Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Эндорфин320-09-2012, 20:14 8,843

Форум / Общие вопросы / Самоцветы, новая система енчанта

Таки новая информация от разработчиков, теперь уже по поводу новой системы улучшений вещей. Комментим и обсуждаем. На всякий случай, ссылка, а то вдруг опять потрут с главной.

50 комментариев
  • аватар

    Корея форева)) Еще и заточку ввели... в дополнение к рунам. Баланс печально машет нам белым платочком из окна уходящего в Небытие поезда...

  • аватар

    Если посчитать ВСЕ расходники и ингредиенты для крафта... То мы уже к линейке приближаемся. Зачем же придумывать новый способ использования старого, если можно запилить кучу нового ). И вообще, "не плодите сущностей" ).

  • аватар

    Скажи это создателям АОконтента)

  • аватар

    Налейте чашу автору! Заслужил! ;) Пролистал несколько страниц форумных фекалий и сполз под стол в приступе неконтролируемого приступа истерического смеха. Только наш человек будет так расходиться с собой во мнении:

    2011 - Александр говорит: "Надоел нам однообразный гринд! Надоела казуалка! Хотим дикий хардкор! Насилие! Пусть неуклюжие пятиклассники стоят в сторонке и смотрят, как мы(отважные семиклассники) пробираемся через тернии к вершинам ололодерского величия!" Тысяча и один сферический Вася в вакууме написали посты примерно того же содержания.

    2012 - Анаксимандр говорит: "ЧТО ХА ФИГНЯ?! Где старое-доброе ПЫЩ_ПЫЩ? 100500 наименований в инвентаре, и для реализации всего этого нужно 100500*2 голда, а это 100500*2, помноженное на само себя! Сделайте проще!" И две тысячи Вась хором вторят этому представителю целевой аудитории.

    Как же я боюсь того момента, когда определенный % этой мифической массы занырнет в Старую Республику. А по самой идее ничего не скажу. И вообще мне пора самому чего-нибудь написать, а то все коменты да коменты >_<

  • аватар

    Судя по оф. форуму, одно можно сказать точно - кредит доверия исчерпан чуть более чем полностью, а это не к добру

  • аватар

    Солидарен. Вайн был всегда. Его всегда терли. А вот всем довольные потребители куда-то подевались.

  • аватар

    Туда уже не занырнёт, Старая Республика печальна и едва ли уже сможет оправиться от смертельного недуга. Но во что-то другое занырнуть вполне смогут. Ибо не устрашиться нового крафта действительно сложно)

  • аватар

    Не соглашусь. Для меня это тоже было неожиданностью, но на форуме довольно дофига неустрашившихся, всё больше к концу дискуссии. А в начале как всегда десятки страниц вайна)

  • аватар

    Вот все так пишут про фейл свитера, а в итоге, никто даже не знает, в чем состоит. Вот оно - стадо.

  • аватар

    Это ф2п, количество школоты в них переваливает за 90% из всех массы игроков ;)

  • аватар

    А ты думал!

    -Игра на английском - это раз.

    - Финальный эпик пройти не могут - это два ;)

    Вот и воют.

    И да, воет исключительно русскоговорящее население.

  • аватар

    > Не соглашусь. Для меня это тоже было неожиданностью, но на форуме довольно дофига неустрашившихся, всё больше к концу дискуссии. А в начале как всегда десятки страниц вайна)

    Обычное старание модераторов, отрицательное в корзину, остаются только положительный отзывы.

    Ожидаемо, не?

  • аватар

    Сможет. Последние изменения говорят о том, что в конторе взялись за ум. Да, уход Музыки и Зещука - удар конечно, но не критичный. По факту вместо 100500 полупустых серверов теперь хоть и меньше, но заполненных, многое стало бодрее. Жду когда включат фришку - буду дальше гамать. По прежнему баланс СВТОРа в пвп для меня идеален. Ну и там НК-51 на подходе ))) "Сдохни, мешок с костями!" )))

  • аватар

    Я вот перечитал еще раз стартовую новость. Можно ли фразу "Важно отметить, что наличие друз у Мастера самоцветов зависит от успехов вашей гильдии в «Доминионе» - чем большим числом секторов владеет гильдия, тем больше и разнообразнее ассортимент Искусника." считать последним гвоздем в крышку гроба небольших ги?

  • аватар

    А вот и не понятно, видно будет только после реализации.

    На тестовом сервере они пока что ничего не продают.

  • аватар

    Да могут просто дать возможность выставления камушек на аук. Одни будут тратить нервы и время, другие деньги. Вот только гильдий мало на серверах топовых, долго ждать придется, пока топы оденутся.

  • аватар

    Учитывая последние тенденции в политике разрабов, как минимум в начале все будет строго привязано, и только где-то через пл года что-то отвяжут и позволят остальным приодеться. Вообще конечно надо посмотреть по реализации, но меня всегда смущало это желание разрабов удавить мелкие и средние ги на корню своими инициативами. Ведь та же система наград за лвл ги так и не была модифицирована, что делает набор новых лвл делом практически бессмысленным (осмысленным только для топов, ибо накидки, в том числе, - чемпионские). Хотя как по мне, игроки небольших ги (по типу "дружная компания") донатит может и не сотнями тысяч, но стабильно и надежно... Грусть-печаль...

  • аватар

    В дебрях форума есть информация, что камни не будут привязаны. Т.е. у топовых кланов опять есть возможность существенно повлиять на рынок.

  • аватар

    хахаха =D

    (12 ржущих сквозь слезы гибберлингов)

  • аватар

    Я еще надеюсь поиграю в него, хотя без локализации не рескнул, но как показывает практика в ГВ2, возможно играть комфортно без глубоких познания в языке. Может быть, когда ГВ2 мне ндаскучит, я попробую эту ммошку, надеюсь к тому моменту ее еще не закроют =)

  • аватар

    Можно там играть без локализации и без знания языка. Особенно если тебе в принципе не сильно интересны сюжетные тонкости и нюансы. В большинстве случаев в разговорах есть маркеры, которые помогают выбрать тот ответ, который будет более верным для твоей модели отыгрыша - добро или зло.

  • аватар

    А никого не смущает, что теперь вместа крафта N числа шмоток, нужно будет крафтить N*3 число улучшителей для шмоток? + помощники для мегавары или доминиона хз, которых нужно улучшать? Сейчас все это пытаются прикрыть отправданием, что мол голда будет много, но как мы все уже знаем (>2 года игры), после ввода заработка голда его быстро прекрывают под предлогом багованной суммы или обычных багов позволяющих получать больше и заработка в игре кроме как дротить с утками ЦС не остается =) А ведь подавляющее большинство игрокоа еще даже великого не получили, про собственную сушь в астрале я вообще скромно промолчу.

  • аватар

    "Аполитично рассуждаете!" (с) Кавказская пленница

    По факту, я теперь уже окончательно запутался в системе крафта. То есть крафт самих шмоток остается без изменений (с зелени/сини до салата), просто что бы не вводить новый шмот после апа лвл (дабы трупапки не закидали тухлыми помидорами) решили прикрутить вот такую фигню: типа мы вам докинем сколько нужно статов, как буд-то у вас 55 шмот? У меня только один вопрос возникает: разрабы больше не надеяться на привлечение новых игроков? Ведь те как глянут, сколько им надо дротить для того, что бы одеться по лвл, так пошлют всех сразу по известному адресу...

  • аватар

    Да, так и есть, шмотки останутся а + статы будут за скрафченные камни вставленные в шмотки - масло маслянное, просто сэкономили на рисовке новых сетов. Новых игроков получить надеются - наивные конешн =) Всем-всем на день рождения АО будут высланы подарки + волк и появится новый няшный костюм с крылышками, который будет почти у всех - это же так привлекательно =) Вот и новые игроки подтянутся + 100500 новых акций, мы же так любим акции на донат, только в АО их ждут с радостью, ибо новый контент хоть и не играбельный запиливают только в них.

  • аватар

    Прочитал все тут написанное, ужаснулся фантазии... Теперь отстранившись от всего тут написанного попробуем посмотреть что дали нам разработчики в качестве информации:

    1. Все начнется на Острове Откровения.

    2. Самоцветов будет 3 вида. Атакующие, Защитные и Увеличивающие специальные статы... Чтобы понять что есть что заглядываем в лавку жадности и там смотрим типы статов. Притом каждый самоцвет будет влиять только на определенный стат, а не на группу.

    3. Друзы однозначно будут апаться, притом делать это будет во всеми нами любимой пожирательнице голда - кузнице реликтов. Стоимость улучшения будет выше, но и прогресс гораздо быстрее. За 1 частицу алкагеста и 569 голда мы получим 15% прогресса и 2% шанс двойного увеличения прироста при крафте рыжей друзы. Механика расчета прироста пока непонятна, но видимо все будет также как и с нами всеми любимой амальгаммой.

    4. Непонятно как будут извлекаться друзы из шмоток... Вполне возможно что будет система аналогичная системе извлечения рун из вещей, которая существовала ранее.

    5. Также непонятно будут ли улучшаться вещи со вставленными в них камнями... Вполне может быть что для того чтобы улучшить вещь и не потерять камни необходимо будет их извлекать... Кстати на представленных скриншотах на рубашке нет надписи "предмет можно улучшить".

    Грядущее обновление вызывает как всегда больше вопросов чем дает на них ответов. Видимо поживем увидим, а пока грызем кактус и делаем величие.

  • аватар

    4 - методом тыка, бесплатно =)

    5 - сохраняться в новой скрафченной вещи

    Кактус грызть незачем, он не вкусный =)

  • аватар

    Как бывший л2-фраг с 5-летним опытом скажу. АО уже давно обогнала л2 по затратности крафта.

  • аватар

    Ну в общем я рад, что свалил из АО. С моим онлайном и "любовью" к пвсевдо-пвп в АО, мне не видать 55 шмота как своих ушей.

  • аватар

    Ну что же, я заметил пару новых окрасов

    Обет Кары на 52 лвл

  • аватар

    Новые карты:

    50-52

    53-54

  • аватар

    Наверное "Обет" все же )))

  • аватар

    ... если ты вообще поймешь, где брать ресы и как крафтить. Полчаса орала в зону с переродка, как кустарить вещи))))

  • аватар

    Я не знаю даже... при первом взгляде на карты инстинктивно выползи в памяти Новая Земля и Темноводье. Я один такой?

  • аватар

    Ну и страхолюдина...

  • аватар

    1я - Атолл) последняя - там где ГД... как он зовется, епт.. а! Осколок Язеса, на котором провели озеленительные работы))))

  • аватар

    воды то налили...

  • аватар

    А чо?) Обычно карты озерами не изобилуют, решили исправить... (если б они так другие мелочи правили)

  • аватар

    А мне думается, что это не желание задавить мелкие ги, а желание увеличить количество больших ги. А то их 2-3 на сервер...

  • аватар

    Ну, у этой медали 2 стороны:

    -либо обесценивают едва доклеенные 52 фулсалаты, которые выбрасываются в топку, голота радуется, хаи негодуют и валят из игры гильдиями

    -либо вот попробовали не обесценивать на годик, хаи довольны, голота негодуе.

    А что вы предлагаете?)

  • аватар

    Ящерицы.... ЖЕСТЬ!!!

  • аватар

    Радует что карты новые, светлые, а не аля Осколок Язеса с другого бока.

  • аватар

    А ты как хотел? Маленькие гильдии не ходят на АП, МГ и чего там новое буде, не летают в дальние сектора. Соответственно с них прибыли нет. Вот очередной стимул вступать в "трумегаги" вроде "Геровев" лиги, Ладогу, иже с ними. Ну либо донатить +100500 рублей на кри и апать свою гильдию (членов ги, если точнее) до топ-уровня.

  • аватар

    Растянутая картинка с мелкой детализацией. Жесть) На хороших текстурах получше должно быть... но все равно странно оО

  • аватар

    Пальмыыы!) Зимой можно будет просто побегать там. Погреться))))

  • аватар

    Предлагаю сделать как в л2 - доступные для всех квесты на крафт шмоток подходящего лвла. Собрал ресы, рецепт - скрафтил или не скрафтил, при определенной удаче получил либо шмотку рыж\салат, либо просто х2. Никакой привязки к доминиону. Возможность апать старые шмотки до текущего актуального уровня без доминиона.

    Итог - довольные все кроме разрабов.

  • аватар

    Это было бы идеально.... но вы сами ответили в конце)

  • аватар

    нет ну я понимаю.покуда в столе всепроходимая эгида стоит =(

  • аватар

    И всезакрывающая.... как и грифон)

  • аватар

    Задрали Осколок Язеса перекрашивать, и так уже Кирах есть.

    В чем прикол, что теперь уже 3 аллода будут одного вида?

  • аватар

    3 аллода одного вида?

    вспомни ОО, Фронтир и т.д.

    одинаковых перекращенных островов- много : о

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все