Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Полное руководство по энергии и очкам энергии: обложка
Ур. 24 Поддержать Подписаться

Полное руководство по энергии и очкам энергии

Black Desert Online

  •    •  
Поддержать Подписаться
250 4 22,407 0 0
1

Разработчики бесплатных онлайн-игр постоянно идут на всяческие уловки, чтобы ограничить действия игроков. Вводятся различные лимиты, которые растягивают время, затраченное игроком на изучение мира и прохождение всяческих заданий.

Не отступились от этого принципа и Pearl Abyss - функцию ограничителя в игре выполняют очки энергии. Если вы играли в Archeage, то наверняка сравните очки энергии с очками работы и сделаете поспешные выводы. С какой-то стороны эти системы действительно похожи, но они сильно различаются.

Для чего нужны очки энергии

  • Сбор и изготовление ресурсов, кулинария и алхимия. Добыча руды, сбор ягод и трав, приготовление еды и всевозможных зелий - на всё это требуются очки энергии.
  • Общение с НИП, приветствия и кражи. Изменение отношений с НИП также требует очков энергии. На общение с НИП необходимо 2 очка энергии. Более подробно процесс общения будет описан в гайде про знания. За каждое приветствие вы тратите 3 очка энергии, а взамен получаете 3 очка дружбы с данным НИП. Также вы можете попытаться украсть у НИП какой-либо предмет. Это действие стоит 3 очка энергии. В случае удачи, вы получите ценный предмет: например, какое-то украшение для дома. А вот если вас заметят, то отношение НИП к вам резко ухудшится (-100 очков дружбы), а ваша карма немного уменьшится.
  • Торг и разведка цен в других узлах. Если вы хотите продать товар подороже или узнать цены на выбранный товар в других узлах, то вам придётся потратить энергию. Все эти действия выполняются только у НИП "Торговец".
  • Получение некоторых знаний. Некоторые знания уникальны и для их получения требуется отдать какое-то число очков энергии.
  • Глобальный чат. Каждое сообщение в чат "Мир" расходует одно очко энергии.
  • Обучение навыкам. Если вы изучаете навыки не у тренера, а сами, то за каждое изучение вам придётся отдать 3 очка энергии.
  • Выбор случайного рабочего. Вы можете получить случайного рабочего у НИП "Управляющий", однако на каждого нового рабочего надо потратить 5 очков энергии. 
  • Рыбалка. Если вы хотите повысить шанс выпадения более дорогой рыбы, то можете закинуть удочку "посильнее" или, говоря проще, потратить на этот процесс какое-то количество очков энергии.

Выше перечислены лишь основные действия, на которые у вас будут уходить очки энергии. В игре имеется множество разнообразных событий, на которые стоит потратить энергию персонажа и свободное время.

Восстановление очков энергии

Есть несколько способов восстановления энергии:

  • Пассивный. Ваш персонаж восстанавливает одну очко энергии раз в 3 минуты за нахождение в игре. Если вы вышли из игры, то ваш персонаж будет восстанавливать 1 очко энергии в час.
  • С помощью кровати. Если поставить дома кровать и лечь на неё, то процесс восстановления очков энергии ускорится в 2 раза, т.е. вы будете получать 2 очка энергии за каждые 3 минуты.
  • За выполнение заданий. Выполняя некоторые задания (обычно ежедневные и ремесленные), вы можете получить очки энергии как награду за успешное выполнение задания. 

Увеличение запаса очков энергии

Когда вы создаёте своего первого персонажа, то автоматически получаете запас из 10 очков энергии (0/10). При этом, у каждого нового персонажа при создании нет доступных очков энергии.

Расширить свой запас очков энергии можно при получении знаний об окружающем мире. Все знания, которые получили ваши персонажи на аккаунте, находятся в окне "Знания" (горячая клавиша H). Из этого можно сделать вывод, что предел очков энергии закреплён за аккаунтом, а не персонажем.

При получении нового знания вверху экрана отображается оповещение.

Как только вы накопите необходимое количество знаний в какой-либо области, вы получите оповещение об увеличении энергии.

4

2 комментария
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все