Лучшие онлайн игры ONGAB logo
nikron128-05-2012, 17:07 6,015

Форум / Таверна / Как Же хорошо работает наша Техподдержка ))

Написал я вот такой запрос в ТП ))

Мной вовремя ставок на астральном противостояние была поставлена ставка С гильдии Такой то на такую то

.На экране появилась надпись что ставка принята но ставки от гильдии Такой то в размере 50000г + комиссия не была отображена в окне торгов ,а золото пропало из сумки ,но на месте моей ставки появилась ставка от Гильдии XXX в размер техже 500000г .

Прошу вернуть 50000г + комиссия на ставку.

Не каких скриншотов и видео приложить не могу по причинам надеюсь понятным вам.

Прошло много много времени и что мы имеем в ответ ))

Добрый день!

Указанная Вами проблема была устранена.

К сожалению, в процессе решения проблемы выяснилось, что игровые ценности, пропавшие из-за этой ошибки, восстановить невозможно по независящим от нас техническим причинам.

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки.

Желаем Вам приятной игры.

очень забавная тех поддержка да наш косяк да спасибо исправили но 3к Р мы вам не вернем )))

53 комментария
  • аватар

    Что тут можно сказать. Срочно вызывай Утю.

    Он прилетит и всё исправит.

    Утя!!!

    Он в тех.поддержке быстро порядок наведёт. Лентяев уволит, кого надо по попе отшлёпает и голду тебе вернёт в кротчайшие сроки.

  • аватар

    Утя... коммент в студию. Только не в духе, я не знаю почему так поступили. Лучше поделись инфой как заставить сапп вернуть баблос игровой, потерянный из-за игрового бага через саппорт.

  • аватар

    Да, к стати, Утя хвастал, что ему удалось вернуть потерю через суппорт. Ждёмс.

  • аватар

    Хахахахах, у ребят в саппорте есть чутсво юмора))

  • аватар

    За общак на перо сажают -_- А что делают в АО?)

  • аватар

    Указанная Вами проблема была устранена.

    Чего-то я не понял, какую проблему они решили? :)

  • аватар

    Проблема, в том, щито автор заметил неправильную ставку)

  • аватар

    Занятно)

    Вобще если бы у Ололоховского саппорта был гимн, то это должна была бы быть эта песенка:

    )))

  • аватар

    а самое интересное,что ничего не сделаешь благодаря пользовательскому соглашению...

    как в инете шутка была "прочел Пользовательское Соглашение,понял,что оно невыгодное,отказался.Как поиграть?"

  • аватар

    Я как бы пытался воздержаться от комментов, честна-честна, но такое отношение, это, пардоньте, лютый пиздец. с каждым разом они все больше и больше отбивают желание играть, удивительные маркетинговые ходы.

  • аватар

    Честно не ожидал, что такое вообще возможно, видимо я ошибался =( Получается у игроков может пропасть любая ценность и обратившись в саппорт, они благодарно закроют тикет с заявлением, что все починено, но к сожалению вернуть не можем... Полный... Играйте в хорошие игры =)

  • аватар

    Ничего не меняется( Была близкая ошибка еще весной прошлого года, когда был старый саппорт. Короче, купил благо с ЛР за 100 рупий, начали убивать последнего босса для прохода в ГД (не помню имя, он там на Плато Коба в пирамиде появляется). Короче, босса убили. Я довольный шел к Яскеру. При телепорте к нему, выкинуло на экран выбора персонажа, в левом углу появилась знаменитая надпись "Санкционированный выход". Зашел в игру, босс не засчитан, стою в пирамиде, накури нет, кри на счету тоже....Саппорт 5 дней мне отвечал сделал такой же реверанс ошибку знаем, поняли, но квест вам не засчитаем и кри не вернем. Лица другие, а отношение одинаковое.

  • аватар

    Че ждать от саппорта игры, в которой наибалово нубов считается "особенностью игрового взаимодействия".

  • аватар

    Меня так же частенько кидало во времени) На 5-10 минут назад) В основном при тп с ОО в порт Новика - так же вылетаешь в меню выбора перса, заходишь, а там приходится опять ги квест набивать) И с благом тоже баги были, только хорошие - было 24 часа, стало 24 дня) Ну а баг года - мне дали вторую вкладку билда, как у великих, только без рамочки) С ней бегал неделю)

  • аватар

    Да что там утя, подем в батлу играть!

  • аватар

    P.S. Давно выкладывал: http://ongab.ru/user/blog/106220

    Что мешает хотя бы стремиться так работать?

  • аватар

    Переделывали накидку. после подбора внешнего вида и нажатия всесильного "ОК" накидка забажилась. вместо белой стала красная. написал в ТП. дней через 5 вернули 600кри, а сейчас еще и будут сбрасывать все накидки. иногда умеют работать.

  • аватар

    28 от нечего делать скажем так настоял на том чтобы открыли запрос хм его открыли ))

    Написал следующие:

    По моему вашей прямой обязанностью является решение технических проблем.Притом пропажа игровой валюты является не моей виной а причина ошибки в игре . Еще раз прошу вернуть мне 50000г + комиссию так как они были получены мной за вполне реальные 3000рублей.

    В ответ получил вот что :

    Обращаем Ваше внимание на следующие пункты Пользовательского Соглашения, с которыми Вы ознакомились и приняли в начале игрового процесса:

    4.1. Пользователь использует Ресурсы Оператора, Игру, включая Клиентскую часть Игры, на собственный страх и риск. Участие в Игре, предоставление Услуг, Дополнительных Платных Услуг осуществляется в состоянии «как есть».

    4.6. Оператор не несет ответственности за утрату Пользователем игровых ценностей, полученных в результате предоставления Оператором Услуг, Дополнительных Платных Услуг.

    4.11. Оператор не гарантирует, что:

    * Игра будет удовлетворять требованиям Пользователя;

    * игровой процесс на Ресурсах Оператора, а также Услуги и Дополнительные Платные Услуги будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок;

    * результаты, которые могут быть получены с использованием сервисов Игры, Услуг, Дополнительных Платных Услуг, будут безошибочными;

    * качество игрового процесса, какой-либо Услуги, Дополнительной Платной Услуги, информации, полученных с использованием сервиса Игры, предоставляемого на Ресурсах Оператора, будет соответствовать ожиданиям Пользователя.

    Мы очень сожалеем Вам в данной ситуации, но, как уже было указано выше, не можем восстановить игровые ценности по независящим от нас техническим причинам.

    Мда играть после такой тех поддержки совсем не охота играю вроде 2 года но это чистый плевок в сторону *пользователей*.

    Выглядит со стороны это конечно как : Товарищ идите на..... к банкомату донатить.

    Самое интересное что тему не закрыли даже не знаю что написать им еще ...

  • аватар

    Спроси их, что за "независящие от них технические причины".

    Я вот не верю, что они не могут нарисовать обратно голд. Такое впечатление, что они просто не уверены в сумме из за какой-нибудь потери данных, а ошибиться в сторону игрока боятся :)

    Ещё можешь Коммандору написать - вдруг поможет...

  • аватар

    Как бе технически то они как раз могут вернуть, но не хотят, так как нету скринов сумки до и после. И пропажу могут отследить, но опять же. Веских доказательств нет. А значит и виноват в том что их баг словил сам. Вот если бы были скрины... Тем более данный баг не очевиден. То есть визуально доказать наличие 50000+ или более нет возможности, а может ты их разводиишь... С накидками другое. там все видно и понятно. Тут же надо доказать утрату суммы. Тем более если идти путем их логики, все равно ведь хотел сделать ставку, то есть вкинуть голду в никуда....

  • аватар

    rusDiver Возникает чувство что нужно ноунд стоп писать видео и комментировать все происходящие ) В общем то по крайней мере(в других играх) ведется лог для каждого перса в котором должна быть заметна пропажа голды ))

  • аватар

    Хм... у меня когда первый раз повис астрал и от меня потребовали скрины данного действа... возникло именно чувство:

    что нужно ноунд стоп писать видео и комментировать все происходящие

    При условии что сделать скриншот уже не реально, клиент тоже начинало плющить после входа кора в красную зону. И тоже самое наблюдала вся патя, и так же не могла ничего заскринить...

  • аватар

    Уважаемый nikron,вы уж меня простите,но меня лично удивляет не сам факт произошедшего,а то что есть кто еще этому удивляется.Я вот за всем этим безобразием под названием АО слежу еще аж с ЗБТ2.Неужели вы правда думаете,что ваш случай уникальный?А то что игроку никто ничего не должен и то что любые потери не будут компенсироваться(точнее может будут,а может нет)сказал еще мистер командор на оф.форуме игры(естественно я ссылку не дам на его пост,но поверьте мне нет смысла обманывать).За что я благодарен АО,так это за то что они меня приучили узнавать об игре,перед тем как в нее играть.Если вы имеете свой 51лвл,то уж наверное должны понимать,что в этой игре на вас ПО-БО-КУ всем(администрации я имею ввиду).Зайдите на блог багиры,хоть он и давно не ведется,но нифига ж не изменилось с тех пор пока он писался.

    Не менее уважаемый rusDiver,а на кой хрен нужна в таком случае тех.поддержка,если они не хотят делать ничего.А если товарищ обманывает,то он должен понимать,что за это можно и в бан улететь.

  • аватар

    У тех.поддержки прямая обязанность проследить чтобы деньги пользователя попали на счёт компании без каких либо проблем. А если есть проблемы с платежами, то быстро их решить.

    Всё остальное мимо кассы, и саппорт реально клал на все ваши тикеты. Можете ими подтереться.

  • аватар

    P.S. nikron, на вот, почитай: http://astralpress.wordpress.com/2010/06/16/выпуск-первый-2/

    Подпункт "ГМ-ОТДЕЛ"

    Думаю получишь удовольствие)

  • аватар

    Я просто оставлю это здесь:

  • аватар

    Проблема решается весьма просто, без длительной переписки. Используется англоязычная форма и предупреждение о том что используется бот-переводчик, в связи с тем что русскоязычный саппорт отказывается произвести решение данной проблемы. Суем во вкладыш файл с данной перепиской и ответ приходит в ближайшие 24 часа и причем на русском, но от саппа в центральном офисе. В итоге ру.сапп близзов натягиватеся по полной, если в центре считают проблему реальной.

  • аватар

    Специально коммент не писал, надеялся, что у кого-нибудь мозг заработает. Не заработал.

    Читаем ещё раз ответ саппорта:

    Указанная Вами проблема была устранена.

    К сожалению, в процессе решения проблемы выяснилось, что игровые ценности, пропавшие из-за этой ошибки, восстановить невозможно по независящим от нас техническим причинам.

    Что это может значить, что это за причины такие? Первый вариант, что саппорт не может создавать игровые ценности. Но это не так, может и создаёт при необходимости. Второй вариант, что саппорт не может подтвердить или опровергнуть факт пропажи ценностей. Тут, я думаю, именно такое.

    Небольшой ликбез как работает саппорт. Сначала поступает запрос от юзера. Саппорт принимает запрос и начинает поиск неправильной херни. Для этого он может попросить скрин у юзера, где эта херня будет запечатлена, и обязательно проверит логи игры. Если скринов нет, то остаются только логи. А если и логов нет? Любое действие в игре логируется, это правда. Но когда именно логируется - это известно только самим разработчикам. Если в случае топикстартера логировалось именно принятие ставки, а не факт изъятия денег, и между этими двумя событиями и произошёл сбой, то запись в логе не появится. Приведу пример.

    Как возможно происходит повышение ставки на шмотку на ауке:

    1. Юзер забивает сумму ставки и тыкает на кнопку.

    2. Происходит проверка суммы ставки с максимальной ставкой на данный момент.

    2.1. Если ставка юзера выше максимальной ставки, переходим к 3 пункту.

    2.2. Если ставка юзера ниже или равна максимальной ставке, то выводится сообщение, что ставка не принята и юзер отправляется к 1 пункту.

    3. Деньги списываются со счёта юзера.

    4. Происходит замена старой ставки на ставку юзера.

    5. Информация добавляется в лог.

    Что будет, если во втором пункте вместо "ниже или равна" оставить просто "ниже"? Деньги изымаются, но ставка не заменяется и запись в лог не заносится. Деньги исчезли и информации об этом в системе не сохранилось.

    Я думаю, что примерно так и было. Из-за какой-то ошибки деньги сняли, но запись в лог не попала. И как в таком случае поступать сапорту? Ни скринов, ни логов, одно лишь слово юзера, что у него что-то пропало, и признание разработчиков, что ошибка существует. Поверить юзеру на слово? С них потом спросят на основании чего были созданы игровые ценности, а веских оснований нет. Вот они ничего и не возвращают.

  • аватар

    Если ставка игрока ниже текущей ставки ( и речь, кстати, шла об Астральном аукционе,ну да ладно), ставка не проходит, соответственно деньги с игрока не взымаются.

    как ты сам написал-вся игра логируется, только поправка, она логируется всегда. каждое действие игрока записывается, вот отсюда и надо плясать.

    а то,что саппорт сослался на пункты в ПС, говорит лишь о том, что срать они хотели на нас, только и всего.

    ну что ж, улыбаемся и продолжаем жевать кактус. кстати, а он правда такой вкусный?

    хорошая попытка,Уточка,но пробуй еще.

  • аватар

    Про аук я написал оттого, что ни разу не пользовался аукционом АП и точно не знаю что там и как. Но пользовался обычным ауком, где схема со ставками должна быть похожа.

    Далеко не каждое действие логируется :) Ты прикинь какого размера будут логи, если логировать абсолютно всё.

    а то,что саппорт сослался на пункты в ПС, говорит лишь о том, что срать они хотели на нас, только и всего.

    Это было бы понятно, если бы они изначально написали, что восстановлением игровых ценностей не занимаются, а не восстановить невозможно по независящим от них техническим причинам.

  • аватар

    Утя,вы пишите чудный бред.Это к вопросам о "надеялся, что у кого-нибудь мозг заработает.".Включите для начала свой.

    1)Читаем внимательно ответ саппорта."Указанная Вами проблема была устранена."-то есть наличие проблемы/бага/лага/чего там еще они не отрицают.Не ставят под сомнение то что игрок их обманывает.Вся проблема в каких-то технических причинах,по которым(внимание!!!) они(внимание2!!!),разработчики,не могут внести какие-то изменения в игру.

    2)Логирование.Какая разница что было залогировано?Снятие денег со счета или ставка?Каждый персонаж логируется по всем действиям.Каждое изменение его записывается.То есть,имеется возможность,проследить путь его денежных средств/барахла в определенный момент времени.И если в момент А у человека было 10 монет,а в момент Б у человека стало ноль монет,то должно быть видно куда они делись и что он поимел вместо этих 10 монет.Если произошел сбой,то это проблема разработчиков.Если даже логируется принятие ставки,то по ней также видно что ставка имела место быть,но она не прошла и все равно человек теряет ценности.

    Товарищ nikron,а вам надо было запомнить что за гильдия появилась вместо вашей.Связаться с ребятами,спросить делали ли они ставку.Если нет(либо эта гильдия вообще три калеки,которые не в состоянии делать подобные ставки),то это еще одно доказательство.Если да,то возможен вариант(маловероятно,но все же) одновременной ставки и в следствии лага они встали на место,а ваши деньги пропали.В любом случае,если хотите бодаться с саппортом,то приучите себя на любые действия со значимыми ценностями делать скриншоты,не понабится тут же стирать.

  • аватар

    На баррикады, товарищи!

  • аватар

    Это было бы понятно, если бы они изначально написали, что восстановлением игровых ценностей не занимаются

    Как ты думаешь, после написания таких слов, сколько людей бы стало играть в АО, если бы знала об этом с самого начала? А если бы знали и играли, то упоминали бы здесь саппорт вообще хоть раз?

    А тут просто написал восстановить невозможно по независящим от них техническим причинам - вроде как клиента отработал и нахуй его послал. И главное, придраться не к чему.

    Случаев потери предметов у игроков менее 0,01% от общего количества игроков, некоторыми игроками можно пожертвовать таким образом, ибо затраты на решение его проблемы не окупаются, он же играет бесплатно. А зарплату тех.саппорту нужно платить каждый месяц. Благо дело, что мыловский саппорт один на все проекты, на АО можно особо не отвлекаться. Я же говорю - главное, деньги ведут от клиента до своего счёта в банке, всё что вне платежей, получает отмашку от ботов или откровенный посыл в ЖО.

  • аватар

    Кому это надо - меняй проект.

  • аватар

    Если что-то не входит в сферу их полномочий, они об этом так и пишут. Прикинь, да? :)

    И как ты тогда объяснишь, что в остальных случаях всё прекрасно восстанавливают? Или этот отдельно взятый топикстартер мордой не вышел и на нём решили сэкономить? :)

  • аватар

    У Близардов саппорт - говно, ктобы мог подумать :)

  • аватар

    1)Читаем внимательно ответ саппорта."Указанная Вами проблема была устранена."-то есть наличие проблемы/бага/лага/чего там еще они не отрицают.Не ставят под сомнение то что игрок их обманывает.Вся проблема в каких-то технических причинах,по которым(внимание!!!) они(внимание2!!!),разработчики,не могут внести какие-то изменения в игру.

    Чем может игрок подтвердить свои слова? Фразу саппорта можно трактовать так: "Может быть вы говорите правду, может быть пи*дите. Ни подтвердить, ни опровергнуть ваши слова мы не можем."

    Они - это не разработчики, они - это служба поддержки. И они могут всё возместить, только у них для этого должны быть доказательства пропажи игровых ценностей.

    2)Логирование.Какая разница что было залогировано?Снятие денег со счета или ставка?Каждый персонаж логируется по всем действиям.Каждое изменение его записывается.То есть,имеется возможность,проследить путь его денежных средств/барахла в определенный момент времени.И если в момент А у человека было 10 монет,а в момент Б у человека стало ноль монет,то должно быть видно куда они делись и что он поимел вместо этих 10 монет.Если произошел сбой,то это проблема разработчиков.Если даже логируется принятие ставки,то по ней также видно что ставка имела место быть,но она не прошла и все равно человек теряет ценности.

    Количество голда в кошельке не логируется. Логируется только поступление/изъятие.

    Может произойти ситуация, когда изъятие произошло, но инфа об этом не была отображена в логе из-за ошибки. Я думаю, что именно так и было в этом случае.

  • аватар

    Что тебя проект?

  • аватар

    Чем может игрок подтвердить свои слова? Фразу саппорта можно трактовать так: "Может быть вы говорите правду, может быть пи*дите. Ни подтвердить, ни опровергнуть ваши слова мы не можем."

    Они - это не разработчики, они - это служба поддержки. И они могут всё возместить, только у них для этого должны быть доказательства пропажи игровых ценностей.

    Кто,кроме вас,просит от игрока доказательств?Никто.А если так судить как вы то ответ саппорта можно вообще представить в виде "деревья зеленые,горы высокие,поэтому мы вам ничего не возместим".Вы перед тем как писать свой чудный бред иногда думайте.Хватит уже придумывать то что вам хочется.Никто не просит доказательств,просто человеку говорят иди на...,я чего-то не увидел в общении с саппортом просьб о доказательстве.

    Количество голда в кошельке не логируется. Логируется только поступление/изъятие.

    Может произойти ситуация, когда изъятие произошло, но инфа об этом не была отображена в логе из-за ошибки. Я думаю, что именно так и было в этом случае.

    Кто вам сказал что количество голда не логируется?Или это очередное ничем не подтвержденное ваше желание?Не надо путать что саппорту лень ковыряться в логах и то что не логируется.

    И как ты тогда объяснишь, что в остальных случаях всё прекрасно восстанавливают? Или этот отдельно взятый топикстартер мордой не вышел и на нём решили сэкономить? :)

    А можно пару случаев про то как саппорт помог что-то восстановить?Вы же про них знаете если так говорите?Естетсвенно не вами придуманные,а ссылку там куда-нибудь на описание случаев таких.

    Вы мне начинаете очень сильно напоминать двух братьев-дурачков дкушу и спейсквестера.Они также любят что-то писать лишь бы писать.Причем абсолютно не задумываясь о логике написанного.

  • аватар

    Да давно уже сменили.Просто очень хочется чтобы люди видели то из себя представляют АО и не тешили себя надеждой что все там будет хорошо.

  • аватар

    О каком логе речь? Я вон писал, что даже запрос на то, на что я тратил свои кри (операции с ЛЖ) никто не будет удовлетворять, хотя более чем уверен, что как раз эта информация должна легко группироваться.

  • аватар

    Ну по логике вещей же получается, если саппорт мыла один на все игры, то и в остальных случаях такое же отношение?

  • аватар

    Тоже недавно имел дело с саппортом http://blogs.aolive.ru/Podstavi_i_rabota_sapporta

    Чуть самого не забанили

  • аватар

    neverhood гильдии в письме в сапорт само собой были указанны,тут убрал сам не знаю зачем )

    Мда в Свете последнего патча мне очень интересно как же они там работают не только тех поддержка но и программисты которые после тестового сервера притом явно не рабочей клинской версии ставят его на основный сервы ...

  • аватар

    Кто,кроме вас,просит от игрока доказательств?Никто.А если так судить как вы то ответ саппорта можно вообще представить в виде "деревья зеленые,горы высокие,поэтому мы вам ничего не возместим".Вы перед тем как писать свой чудный бред иногда думайте.Хватит уже придумывать то что вам хочется.Никто не просит доказательств,просто человеку говорят иди на...,я чего-то не увидел в общении с саппортом просьб о доказательстве.

    Какие доказательства можно попросить у топикстартера, если он в самом начале написал, что: "Не каких скриншотов и видео приложить не могу по причинам надеюсь понятным вам." А кроме не изменённых скринов ничего в качестве доказательства принято быть не может.

    Кто вам сказал что количество голда не логируется?Или это очередное ничем не подтвержденное ваше желание?Не надо путать что саппорту лень ковыряться в логах и то что не логируется.

    Сразу видно знатока в программировании :) У меня кроме ничем не подтверждённого мнения есть ещё здравый смысл и кое-какие познания в программинге. У тебя же кроме желания повайнить нет ничего. Вот объясни мне нахрена нужно логировать количество голда? :) Только нормальный ответ давай. "Потому что я так хочу" за нормальный ответ не принимаю :)

    А можно пару случаев про то как саппорт помог что-то восстановить?Вы же про них знаете если так говорите?Естетсвенно не вами придуманные,а ссылку там куда-нибудь на описание случаев таких.

    Мне восстановили около 10 благ, которые пропали из-за ошибки. Выше человек написал, что ему возместили 600 кри на символику гилды. Вот и пара примеров :)

    Вы мне начинаете очень сильно напоминать двух братьев-дурачков дкушу и спейсквестера.Они также любят что-то писать лишь бы писать.Причем абсолютно не задумываясь о логике написанного.

    Мне одному показалось, что это какой-то поток сознания, абсолютно не относящийся к теме? :)

  • аватар

    Очень хочется чтобы вайнеры наконец-то сходили на приём к психотерапевту, чтобы им там выписали антидепрессанты. Они же страдают, бедняжки :)

  • аватар

    Отличная заметка. Я бы даже прослезился, если бы сам такие запросы не писал и не видел, что они выполняются.

  • аватар

    Здравый смысл?Три раза ха.

    Сразу видно знатока в программировании :) У меня кроме ничем не подтверждённого мнения есть ещё здравый смысл и кое-какие познания в программинге. У тебя же кроме желания повайнить нет ничего. Вот объясни мне нахрена нужно логировать количество голда? :) Только нормальный ответ давай. "Потому что я так хочу" за нормальный ответ не принимаю :)

    Я разве сказал что я знаток программирования?Нет.А вот вы скажите еще раз откуда вы знаете,что в АО не логируется количество золота.Что лично вы напрограммировали,что дает вам право заявлять что оно там не логируется?Может вы разработчик АО?

    Насчет логирования объясняю.Для того чтобы не было подобных случаев.Кроме всего прочего в ряде игр мне восстанавливали игровую валюту,потерянную после различных багов.И все-таки я жду ответ,откуда вы знаете что там логов золота не ведется.

    Какие доказательства можно попросить у топикстартера, если он в самом начале написал, что: "Не каких скриншотов и видео приложить не могу по причинам надеюсь понятным вам." А кроме не изменённых скринов ничего в качестве доказательства принято быть не может.

    Вы глупый или как?Я еще раз,для великих программистов,повторяю-саппорт не обличает ТС в обмане.Они не говорят ему что мол парень доказательств нет иди лесом.Они ссылаются на невозможность восстановить эти ценности.

    Мне восстановили около 10 благ, которые пропали из-за ошибки. Выше человек написал, что ему возместили 600 кри на символику гилды. Вот и пара примеров :)

    Я просил не вами придуманные истории.

    Мне одному показалось, что это какой-то поток сознания, абсолютно не относящийся к теме? :)

    Это к теме относится напрямую.С теми двумя дурачками общаться бесполезно.С мальчиком-геем тулагеймсом тоже.Читая вас меня начинают обуревать смутные сомнения,что вы один из той святой троицы,а именно спейсквестор.Тот тоже великий спец в программировании,на его способности аналитика-тестера весь мир молится.Например,они никогда не дадут ссылки(помните я вас просил ссылки на истории где кому-то саппорт помог),зато они с пеной у рта будут всем рассказывать что они все лучше всех знают.И если вы именно один из них,то общение с вами бесполезно.Так если только общение ради общения,а это мне неинтересно.

    Отличная заметка. Я бы даже прослезился, если бы сам такие запросы не писал и не видел, что они выполняются.

    Поздно я это заметил.Вот после этого моя уверенность что ты один из пары дурачков,а именно спейсквестер,стала почти непоколебимой.А посему дурачишко расскажи лучше нам еще одну историю про то как каждый сервер АО вмещают по 60к народу(или сейчас уже больше?).Хоть посмеемся.

  • аватар

    Я разве сказал что я знаток программирования?Нет.А вот вы скажите еще раз откуда вы знаете,что в АО не логируется количество золота.Что лично вы напрограммировали,что дает вам право заявлять что оно там не логируется?Может вы разработчик АО?

    Насчет логирования объясняю.Для того чтобы не было подобных случаев.Кроме всего прочего в ряде игр мне восстанавливали игровую валюту,потерянную после различных багов.И все-таки я жду ответ,откуда вы знаете что там логов золота не ведется.

    Я предположил потому что чаще всего в логи записываются изменения, а не итоговые цифры :) И ты так и не привёл нормальной причины нахрена нужно это делать.

    Вы глупый или как?Я еще раз,для великих программистов,повторяю-саппорт не обличает ТС в обмане.Они не говорят ему что мол парень доказательств нет иди лесом.Они ссылаются на невозможность восстановить эти ценности.

    Так бы они ему и написали :) Хотя, давай, попробуй объяснить мне что это за такая невозможность у них случилась :)

    Я просил не вами придуманные истории.

    Забьёмся на косарь? Если я тебе выкатываю скрины моей беседы с саппортом, ты мне переводишь 1000 рублей. Если не выкладываю - я тебе перевожу. Как тебе? :) Или очкуешь? :)

    Теперь я ещё и Спейсквестер :) Кем меня тут только не называли :)

  • аватар

    Скрин покажи, или только на словах "все выполняли". Видел, покажи и другим сие чудо.

  • аватар

    Скрин чего конкретно? Отсутствия нарушителя в игре? Жду инструкции как такое чудо можно сделать :)

  • аватар

    Я предположил потому что чаще всего в логи записываются изменения, а не итоговые цифры :) И ты так и не привёл нормальной причины нахрена нужно это делать.

    Вот оно что,вы предположили.

    Количество голда в кошельке не логируется. Логируется только поступление/изъятие.

    Ваши слова?Посему и возникает вопрос откуда вы знаете,что логируется.Кроме всего прочего,если исходить из вашей логики,что логируется только лишь поступление-снятие,получается что восстановить игровую валюту не представляется возможным в принципе?Тогда мне неясно как мне в других проектах восстанавливали игровые деньги.

    Так бы они ему и написали :) Хотя, давай, попробуй объяснить мне что это за такая невозможность у них случилась :)

    Эта невозможность называется лень и наплевательское отношение к пользователю,чем АО и славны.

    Забьёмся на косарь? Если я тебе выкатываю скрины моей беседы с саппортом, ты мне переводишь 1000 рублей. Если не выкладываю - я тебе перевожу. Как тебе? :) Или очкуешь? :)

    А мне за то что ваше высокопревосходительство соблаговолило со мной пообщаться платить не надо?

    Теперь я ещё и Спейсквестер :) Кем меня тут только не называли :)

    Для вас есть одно название-фанбои.

  • аватар

    Ваши слова?Посему и возникает вопрос откуда вы знаете,что логируется.Кроме всего прочего,если исходить из вашей логики,что логируется только лишь поступление-снятие,получается что восстановить игровую валюту не представляется возможным в принципе?Тогда мне неясно как мне в других проектах восстанавливали игровые деньги.

    Логируется изменение количества валюты. Если ты, к примеру, что-то покупаешь, а оно не работает, то в логе должны остаться следы траты денег. Ты пишешь в саппорт, они смотрят, проверяют и возвращают потраченную сумму. Если система работает без сбоев, а она работала без сбоев, то нахрена вводить всякую лишнюю хрень, которая в 99,9% случаев будет только мешать и занимать место?

    Эта невозможность называется лень и наплевательское отношение к пользователю,чем АО и славны.

    Мне вернули, кому-то ещё сверху вернули, а топикстартер просто мордой не вышел? Охренеть какое рациональное объяснение :)

    А мне за то что ваше высокопревосходительство соблаговолило со мной пообщаться платить не надо?

    Не хочешь спорить, твой дело. Лично я в победе уверен. А ты, видимо, нет :)

    Для вас есть одно название-фанбои.

    А у таких как ты названий полно: нытики, хэйтеры, аллодоненавистники, пупы земли, гуру геймдизайна и прочее :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все