клавишам (клавиатурный перехватчик). Такие вирусы не всегда могут найти антивирусы.

5. Не переходите по ссылкам. Не переходите по подозрительным ссылкам, так как после перехода по ссылке вам на компьютер могут проникнуть вирусы, либо вылезит банер или еще хуже винлокер (можете почитать что это).

6. Осторожность в скачивание. Скачивать файлы тоже стоит очень осторожно. Лучше всего скачивать файлы с известных файло обмеников. Например: DepositFiles (http://dfiles.ru/new/) или с Rghost. (http://rghost.ru/) или Яндекс Диск (https://disk.yandex.ru). После того как скачали файл, не спешите его открывать, сначала проверьте его антивирусом. Так же файл можно проверить и в интернете на сайте Virus Total (https://www.virustotal.com/). Скачивайте файл, переходите на этот сайт и проверяете файл. Проверка ведется сразу несколькими антивирусами. И уже исходя из результатов решайте. Запомните, очень мало вредоносных файлов может попасть к вам на компьютер без вашего участия. Если вы скачали файл и в нем содержиться вирус, мало вероятно что вирус проникнем к вам на компьютер, пока вы не запустите или не откроете файл.

Вот вроде бы и все. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу на них. 

И запомните, ваша безопасность в ваших руках!

3

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все