Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Восходящая звезда: почему стоит выбрать PlayStation 5: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Восходящая звезда: почему стоит выбрать PlayStation 5

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 393 0 0
1

Львиная доля геймеров ожидает от PlayStation 5 очень многого — в конце концов, речь о консоли нового поколения. Сможет ли она однажды затмить свою предшественницу? Хотя последняя вышла девять с лишним лет назад, она остаётся чуть ли не самой популярной геймерской платформой. Есть ли у «новоприбывшей» хоть какие-то шансы?

Ответ прост: есть, и ещё какие! Игрокам будущего необходима именно новая консоль. Сомневаетесь? Тогда читайте дальше: здесь вы узнаете о пяти факторах, говорящих в пользу вышедшего в 2020 году устройства. После этого вы непременно захотите купить PlayStation 5.

Преимущества платформы девятого поколения

01. Обратная совместимость с PS4

Новое устройство Sony поддерживает около четырёх тысяч игр, портированных на её предшественницу или вышедших для неё изначально. Речь как об «обычных», так и о VR-тайтлах. PlayStation Camera по доступной цене продаётся на официальном сайте компании, а вместо контроллеров Move с технологией захвата рук можно использовать геймпад Dualshock 4. Носители с играми PS4 подходят и для PS5, а страница PlayStation Store для всех версий консоли универсальная.

02. Ещё больше игр по подписке

То же самое касается и PS Plus, причём здесь она открывает доступ как к тайтлам для предыдущей консоли, так и к некоторым эксклюзивам для новой. За прошедшие несколько месяцев через этот перечень прошли такие хиты, как Fallout 4, The Last Of Us и Batman.

03. Настройки геймпада

PS5 отличается адаптивными триггерами, различными видами вибрации и подсветки. Настраивается всё это в тематическом меню устройства. Чтобы открыть последнее, надо открыть окно параметров, выбрать «Аксессуары», а затем — «Контроллеры». Здесь можно, например, увеличить или уменьшить вибрацию, определить яркость подсветки и запрограммировать триггеры.

04. Дизайн

С одной стороны, новая приставка крупнее и тяжелее предыдущей. Она отличается более широким и высоким — к тому же нестандартной формы, — корпусом. Из-за видоизмененных боковых панелей держать её в горизонтальном положении можно только с подставкой. К счастью, в абсолютной большинстве случаев она продаётся в комплекте с устройством.

Но есть в её дизайне и свои плюсы. Например, на передней панели находятся две кнопки: одна выталкивает диск из приставки, другая запускает игру. Боковые панели состоят из приятного на ощупь материала, а внутренний модуль вышел блестящим и гладким.

05. Интерфейс и графика

Любой поклонник современного интерфейса просто обязан купить PlayStation: его минималистичный и интуитивно понятный дизайн делает навигацию меню делом двух секунд. Кнопка DualSense позволяет мгновенно переключаться между играми, отслеживать уровень заряда, проверять уведомления, разговаривать с товарищами по мультиплееру и регулировать звук. Она же деактивирует саму приставку и запускает плейлисты Spotify.

Наконец, PS5 поддерживает самые требовательные с точки зрения графики тайтлы: даже при максимальных настройках мощность и производительность консоли не падают до уровня PS4. А о технологии, обеспечивающей реалистичное движение света в играх, можно написать целую статью.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все