Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Зри в корень: два способа получить root-права для Android: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Зри в корень: два способа получить root-права для Android

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 860 0 0
1

Root-права необходимы каждому третьему пользователю смартфона, ибо они позволяют выполнять некоторые важные, но закрытые для рядового владельца Android операции. К счастью, получить их довольно просто, если следовать приведенному ниже совету.

Сегодня многие считают процедуру обретения root-прав сложной. Это не так. Более того, вопреки сложившимся мифам, компьютер для данной процедуры не понадобится. Все, что реально необходимо пользователю — приложение KingoRoot, скачать которое можно здесь: https://5mobi.ru/programmy/. Оно распространяется совершенно бесплатно и к тому же совместимо с большинством устройств Android. Нужно лишь удостовериться, что в телефоне разрешена установка приложений с неизвестных источников. Проверить это можно в меню настроек безопасности.

Если с этим все в порядке, смело устанавливайте KingoRoot. Много времени это не займет. Далее запускайте его и нажимайте «One Click Root». Через минуту или даже меньше вы получите root-права.

Однако у этого простого метода есть явный недостаток: если телефон сбросить до первоначальных настроек или перезапустить, root-права пропадут. С правами, полученными с помощью ПК, такого не случается. Если у вас нет желания постоянно открывать KingoRoot, советуем выполнить следующую процедуру:

  1. Установите специальную версию KingoRoot для Windows.

  2. Включите режим отладки по USB. У «старых» смартфонов он находится в «Настройках», у свежих — в «Сведениях о телефоне», в нижней части меню «Номер сборки». Если вы как раз пользуетесь последней моделью, найдите этот значок и нажмите по нему семь раз, тем самым запустив режим разработчика. Далее вернитесь в меню настроек, выберете пункт «Параметры разработчика», поставьте отметку в разделе «Отладка по USB» и подтвердите действие.

  3. Подключите смартфон к ПК, дождитесь установления связи и подтвердите включение отладки по USB, нажав «Ок».

  4. Откройте ПК-версию KingoRoot и нажмите «root».

На этом все. Вы получили root-права, и они не пропадут, пока вы сами их не отключите.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все