Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Основные архетипы колод Мага: обложка
Ур. 8 Поддержать Подписаться

Основные архетипы колод Мага

HearthStone

  •    •  
Поддержать Подписаться
250 5 6,038 0 1
1

И снова здравствуй! В этой статье мы познакомимся с основными архетипами колод мага, я постараюсь кратко охарактеризовать их, не вдаваясь в подробности, поэтому подробную стратегию и роль каждой карты мы разбирать не будем, а в качастве бонуса, я оставлю пример бюджетной колоды на базовых картах для начинающих игроков.

_____________________________________________________________________________________________

Аггро

Аггро-колоды начинают свою работу с первого хода, основная задача - заспамить стол и каждый ход выставлять минимум одно существо, с каждым ходом наращивая давление. Множество мелких существ должны обладать достаточной синергией, чтобы размениваться и наносить больший урон. Такие колоды быстры, средний матч длится не больше 7-10 минут. Помехой аггро-колодам станут АоЕ-атаки, как Размах или Кольцо света, а так же крупные провокаторы вроде Служительницы солнца или Изрыгателя слизи.

Фрост маг

Это закрепившийся архетип контроль-колоды, и как можно догадаться из названия, основан на многочисленных заморозках. Контроль-колоды в целом являются противоположностью аггро, основная цель - чистить стол и не давать противнику ничего сделать, и как правило, это неплохо получается. Колода, представленная ниже, одна из наиболее популярных вариаций фрост мага, основной связкой является Кольцо льда+Вестник рока, которая полностью зачищает стол, невзирая на то, насколько жирными были существа на нем. 

Zoo rattle/Колода на предсмертных хрипах

Эта разновидность мага появилась после Приключения Наксрамаса, где игроки получили большое количество карт с предсмертным хрипом, а так же Могильщика, который обеспечивает синергию этих карт. 

Безусловно, ретл-колода является подвидом аггро-колод, но все же она существенно отличается от обычного аггро-мага, поэтому ее смело можно вывести в отдельный архетип.

Маг на секретах

Это довольно старый архетип, сейчас не очень популярный, но тем не менее, он есть, и его стоит опробовать. В колоде большую часть занимают заклинания, а существа либо ставят секрет, либо получают баф при наличии секрета

Бюджетная колода

Эту колоду может собрать любой новичок, поскольку здесь представлены только базовые карты, поиграв ей какое-то время ты сможешь понять мага лучше, прочувствовать его сильные стороны и слабости, и наверняка сумеешьпостроить свою эффективную колоду.

Так выглядят основные архетипы колод мага, существует еще огромное количество разновидностей и подвидов, поскольку чуть ли не каждый день появляется новая вариация старой колоды или принципиально новая колода. Тебе, мой дорогой читатель, я советую для начала попробовать существующие колоды, попробовать их изменить, добавить что-то свое, а когда освоишься, экспериментировать.

На этом с магом мы заканчиваем, в следующей статье будем вскрывать все фишки моего любимого класса, друида.

На сегодня это все, фантазируйте, экспериментируйте, побеждайте!

Спасибо за внимание, с Вами была MurMur, до новых встреч!

___________________________________________________________________________________________

P.S. Не забываем оставлять комментарии, плюсы и заглядывать на стрим

5

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все