Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Хитрый128-02-2012, 23:23 4,074

Форум / Гильдии / Протекционизм или случайное совпадение?

Результаты АП. 25.02.2012. Горн Войны. Доброго времени суток, горновцы и не только! Субботнее противостояние прошло с неожиданными поворотами и разными сюжетами. Единственное, что, пожалуй, до сих пор омрачает АП – это баг, возникший еще три недели назад, – двойной выстрел с пушек, а также попадание на острова Буяна персонажами не с первого раза, тем самым возникает мешанина рейда в начале АП. В остальном АП прошло на прошедшей неделе достаточно динамично и насыщенно для некоторых гильдий.

14 Фаза. Один из отрядов орков, пришедший на квалификацию, не смог одолеть рейд ладожцев. Товарищи по оружию – Невский Фронт были ограблены лигийской гильдией. Два отряда НФ сражались на этом АП на других островах. Что ж, первый блин комом, но зачин для дальнейшего противостояния есть. 13 Фаза. Покорители Астрала, вновь попытали счастья на астральной арене и всего за 85к+ голда получили недельное право на 35 крупиц реальгар в день. Следующая неделя покажет итоги покорения острова. 12 Фаза. Остров ангелов на этой неделе был предан насилию вторым рейдом гильдии Невский Фронт. Эльфы и гибби сражались до конца, но боевого запала мало, нужен опыт и тактики, орков голыми руками не возьмешь. Скудная добыча в 15 крупиц за Невским Фронтом. 6 Фаза. Остров Кодекса Войны, защищаемый неполным рейдом, был разграблен ничем не связанными силами Героев Лиги. Интересно, какой рейд ГЛ был на этом острове? 5 Фаза. Хомяки в это АП решили взять выходной и уделить-таки время реальной жизни. Реал, он такой реал. Говорят, затягивает и потом не отпускает. Как итог, 40 крупиц за всего 30к золотых. Оченно прагматично и профитно. Хотя, конечно, имперские гильдии были заняты другими боями. 4 Фаза. Боевая гильдия «дружинников» также последовала примеру хомяков и прикрылась за 40к голда. 35 крупиц в кармане, ножи наточены и покрыты свежей ядовитой смазкой, заготовлены дурманящие отвары и фиры, офицеры склонились над картами, рядовые в предвкушении новых боев. 3 Фаза. Архангелы не смогли прикрыться на этой неделе. Все планы были расстроены Союзом. Сопротивление было недолгим, все-таки силы пока еще не равны, опыта у Союза побольше. Отряд Ладоги захватил пустой остров, и Союз переезжает на менее вкусную фазу. С 60 крупиц на всего 35. Почти в 2 раза меньше. Архангелы на этой неделе покидают остров Буяна. 2 Фаза. 2 имперские гильдии сразились за право получить 15 крупиц с пустой фазы. 1 рейд Кодекса Войны победил второй отряд Союза. И в тоже время острова Дружины Кречет и Лукоморья остались отдыхать от АП. 1 Фаза. Неполный рейд хомяков быстро оказался на респе на квалификации. Плечистые девы также не смогли оказать серьезное сопротивление третьему отряду орков. Остров ограблен, 15 крупиц за орками. 11 Фаза. Остров ГЛ на прошедшей неделе остался без ставок. Орки были заняты в боевых действиях с Ладогой, другие гильдии не решились поставить на грозного противника. Что ж, есть время передохнуть от жестких условий пребывания в топ-гильдии. 9 фаза. Силы Союза не пришли на защиту своего острова, вероятно подозревая, что их остров будет ограблен. Но Ладога, так долго пребывавшая на 7 фазе, решила улучшить свое материальное положение и захватить жирный остров с 60 крупицами в день. Действия Союза оказались, по крайней мере, странными. Имея такой опыт, отправлять оба рейда на ограбление островов, оставляя свой пустым. Впрочем, я думаю, выводы уже сделаны. 8 фаза. Первый рейд Невского Фронта проиграл с минимальным счетом отряду Ладоги на квалификации. Рейд орков не пустил силы ладожцев дальше первой точки. 7 Фаза. Остров Ладоги оказался пустым, все силы орков были заняты на других полях битвы. Герои Лиги без особых трудов получают 25 крупиц. 10 Фаза. Эта неделя также оказалась скучной для 10 фазы. Право оспаривать грабеж топовой фазы с Героями Лиги никто оспорить не решился. 40 крупиц в кассе ГЛ, все дальше уходящих в отрыв от своих противников по одетости. ПыСы от автора. Астральное противостояние прошедшей недели в очередной раз характеризуется под знаменем Лиги. НФ и КВ ограблены, Союз выселен с жирной фазы. В свою очередь, многие лигийские гильдии прохлаждаются и уходят благодаря прикрытиям. Нонсенс в сегодняшних условиях ставок. В принципе этому способствует политика выбранная топами лигийских гильдий по грабежу пустых островов и имперских гильдий. В итоге, так протекционистская политика и приводит к мирному прикрытию. Впрочем, возможно это еще связано с тем, что имперские гильдии занимают довольно вкусные острова, поэтому противник и обращает туда свои взоры. Сообществу Империи необходимо делать выводы, в очередной раз АП показывает, что политика «сам по себе» приводит к плачевным результатам, а грабли остались теми же..

36 комментариев
  • аватар

    Как всегда - хорошо.

    18.02.12

    "Остров Союза оказался пустым и беззащитным и скорбел по покинувшим его защитникам, ушедшим грабить не топовые гильдии..."

    25.02.12

    "Действия Союза оказались, по крайней мере, странными. Имея такой опыт, отправлять оба рейда на ограбление островов, оставляя свой пустым. Впрочем, я думаю, выводы уже сделаны."

    Я думаю, люди смогут провести здесь аналогии.

  • аватар

    4 Фаза. Боевая гильдия «дружинников» также последовала примеру хомяков и прикрылась за 40к голда. 35 крупиц в кармане, ножи наточены и покрыты свежей ядовитой смазкой, заготовлены дурманящие отвары и фиры, офицеры склонились над картами, рядовые в предвкушении новых боев.
    В текст закралась некоторая неточность, на четвертой фазе Буяна "Дружина Кречет" не прикрылась, а отбила атаку гильдии "Лукоморье".

  • аватар

    Спасибо Дмитрий за обзор.

  • аватар

    Спасибо за информацию) Пока что не обзавелся шпионами в стане Лиги. Информация действительно ценная. Тогда понятно, почему на фазе ОПД был неполный рейд Лукоморья, а Дружина в очередной раз подтвердила звание боевой гильдии.

  • аватар

    было бы не плохо договориться с какими нибудь гильдиями, которые не гоняются за обязательным получением реальгара , но могли бы своим участием связать некоторые силы лиги на обороне острова .

  • аватар

    Наконец-то полная таблица со ставками и старым хозяином. Давно пора.

    и спасибо за обзор.

  • аватар

    где ж взять таких отвязных пвпшеров? :)

  • аватар

    Забавно, все спасибо, да спасибо, а минус растет )

  • аватар

    Одно из скучнейших АП.

    Хитрому спасибо за обзор.

  • аватар

    За обзор плюс.

  • аватар

    Не дадим заминусовать)

    Спасибо за обзор)

  • аватар

    Благодарю за поддержку!

  • аватар

    Ну если не брать во внимание бездарное поражение Армады на 14й фазе... то в остальном было много положительных моментов.

    Мб первый блин, сотрудничества Армады, и НФ вышел комом... но что то мне подсказывает что это начало...

    Одно из скучнейших АП.

    Понтанулся, молодец!!... ток не один здравомыслящий человек, не будет воевать с 3мя фул рейдами салат\рыж задротов... ты прекрасно знаешь чем закончился первый сезон и пискомерство твое предлагаю отложить примерно на пол годика (мб и больше)... когда будет выполнено условие - "при прочих равных".

    ДК отбились от первого рейда лукох... как сказал один из участников "Чет нас дохрена пришло на это АП")))

  • аватар

    Как всегда у страха глаза велики. Обозвал задротами, комментарии все переиначивает. Не хорошо это, не хорошо.

    Оказывается у нас 3 рейда салат/рыж прикольно че хоть буду знать. Указал на то что время в империи идет в 2 раза медленнее. Упомянул какое то "писькомерство", хоть мой пост был комментарием по поводу данного АП, и никакой силовой нагрузки не нес.

    Или может быть тебя так возбуждают мои 4 слова, а может просто стоит быть немножечко взрослее и добрее к тем с кем ты играешь, и свои интимные проблемы не перетаскивать в мир Сарнаута.

    Как будто империю кто то за руки и за ноги держит. Летайте одевайтесь, объеденяйтесь причем тут 3 рейда оранж/салат "задротов" я ей богу не понимаю.

    А про первый сезон под названием "дюп амы" можно было бы и промолчать.

    А Хитрый молодец, реально делает хорошую работу.

  • аватар

    топ 100 смотреть не пробовал? - это я про 3 рейда.

    АП прошло интересно для всех, кроме ГЛ с которыми пока никто не хочет связываться... то что ты тут блещешь умом, говоря очевидное тебя не красит.

    Дальше плоды твоих воображений... можешь их оставить при себе.

  • аватар

    Дмитрий, ты просто гений :)

    как СОЮЗ не отбивает свой остров и 2 рейдами идет грабить - это плохо и не понятно, а как НФ идет 2 рейдами грабить - то это "первый блин комом" :D

    ну, и, по предоставленной инфе (кто знает, тот знает, в чей это адрес) - на нас собирался идти первый рейд ладоги, и нам якобы не было смысла отбиваться, хотя на самом деле, имхо, нас тупо подставили ... спс за предоставленную ложную инфу

    и спс за отчет :)

  • аватар

    Подробнее про подставу,а то сложилось мнение,что вы решили не защищаться так как ни ладогу ни армаду бы не потянули

  • аватар

    а причем тут Армада? до лиги? хотя, они ведь говорили, что если не будет отбиваться, то они нас будут грабить, но не в этом суть

    а насчет подставы - читай выше, не поймешь, напишу как-нить по-другому

    з.ы. и вообще, ты кто? :) а то понасоздают левых ников, не знаешь с кем общаешься даже :)

  • аватар

    каюсь,ладога ж с армадой за НФ билась... извинения

    теперь все вполне ясно

    а я агент мирового заговора

  • аватар

    Не надо свои косяки с больной головы на здоровую перекладывать. Нужна бы была точная информация, никто не мешал зайти в тс после квалификации, все остальное лишь вероятностные суждения о тактике противника. Если ты не в курсе, первый рейд НФ защищал фазу Армады на квалификации.

  • аватар

    а также попадание на острова Буяна персонажами не с первого раза

    распускайте рейд перед телепортацией

  • аватар

    Ответ по поводу 3 рейдов рыж/салат, не задумывались?,- что если такая тенденция сохранится, то через 6 месяцев они будут действительно салатовые и при Ваших прочих равных будете улетать от 3 патей? Может стоит иначе действовать? У ГЛ совершенно развязаны руки, последние несколько АП сплошной профит по реальгару без-какого либо фана к великому сожалению. Спасибо за отчет (может вместо взаимных обвинений в лагере империи появится общая сплоченность?)

  • аватар

    Тимтим: дату я брал условную, поэтому и внес корректировку в скобочки... имелось ввиду когда все будут одеты в фул лимон.

    А смысл тягаться с тру задротами? (необидное это выражение... имхо если ты в топ то кто же еще?) Я при довольно частом онлайне... еще только только подумываю о фул рыже и все упирается у меня не в игровые ресурсы, а во время.

    Развлекать ГЛ, которые всегда в оптимальном боевом составе, это далеко не лучшая идея. Да и разница в одетости уже слишком велика. Носите вы корону Топ Ги - лично меня это не сильно напрягает, главное что у нас всегда позитивный настрой и желание развиваться, остальное рано или поздно приложится...

  • аватар

    Ситуацию с одеванием уже скорее всего не изменишь до капового или предкапового состояния. Извечная нерешаемая проблема баланса. Прошел отток игроков, и учитывая населенность лиги, ситуация в этой фракции практически не изменилась, в Империи все с точностью до наоборот. Оставшиеся играют в тех реалиях, что есть на данный момент. Вопрос с объединением опять же не прост. Если в Лиге ты можешь выбрать себе коллектив по душе, то в Империи такого выбора крайне мало, это сложный психологический процесс. К тому же объединение в одной гильдии ситуацию не решит, никто не мешает многочисленным лигийским гильдиям обложить топ-рейдами имперскую, а не топовыми грабить все, что движется.

  • аватар

    Спасибо за обзор, так держать и дальше. Картинка со ставками рулит )

  • аватар

    Замысел твой, исполнение немного подредактированное - мое)

  • аватар

    Да ну, замысел ) Это я натренировался, пока вы обзоры не делали, была пауза долгая - пришлось самому ваять внутри ГИ несколько обзоров, чтобы народ со скуки не сдох и держался в тонусе. Поэтому чисто по привычке уже скриню результаты АП в игре.

  • аватар

    Probaks, зачем топ-100 смотреть целиком, перенапрягутся ещё.

    Достаточно почитать первые 30 позиций. Там очень много имперцев. Целых 2.

    А вообще, бесполезно обсуждать с обожравшимися икрой и отбивными прелести хот-догов.

    Всегда начинается одно и то же - как барды до последней обновы, или маги сразу после глобалки с их кометами - начинается общий ор стандартных фраз "не надо ныть, всё нормально" "правьте руки" и т.п.. Как будто все вышеназванные вдруг резко порукастели а все остальные вдруг стали инвалидами-колясочниками.

    Так и тут.

    "Ах, какое скучное АП", "Что мешает Импам объединиться", "Они не пришли на добровольный слив,негодяи", "У нас никаких преимуществ - что вам мешает летать и одеваться".

    Да ни-че-го.

    Вот сюда загляните, если ещё не потёрли, пост 102. Кому в Империи объединяться ? Даже объединение ВСЕХ топеров даст результат ? Смотрите цифры, там первый класс образования нужен, не больше, чтобы понять.

    Ребята, возможность жрать по реальгару в день - не ваша заслуга ! Не надо изображать имб ! Вы просто играете в игру, сделанную только для одной стороны, и вы на этой стороне ! Никакой ЛИЧНО ВАШЕЙ заслуги нет в том, что одна фракция в приоритете ! Ну, если только вы не менеджеры игры, тогда да.

    Дим, не надо думать что всё выровняется достаточно быстро. Мой прогноз - никогда 95%, через год 5%. Через год, а не раньше - так как есть 52-й шмот, который имперцы год будут крафтить, в отличие от жирдяев. Никогда - потому что через год сделают 53-й уровень и всё пойдёт на очередной круг. Аллоды поразительно постоянная игра - всё плохое в ней поразительно постоянно повторяется )

  • аватар

    Равночисленность фракций? Не, не слыхали.

  • аватар

    Раньше никогда не писал в таких темах ибо не видел смысла, однако тенденция к тотальному ослаблению империи и ,как следствие, усилению лиги ничего лично для меня кроме скуки не несет, с громадным удовольствием бы перешел в армаду для "тонуса" уверен там мыслю не я один, в предыдущем посте хотел акцентировать на объединении, пусть оно не даст желаемых плодов, но положительные подвижки будут. Проблема не только в численности как таковой (хотя конечно тоже),но и атмосфере... игра должна приносить удовольствие, а не напрягать бесконечным кол-вом выяснений кто, кого или куда... Даешь трансферы)!!!

  • аватар

    Спасибо за поддержку :) Даже если и будут какие то объединения.. будет только хуже для всей Империи в целом. Если сейчас сильные игроки как то где то немного распределены.. то в случае попадания всех в одну гильдию, будет фейл) Другие гильдии поразваливаются ввиду ненадобности и невозможности играть полноценно в таковых реалиях. И далеко не факт, что все сильные приживутся под одной крышей. Много углов тут :) Зацепиться легко за них.

  • аватар

    В лиге сейчас 2 сильные ги - это более чем достаточно, как впрочем раньше было в империи -КВ и Армада. Если сидеть на попе ровно, то ничего и не произойдет, при этом время работает именно на лигу...

  • аватар

    Так в любом случае время работает на лигу и время это упущено разработчиками. Пока не будет притока новых игроков, ситуация существенно не изменится. Да можно предпринять запоздавшие действия, но существенно они картину не изменят в ближайшие полгода.

  • аватар

    Раньше когда были в империи 2 сильных гильдии, все регались за империю, т.к ногебат. А теперь картина поменялась и все регаются за лигу. Покажите будущим игрокам Империи что у вас лучше, и балланс будет уже на вашей стороне. Дело далеко не в контенте игры за империю, а за то чтобы попе было наиболее комфортно!

  • аватар

    Сколько себя помню, никогда с начала ОБТ на Горне не было Империи больше чем Лиги. Да, был временный подъём по качеству как раз, когда окрепли Армада и КВ, но он поглотился всё тем же законом большинства. Renegat всё верно расписал у себя в теме:

    Империя: 250 топ игроков. 25 из них - элита доната: руны 9+ все плюхи. 35 с 8 рунами. 83 с 7-ми рунами. Оставшиеся 107 - с 6-ми.

    Лига: 1000 топ игроков. 100 игроков - элита руны 9+. 145 игроков - 8 руны. 333 игрока - 7 руны. 422 игрока с 6-ми.

    (http://forum.allods.ru/showthread.php?t=66324&page=11)

    Может, пропорции и не те, но смысл верный.

    Ну соберёт Армада 1 рейд с фулл 10-ми рунами, повыдергав топов со всех гильдий, ну из штанов вылезет, чтобы этот рейд убивал всё, что двигается - что это изменит ? При нынешнем коромысле с плечом х5 в Лиге соберётся 5 таких рейдов, а при скорости одевания с таким же рейтом, всё это мнимое превосходство продержится очень недолго.

    А притока игроков я вообще не вижу никакого, особенно игроков, которые вкладывают деньги в персонажа.

  • аватар

    Может как то стоит разработчикам поменять сюжетную линию. Что Лига теперь перешла на темную сторону силы, а империя отстаивает мирную составляющую Сарнаута.

    Что нибудь координально новое. После убийства Нихаза Лига зажралась, и начала гнобить всех и вся, а империя и кучка новых народов (например наги, оборотни, вампиры) объединились. Т.е новый контент(рассы, абилки) для империи, бонусы на +15% дамага в ПвП контенте.

    Это все решаемо. Игра жива пока есть интерес к ней, если одна сторона ослабевает, то нужно ослабить и другую.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все